Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139501 2024-05-29 19:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам чаще нравятся или не нравятся имена чисто сами по себе (фонетически там), или в привязке к конкретному человеку/людям?
Ну условно, часто встречались Пети-мудаки и Леши-классные челы, и с тех пор имя Петр вас бесит, а Алексей нравится.

Или фонетически, или ещё стилистически
типа такие-то имена дают в такой-то местности, жители такой-то местности какие мне встречались, оказались мудаками, и когда публично выступают, то тоже как по мне мудаки, вот именно такие имена (или формы имён) меня и бесят

Плюс ещё накладывается слой из анекдотов.
Если человека зовут Вовочка, то уже кое-что я о нём думаю, а поскольку думаю нехорошее, то и имя не нравится

#139502 2024-05-29 19:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам чаще нравятся или не нравятся имена чисто сами по себе (фонетически там), или в привязке к конкретному человеку/людям?

Фонетически. Например, очень нравится имя Роман из-за наличия в нём исключительно твёрдых сонорных звуков, но со всеми знакомыми Романами я бы срать в одном поле не сел  :lol:

Отредактировано (2024-05-29 19:50:33)

#139503 2024-05-29 19:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам чаще нравятся или не нравятся имена чисто сами по себе (фонетически там), или в привязке к конкретному человеку/людям?

Мне не нравятся имена, точка. Я предпочитаю думать о людях по уникальным никам, а не о пятнадцати разных Наташах в своей жизни (почему-то больше всего мне везло на Наташ из женских имен). Если у человека ника нет, после тесного общения со мной он скорее всего появится.

#139504 2024-05-29 20:03:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Или фанатом "Тень и кость"

Я до сих пор ору, что этакое чудо существует, анон :lol:

Скрытый текст

#139505 2024-05-29 22:21:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

#139506 2024-05-29 22:31:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Женские певческие голоса, которые вас раздражают?

Канцлер Ги, Хелависа, Луна.

Анон пишет:

А чьи, наоборот, нравятся?

Арбенина, Сурганова, Саша Кладбище.

#139507 2024-05-30 00:46:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Знаю несколько примеров, больше неудачных, чем удачных. Сложно сказать со стороны, чья там была вина. Я бы не смогла просто из-за нежелания иметь детей. Не считаю, что там все дети такие, но вообще собственно у одних знакомых именно это и произошло (покушение на убийство)

#139508 2024-05-30 00:46:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Роль какого злодея вы бы хотели сыграть? Именно роль, в фильме, мюзикле, постановке. Допустим, что все необходимое у вас есть: внешность, голос, умение петь или озвучивать. То есть, не мыслим реалистично, а просто мечтаем, от какой роли вы бы кайфовали.
Я бы очень хотел исполнить роль Джей-Ди в мюзикле Heathers.

Тома Реддла (ещё не змеемордого, достаточно харизматичного чтобы собрать аж столько последователей), можно из фанфика
Северуса Снейпа, если считать его злодеем :)
Беллатрикс, чтоб было видно, что она фанатичка - но не истеричка и не кошечка вот нифига, скорей такой вот блестящий стальной клинок.

кажется, много вышло

#139509 2024-05-30 00:47:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Женские певческие голоса, которые вас раздражают?
А чьи, наоборот, нравятся?

Не нравится — Хелависа, Полина Гагарина

Вот как раз Гвен Стефани нравится)
Арефьева нравится
Умка

#139510 2024-05-30 01:24:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Не сталкивался, только блоги читал, и понимаю что там не всё написано. Но читал и хорошее, и стрёмное, и плохое. И ещё Макаренко.

Планировал кого-то усыновить или удочерить, но ковид, потом тк - и увы, не вывезу.

Скрытый текст

#139511 2024-05-30 01:47:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт?

Сталкивалась. Мои дядя с тётей к пяти своим детям брали трёх приёмных. Брали уже взрослых (около восьми лет) Все уже взрослые, у всех свои дети есть. Один из приёмных оказался говнюком, кинул брата на деньги, подставил их общую компанию. Остальные двое нормальные. Социализованые, выучились, работают.
Моря бабушка была приёмной дочкой. Тоже нормально всё.
Мы с бывшим мужем тоже брали ребёнка, но бывший оказался педофилом со всеми вытекающими последствиями. За что и сел. Ужасный опыт для всех получился.

Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Это не страшилки. На самом первом занятии в ШПР говорят, что детей профессора и балерины в интернатах нет. Да, дети там от маргиналов, большинство рождены в алкогольном или наркотическом опьянении, они много видели.
В полтора года ребёнок уже адаптирован к своей среде. Он вытирает стол и кладёт вещи в стиралку как мама, тащит гантели как папа, имитирует мытье посуды и уборку дома. А если ребёнок всё это время в жёсткой депривации или смотрит на пьянки с драками, то будет имитировать то что видел. Драки, пьянки, валяние на полу.
Да, это можно скорректировать, но это каторжный труд не для всех.

#139512 2024-05-30 02:15:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить?

Да, но младенца. Разгребать последствия жизни в маргинальной среде или интернате  - я не потяну.

#139513 2024-05-30 07:16:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

У меня есть несколько знакомых, которые хотели усыновить/взять под опеку ребенка, но по разным причинам ни у кого не сложилось. В сложности с усыновленными детьми верю, конечно, но думаю они больше из-за нвхождения в детском доме и отсутствия любящих взрослых, а не происхождения из маргинальных семей. Профессорскую дочь детдом тоже поломает :(
Сам бы усыновлять не стал, не из-за предрассудков, просто мне не настолько нужны дети, я бы даже к ЭКО не прибегал, для себя решил, что получится само — збс, не получится — тоже збс.

#139514 2024-05-30 08:00:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт?

Много раз. У всех опыт положительный. Родители были счастливы, что у них наконец-то есть ребёнок, в двух случаях через несколько лет усыновили второго. Дети выросли в полноценных семьях, у всех уже свои семьи есть
Я не хочу иметь детей, поэтому никого усыновлять, разумеется, не буду

Анон пишет:

Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Нет. Дети могут быть какими угодно, даже если они из маргинальной семьи. Я знаю немало взрослых, которым не повезло родиться в семье алкоголиков и выросших нормальными членами общества

#139515 2024-05-30 08:12:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сталкивались в своей жизни с примерами приемного родительства? Это был положительный или отрицательный опыт? Вы могли бы кого-нибудь усыновить или удочерить? Считаете ли обоснованными страшилки типа "там все дети либо с диагнозами, либо из маргинальных семей, вот у знакомой такой ребенок уже сейчас угрожает всех поубивать"?

Да, только с отрицательным, семьи разные.

#139516 2024-05-30 08:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

#139517 2024-05-30 08:19:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Да до сих пор стараюсь не сидеть за компом допоздна после крипи-пасты про звонок в дверь в два ночи  :lol:

#139518 2024-05-30 08:26:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

после крипи-пасты про звонок в дверь в два ночи 

Это где четыре раза звонили но в глазок было никого не видно?

#139519 2024-05-30 08:31:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света

После любого самого бездарного фильма ужасов и самой стереотипной крипипасты так, если накладывается на общую усталость и плохое настроение

#139520 2024-05-30 08:50:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно

Да.
После "Тринадцати привидений". Сама концепция что в моём доме может водиться призрак и что у него просто пока руки до меня не дошли нападёт если его спровоцировать меня очень сильно напугала.

#139521 2024-05-30 08:54:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Роль какого злодея вы бы хотели сыграть? Именно роль, в фильме, мюзикле, постановке. Допустим, что все необходимое у вас есть: внешность, голос, умение петь или озвучивать. То есть, не мыслим реалистично, а просто мечтаем, от какой роли вы бы кайфовали.
Я бы очень хотел исполнить роль Джей-Ди в мюзикле Heathers.

Такхизис :please:

#139522 2024-05-30 08:57:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

В юном возрасте посмотрела «Кошмар на улице Вязов», пару дней потом просилась спать к родителям.
Еще смотрела какой-то из «Полтергейстов», и сейчас даже сюжет не перескажу, но ощущение какого-то инфернального ужаса помню.
Из более недавнего - фильм «Звонок», смотрела в одиночестве на ночь, потом до утра с включенным светом читала «Двенадцать стульев», а потом неделю вечером телевизор не смотрела :lol:
Из книг одна из самых страшных «Сияние» Кинга, момент с Дэнни в президентском номере один из самых страшных для меня ever.

Скрытый текст

#139523 2024-05-30 09:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Роль какого злодея вы бы хотели сыграть?

Дарта Вейдера или Артаса.
Слабость у меня к злодеям с мотивацией "не мы такие, жизнь такая".

#139524 2024-05-30 09:09:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Smile

#139525 2024-05-30 09:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас когда-нибудь было так, что после чтения или просмотра какой-то хоррор истории вам было реально страшно ночью в туалет идти без света? То есть не в моменте от какого-то скримера, а когда вы уже выключили/закрыли? Если да, что это была за книга/фильм?

Много раз! У меня раньше была никтофобия и тревожнось, поэтому я вообще легко пугался. С какими-то фишками в фильмах или книгах обычно не связано, меня даже крипи тред на реддите мог напугать. :lol: Вроде "Вскрытие Джейн Доу" последний раз так сработал на меня, если прям конкретный фильм нужно.

Отредактировано (2024-05-30 09:31:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума