Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139351 2024-05-28 20:21:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Не норм, музыка отвлекает от книги, а книга от музыки, и вот это ощущение "я что-то упустил" бесит.
Но случается что пользуюсь наушниками (большими на всю голову) как защитой от внешнего шума и маркером что не надо меня общать. Наушники выключены:)

#139352 2024-05-28 20:21:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное?

Если музыка без слов — да.

#139353 2024-05-28 20:22:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда в последний раз вы позволили себе весь день нихуя не делать, страдать всякой фигней?

На прошедших выходных.

#139354 2024-05-28 20:23:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа?

Могу, но не очень легко. Я тощ.

#139355 2024-05-28 20:28:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа?

Левой могу, правой нет. А ведь когда-то мог ногти на ногах грызть, эхх

#139356 2024-05-28 20:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.
Я вот довольно упитанный, но делаю это с лёгкостью и думал, всем так дано. А потом выяснил, что нет, не всем.

Я не худенький (но и не прям полный). Могу.

#139357 2024-05-28 20:41:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как и многие, любит читать в транспорте, и, как многие, слушает в транспорте музыку. Сейчас, понятно, то и другое а смартфоне, но когда анон был юн, висящий на шее плеер и обычная книга были более очевидны. И несколько раз попутчики задавали удивительный для анона вопрос: мол, ты что, будешь одновременно и слушать музыку и читать? Меня всегда это ставило в тупик: ну да, конечно, а чо?

"Больше того: я еще и с вами разговаривать продолжу!" =D

Анон пишет:

вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Очень сильно зависит от художественного и от музыки. Если то и другое - какой-то середнячок, который я всасываю, чтобы скоротать время, то можно две книжки и две музыки, и пофиг на возраст и на то, что мозг уже не торт.
Если у художественного текста есть собственный ритм, то музыка с ним может очень сильно войти в диссонанс (может и не войти), и тогда, конечно, очень мешать будет. Или текст музыке, если у текста ритм есть, но сам он - ну, такой, на троечку, а музыка при этом - вах-вах, что это, почему я раньше этого не знал?!

#139358 2024-05-28 21:23:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.

Запросто.

#139359 2024-05-28 21:25:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа?

Нет

#139360 2024-05-28 21:26:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Считаю себя, скорее, ближе к глупому, нежели к среднему, но продолжаю охреневать от чужих тупняков и расстраиваться, что даже люди, которые делают и говорят глупости, всё равно умнее меня.

#139361 2024-05-28 21:29:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Нет, не норм. Оперативка не тянет.  =D Под музыку могу только работать руками или тренироваться.

Отредактировано (2024-05-28 21:29:39)

#139362 2024-05-28 21:30:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И несколько раз попутчики задавали удивительный для анона вопрос: мол, ты что, будешь одновременно и слушать музыку и читать?

В транспорте не стал бы, чтобы не пропустить остановку.
А так всегда читаю под музыку.

#139363 2024-05-28 21:35:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Я обычный.

#139364 2024-05-28 21:39:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым?

Умным

#139365 2024-05-28 21:45:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда в последний раз вы позволили себе весь день нихуя не делать, страдать всякой фигней?

Ну, если три раза запустить стиралку, и один раз посудомойку, приготовить еду, помыть сантехнику,, разобрать висящие вещи в шкафу ну и так, по мелочи - это нихуя, то в выходные. Если хуя, то в феврале, когда сильно заболел и целый день спал.

#139366 2024-05-28 21:51:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Тупой, как  валенок. Но умею мимикрировать и окружающие считают дохуя умным.

#139367 2024-05-28 21:54:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

В своей области знаний очень умный, в некоторых тупой.

#139368 2024-05-28 21:56:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Для этого и музыка, и книжка должны быть несложными. То есть одновременно оперу и серьезный роман я не потяну.

#139369 2024-05-28 22:03:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное

В электричке всегда так делаю, плеер в уши чтоб хоть частично отрезать разговоры в вагоне, книжку в глаза. Проехать станцию не страшно, потому что а) в электронной читалке есть часы и я знаю, во сколько выходить, б) один хуй выходить на конечной.

#139370 2024-05-28 22:05:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.

Да, если помогать руками подтягивать ногу, то могу. Левой как будто сложнее. Я жирненький.

#139371 2024-05-28 22:07:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.

Да!

#139372 2024-05-28 22:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное?

Норм. Музыка отрубает внешние звуки, читать не мешает

#139373 2024-05-28 22:11:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Норм абсолютно, мне нужно чтобы были и аудиальный и визуальный стимулы. Особенно это музыки касается, читать я могу и так, а вот чтобы музыку слушать с кайфом нужно или в окно смотреть или читать что то, если смотреть не на что.

#139374 2024-05-28 22:11:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа?

Левой легко, правой посложнее (может, из-за травм). Полноватый.

#139375 2024-05-28 22:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.
Я вот довольно упитанный, но делаю это с лёгкостью и думал, всем так дано. А потом выяснил, что нет, не всем.

Попробовал. Свело нахуй ребра. Интересно, я когда-нибудь привыкну, что мне не только не 18, но даже и не 36?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума