Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139326 2024-05-28 19:35:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Я набросал несколько вариантов, но интересно, какие ещё есть.

Нет очевидного варианта: не любят намокать в одежде. Тактильный ад.

Да даже одежда сама по себе необязательно проблема, просто бесит намокать не в специально отведённом для этого месте (ванная, бассейн/аквапарк, пляж), где можно сразу же вытереться и отжать волосы
Ну и как бы на улице может быть холодно, дождь может быть холодным. Это крайне неприятно даже без последствий в виде простуды

Отредактировано (2024-05-28 19:36:35)

#139327 2024-05-28 19:36:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Обычным с уклоном в эрудированность по сравнению с большим процентом окружающих.

#139328 2024-05-28 19:37:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья?

Потому что в промокшей одежде очень холодно. И зонт при сильном ветре бесполезен.
Анон, а ты что при дожде делаешь, что у тебя такие вопросы?

#139329 2024-05-28 19:38:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья?

Промокает содержимое карманов

#139330 2024-05-28 19:39:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья?

Плюсуй: дождь может быть грязным. Например, с песком. Намокнешь под таким и станешь в крапинку с грязными разводами

#139331 2024-05-28 19:42:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.
Я вот довольно упитанный, но делаю это с лёгкостью и думал, всем так дано. А потом выяснил, что нет, не всем.

#139332 2024-05-28 19:44:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа?

Да, вообще без проблем, легко и быстро.

Ещё один толстый анон.

#139333 2024-05-28 19:46:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

По ситуации. Когда-то очевидно, что я подумал за всех и не зря, когда-то жутко сглупил и огрёб неприятных последствий, всяко бывает.
А по самоощущениям я что-то между обычным и глупым.

#139334 2024-05-28 19:50:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.

Вообще легко

#139335 2024-05-28 19:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Мне периодически разные люди говорят, что я умная, но я чувствую себя как обычная.

#139336 2024-05-28 19:54:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, как и многие, любит читать в транспорте, и, как многие, слушает в транспорте музыку. Сейчас, понятно, то и другое а смартфоне, но когда анон был юн, висящий на шее плеер и обычная книга были более очевидны. И несколько раз попутчики задавали удивительный для анона вопрос: мол, ты что, будешь одновременно и слушать музыку и читать? Меня всегда это ставило в тупик: ну да, конечно, а чо?

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

#139337 2024-05-28 19:55:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.

Нет, не могу. Я не толстый, но у меня плохо подвижный тазобедренный сустав, на половине пути нога фиксируется и всё.

#139338 2024-05-28 19:57:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Под некоторые ненавязчивые композиции можно и почитать, но я воспринимаю прослушивание музыки как отдельное занятие с погружением, его не всегда удаётся совмещать с чем-то, что требует концентрации.

#139339 2024-05-28 19:57:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Нет, мне музыка мешает концентрироваться на чтении. Причём рисую под музыку я спокойно, но читать… Ну, у меня художественный текст автоматически превращается в кино со звуком, а посторонние звуки от этого отвлекают, наверное, особенно от реплик персонажей

#139340 2024-05-28 19:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Раньше было норм, сейчас могу делать что-то одно. Тоже самое если я слушаю что-то на ютубе и пытаюсь листать холиварку. В какой-то момент я понимаю, что я не услышал, о чем говорили.
А вот звук + физическая работа отлично сочетаются.

#139341 2024-05-28 20:00:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если нет, то почему? Спасибо!

Просто я концентрируюсь на тексте на музыку не обращаю внимания, так что включать ее нет смысла.

#139342 2024-05-28 20:00:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Умным.

#139343 2024-05-28 20:01:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное

Если я эту музыку много раз до того слышала, то вполне

#139344 2024-05-28 20:04:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему?

Не норм. Если я ее слышу, она мешает, а если перестаю воспринимать, зачем тогда ее слушать?

#139345 2024-05-28 20:05:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Не, музыка отвлекает и всегда отвлекала. Так что что-то одно: или читать, или слушать.

#139346 2024-05-28 20:09:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для любителей экспериментов.
Вы можете коснуться большим пальцем ноги кончика носа? Можно помогать себе рукой подтягивать ногу.
Я вот довольно упитанный, но делаю это с лёгкостью и думал, всем так дано. А потом выяснил, что нет, не всем.

Сидя да, без проблем. Стоя не рискну, но уверен, что нет. Тупо равновесие потеряю  ;D

#139347 2024-05-28 20:10:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Соответственно, вопрос к анонам: а вам самим норм одновременно быть с музыкой в ушах и читать что-то художественное? Если нет, то почему? Спасибо!

Если музыка без слов, то могу. Если со словами, то я либо читаю, либо слушаю, два в одном не могу.

#139348 2024-05-28 20:11:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым?

Обычным, причем из тех, кто всегда знал предмет лучше, чем сдавал экзамен. В некоторых областях анон довольно эрудированный, а в некоторых вещах чувствует себя глупее среднего ;D

#139349 2024-05-28 20:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья? Я набросал несколько вариантов, но интересно, какие ещё есть.

Страх, что смартфон испортится
страх что ещё что-то из вещей с собой испортится (документы, конспекты)
Понимание, что если сейчас намокнешь, то переодеться сможешь не скоро и придётся так и ходить (запасная обувь есть, но она дома, а ты на другом конце города)
Боязнь кислотных/радиоактивных/с какими там добавками нынче модно дождей
промокаемая обувь и прям хорошо видимые говна, текущие по улице (а если переждать то утечёт, а пережидать логично таки под крышей)
очки, вот просто и тупо очки

#139350 2024-05-28 20:20:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым?

Обычным. Просто зачастую люди рядом - непроходимые тупицы и на их фоне я кажусь умным, о да  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума