Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#139301 2024-05-28 17:30:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы понравилось жить в мире, где половые партнеры самозарождаются из еды в вашем холодильнике? Тогда вы экспериментировали бы с рецептами, чтобы вывести мужика-мороженку или макаронную деву?

Нет, потому что у меня тогда возникли бы проблемы с едой - как же её есть, жалко

А вот с возможностью скрафтить (не из еды, из чего-то отдельного, типа купить коробку условного пластилина по цене условного пластилина) было бы интересно

И ещё проблема что с ними потом будет
то ли он сам должен распасться через какое-то время естественным образом - то ли что? убивать?
скользкий момент

#139302 2024-05-28 17:30:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какие-то "странные" вещи, которым вы завидуете? не общепринятым достатку-здоровью-красоте-таланту, а чему-то такому, чего обычно не ожидаешь в контексте зависти.

Умению не париться, когда что-то не получается, не считать себя из-за этого тупым или безруким неудачником, такое.

#139303 2024-05-28 17:32:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какие-то "странные" вещи, которым вы завидуете? не общепринятым достатку-здоровью-красоте-таланту, а чему-то такому, чего обычно не ожидаешь в контексте зависти.

Завидую мудакам, но не поехавшим маньякам, которые не могут себя контролировать и им НАДО бесоебить невзирая на последствия для себя, а тем, кто может не ощущать эмпатии / совести / страха и просто решать сам, как поступить, в зависимости от личной выгоды. Т.е. хоть покормить котенка, хоть придушить.

#139304 2024-05-28 17:33:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли какие-то "странные" вещи, которым вы завидуете? не общепринятым достатку-здоровью-красоте-таланту, а чему-то такому, чего обычно не ожидаешь в контексте зависти.

Умению сдерживать свои эмоции. Этакой непрошибаемости.
Когда на деле ты вот-вот разрыдаешься или готов обрушиться на кого-то и глаз на жопу натянуть, но это всё не видно и даже не ощущается на уровне вайба окружающими.

#139305 2024-05-28 17:35:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вы знаете не самые очевидные-распространённые способы предотвратить подступающие слезы/истерику?

изменить спектр на агрессивный, но тогда нужна внутренняя готовность эту агрессию реализовать по адресу (по тому, что воспринимается как правильный адрес) и желательно ещё и безнаказанно

И могут быть ещё личные какие-то наработанные якоря, в идеале ещё и за личные смыслы зацепленные, но обычно если что-то такое у человека есть, то он уже и сам знает. (лайт-пример - если женщина выростила много детей, была им заботливой матерью, а потом ещё и заботливой бабушкой, и теперь вот она старуха с деменцией, то сунуть ей в руки свёрток размером с младенца - она успокоится и будет укачивать)

#139306 2024-05-28 17:51:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Не думайте слишком долго, пишите то, что сразу в голову полезло.

Больше всего я люблю расслабленный отдых.
Больше всего я боюсь болезни, страданий, смерти, своих или близких.
Хотел бы научиться эффективно использовать свое время.

#139307 2024-05-28 17:52:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда в последний раз вы позволили себе весь день нихуя не делать, страдать всякой фигней?

Каждые выходные. Почти.
Приготовить поесть и покормить котов не считается, мне это нетрудно.

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым?

Смотря в чём. Если усреднить, то скорее всего обычный. Но знаю свои сильные и слабые стороны.

Анон пишет:

Умным в плане умения в причинно-следственные связи, анализ, логику, то-се, умным в плане знаний, полным идиотом в плане зашибания бабла и социального взаимодействия.

Вот как-то так примерно.

Анон пишет:

Есть ли какие-то "странные" вещи, которым вы завидуете? не общепринятым достатку-здоровью-красоте-таланту, а чему-то такому, чего обычно не ожидаешь в контексте зависти.

Завидую людям, кто не имеет своего жилья (в собственности) и не парится по этому поводу, спокойно живёт на съёме, легко переезжает, меняет работу, города и страны. Я так не умею, мне психологически важно, чтобы в жизни было место, которое полностью моё. Хотя сам недавно сменил страну, но осознание наличия где-то там своего гнезда греет.

#139308 2024-05-28 17:54:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Путешествовать и ходить на концерты
Что этого никогда больше не будет
Зарабатывать много денег

#139309 2024-05-28 18:47:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья? Я набросал несколько вариантов, но интересно, какие ещё есть.

- нет денег/желания на запасную летнюю обувь и запасные приличные штаны;
- укладка, макияж или нежные ткани одежды;
- склонность к простудам, и бахнуть фервекс с брусничным вареньем не поможет;
- желание пользоваться смартфоном, а мокрый экран неудобен/плохо работает;
- генетическая память страх грозы и недоверие к громоотводам;
- "все прячутся, значит, так надо".

#139310 2024-05-28 18:49:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Не думайте слишком долго, пишите то, что сразу в голову полезло.

развлекаться
пауков и поехать кукухой
дисциплине

#139311 2024-05-28 18:50:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я набросал несколько вариантов, но интересно, какие ещё есть.

Нет очевидного варианта: не любят намокать в одежде. Тактильный ад.

#139312 2024-05-28 18:50:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Судя по айкью, дохуя умный) но вот «по жизни» уже не оч.

#139313 2024-05-28 18:51:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья? Я набросал несколько вариантов, но интересно, какие ещё есть.

ловите рептилоида

#139314 2024-05-28 18:52:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ловите рептилоида

Логично, рептилиям для линьки влажность и нужна  =D

#139315 2024-05-28 18:54:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ловите рептилоида

крокодила под дождем :lol:

#139316 2024-05-28 18:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- желание пользоваться смартфоном, а мокрый экран неудобен/плохо работает;

Я боюсь промочить смартфон и сломать его.

#139317 2024-05-28 19:02:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Не думайте слишком долго, пишите то, что сразу в голову полезло.

Люблю жрать.
Боюсь высоты.
Хочу научиться петь.

Вот это я за собой не понял, нахрена мне петь? Я и так пою - один на даче при закрытых окнах, чтобы соседи не слышали, я ж не садист. И есть много вещей, которым я на самом деле хочу научиться. Но просили первую ассоциацию, и видимо выскочило по созвучию с первым ответом.

#139318 2024-05-28 19:03:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья?

Вода мокрая. Неприятно.

#139319 2024-05-28 19:06:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет очевидного варианта: не любят намокать в одежде. Тактильный ад.

Ну в общем да, как бы человек не подписывался быть мокрым, когда ему это не надо. Когда с собой есть зонт (который спасет), обычно не прячутся.

#139320 2024-05-28 19:16:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что заставляет людей в городе прятаться от дождя под навесы и деревья?

Нет желания купаться в одежде.

#139321 2024-05-28 19:17:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кроме того, что в мокрой одежде можно застудиться, "кап-кап" по макушке неприятно, а некоторые вещи, вроде документов или скетчбука, не хотелось бы мочить, у меня ещё вызывают тревогу мысли о химическом составе того дождя.

*Подумав* Ещё дождь может внезапно стать градом.

Отредактировано (2024-05-28 19:21:45)

#139322 2024-05-28 19:28:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда в последний раз вы позволили себе весь день нихуя не делать, страдать всякой фигней?

Весь день - вообще не помню, когда. Почти весь день, часов 6 подряд, случается раза 3 в месяц.

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Обычный я. В каких-то вещах умный, но есть области, в которых тупой. Со стороны чаще умным кажусь. Сам себе чаще всего тоже. Но это потому что сложные моменты я делегировал тем, у кого лучше получается, и на них не палюсь. Хотя это вообще-то тоже довольно умно  :think:

Анон пишет:

Есть ли какие-то "странные" вещи, которым вы завидуете? не общепринятым достатку-здоровью-красоте-таланту, а чему-то такому, чего обычно не ожидаешь в контексте зависти.

Завидую людям, которые все успевают и умеют доводить дела до конца. Они обычно либо умеют в правильную расстановку приоритетов и эффективное использование своего времени, либо с очень высоким уровнем энергии, которой на все хватает. Причем тем, кто с видимым трудом себя толкает во всем этом путем железной самодисциплины, не завидую, просто смотрю и вдохновляюсь. А вот тем, у кого природная склонность к упорядоченности или режиму электровеника, завидую  :sadcat:

#139323 2024-05-28 19:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете себя умным, обычным или глупым? Я, конечно, хочу считать себя умным, но понимаю, что я скорее всего обычный.

Я туповатый, но в интернете настолько хорошо заметно совсем уж одноклеточных даже по сравнению со мной людей, что самооценка всё равно жирная набухла

#139324 2024-05-28 19:33:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет очевидного варианта: не любят намокать в одежде. Тактильный ад.

Зис
О это незабываемое ощущение холодной воды, льющейся сквозь волосы за шиворот, заливающей лицо и хлюпающей в обуви.
Ну и смотря куда идешь. В некоторые места не очень хочется приходить с испорченной водой прической, в мокрой одежде, на которой от городского дождя сомнительной чистоты могут и пятна остаться, и заляпанным снизу грязью.

#139325 2024-05-28 19:35:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда в последний раз вы позволили себе весь день нихуя не делать, страдать всякой фигней?

Вчера. У меня был выходной, почти весь день провалялся в постели. Спал и втыкал в телефон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума