Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#139226 2024-05-27 20:51:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если ваш друг просит проголосовать в конкурсе рисунков за своего ребёнка, а вы видите, что кроме друга никто не накручивает голоса и этот рисунок самый посредственный на конкурсе и вам не нравится совсем, вы проголосуете, т.к. друг попросил? Или нет, т.к. считаете несправедливым?

Я проголосую за то что друг попросит. Мне не сложно, плюс я знаю как "не накручивают" другие родители, агитируют родню и друзей еще как, так что вряд ли я там буду один такой ангажированный  =D

#139227 2024-05-27 20:53:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно. Не скажу, что оно абсолютно лучше или хуже общения вживую, но оно более настоящее, чем то, в котором собеседник вынужден держать лицо.

#139228 2024-05-27 20:54:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если ваш друг просит проголосовать в конкурсе рисунков за своего ребёнка, а вы видите, что кроме друга никто не накручивает голоса и этот рисунок самый посредственный на конкурсе и вам не нравится совсем, вы проголосуете, т.к. друг попросил?

Проголосую.

#139229 2024-05-27 20:59:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

... находить информацию.
... беспомощности.
... лучше владеть своим телом.

#139230 2024-05-27 20:59:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но оно более настоящее, чем то, в котором собеседник вынужден держать лицо.

О да. Это точно.

#139231 2024-05-27 21:00:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Смотря где. На Холиварке преимущественно нет, потому что это фрагменты общения между фрагментами личностей. Вот общение по типу "безблогер и его постоянный комментатор, как-то идентифицирующий свои комменты" - да, настоящее.

#139232 2024-05-27 21:01:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно, я ж не с ботами тут общаюсь (надеюсь)

#139233 2024-05-27 21:05:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если ваш друг просит проголосовать в конкурсе рисунков за своего ребёнка, а вы видите, что кроме друга никто не накручивает голоса и этот рисунок самый посредственный на конкурсе и вам не нравится совсем, вы проголосуете, т.к. друг попросил? Или нет, т.к. считаете несправедливым?

Нет, или не буду голосовать вообще, или проголосую за понравившийся.
Но я в принципе по просьбе друга проголосую только если рисунок реально стоящий, даже если друг ничего не накручивает. Меня дико бесит это "голосовали всей маршруткой". Даже, я бы сказал, не факт, что у меня потом останется этот друг - это один из не так уж и многих принципиальных для меня вопросов: честные голосования. Лучше пусть искренне выберут то, что для меня хуйня, чем накрутят даже хорошему.

#139234 2024-05-27 21:06:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Писать
Отсутствия контроля/беспомощности
Зарабатывать

#139235 2024-05-27 21:14:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

1. Состояние безмятежности
2. Высоты
3. Доводить дела до конца

#139236 2024-05-27 21:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Таким не дают разводиться же, насколько знаю.

Разводиться можно, но алименты будет обязан платить, даже если инвалидом стал после развода в какой-то срок. Не присудить алименты могут только, если у инвалида было недостойное поведение в семье (измены/вел как еблан).

#139237 2024-05-27 21:18:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если ваш друг просит проголосовать в конкурсе рисунков за своего ребёнка, а вы видите, что кроме друга никто не накручивает голоса и этот рисунок самый посредственный на конкурсе и вам не нравится совсем, вы проголосуете, т.к. друг попросил? Или нет, т.к. считаете несправедливым?

Раньше вк часто такие мелкие попрошайки были (за себя), всегда голосовал за того, кто понравился, а не по просьбе ;D

#139238 2024-05-27 21:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если ваш друг просит проголосовать в конкурсе рисунков за своего ребёнка, а вы видите, что кроме друга никто не накручивает голоса и этот рисунок самый посредственный на конкурсе и вам не нравится совсем, вы проголосуете, т.к. друг попросил? Или нет, т.к. считаете несправедливым?

Была в такой ситуации. Проголосовала за понравившегося, а результаты голосования были открытыми, меня очень стыдили и отчитывали. Больше я в эти игры не играю. Правда, там был не ребёнок с рисунком, а друг просил проголосовать за его бывшую на каком-то местном конкурсе красоты. Честно посмотрела всех, его бывшая на мой вкус выглядела дико вульгарно (надутые губищи уточкой, выпяченный бюст, манерное выражение лица, откляченная жопа). Были гораздо более милые девушки.
С другом в итоге не разосрались, но общение стало не столь тёплым.

#139239 2024-05-27 21:31:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у возрастного человека нет ни партнера, ни детей, ни особо близких друзей, вы воспринимаете его как неудачника и потенциального одинокого старика, который будет доживать в грязной квартире и валяться без помощи во время болезней?

Нет) Я и сама планирую быть одинокой старушкой. В чистенькой квартире. С визитами подруг на чашечку чая, а если все хорошо сложится, то и племянницы на каникулы) Систему безопасности в квартире вот придется продумывать заранее, да.

#139240 2024-05-27 21:57:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее.

Ведь это люди

#139241 2024-05-27 22:06:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Настоящее, конечно. Не скажу, что оно абсолютно лучше или хуже общения вживую, но оно более настоящее, чем то, в котором собеседник вынужден держать лицо.

+10000. Ты не знаешь кто по ту сторону - а там вполне может быть твоя бывшая учительница/парень-сосед, с которым ты поздоровался сегодня-как и всегда/бывшее тайное увлечение/злобная продавщица в магазинчике возле дома, которая положила тебе невкусное печенье/директор твоей конторы-завода-предприятия/чудаковатая девчонка, над которой ты смеялся в школе/жена твоего парня (а ты не знаешь, что она у него есть)/твой знакомый лидер ЛГБТ-группы вашего города и т.д.

И эти люди могут писать то что в жизни ни за что не скажут (а если и скажут, то в очень неадекватном состоянии). Этим меня холиварка и привлекла

#139242 2024-05-27 22:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И эти люди могут писать то что в жизни ни за что не скажут (а если и скажут, то в очень неадекватном состоянии). Этим меня холиварка и привлекла

Хм. А мне кажется, что это как раз недостаток общения на Холиварке. Если ты не знаешь, что это за человек, и с высокой вероятностью в жизни он ничего такого не говорит, в чем ценность его слов? Они же никак не связаны с жизнью.

#139243 2024-05-27 23:01:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если ты не знаешь, что это за человек, и с высокой вероятностью в жизни он ничего такого не говорит, в чем ценность его слов?

Ну большинство людей в жизни не рассказывает, какая их любимая поза сидеть на унитазе, а вот в сортиротреде очень уютно обсуждается

#139244 2024-05-27 23:02:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

на холиварке это разве общение? это так, потрындеть %) чисто буковки на экране

а вообще если есть конкретные адресаты, с кем виртуально общаешься, это уже другое

#139245 2024-05-27 23:04:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Не думайте слишком долго, пишите то, что сразу в голову полезло.

...своих детей
...людей
...летать

#139246 2024-05-27 23:06:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Не думайте слишком долго, пишите то, что сразу в голову полезло.

Путешествовать
Беспомощности
Не отвлекаться постоянно

#139247 2024-05-27 23:07:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Разводиться можно, но алименты будет обязан платить, даже если инвалидом стал после развода в какой-то срок. Не присудить алименты могут только, если у инвалида было недостойное поведение в семье (измены/вел как еблан).

Ничего он не будет обязан, если инвалид сам не подаст на алименты.

#139248 2024-05-27 23:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Этим меня холиварка и привлекла

А меня — тем, что здесь практически невозможно установить социальные связи. Пообщались и разошлись, идеально.
Хотя, наверное, именно такое общение некоторые и не считают «настоящим».

#139249 2024-05-27 23:16:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше всего я люблю...
Больше всего я боюсь...
Хотел бы научиться...

Состояние «каникул», когда над душой не висит никаких дедлайнов и можно делать что хочешь
Упреков от окружающих за какие-либо косяки
Танцевать ирландские танцы и рисовать

#139250 2024-05-27 23:17:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

именно такое общение некоторые и не считают «настоящим»

ну да
это ж в пустоту бла-бла
:blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума