Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#139176 2024-05-27 15:23:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас дома по уходу очень годные

Ха-ха-ха...ха... :sadcat:

Может, тот анон не в России.

#139177 2024-05-27 15:23:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Да

#139178 2024-05-27 15:34:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

От причин зависит.
Если допившегося до инсульта - нет.

#139179 2024-05-27 15:40:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас дома по уходу очень годные

Ха-ха-ха...ха... :sadcat:

Среди частных и платных, наверное, есть и хорошие.

#139180 2024-05-27 15:43:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне кажется, чем моложе человек, тем снисходительнее к нему я буду.
Одно дело – встречаешься с парнем в двадцать и он ломает шею на мотоцикле.
Другое – прожить в браке двадцать лет, деля ресурсы, радости и проблемы, и потом оставить заболевшего партнёра.

#139181 2024-05-27 15:46:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Нет, потому что сам не могу гарантировать, что я бы не бросил.

#139182 2024-05-27 15:47:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется, чем моложе человек, тем снисходительнее к нему я буду.
Одно дело – встречаешься с парнем в двадцать и он ломает шею на мотоцикле.
Другое – прожить в браке двадцать лет, деля ресурсы, радости и проблемы, и потом оставить заболевшего партнёра.

Согласен с тобой, анон

#139183 2024-05-27 16:00:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А вы моете мясо из магазина, допустим которое было в вакуумной упаковке? Я мою, но такой же покупной фарш не помоешь же, поэтому и вопрос O_o

#139184 2024-05-27 16:24:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы моете мясо из магазина, допустим которое было в вакуумной упаковке? Я мою, но такой же покупной фарш не помоешь же, поэтому и вопрос O_o

Я не мою, оно обычно и так норм если свежее, все равно в термообработку идет.

#139185 2024-05-27 16:27:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы стираете обувь в стиралке? Если нет, то каким образом чистите внутреннюю поверхность?

#139186 2024-05-27 16:28:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы моете мясо из магазина, допустим которое было в вакуумной упаковке?

Недавно перестал после такого же опроса в этой же теме. Раньше мыл по привычке, сформировавшейся в эру неупакованного мяса  =D

#139187 2024-05-27 16:29:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы стираете обувь в стиралке?

Кроссовки, кеды - да. Кожаные ботинки - нет.
Не чищу.

#139188 2024-05-27 16:33:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Нет, я эгоист и считаю, что каждый живет для себя и сам ответственен за свою жизнь. Если бы я стал инвалидом и от меня ушли, я бы тоже понял и не высирался. И сам бы ушел скорее всего.

#139189 2024-05-27 16:35:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы или ваши знакомые держали каких-то экзотических животных? Ну не собаки-кошки-попугаи-крысы-кролики, короче не то, что традиционно держат дома.
Расскажите! Как это было, все ок или все плохо.

Отредактировано (2024-05-27 16:36:26)

#139190 2024-05-27 16:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Надеюсь те, кто утверждает, что бросили бы инвалида, оповещают об этом на первом же свидании  :bubu:

#139191 2024-05-27 16:39:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Надеюсь те, кто утверждает, что бросили бы инвалида, оповещают об этом на первом же свидании  :bubu:

На первом свидании не очевидно, полюбишь ли ты настолько человека, чтобы оставаться вместе в горе и радости.

#139192 2024-05-27 16:40:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Надеюсь те, кто утверждает, что бросили бы инвалида, оповещают об этом на первом же свидании  :bubu:

А ты знаешь, как поведешь себя в настолько экстремальной ситуации? Хорошо рассуждать, когда это происходит не с тобой. Я думаю, что люди, которые не знают, честны с собой.

#139193 2024-05-27 16:42:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расскажите! Как это было, все ок или все плохо.

Начну сам  :please:
У нас соседка держала козу, но не в деревенском доме, а в черте города, дома были типа танхауса с верандой. Вот там и держала. Веранда была отапливаемая, на полу что-то типа не скользкой плитки, в доме у нее хлевом не воняло, я пару раз заходил.
История скорее счастливая, страдающим никто не выглядел. Она с ней гуляла летом на поводке. Коза была черная, некрупная, без рогов, с длинными висячими ушами, знала свое имя и какие-то простые слова. К ней как-то все привыкли, ну гуляют люди с собаками, а вот условная тетя Маша с козой.
Мать говорила, что она слегка не в себе, у нее дочь погибла как-то трагически, сама женщина была странноватой, однако не маргинальной, обеспеченной и не бесоебила. Мне казалась милой, козу мы, мелкие, гладили и кормили одуванчиками.
Апд: а, и у козы почему-то не висело вымя, не знаю, она была как-то так стерилизована или это какая-то не молочная порода.

Отредактировано (2024-05-27 16:43:55)

#139194 2024-05-27 16:45:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ты знаешь, как поведешь себя в настолько экстремальной ситуации?

Это не "поведение", это общие жизненные принципы.

#139195 2024-05-27 16:46:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Я бы не стал забивать себе этим голову, это не мое дело. А истории бывают разные, может этот инвалид, пока здоров был, абьюзил партнера по полной, и только теперь у партнера появился шанс на нормальную жизнь. Или может он рассказал партнеру, что 10 лет изменяет ему с его сестрой, и сразу после этого разбился на машине до инвалидности) да много чего может быть. А даже если и не было ничего такого — меня это все равно не касается. Инвалиду сочувствую, но се ля ви.

#139196 2024-05-27 16:47:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это не "поведение", это общие жизненные принципы.

А о чем по твоему еще надо предупреждать на первом свидании? Потому что принципы и мораль так то дохуя индивидуальны во многих вопросах и вы можете не сойтись в охуенной куче вещей, где тебе кажется базой одной, а ему/ей другое.

#139197 2024-05-27 16:54:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы моете мясо из магазина, допустим которое было в вакуумной упаковке?

Если есть хотя бы небольшие сомнения в его свежести. Или когда оно визуально плохо очищено, кусочки костей, жилок, какие-то крошки. Без герметичной упаковки мою только если лежало на рынке на непонятном прилавке, а я такое редко беру. Сейчас обычно покупаю в магазине, там под стеклом, всё чисто, при мне отрежут нужный кусок. Такое могу и не помыть.

Анон пишет:

Вы стираете обувь в стиралке? Если нет, то каким образом чистите внутреннюю поверхность?

Только кеды и тряпочные тапки, кроссовки. Остальное никак не чищу, стараюсь использовать стельки. Их стираю или выбрасываю по мере изнашивания. Проветриваю, могу попшикать дезодорантом. Когда коты зассывали зимние ботинки, мыл под краном сильной струёй воды несколько раз, сушил на негорячей батарее.

Анон пишет:

А ты знаешь, как поведешь себя в настолько экстремальной ситуации? Хорошо рассуждать, когда это происходит не с тобой. Я думаю, что люди, которые не знают, честны с собой.

Верно, анон.
А ещё я про себя лично могу сказать, что зависит от человека. Вот кого-то бы не бросил, а кого-то без особых моральных терзаний. Кому-то постарался бы обеспечить хороший уход за деньги, а с кем-то стал возиться сам. Заранее не знаешь, как поступишь.

#139198 2024-05-27 16:56:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А о чем по твоему еще надо предупреждать на первом свидании?

Ориентация, взгляды на традиционную семью, роль работы/политики/фандомов в отношениях...

#139199 2024-05-27 16:57:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы моете мясо из магазина, допустим которое было в вакуумной упаковке?

я не готовлю мясо, но по логике микробы и так сдохнут при 90+ градусах, а мясо обычно обрабатывается при ещё больших температурах. вода там не особо роли сыграет, кмк.

#139200 2024-05-27 16:58:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кому-то постарался бы обеспечить хороший уход за деньги, а с кем-то стал возиться сам.

Интересно, а что в твоем понимании лучший вариант?
Для этого анона как раз разориться на идеальный уход от профессионалов >>>> лучше чем неумело и некачественно корячиться самому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума