Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#139151 2024-05-27 12:41:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Что-то типа беседы со случайными попутчиками в поезде. Поговорили, потом каждый вышел на своей станции и всё.

#139152 2024-05-27 13:01:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно. Схуяли настоящие люди, которые друг с другом разговаривают, должны быть иллюзией. Иллюзия - это когда ты с яндексовской алисой разговарваешь, или с "умным домом".

#139153 2024-05-27 13:11:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?

Мне будет не ок, но расставаться не буду. Буду ждать, страдать и волноваться.

#139154 2024-05-27 13:19:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Канцелярит.
Мат - а как в нашем мире без мата? Кукухе нужен любой клей.

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Вообще виртуальное - настоящее, у меня все актуальные друзья вышли из виртуального общения, причем лет 20 как уже.
На холиварке когда как, если анон явно пиздит, то я не воспринимаю общение с ним как общение, больше как игру. Да, в реале тоже полно пиздит, но там хоть морду видно, тут нет этого, может вообще каждую фразу разные люди пишут.

#139155 2024-05-27 13:54:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?

Криминал сразу нахуй. А с остальным - не то чтобы ок, спрошу, покрывает ли его страховка уход за инвалидом и попрошу соблюдать технику безопасности. А так он в курсе, что при плохом раскладе я сама могу оказаться в коляске (если болезнь станет сильнее), и не смогу за ним ухаживать.
А так - ходить в кафе тоже опасно, туда может прийти террорист. Или вообще на улицу.

Анон пишет:

Настоящее, но по более узкому каналу передачи информации. Вживую мимика, интонация, язык тела говорят очень много, на Холиварке этого нет.

Если у тебя нет РАС. В смысле, люди с РАС и с высоким интеллектом учатся понимать этот язык, но обучение и отнимает силы, и при общении можно упустить то, что нормотипику (или человеку с другими проблемами) кажется понятным по умолчанию. Мы просто учимся этому настолько рано, что не замечаем, что учились, но это не врождённое умение.

#139156 2024-05-27 13:58:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

#139157 2024-05-27 14:03:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом?

Нет. Уход за инвалидом далеко не все вывезут, и пусть лучше хоть один человек будет иметь нормальную жизнь, чем один будет парализован, а второй будет ненавидеть всё с ним происходящее и желать выйти в окно.

#139158 2024-05-27 14:20:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мы просто учимся этому настолько рано, что не замечаем, что учились, но это не врождённое умение

Хочу заметить, у нормотипичных людей это тоже не врождённое умение, а результат научения. И тоже все осваивают с разной скоростью и в разном объеме.

хохма асибе

#139159 2024-05-27 14:33:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Нет. Никто не должен гробить свою жизнь ради другого человека.

#139160 2024-05-27 14:43:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Как всегда важны детали, как и почему партнёр стал инвалидом. Абстрактно — нет, просто учитывал бы при общении. Если партнёр был мудак, то порадуюсь за человека, что хоть так его бросил. А если, например, в аварии прикрыл этого человека от более серьёзных травм и пострадал от этого сам — мне будет противно, не люблю неблагодарных мудил.

#139161 2024-05-27 14:43:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом?

Да блин, почему каждый второй пост предполагает, что я буду тратить свой эмоциональный ресурс на посторонних людей? Не буду я никого презирать, у меня своя жизнь есть, мне не нужно добирать эмоций за счет чужих.
В качестве партнера такого человека рассматривать не буду, а в остальном это категорически меня не касается.

#139162 2024-05-27 14:46:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да блин, почему каждый второй пост предполагает, что я буду тратить свой эмоциональный ресурс на посторонних людей?

Почему посторонних? Я представляю знакомых, друзей и родственников, когда отвечаю. Вот моя лучшая подруга так поступила, и как оно мне будет?

#139163 2024-05-27 14:46:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Нет, если только человек не высирается в сторону инвалидов в целом, а если просто не готов разделять свою жизнь с миром ограниченных возможностей, то все нормально.

#139164 2024-05-27 14:47:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Зависит от ситуации, но это точно звонок на эту ситуацию посмотреть. То, что многие мужчины бросают жён с приобретенной инвалидностью — это скотство.

#139165 2024-05-27 14:47:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в реале ты сразу видишь, кто перед тобой, а в инете, условно, с тобой под видом няшной девочки может переписываться сальный возрастной мужик-педофил (я тогда был подростком, и меня так предостерегали от знакомств в сети).

Ну как бы... не знать, что в интернете перед тобой мужик-педофил можно только в том случае, если он не делает ничего педофильского. Потому что как только кто-то в интернете начинает просить твои фото, адрес и личные данные, в любом возрасте лучше заблочить и забыть. А если ты общаешься и не знаешь - значит лично тебе этот чел не опасен никак, в отличие от людей в реале, о которых ты точно так же не знаешь, что они педофилы, пока не приходишь в себя в их подвале.  :dontknow:
Ох уж эти надуманные опасносте энтронетов в глазах динозавров...

#139166 2024-05-27 14:49:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зависит от ситуации, но это точно звонок на эту ситуацию посмотреть. То, что многие мужчины бросают жён с приобретенной инвалидностью — это скотство.

Но обычно презирают за подобное же женщин. Причем сами же женщины. Или мужики, которые считают при этом, что окнорм бросить жену потому что располнела.

#139167 2024-05-27 14:51:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но обычно презирают за подобное же женщин. Причем сами же женщины. Или мужики, которые считают при этом, что окнорм бросить жену потому что располнела.

Анон, мне пофиг, как там обычно кто кого презирает, тут задают вопрос про свою лично реакцию, я отвечаю.

#139168 2024-05-27 14:56:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Таким не дают разводиться же, насколько знаю. Анон знал мужика, у которого первая жена прям жила в дурке, второй раз женился глубоко за 50, когда она померла уже.

#139169 2024-05-27 14:59:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну как бы... не знать, что в интернете перед тобой мужик-педофил можно только в том случае, если он не делает ничего педофильского. Потому что как только кто-то в интернете начинает просить твои фото, адрес и личные данные, в любом возрасте лучше заблочить и забыть. А если ты общаешься и не знаешь - значит лично тебе этот чел не опасен никак, в отличие от людей в реале, о которых ты точно так же не знаешь, что они педофилы, пока не приходишь в себя в их подвале.  :dontknow:
Ох уж эти надуманные опасносте энтронетов в глазах динозавров...

В моем случае - аргументировали как "плохой дядька будет прикидываться девочкой, которая готова стать твоей лучшей подружкой, ты распиздишь все секреты, а он их обернет против тебя". Не очень понимал и до сих пор не понимаю, как именно меня бы шантажировали инфой наподобие "мне нравится Вася, но он меня не замечает")) Учитывая, что сидел я под никами и максимум сказал бы свое настоящее имя (весьма распространенное) и возраст))

#139170 2024-05-27 15:03:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Да, стал бы
И в то же время не уверен, что сам смог бы долго вывозить подобное. Двойные стандарты такие двойные  ;D

#139171 2024-05-27 15:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Да. И мужика, и тетку одинаково. "И в радости, и в горе", сорян.

#139172 2024-05-27 15:12:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Нет, уход за таким человеком - пиздец и высасывает дохуя ресурсов, вся твоя жизнь начинает вертеться вокруг этого инвалида и абсолютно все теперь будет подстроено под него. Выгореть при таких данных элементарно, потому что человек в итоге тянет и свою работу и жизнь, и еще и уход за инвалидом. Лучше пусть человек съебет в закат, чем втихаря будет мечтать о том что "ну когда же ты уже помрешь" и тихо этого инвалида ненавидеть, потому что отношение будет прекрасно просачиваться. У нас дома по уходу очень годные,и у моего друга там мать после инсульта лежит, по сути овощ неходячий. И я представляю как бы он бы съехал крышей будь это все дома. А так регулярно навещает, и все довольны.

#139173 2024-05-27 15:19:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Я не умею презирать. Скорее бы побаивался. Вдруг и мне что-то плохое сделает.

#139174 2024-05-27 15:20:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У нас дома по уходу очень годные

Ха-ха-ха...ха... :sadcat:

#139175 2024-05-27 15:22:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насчёт увечий и инвалидности вопрос возник...
Вы бы стали презирать человека, который бросил партнера именно потому что тот стал инвалидом? Прямо лежачим, парализованным.

Смотря в каком смысле. Если помог организовать уход, продолжал жить свою жизнь, романтические отношения сошли бы на нет, но продолжал бы признавать присутствие этого человека в своей жизни - не стала бы.

А если бы после возвращения партнера из больницы сказал бы "Ой, ну ты понимаешь же, так жить нельзя, чао" и свалил - то стала бы, еще как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума