Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#139126 2024-05-27 09:37:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Канцелярит. Как будто рептилоид разговаривает.

#139127 2024-05-27 09:45:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мат. Канцелярит – это стилевая ошибка, иногда забавная, иногда бесячая. А мат в разговоре воспринимается, как агрессия. (В письменном виде не воспринимается, кстати)

#139128 2024-05-27 09:45:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно.

#139129 2024-05-27 09:59:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Канцелярита.

#139130 2024-05-27 10:08:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, просто в рамках определенных правил.

#139131 2024-05-27 10:16:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно.

#139132 2024-05-27 10:34:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Мат однозначно и вне конкуренции.

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, не боты же там сидят.

Анон пишет:

Нос к носу, по телефону, по бумажной почте, в чатике, на форуме - разницы ноль.

Плюсую.

#139133 2024-05-27 10:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Ничего не раздражает, я люблю все языковые средства, а в разговорной речи уместно все, лишь бы по делу.
Сам бы гораздо шире использовал мат, если бы не фиалки, слова и слова себе, удобные.

#139134 2024-05-27 10:41:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нос к носу,

Если линейкой измерить расстояние от носа до смартфона и умножить на два, то окажется, что мы тут гораздо ближе общаемся, чем в реале. =D

#139135 2024-05-27 10:46:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Шел 2024 год, а динозавры все еще считали, что в интернете какие-то другие люди, не те, что вокруг него на улицах и в офлайн-компаниях.
Общение в интернете - это способ общения с людьми. Меня бесит этот тупой тейк примерно с появления интернета: то есть если я с мимокроком в магазине о погоде и ценах разговорюсь - это реальность, а если то же самое буквами по клавиатуре - внезапно иллюзия? А с хуя ли?

#139136 2024-05-27 11:10:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Канцелярит, хотя сам страдаю и тем, и другим.

#139137 2024-05-27 11:14:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

то есть если я с мимокроком в магазине о погоде и ценах разговорюсь - это реальность, а если то же самое буквами по клавиатуре - внезапно иллюзия? А с хуя ли?

Я такой тейк еще в нулевых слышал, что, мол, в реале ты сразу видишь, кто перед тобой, а в инете, условно, с тобой под видом няшной девочки может переписываться сальный возрастной мужик-педофил (я тогда был подростком, и меня так предостерегали от знакомств в сети).

#139138 2024-05-27 11:37:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, но не заменяет живое общение.

#139139 2024-05-27 11:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, но по более узкому каналу передачи информации. Вживую мимика, интонация, язык тела говорят очень много, на Холиварке этого нет.

Насчёт иллюзии: ну вообще-то мы часто разговариваем не с человеком, а со своим представлением о нем. Представление нужно валидировать, вживую это сделать легче, так как больше информации поступает. Но в первую очередь нужно желание. Если его нет – человек так и продолжает разговаривать с образом в своей голове. Хоть лицом к лицу, хоть на форуме.

#139140 2024-05-27 12:16:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает, использование в речи мата (не в качестве междометий, а именно как прилагательных и глаголов в речи) или канцелярита (в бытовой сфере офк)?

Канцелярит. Матом я и сам разговариваю.

#139141 2024-05-27 12:17:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас виртуальное общение с посторонними людьми (вот на Холиварке, к примеру) - это настоящее общение или иллюзия общения?

Настоящее, конечно. Иначе получается, что я годами живу в иллюзии, общаясь только с курьерами доставки.

#139142 2024-05-27 12:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в реале ты сразу видишь, кто перед тобой, а в инете, условно, с тобой под видом няшной девочки может переписываться сальный возрастной мужик-педофил

О эта вера старшего поколения в то, что опасны только незнакомцы.

#139143 2024-05-27 12:24:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Когда жил в доме с мусоропроводом, самый большой срок был месяц (я тогда сознательно платил за коммуналку только через банкомат, потому что это был единственный способ заставить себя выходить из дома). Теперь мусоропровода нет, так что недели две, кажется (я питался тем, от чего не было способных гнить остатков, так что мусор раздражал только объёмом мешка).

#139144 2024-05-27 12:27:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у возрастного человека нет ни партнера, ни детей, ни особо близких друзей, вы воспринимаете его как неудачника и потенциального одинокого старика, который будет доживать в грязной квартире и валяться без помощи во время болезней?

С чего бы? Это мой старший товарищ, я сам таким буду. Но надеюсь, что к тому времени появятся более совершенные роботы-уборщики, чтобы квартира была не слишком грязной.

#139145 2024-05-27 12:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы когда работаете, делаете перерывы, может, зарядку делаете или выходите куда-то с рабочего места, чтобы размяться? Часто так делаете или вообще никогда? Если за компом работа, упражнения для глаз делаете?

Пытаюсь привыкнуть периодически от компа отворачиваться и пырить на деревья во дворе и какую-то разминку делать, но не получается пока. Обычно мой максимум активности - вставать ради того, чтобы залить в себя чай и вылить его из себя.

#139146 2024-05-27 12:31:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По следам опроса выше. А если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?

Расстанемся сразу. Нахуй, нахуй, я на трату нервов или роль сиделки при еблане не подписывался. Пусть развлекается без меня.

#139147 2024-05-27 12:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

В 2021-ом, когда болел ковидом, две недели не выходил. Это был пиздец, особенно с учётом, что болел я в лёгкой форме и чувствовал себя неплохо.

Отредактировано (2024-05-27 12:37:29)

#139148 2024-05-27 12:39:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у возрастного человека нет ни партнера, ни детей, ни особо близких друзей, вы воспринимаете его как неудачника и потенциального одинокого старика, который будет доживать в грязной квартире и валяться без помощи во время болезней?

Я буду воспринимать его как брата по разуму  :lol:

#139149 2024-05-27 12:40:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По следам опроса выше. А если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?
Т.е. это не из серии, когда сходились и уже были в курсе опасной работы/увлечения, а когда оно появилось где-то сильно после.

Лучше расстанусь. Поберегу нервы.

Не знаю, считать ли это "опасным увлечением"

#139150 2024-05-27 12:41:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?

Ни то, ни другое. Заставлю бросить это дерьмо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума