Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#139051 2024-05-26 17:46:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы когда работаете, делаете перерывы, может, зарядку делаете или выходите куда-то с рабочего места, чтобы размяться? Часто так делаете или вообще никогда? Если за компом работа, упражнения для глаз делаете?

#139052 2024-05-26 17:49:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Больше пяти лет.

#139053 2024-05-26 17:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?
Какое самое долгое время?
Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Такого не бывало. В тяжелой депрессии я несколько лет никуда не ходил, но курил и жрал шоколад, так что раз в сутки-двое приходилось бежать в ночной магазин.

Отредактировано (2024-05-26 17:51:52)

#139054 2024-05-26 17:53:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое самое долгое время?

Недели три, наверное. Пневмония была, а на улице морозы.

#139055 2024-05-26 17:53:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы когда работаете, делаете перерывы, может, зарядку делаете или выходите куда-то с рабочего места, чтобы размяться? Часто так делаете или вообще никогда? Если за компом работа, упражнения для глаз делаете?

Постоянно думаю: так, надо встать размяться. Ну, еще пять минут и встану. Потом еще пять минут. И еще. И вот уже работа сделана  =D

#139056 2024-05-26 17:55:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Во время ковидов мог не выходить пару недель, у нас был жёсткий локдаун. Но не уверен, что это считается, потому что я жил в общаге и все равно ходил "в гости" к соседям. Когда работал фрилансером мог неделю спокойно не выходить, особенно зимой, сочетание маланасыщенной социальной жизни и сервисов доставки (и мусоропровода  ;D ).

#139057 2024-05-26 17:55:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мой максимум - 5 дней, пока держалась температура 39.

О, такое у меня тоже было лет 15 назад, какой-то очень злоебучий вирус.
Больше подобного не было, даже с ковидом и ебучим социальным мониторингом (было такое приложение, оно в рандомные моменты присылало пуш и надо было прислать селфи, чтобы доказать, что ты дома) ходил гулять по ночам.

#139058 2024-05-26 17:58:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Пару дней, дальше хотя бы мусор выносила.
А если мусор не считать, то пять дней, когда температура высокая была.

#139059 2024-05-26 17:59:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Регулярно вижу таких в супермаркете недалеко от дома, у них прямо декларируется позиция что помогают трудоустроиться людям с проблемами. Не всех прям видно сразу, но на многих кассах таблички, что кассир глухонемой, к примеру. А на мороженом видел двоих, один горбун и что-то там с мозгами не то, медленно понимает, вторая кажется с дауном.

#139060 2024-05-26 18:04:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

На исторической родине только однажды видела кафе с политикой принимать инвалидов, и там они стало быть работали,  но кафе быстро закрылось. Больше нигде. Сейчас живу в европейской стране, есть инвалид с частично парализованной рукой в магазине под домом, есть преподка-колясочница в универе, есть коллега колясочница в соседнем отделе... Инвалидов не больше, чем дома, просто есть закон обязывающий фирмы с определенным числом работников либо принять на работу человека с инвалидностью, либо дополнительный взнос с налогами платить.

#139061 2024-05-26 18:12:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ситуация:
А и Б друзья, обращаться с просьбами друг к другу для них нормально
А пишет Б с просьбой
Б отвечает "извини, сейчас очень занят"

Вопрос: кто должен первым писать потом? Б, когда освободится? Или А через какое-то время (какое?) напомнить о себе, ведь это ж А надо?

#139062 2024-05-26 18:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Я думала, на холиварке это норма. :o
В детстве могла целый месяц не выходить, из-за травли во дворе. Было очень тяжело. С тех пор взрываюсь, если слышу "я интроверт, хикки, мне не нужно общение и свежий воздух, кто не может без этого жить, тот слабак и живёт с отключённой головой", надеюсь, что это только в их представлении так.

#139063 2024-05-26 18:22:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше пяти лет.

А мусор как же?

#139064 2024-05-26 18:24:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По следам опроса выше. А если ваш партнер внезапно начнет заниматься чем-то опасным для жизни, вам будет ок или расстанетесь, ибо нервы дороже?

Со временем расстанусь, т.к. не готов регулярно переживать стресс "вернется живым или нет".

#139065 2024-05-26 18:25:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

В локдаун выходил раз в неделю в магазин через все ебеня, потому что невозможно было дома, сердце начало сбоить без движения. Добровольно только зимой могу не выходить дня 3-4.

#139066 2024-05-26 18:26:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а причем здесь коты?

Это «цензурная» расшифровка ACAB, которое all cops are bastards

#139067 2024-05-26 18:28:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос: кто должен первым писать потом? Б, когда освободится? Или А через какое-то время (какое?) напомнить о себе, ведь это ж А надо?

Должен Б, но поскольку это нужно А, то лучше напомнить, вдруг Б заносился и забыл. Раз друзья, проблем быть не должно.

#139068 2024-05-26 18:31:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у возрастного человека нет ни партнера, ни детей, ни особо близких друзей, вы воспринимаете его как неудачника и потенциального одинокого старика, который будет доживать в грязной квартире и валяться без помощи во время болезней?

Вот делать мне больше нефиг, как самоутверждаться за счет какого-то человека. Кто я такой, чтобы оценивать чужой путь и, тем более, осуждать?

Отредактировано (2024-05-26 18:33:19)

#139069 2024-05-26 18:33:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация:
А и Б друзья, обращаться с просьбами друг к другу для них нормально
А пишет Б с просьбой
Б отвечает "извини, сейчас очень занят"

Вопрос: кто должен первым писать потом? Б, когда освободится? Или А через какое-то время (какое?) напомнить о себе, ведь это ж А надо?

Да любой может, это неконфликтная ситуация.
Но если бы я сочиняла книгу по этикету, написала бы, что Б, как только освободится

#139070 2024-05-26 18:38:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?
Какое самое долгое время?

Зимой могу два-три дня не выходить, потому что на улице мерзко. Потом голод, конечно, заставляет собраться, одеться и пойти хотя бы до ближайшей Пятерочки
Самое большее пять дней не выходил, но это в больнице было. Как раз после карантина, всем запрещали выходить из отделения. Я думал сойду с ума

#139071 2024-05-26 18:40:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Какое самое долгое время?

Т.е. ВООБЩЕ - ни в магазин рядом с домом, ни мусор выбросить.

Пару дней, наверное, не больше. Случается в периоды, когда у меня совсем едет режим: сплю днём, бодрствую ночью, выходить на улицу особого смысла нет. Потом заканчиваются продукты ;D

#139072 2024-05-26 18:42:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы когда работаете, делаете перерывы, может, зарядку делаете или выходите куда-то с рабочего места, чтобы размяться? Часто так делаете или вообще никогда? Если за компом работа, упражнения для глаз делаете?

Нууу, у меня стоит программка, которая каждые 50 минут гасит экран на 10 минут. Но чаще экран гаснет очень не вовремя, потому я его снова врубаю и продолжаю работать. Могу встать головой покрутить, руками помахать, а в основном иду на кухню за кофе или собаку гладить. Упражнения никакие не делаю, хотя проблемы есть, но лень сильнее, увы мне

#139073 2024-05-26 18:43:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анончики, какой тред или блог на ХСОО в последние месяцы вызывает у вас преимущественно положительные эмоции?

#139074 2024-05-26 18:44:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, какой тред или блог на ХСОО в последние месяцы вызывает у вас преимущественно положительные эмоции?

Мирный тред красивых людей. Но он в последнее время малоактивен.

#139075 2024-05-26 18:45:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало что вы не выходили на улицу днями или неделями?

Когда я понял, что мне это грозит, я завел собаку, поэтому 12 часов, в том числе в град, мороз и с пневмонией. Собака сама себя не выведет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума