Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#138951 2024-05-26 02:51:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые рассказывают о себе много личного в реаловых тредах, вас накрывает паранойя, что вас начнут узнавать по стилю?

Пару раз было из-за писанины в разделе прополки =D , но так-то в целом пофиг, потому что не думаю, что моя скромная персона кому-то интересна.

#138952 2024-05-26 03:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые рассказывают о себе много личного в реаловых тредах, вас накрывает паранойя, что вас начнут узнавать по стилю?

Меня да, потому что и на дайри-анонимках пронзали по стилю.

#138953 2024-05-26 04:05:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чем вы питаетесь в жару?

Тем же, чем и в холод, включая горячий чай.

#138954 2024-05-26 04:25:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

#138955 2024-05-26 04:28:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

Да, в магазинах помогали собирать покупки в пакеты, уборщик, гардеробщик попадались.

#138956 2024-05-26 04:34:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Я особо не обращаю внимания, но однажды приехал таксист и я понял, что у него нет одной руки, только когда он мой чемодан из багажника уже вынимал. Стало очень неловко  :sadcat:
А так у меня есть знакомые «видимые» инвалиды даже среди родственников, которых я лично непосредственно за работой не видел, но знаю, где и кем они работают

Отредактировано (2024-05-26 04:40:21)

#138957 2024-05-26 04:35:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

В каком-то сетевом шмоточном типа H&M мои покупки пробивала кассирша без пальцев на руке

#138958 2024-05-26 05:28:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Да, парень без кисти руки и трёх пальцев на другой кисти в 2018 году убирал предвыборную палатку. Мы с ним тогда отлично поболтали, во взглядах не сошлись, правда, но помню, что помимо волонтёрства и активной гражданской позиции работа у него была.
Ещё парень с уо, диагностированный инвалид, как-то подарил мне розу. Рассказал, что работает дворником в своём районе, я погуглила, оказалось, что его зарплата больше моей  :o
И моя бывшая бета-колясочница, которая занималась онлайн-репетиторством. Правда, виделись мы только в чате, так что это не совсем реальная жизнь, но общие пореаловые знакомые имелись.

#138959 2024-05-26 06:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

Видел много. Из знакомых инвалидов не знаю никого, кто бы не работал. Но они все способны это делать.

Отредактировано (2024-05-26 06:01:13)

#138960 2024-05-26 06:03:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

У нас в сетевом супермаркете работал на кассе парень с чем-то вроде фокомелии рук

#138961 2024-05-26 08:12:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

Без пальцев рук встречала людей на разных работах.
В школе была девочка, у которой не было кисти руки, знаю, что всё нормально с работой, не знаю, кем работает.
Незрячий парень, по которому это заметно, работает программистом, по работе и познакомились.

#138962 2024-05-26 08:15:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Да.

#138963 2024-05-26 08:15:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

Нет, не помню такого

#138964 2024-05-26 08:22:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У нас в сетевом супермаркете

Ты не из Тольятти случайно? Тоже часто такого же вижу. На прошлой работе нам документацию курьерил мужичок лет за 55, ампутирована правая рука.

#138965 2024-05-26 08:37:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Да, на коляске парень работал в одном офисе со мной. Близко не общались, диагноз не знаю.

#138966 2024-05-26 08:43:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы находили на холиварке когда-нибудь случайно советы и рекомендации кому-то другому, которые помогли и вам тоже?

Да, бытовые, в основном.

#138967 2024-05-26 08:44:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты не из Тольятти случайно?

Не, я далеко)

#138968 2024-05-26 08:50:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Да, было. Парень с ДЦП работал переплётчиком в библиотеке, его коллеги постоянно нахваливали, что парень кучу работы делает, и очень аккуратно. Сравнение с предыдущими переплётчиками - небо и земля, очень были им довольны.
Ещё один парень с более лёгкой формой ДЦП работал в офисе подруги, что-то с клиентской поддержкой связано. По её словам работал хорошо, на уровне всех остальных коллег.
Ещё одна девушка работает няней для собак в dogsy, у неё что-то с суставами, руки вывернуты. Естественно, прашивать про заболевание  ничего не стала. Работает успешно, куча положительных отзывов.

#138969 2024-05-26 09:09:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас долго заживают и чешутся укусы комаров?

Они надо мной морально издиваются (шутка, если что ;D ), ненавижу их, но на укусы вообще никакой реакции нет. В детстве тоже не было. Но я из региона, где их очень много.
Впрочем, у меня и на ос реакции нет, только сам укус больнее, чем от комара, но ни красноты, ни отека, ничего.

Анон пишет:

Аноны, которые носят/носили брекеты, вам приходилось удалять зубы ради исправления прикуса?

Да, нет двух премоляров сверху. Сделали отлично, неоднократно другие стоматологи говорили, что очень хорошая работа.

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

У почтальона легкая степень уо. Работу работает хорошо.
Еще попадался глухонемой таксист. В Пятерочке недалеко от дома парень с ДЦП работает.
Меня вообще всегда радует, когда люди с особенностями более-менее нормально встроены в обычную жизнь, хотелось бы больше такого видеть.

#138970 2024-05-26 09:11:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Психически больная работала уборщицей. Потом закрыли все-таки.

#138971 2024-05-26 09:35:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

У нас есть инклюзивное кафе, там половина персонала с видимыми признаками нейроотличности, про остальную половину хз, по ним не видно. Но без лейбла в инсте я б и этих не заметил, я очень редко вглядываюсь в людей, которые мне не друзья. Счас вот почитал выше и понял, что никогда не обращал внимания, сколько у кого пальцев, например.

#138972 2024-05-26 09:36:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?

Глухие кассиры, кассирша с очень сильным сколиозом, скрюченная вся.

#138973 2024-05-26 09:38:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, чем вы питаетесь в жару?

Салаты, и это не приготовишь на несколько дней и не хранится без холодильника.
Если специально поставить задачу "жара, несколько дней, без холодильника", то запасусь чипсами, печеньками и газировкой, но сам по себе я так регулярно не питаюсь.

#138974 2024-05-26 09:50:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в реальной жизни встречались работающие видимые инвалиды?
То есть такие, на которых смотришь и сразу видны особенности здоровья. Спинальники, с отсутствием или параличом конечностей, с синдромом Дауна и прочее.

Да. В библиотеке, куда я ходил в детстве, двое библиотекарей были инвалидами: сильно скрюченные руки и ноги, ходили с трудом, мужчина ходил с палкой. Сами по себе были приятные люди, особенно мужчина, долго его вспоминал потом.
В Ашане встречал немую кассиршу.
Еще, когда я только начинал работать, у нас в отделе была женщина с шизофренией, но была ли у нее именно оформлена  инвалидность, я не уверен. Про болезнь на работе знали, она периодически лежала в больнице. Вот от нее впечатление очень тяжелое осталось

#138975 2024-05-26 09:51:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У тебя первая группа крови, анон? Они ее не любят))

Будешь смеяться, но я не знаю точно свою группу. Вроде, говорили что вторая, но то ли потому что так по группа родителей выходит, то ли проверяли в детстве. А необходимости узнать, к счастью, пока не было, ни травм серьёзных, ни переливаний.

Анон пишет:

Вареники с картошкой: со сметаной, соевым соусом или чем-то ещё?

Пожалуй, со сметаной. Если нету, то можно немного майонеза. Или какого-нибудь светлого соуса, типа сырного, чесночного, они разных производителей бывают. Можно добавить горчицы или хрена. Точно не аджика и не кетчуп.

Анон пишет:

Если бы у вас появилась возможность мгновенно освоить на приличном (=не профессиональном, но очень хорошем любительском) уровне один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Ещё не названных вариантов у меня нет, но разрываюсь между ивритом и вождением машины. Языки учить ненавижу, не даются и просто скучно. А надо. Машину не могу освоить потому что руки из жопы, и внимание не очень, а вот если бы вдруг оно само автоматически получалось, то дайте!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума