Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#138801 2024-05-24 23:46:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько художественных книг в год вы читаете? Работа оставляет время на чтение?

#138802 2024-05-25 00:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На какое из высказываний снизу больше похоже высказывание сверху?

на первое (потому что такие люди мало что могут с собой поделать, справедливости ради), так что я дико ненавижу сами эти звуки, а не издающих их людей. Как и аноны выше, стараюсь в общественных местах в наушниках сидеть.

#138803 2024-05-25 00:30:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Ненавижу людей с громким голосом и визгливым смехом".
На какое из высказываний снизу больше похоже высказывание сверху?
1. "Ненавижу рыжих".
2. "Ненавижу геев и лесбиянок".
3. "Ненавижу соседа с перфоратором".
4. "Ненавижу мужиков, которые в парке ссут под деревья".

На третье. Как человек с высоким громким голосом я периодически слышу от людей, что мой голос будто всверливается в мозг.

#138804 2024-05-25 00:36:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько художественных книг в год вы читаете? Работа оставляет время на чтение?

Дорога оставляет, но я в основном по аудио на скорости 1.9-2.2, потому 80-120 в год, без аудио было бы штук 20.

#138805 2024-05-25 00:59:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Ненавижу людей с громким голосом и визгливым смехом".
На какое из высказываний снизу больше похоже высказывание сверху?
1. "Ненавижу рыжих".
2. "Ненавижу геев и лесбиянок".
3. "Ненавижу соседа с перфоратором".
4. "Ненавижу мужиков, которые в парке ссут под деревья".

На первое. На третье было бы похоже, если бы человек сказал что-то типа «ненавижу людей, которые громко разговаривают и не реагируют на просьбы говорить потише». А так — ну страдай, чо :evil:

Отредактировано (2024-05-25 01:01:30)

#138806 2024-05-25 01:06:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько художественных книг в год вы читаете? Работа оставляет время на чтение?

3-4 максимум. Времени совсем нет, читаю урывками и в отпуске.

#138807 2024-05-25 01:10:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?
Тех, кого многочисленные пунктуационные ошибки в текстах не раздражают, прошу не отвечать ;)

Лишние запятые. Запятая - это смысловая пауза в письменной речи, и когда они лишние, то она превращается в заикание или задыхание какое-то. Отсутствие раздражает только когда оно полное, т.е. вообще нет знаков препинания, очень тяжело воспринимать. Приходится перечитывать и самостоятельно эти знаки расставлять)) Но частокол из запятых все-таки хуже.

#138808 2024-05-25 04:11:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы у вас появилась возможность мгновенно освоить на приличном (=не профессиональном, но очень хорошем любительском) уровне один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Лично я разрываюсь между умением рисовать и каким-нибудь видом восточных единоборств)

Отредактировано (2024-05-25 04:13:41)

#138809 2024-05-25 04:17:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас появилась возможность мгновенно освоить на приличном (=не профессиональном, но очень хорошем любительском) уровне один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Рисование!

#138810 2024-05-25 04:18:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Ненавижу людей с громким голосом и визгливым смехом".
На какое из высказываний снизу больше похоже высказывание сверху?
1. "Ненавижу рыжих".
2. "Ненавижу геев и лесбиянок".
3. "Ненавижу соседа с перфоратором".
4. "Ненавижу мужиков, которые в парке ссут под деревья".

4, но не могу рационально объяснить, почему. Просто так чувствуется.

#138811 2024-05-25 04:54:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

4, но не могу рационально объяснить, почему. Просто так чувствуется.

Потому что речь идёт не об имманентном свойстве, а о временном проявлении бесящих качеств, что важно, не вызванных необходимостью (как в случае соседа с перфоратором).

#138812 2024-05-25 05:00:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что важно, не вызванных необходимостью

Ну в смысле «не вызванных», человек же не может не смеяться, потому что его смех кого-то раздражает

#138813 2024-05-25 05:44:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читал про случай, когда аутичный ребенок страстно любил музыку мертвых композиторов... Ну, то есть родители думали, что он ее любил, но переживали - почему мертвых-то? А на самом деле он хотел собрать коллекцию компакт-дисков, потому что красивые. Ну и слушать их, конечно, потому что диски для того, чтобы их слушать. Можно даже несколько коллекций - но полных, это очень важно. А собрать полную коллекцию произведений кого-нибудь живого невозможно, потому что он в любой момент может что-то новое написать. Аутичного ребенка такая очень вероятная потеря контроля раздражала, и он нашел, как обойти. А родители зря распсиховались.

Э-э... Учитывая то, что живого классического композитора днём с огнём не сыщешь, а полную коллекцию его дисков тем более, в такой формулировке оно всё равно звучит как попытка сыграть в гота или чорного пластилина.

#138814 2024-05-25 05:46:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну в смысле «не вызванных», человек же не может не смеяться, потому что его смех кого-то раздражает

Он может смеяться по-другому. Обычно противный смех - выработанный. С голосами по-разному, но если громкий, то всегда можно разговаривать потише.

#138815 2024-05-25 08:29:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько художественных книг в год вы читаете? Работа оставляет время на чтение?

У меня маленький ребёнок, к вечеру выматываюсь и рано ложусь спать, раньше больше читала. За этот год пока что около 4-5 книг прочла.

#138816 2024-05-25 08:33:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас появилась возможность мгновенно освоить на приличном (=не профессиональном, но очень хорошем любительском) уровне один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Петь

#138817 2024-05-25 08:36:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы у вас появилась возможность мгновенно освоить на приличном (=не профессиональном, но очень хорошем любительском) уровне один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Лично я разрываюсь между умением рисовать и каким-нибудь видом восточных единоборств)

Писать. В принципе, я и так умею на неплохом уровне, но если бы можно было автоматически улучшить на раз-два, я бы воспользовалась.))
Или петь. Я долго занималась пением, но всё равно далека от хорошего любительского уровня.

#138818 2024-05-25 08:38:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Обычно противный смех - выработанный

нет

Анон пишет:

если громкий, то всегда можно разговаривать потише.

можно, но не на постоянке, даже если будешь стараться говорить тише, все равно в какой-то момент голос становится громче.

анон с громким и одновременно тонким голосом, который когда старается говорить тише, получает обычно "говори громче, не слышно"

#138819 2024-05-25 08:39:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Он может смеяться по-другому. Обычно противный смех - выработанный. С голосами по-разному, но если громкий, то всегда можно разговаривать потише.

От создателей "если тебе грустно, ты всегда можешь просто не грустить", теперь банановый.

#138820 2024-05-25 08:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

один скилл, не связанный с вашей работой, что бы вы выбрали?

Водить машину. Мне не светит по здоровью, а хочется.

#138821 2024-05-25 08:45:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

можно, но не на постоянке, даже если будешь стараться говорить тише, все равно в какой-то момент голос становится громче.

Во-во. Можно прикрутить, когда человек специально контролирует, но, если отвлечется, все станет опять громким.

Отредактировано (2024-05-25 08:46:40)

#138822 2024-05-25 08:45:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

можно, но не на постоянке, даже если будешь стараться говорить тише, все равно в какой-то момент голос становится громче.

К тому же долго говорить неестественно тихим для себя голосом тупо тяжело, в горле всё устаёт и перенапрягается уже через несколько минут

#138823 2024-05-25 08:47:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в смысле «не вызванных», человек же не может не смеяться, потому что его смех кого-то раздражает

Ты не поверишь.

Ну как-то сомнительное предприятие - не смеяться потому что кому-то твой смех не нравится. Может ещё и не улыбаться если зубы кривые?

#138824 2024-05-25 08:48:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну как-то сомнительное предприятие - не смеяться потому что кому-то твой смех не нравится. Может ещё и не улыбаться если зубы кривые?

Во-во, сравнить не устраивающий кого-то смех с ссаньем под деревом — пиздец просто.

#138825 2024-05-25 08:49:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Он может смеяться по-другому. Обычно противный смех - выработанный.

Мудрый филин, а как это сделать?
Меня мой смех устраивает, большинство моих знакомых тоже. Но есть некоторое количество людей, которые говорят "перестань визжать". Как убрать визг, который я, блин, даже не слышу? Ответы "ну как-нибудь" и "ну поработай над этим" не принимаются.
Как можно исправить то, что ты не видишь и не чувствуешь? Как проконтролировать результат?
громкий анон с высоким голосом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума