Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#138701 2024-05-23 17:27:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

А должна быть реакция? Я несколько месяцев назад случайно узнала, что одна из начальниц сидит, ну и?
Мне кажется, зашкваром холиварку считают те люди, которые сами здесь сидят ради давно зараковевших пациентских тредов и щелкают клешнями. А основная масса анонов, имхо, тусуется здесь в фандомных и безобидных пореаловых тредиках и ничего дурного в холиварке не видит  :dontknow: Каждый судит других по себе.

#138702 2024-05-23 17:33:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

Сделаю попытку увернуться от неприятного общества без конфликта. Еще вопрос, насколько масштабное празднование. Если большая туса, то можно и потерпеть этого партнера, в надежде, что в большой компании его не так заметно будет.
Но в последние годы я праздную очень тихо, только с самыми близкими. Тут мне этот неприятный человек, нарушающий нашу семейную атмосферу, совсем не нужен. Сошлюсь, что места нет, что все по одному приходят, никаких +1. Если друг упорствует, ну что ж... Отменю праздник. В сам др отпраздную только с семьей. Отдельно в другой день посидим "просто так" с другими моими друзьями, этого с его +1 уже не позову.
Но если и дальше так пойдет, то друг тоже скорее всего перейдет в разряд бывших.

#138703 2024-05-23 18:09:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Прикольно. Деанониться не буду, но присмотрюсь поближе, может, это свой человек и получится заобщаться поближе.

#138704 2024-05-23 18:17:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Судорожно полезу искать, что он там про меня написал.

#138705 2024-05-23 18:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Судорожно полезу искать, что он там про меня написал.

Плюсую, я сразу в бесячки пойду  :lol:

#138706 2024-05-23 18:25:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Сделаю морду кирпичом, а мысленно буду бегать по потолку, прикидывать в каких тредах и сидит и не его ли я послал найух в сраче прошлой ночью   :lol:

#138707 2024-05-23 18:31:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Ну и что?

#138708 2024-05-23 18:58:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Второе. Конечно, если первый вариант это не "казнить нельзя помиловать", когда без знаков препинания вообще нифига не ясно.

#138709 2024-05-23 19:01:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Детные аноны или те, кто гипотетически рассматривает такую возможность, а как бы вы реагировали, если ребенок интересуется вещами, которые считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?

Не вижу в перечисленном никакого пиздеца. Всё в пределах нормы, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось  =D

#138710 2024-05-23 19:44:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Второе.

Скрытый текст

#138711 2024-05-23 19:45:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Детные аноны или те, кто гипотетически рассматривает такую возможность, а как бы вы реагировали, если ребенок интересуется вещами, которые считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?

По обстоятельствам. Если они правда стрёмные и ненормальные, то плохо отреагирую, а если нет, то нет.

примеры

Вред от трупных ядов сильно преувеличен, так что в обморок падать я не буду. Но если анатомический атлас или энциклопедия про животных ребёнка при этом не интересует, а вот следующая точно такая же мёртвая крыса или птица - да, то странно объяснять это жаждой научного познания. Больше похоже на обсессию или специфический непонятный мне интерес к потрохам. Отведу к психологу.

Скрытый текст

А это вообще никто не осуждает, традиционное для детей увлечение. Не живых же насекомых собирать.

Скрытый текст

Смотря что читает. Отфильтрую на достоверность.

Скрытый текст

Сколько лет ребёнку, что он по полтора часа без родителей едет на автобусе потусоваться среди гранитных памятников с портретами бабушек в платочках и одинаковыми унылыми "Помним. Любим. Скорбим"? Если он настолько взрослый - или настолько брошенный или неуправляемый - странно, зачем ему вообще понадобилось это кладбище, когда буквально в шаговой доступности есть места поинтересней и пострашней.
А вот если он с радостью ездит с родителями прибрать могилки родных и близких - то это не ребёнок, а сияющее золото. Такого ценить надо.

Скрытый текст

Ужастики тоже разные бывают, их читать нужно, чтобы сказать, стоит ли волноваться. Если о том, что в них написано, ребёнок не мог нигде прочитать или услышать - это же совсем не то, что обычные вампиры-зомби-вервольфы, о которых все сейчас знают лет с четырёх. Описание смертей близких, смакование физиологии, жестокость положительных героев - тоже повод для беспокойства. Если этого нет, то норм, пусть развивается, до Чёртовой дюжины дорастает  :casper:

#138712 2024-05-23 19:55:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что ваш друг или подруга обзавелся партнером с крайне тяжелым и конфликтным характером. Который к тому же не умеет себя вести в обществе (например, не умеет пить и выжрав, творит всякую дичь - неопасную, но неприятную, типа грубых и мерзких шуток, но при этом стабильно выпивает).
И вот у вас день рождения, вы зовете этого друга или подругу, но крайне не хотите видеть его партнера, что и озвучиваете. Однако тот без партнера идти не хочет. Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

Приглашу друга с партнёром на следующий день после дня рождения.
Подарочки сами себя не подарят.

#138713 2024-05-23 20:07:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как бы вы реагировали, если ребенок интересуется вещами, которые считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?

Подумал бы, что весь в меня, я в пиздючестве тоже интересовался всякими мрачными вещами, с интересом разделывал курицу и рыбу, мог смотреть видео с операций. Всякие страшилки, мистические истории любил. Вырос нормальным, никого не мучаю. Кмк, перечисленное не говорит ничего пугающего о ребенке.

#138714 2024-05-23 20:10:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Очень удивлюсь. И присмотрюсь к нему повнимательнее. И не удивлюсь. если окажется, что самые огнесручие срачи тут разгонял дорогой начальник   ;D

#138715 2024-05-23 20:30:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша реакция, если вы узнали, что ваш коллега с работы сидит на Холиварке, причем не просто читает ее, а ещё и общается в тредах?

Я уже с двумя тут столкнулся) Надеюсь, они меня не опознали :lol:

#138716 2024-05-23 20:37:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аоны, если вас попросили сделать что-то, в чëм вы вроде как профи (ну или ярый любитель), ну, например, компьютерного мастера посмотреть, что не так с компьютером, учителя математики что-то объяснить ребёнку, и вы смотрите и понимаете, что ваши полномочия тут исчерпаны, сложно и нихера не понятно.

Скажете честно, что этого не знаете, или будете с задумчивым видом пытаться понять?

#138717 2024-05-23 20:45:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скажете честно, что этого не знаете, или будете с задумчивым видом пытаться понять?

Честно скажу: Всё что мог - сделал. Дальше ищите специалиста

#138718 2024-05-23 20:46:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скажете честно, что этого не знаете, или будете с задумчивым видом пытаться понять?

Скажу честно, что этого не знаю.

#138719 2024-05-23 20:49:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скажете честно, что этого не знаете, или будете с задумчивым видом пытаться понять?

Если мне интересно разобраться и/или хочется помочь, то попытаюсь понять. Если на хую все это вертел, то говорю "ой, сложно непонятно", даже когда мог бы  :troll:

#138720 2024-05-23 20:52:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скажете честно, что этого не знаете, или будете с задумчивым видом пытаться понять?

Сперва буду с умным видом пытаться гуглить, если не получится - сдамся.

#138721 2024-05-23 21:16:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Детные аноны или те, кто гипотетически рассматривает такую возможность, а как бы вы реагировали, если ребенок интересуется вещами, которые считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?


примеры

Речь не про жесть, когда он(а) лично мучает людей или животных или вандалит окружающую среду, а например хочет взять мертвую крысу/ птицу и посмотреть, что внутри. Мертвых насекомых собирает в коллекцию. Читает про инквизицию. Считает, что на кладбище уютно гулять. Пишет ужастики.

Если это не переходит границы - ок, норм. Главное чтобы это не было помешательство и не вредило ребенку и окружающим.

Я вот хоронил жуков и птиц, смотрел о всяких Мишках Япончиках и Сиднеях Рэйли. Читал о средневековых пытках и необъяснимых феноменах типа самосожжения

#138722 2024-05-23 21:18:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а, кроме вас, кто-то знает что вы сидите на Холиварке (друзья, муж, жена, партнеры, сиблинги)?

#138723 2024-05-23 21:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а, кроме вас, кто-то знает что вы сидите на Холиварке (друзья, муж, жена, партнеры, сиблинги)?

у меня никто даже не знает о существовании холиварки

#138724 2024-05-23 21:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а, кроме вас, кто-то знает что вы сидите на Холиварке (друзья, муж, жена, партнеры, сиблинги)?

Никто

Анон пишет:

у меня никто даже не знает о существовании холиварки

+1

Отредактировано (2024-05-23 21:28:08)

#138725 2024-05-23 21:28:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а, кроме вас, кто-то знает что вы сидите на Холиварке (друзья, муж, жена, партнеры, сиблинги)?

Только онлайн-друзья, в реале никто не знает. Н мои близкие в реале не особо интернетные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума