Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#138626 2024-05-23 14:11:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что ваш друг или подруга обзавелся партнером с крайне тяжелым и конфликтным характером. Который к тому же не умеет себя вести в обществе (например, не умеет пить и выжрав, творит всякую дичь - неопасную, но неприятную, типа грубых и мерзких шуток, но при этом стабильно выпивает).
И вот у вас день рождения, вы зовете этого друга или подругу, но крайне не хотите видеть его партнера, что и озвучиваете. Однако тот без партнера идти не хочет. Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

#138627 2024-05-23 14:16:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

Меня из-за мужа подруга не позвала на свадьбу, вообще не сказала даже, потому я в растерянности. Мой главный к ней вопрос не в том, как она могла - я ее понимаю и даже не обиделся потому прям всерьез, - а мучилась ли она, принимая решение. Если да, то все норм вообще, то есть, наверное, раз мне так норм, я бы не пригласил в итоге, но извелся. Другой вопрос, что друг бы об этом не узнал или имел бы право наплевать на мои муки и честно обидеться.

#138628 2024-05-23 14:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?
Тех, кого многочисленные пунктуационные ошибки в текстах не раздражают, прошу не отвечать ;)

#138629 2024-05-23 14:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

Я приглашу друга, но потребую, чтобы он держал своего мудилу на поводке.

#138630 2024-05-23 14:20:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Первое. Наверно, просто потому что со вторым случаев сталкиваюсь в разы реже.

#138631 2024-05-23 14:20:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает

Анон пишет:

большое количество лишних запятых?

Это.

#138632 2024-05-23 14:27:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Наверное, второе, хотя полное отсутствие запятых тоже очень сильно бесит. А можно выбрать вариант "поровну"?)

#138633 2024-05-23 14:30:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Первое, потому что оно чаще встречается и я представляю, как меня это бесит, а второе вижу реже и в ситуациях с вводными-на-самом-деле-не-вводными, там я понимаю причины. Хотя тоже злит: я перенимаю чужие ошибки, запоминая визуально, но меньше.

#138634 2024-05-23 14:35:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Скорее большое количество лишних.
Исключение - когда забывают выделять запятыми обращение. Ну, то есть, любое "Вася привет" вынесет на орбиту практически с гарантией.

#138635 2024-05-23 14:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?
Тех, кого многочисленные пунктуационные ошибки в текстах не раздражают, прошу не отвечать ;)

одинаково бесит. хотя всякое "я иду, обратно" совсем не понимаю. что вызывает желание сунуть в таком месте запятую?

#138636 2024-05-23 14:37:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что ваш друг или подруга обзавелся партнером с крайне тяжелым и конфликтным характером.

Сразу переходят в разряд бывших друзей, совет да любовь со своими муднями и пусть не жалуются, что друзья отвернулись, а мудло мудачит. Терпеть еще чьих-то ебарей.

#138637 2024-05-23 14:43:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Второе. Через большой текст без единой запятой тоже будет сложно продираться, но одно-два предложения воспринимаются нормально, этакий современный вариант sms language  =D А хуйня с кучей запятых, влепленных будто наугад, не просто раздражает, ее сложно читать. Имею в виду не случаи, когда "это не вводное слово, лишняя запятая", а какая-то срань типа "Она, так, сказала. И мы пошли, назад".

#138638 2024-05-23 15:02:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вас больше раздражает: отсутствие запятых там, где они необходимы по правилам, или большое количество лишних запятых?

Лишние. Запятая — это интонационная пауза, так что текст распадается на непонятные по ритму куски, это бесит.

Отредактировано (2024-05-23 15:03:09)

#138639 2024-05-23 15:04:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

Скажу, чтобы не приходил, конечно. Если мне партнер прям _очень_ не нравится, терпеть его не буду.

#138640 2024-05-23 15:08:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Детные аноны или те, кто гипотетически рассматривает такую возможность, а как бы вы реагировали, если ребенок интересуется вещами, которые считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?

примеры

Будете осуждать и стараться это как-то пофиксить? Воспримете с одобрением, мол классно, может даже поучаствуете? Просто пофигистично, мол чем бы дитя не тешилось?

#138641 2024-05-23 15:11:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

отсутствие запятых

зис

#138642 2024-05-23 15:11:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читает про инквизицию. Считает, что на кладбище уютно гулять. Пишет ужастики.

Не знал, что это считается стрёмным и ненормальным.

Анон пишет:

хочет взять мертвую крысу/ птицу и посмотреть, что внутри

Вот тут уже задумался бы об обращении к детскому психологу.

#138643 2024-05-23 15:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Но... но... наверное, почти нет на свете детей, которые через эту фазу бы не прошли, чему удивляться-то.

#138644 2024-05-23 15:13:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будете осуждать и стараться это как-то пофиксить? Воспримете с одобрением, мол классно, может даже поучаствуете? Просто пофигистично, мол чем бы дитя не тешилось?

От пофиг до поучаствовать. Ну, тб ещё могу объяснить или просто напомнить о ней, если это потенциально опасное, как в первом примере. Я сам люблю всякую стрёмную срань, у тебя остальные варианты вообще очень лайтовые, я бы даже не подумал, что с ними что-то не так.

#138645 2024-05-23 15:15:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот тут уже задумался бы об обращении к детскому психологу.

Не выносил бы ты из под ката, это потенциально сквичное.

#138646 2024-05-23 15:16:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

считаются стремными и ненормальными, традиционно воспринимаются как «господи, как дитачка может таким увлекаться, это же пиздец!!11»?

Ничего подобного в списке не увидел  :really:

Анон пишет:

Вот тут уже задумался бы об обращении к детскому психологу.

Лучше детский анатомический атлас подарить.

#138647 2024-05-23 15:16:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И вот у вас день рождения, вы зовете этого друга или подругу, но крайне не хотите видеть его партнера, что и озвучиваете. Однако тот без партнера идти не хочет. Вопрос таков: потерпите малоприятного гостя или же скажете, чтобы в таком случае и друг тоже не приходил?

если я другу объяснил эту ситуацию (про конфликтность и дикость его партнёра, которые портят настроение окружающим), а друг всё равно не хочет от своего кукуси оторваться на полдня, чтобы провести их со мной, тем более не абы когда, а в день рождения, то пусть сидит дома. И отношение к самому другу, честно говоря, скорее всего тоже подпортится.

#138648 2024-05-23 15:19:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот тут уже задумался бы об обращении к детскому психологу.

Эм… а с фига ли? Имхо, но не вижу ничего стремного, вреда ведь никому не причиняет, а в будущем может перерасти в интерес к медицине или таксидермии в качестве профессии.

Апд: по сабжу, отнесся бы с интересом, сам такое любил и люблю (анон - околомедик). Помог бы сделать все безопасно.
По психологам бы начал бегать только если мелкоанон тащится от причинения вреда и страданий себе или другим. А все остальное окнорм я считаю.

Отредактировано (2024-05-23 15:21:09)

#138649 2024-05-23 15:23:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По психологам бы начал бегать только если мелкоанон тащится от причинения вреда и страданий себе или другим. А все остальное окнорм я считаю.

Согласен)
Посмотреть, что внутри у уже мёртвого животного — вполне объяснимый научный интерес.
Я в началке ждал, когда у нас начнутся уроки биологии, чтобы препарировать легушек, еее! Перешёл в среднюю школу и обломался :lol:

#138650 2024-05-23 15:23:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

друг всё равно не хочет от своего кукуси оторваться на полдня, чтобы провести их со мной, тем более не абы когда, а в день рождения, то пусть сидит дома. И отношение к самому другу, честно говоря, скорее всего тоже подпортится.

Кукусь может быть против и устраивать истерики. А друг попасть в зависимость и не замечать, что в отношениях что-то не так, или не иметь сил их разорвать, потому что кукусь тихо не уйдет. Имхо, если это прям друг, то как-то оно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума