Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#138601 2024-05-22 19:07:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Могу заморочиться, но обычно юзаю гель от отеков и кругов под глазами и средство с спф. Брови раз в неделю подкрашиваю. Оттеночный бальзам для губ. Ну и всё, остальное мне лень и нахуй не нужно. Да и ничего не делает мой взгляд таким выразительным, как японские витаминные капли с ментолом от сухости глаз, я их не для этого использовал, просто приятный побочный эффект обнаружился, белки немного белее стали и цвет глаз кажется из-за этого ярче. От этого и весь вид здоровее.

#138602 2024-05-22 19:11:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе в ягодицу делаю на раз плюнуть и с удовольствием, мне так бережно лекарство никто не вводил за всю жизнь, как я сам, без боли и шишек. Другим могу, но только при крайне острой необходимости, мне прям дурно иголками людей тыкать. Внутривенно ни себе, ни другим, с ужасом представляю примерно на том же уровне, как скальпелем работать.

#138603 2024-05-22 19:14:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

японские витаминные капли с ментолом от сухости глаз

Поделись названием, анон, звучит полезно

#138604 2024-05-22 19:25:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Справа могу. Когда было нужно делать себе много уколов после операции, чтобы не трепать себе нервы, я просто купил пистолет для уколов - теперь и другим тоже им делаю, это лично мне удобнее, потому что там есть ограничитель для иголки и не надо ничего втыкать, выбрал место, нажал и попал куда надо на нужную длину. А то когда сам себе слева делал, то постоянно боялся воткнуть не туда, куда собирался, с пистолетом этой проблемы больше нет.

#138605 2024-05-22 19:32:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

японские витаминные капли с ментолом от сухости глаз

Поделись названием, анон, звучит полезно

Sante Medical 12

#138606 2024-05-22 19:36:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

гель от отеков и кругов под глазами

И на это нужен рек!
дранон

#138607 2024-05-22 19:36:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Я другим не особо умею (кошкам разве что), а себе каждый день колю по несколько раз уже 23 года как. Инсулинозависимый диабет он такой, да  :evil:

#138608 2024-05-22 19:56:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ароныч которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Не ОК, но если совсем припрет, то сделаю.

#138609 2024-05-22 20:17:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Терпеть не могу, особенно когда это не три слова типа "не могу сейчас говорить, перезвоню", а монолог на несколько минут со всеми "эмм", "ну, короче, типа это", в котором информации на одну СМСку. И если СМСку ты можешь прочитать в любой удобный момент, то для голосовухи ты должен найти тихое место, чтобы ты никому не мешал и тебе не мешал посторонний шум.
Особенно охреневаю от людей, которые посылают подряд дюжину голосовух вместо того, чтобы позвонить и нормально поговорить, с возможностью для собеседника всё уточнить и высказать своё мнение.

#138610 2024-05-23 10:37:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, аноны, знаете бывают такие подарочные боксы или корзины, например со свечкой, скрабом, кружкой или чем-нибудь таким, приятные мелочи оптом в общем. Какой ваш идеальный подарочный бокс из ±5 составляющих?

Люблю что-то на тему чая, поэтому идеальный что-то вроде: красивая чашка, шоколад, масляное печенье, хороший, черный чай в красивой жестянке, коробочка интересных конфет, лучше с орехами, мармелад/джем. Как-то так.
У Fortnum & Mason по-моему самые идеальные наборы такого рода в корзинах, если нужен наглядный пример.
Можно еще добавить крошечную бутылочку алкоголя, если получатель пьет. Бывают очень милые наборы с портвейном.

#138611 2024-05-23 10:44:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы носите в городскую жару +30 и выше?
Вопрос к тем, кто вынужден (или любит) выходить из дома.

Пока лучше всего у меня сработал набор из свободной, хлопковой миди-юбки а-силуэта на кулиске, очень свободной оверсайз футболки, белья из лиоцела и веревочных шлепанцев/сандалий. С одной стороны вроде бы большая часть тела закрыта, но все свободное и это как-то очень позитивно влияет на циркуляцию воздуха вокруг тела. Белье из лиоцела не раздражает кожу, мгновенно сохнет и почти не ощущается. Мне к тому же нельзя быть на солнце, поэтому я очень оценила одежду в которой тело максимально прикрыто. Не фанат жары, но так даже рассекала по городу несколько часов (у нас сейчас +29) и было очень комфортно к моему удивлению. Думаю, что закрытое, свободное платье сработает не хуже тоже. Короче, свободная миди-юбка и оверсайз футболка мой вариант сейчас.

#138612 2024-05-23 10:49:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Ааа! Ненавижу! Сестра, как назло любит их отправлять. Корчусь и слушаю.

#138613 2024-05-23 10:51:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

которые умеют делать уколы другим, а себе можете или вам не ок?

Себе немного неудобно и предпочла бы, чтобы кто-то сделал, но могу.

#138614 2024-05-23 10:56:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Ненавижу. Если бы я мог отменить какое-то изобретение, они были бы в числе первых.
Прочитать написанное - дело нескольких секунд. Если нужно найти там какое-то место, это делается просто.
Слушать ёбаную голосовуху со всеми этими "эээ мнэээ нуууу вооот" даже на скорости х2 мне тяжело (а сраный контакт, кажется, вообще не даёт возможности ускорять), а найти там что-то и вовсе нереально.
Есть только одно оправдание голосовым - когда у человека не работают руки и он не может набить сообщение. Хотя я подозреваю, что для таких случаев уже изобретены программы, которые набьют его за него.

#138615 2024-05-23 10:59:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

База под тени, тени, карандаши-подводки, тушь, глиттер на зону веснушек.

#138616 2024-05-23 10:59:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли вступить в романтические отношения с человеком, у которого съёмные зубные протезы? Он молод, но с зубами не повезло.

Если человек мне нравится, то зубной протез меня не остановит точно.

#138617 2024-05-23 11:05:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Внезапный вопрос, сколько вы сдавали на выпускной, это была обязаловка? А сейчас?

Я не знаю точную сумму, но подозреваю, что она была невелика, поскольку выпускной проходил в школе в форме обычного чаепития и дискотеки в актовом зале. Были все, вероятно, на чай тоже все скидывались.

#138618 2024-05-23 11:26:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли вступить в романтические отношения с человеком, у которого съёмные зубные протезы? Он молод, но с зубами не повезло.

Если у него нет денег на импланты, значит, у нас большая разница в доходах, вот это может остановить.

#138619 2024-05-23 11:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Терпеть их не могу, потому что подавляющее большинство людей не умеет разговаривать. Эээ, мнэээ, слова паразиты, каша во рту в целом, и сообщение состоящее из двух предложений которые можно чиркануть за 5 секунд превращается в пиздец. Плюс к этому добавляется шум окружения, и выходит полная какофония. Если тебе так надо что то рассказать, что в текстовом формате будет как эссе - позвони бля. Во всех мессенджерах есть звонок. У меня в окружении есть только один человек, с которым голосовухи норм - он диктор с поставленной четкой речью. Ну и минус голосовух - невозможность найти потом в переписке информацию. Это надо заебаться и переслушивать все вместо простого поиска по слову.

#138620 2024-05-23 12:06:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

глиттер на зону веснушек.

Одобряю, кросивое.

#138621 2024-05-23 12:15:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Именно макияж (без ухода) базовый:
- тональный крем
- пудра
- румяна
- фломастер для бровей
- карандаш для глаз
- спрей фиксирующий
- тушь

Опционально, если настроение есть:
- бронзер
- какой-то пигмент для губ (помада, блеск, тинт, тут же карандаш для губ в некоторых случаях)
- жидкая подводка
- тени
- хайлайтер

Для более сложных макияжей добавляются базы подо все по необходимости (тени, лицо, губы), корректоры и консилеры, средства для контуринга и прочее-прочее. Ну я всяких особых штук типа 100500 видов глиттеров и прочего я даже упоминать не буду. )
А, ну я и пользуюсь кистями в основном, поэтому на каждый пункт еще кисть соотвествующая, если нужно.

Отредактировано (2024-05-23 12:19:29)

#138622 2024-05-23 12:20:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли вступить в романтические отношения с человеком, у которого съёмные зубные протезы? Он молод, но с зубами не повезло

Окнорм. Выбить в драке или от несчастного случая нельзя, иметь противопоказания к имплантантам тоже, обязательно генетика и нищеебство?  :really:  анон учился с таким молодым человеком.

#138623 2024-05-23 12:21:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

С близкими обожаю. С другом что-то вроде подкастов друг другу записываем, когда хочется чем-то поделиться, но созвониться никак. В дороге часто слушаю. ;D

#138624 2024-05-23 13:09:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Люблю, использую. В целом с приятными людьми не важно как общаться, главное что интересно.

#138625 2024-05-23 13:16:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли вступить в романтические отношения с человеком, у которого съёмные зубные протезы? Он молод, но с зубами не повезло

Я уже. Человеку здорово не повезло с зубами и стоматологами, бывает.

Отредактировано (2024-05-23 13:16:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума