Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#138526 2024-05-21 22:47:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью

Это.

#138527 2024-05-21 22:58:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой распорядок дня вам больше нравится:
1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью
2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

Вообще не хочу распорядка. Сегодня, например, хочу с утра бегать, а завтра, например, вечером в зал.  Как захочется.

#138528 2024-05-22 02:29:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вот какие ваши личные лайфхаки?

Горячий чай. Хотя это вроде широко известно

#138529 2024-05-22 02:30:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью

Это, на фитнес хожу вечером и бегать предпочту вечером

#138530 2024-05-22 02:40:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ваши личные лайфхаки

Смачивать руки до локтя и шею водой

#138531 2024-05-22 02:54:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой распорядок дня вам больше нравится:
1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью
2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

Нет особых предпочтений, зависит от видов деятельности. Допустим бегать и фички писать мне нравится вечером. Делать что-то по дому или во дворе, работу работать, учить что-то новое - лучше в первой половине дня. Гулять могу в любое время

#138532 2024-05-22 04:44:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой распорядок дня вам больше нравится

Если выбирать из двух, то
2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

Но если есть возможность, то физическая активность ранним утром и вечером, а творчество и интеллектуальные задачи - между ними.

#138533 2024-05-22 08:54:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

Это.
А между двумя видами активности обязательно вздремнуть.

#138534 2024-05-22 09:04:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, я понял, что я очень глупый. Что бы вы посоветовали почитать, чтобы я мог поддержать разговор на всякие философские темы типа жизни, смерти, любви, тому подобного? Что вы сами читаете?

Википедию. )
Примерно в 98% случаев такие разговоры - это не беседы прошаренных философов, а бред персон, прочитавших синенькую и букварь, но имеющих охуенно ценное мнение по каждому вопросу и испытывающих нестерпимое желание его выразить.

Но в принципе к совету библию почитать хотя бы в детском пересказе присоединюсь, западная культура действительно на ней стоит.

#138535 2024-05-22 09:06:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, я понял, что я очень глупый. Что бы вы посоветовали почитать, чтобы я мог поддержать разговор на всякие философские темы типа жизни, смерти, любви, тому подобного? Что вы сами читаете?

Гегель "Наука логики"  :evil:

#138536 2024-05-22 09:11:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

Такой распорядок мне больше нравится. Я все равно мозгом раздупляюсь этак до 11 утра минимум. Возможно, с физ.активностью с утра это было бы быстрее.

#138537 2024-05-22 09:58:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы вы посоветовали почитать, чтобы я мог поддержать разговор на всякие философские темы типа жизни, смерти, любви, тому подобного?

УК.
Нет, не сарказм.

#138538 2024-05-22 10:01:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой распорядок дня вам больше нравится:
1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью
2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

?

Вопрос работы / домашних дел при этом не стоит

Оба одинаково хреновы  :bubu: Если "задачи" это хобби - тогда первый: отмучился и отдыхаешь за фичком. Если работка - второй: сделал все что надо, а потом мучаешься.

#138539 2024-05-22 10:13:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще, расскажите о своих небанальных приёмах переживания городской жары.

Смачивать одежду водой

#138540 2024-05-22 10:14:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой распорядок дня вам больше нравится:
1) в первую половину дня заниматься творческими / интеллектуальными задачами, во вторую — физической активностью
2) в первую половину дня заниматься физической активностью, во вторую — творческими / интеллектуальными задачами

?

Вопрос работы / домашних дел при этом не стоит

Если вопрос работы/домашних дел не стоит, значит я всё это делаю по приколу, значит, пофиг

#138541 2024-05-22 10:15:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще, расскажите о своих небанальных приёмах переживания городской жары

Зонтик от солнца. Некоторые косятся, но мне пофиг, я в портативном тенечке и мне хорошо

#138542 2024-05-22 12:04:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

(анон морду лица не красит уже лет десять, но тут заинтересовался-решил попробовать, и ахуел с того, что в "набор для базового макияжа" нынче входит триста средств)

#138543 2024-05-22 12:06:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

1. Тоник
2. Увлажняющий крем
3. СПФ
4. bb
5. консилер
6. скульптор
7. румяна
7,5 потому что забыл: пудра, чтобы закрепить
8. карандаш+гель для бровей
9. Подводка
10. Тушь
11. Бальзам для губ

Отредактировано (2024-05-22 12:08:46)

#138544 2024-05-22 12:07:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, я понял, что я очень глупый. Что бы вы посоветовали почитать, чтобы я мог поддержать разговор на всякие философские темы типа жизни, смерти, любви, тому подобного? Что вы сами читаете?

Приложение радио Арзамас, полно всяких курсов, в том числе и про философию, историю, культуру и тд и тп.

#138545 2024-05-22 12:25:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?
Это,  конечно, очень удобно, когда нужно много чего рассказать... Но на практике одна из моих подруг любит отправлять голосовые по несколько минут минимум, а то и 5+, и это не важная информация, а какая-то хрень типа "я сегодня увидела в тиктоке...". Меня такое очень нервирует, я не прочь послушать ирл, но сообщения нет. И когда в общем чате все общаются голосовым, а ты не можешь слушать, тоже. Я вспомнил шутку про слушаю голосовые подруги как подкасты и задумался, может, я плохой друг

#138546 2024-05-22 12:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям? Любите их отправлять, слушать? Ваше окружение общаются с их помощью, как воспринимаете?

Ненавижу и прошу по возможности не слать. И сам не записываю и не шлю.
От силы могу понять, если там какой-то срочняк по работе, а человек за рулем (например). А всякие "важности" "эээ... мэээ... ыыы... как дела?" можно и текстом изложить, когда будет удобно. Не к спеху.

#138547 2024-05-22 12:28:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я могу в качестве исключения послушать голосовуху, но в целом нет, ко всем давно описанным минусам прибавляется то, что я очень плохо воспринимаю информацию на слух. Даже перестал общаться с приятельницей потому что она полностью перешла на голосовые и отказывалась что-то длиннее трёх слов текстом набирать, а мне себя жалко

#138548 2024-05-22 12:28:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям?

Считаю, что есть две причины их отправить: отправителя парализовало ниже шеи или если отправителю оторвало обе руки.
Окружение пытается общаться, но я сразу обозначаю, что не слушаю голосовые, после нескольких игноров их сообщений начинают писать текстом. В деловом общении вообще неприемлемо, на мой взгляд.

#138549 2024-05-22 12:29:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

опрос для тех кто красит лицо:

а чем вы, собственно, пользуетесь? какой базовый набор для повседневного макияжа?

Базовое у меня только тушь. Всем остальным пользуюсь тоже, но опционально.

#138550 2024-05-22 12:31:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к голосовым сообщениям?

Ненавижу.
Нужно сказать срочно - звонишь. Нужно сообщить - пишешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума