Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#138251 2024-05-20 03:48:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Считаю, должны(в особенности — с дорожек и тротуаров, по которым ходят люди). Крайне не поддерживаю идею обязывать дворников убирать дерьмо чужих собак — срущие где попало собаки есть далеко не у всех, кто платит налоги.

#138252 2024-05-20 03:58:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Мне пофиг, главное, чтоб на дорожках не срали, бесит это обходить  :fuuu:
Особенно по весне, когда все отложения за зиму оттаивают, и это все на дорожке

#138253 2024-05-20 05:12:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Да. Сам посчитай: если собака срёт каждый день, то это 365 кучек за год. Десять собак - 3'650 кучек.
У нас между домами есть крохотный "дикий" скверик, так там от куч буквально некуда ногу поставить. Смотреть на это мерзко!
Дворника там, естественно, нет,потому что это суть площадка между пятью домами. Даже не внутриквартальная дорога.

Отредактировано (2024-05-20 05:13:23)

#138254 2024-05-20 05:27:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Непременно и обязательно, везде.

#138255 2024-05-20 06:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет?

Однозначно да. А что, бывает другое мнение? (это уже мой глупый вопрос, если кто-то так считает — а можно аргументы, почему именно?)

Анон пишет:

Сам посчитай: если собака срёт каждый день, то это 365 кучек за год. Десять собак - 3'650 кучек.

Всё ещё хуже, анон. Дважды в день, и это минимум, вроде бы рекомендуют выгуливать трижды — но не все могут. Обычно гуляют до и после работы. Так что 730 (7'300) кучек за год :bull:

#138256 2024-05-20 07:19:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы дома ходите в обуви или босые?

В меховых "икеевских" тапках. Круглый год.

#138257 2024-05-20 07:24:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы дома ходите в обуви или босые?

Зависит от того, насколько далеко я пнул вечером перед сном тапки: если недалеко от кровати, то в итоге гоняю в них весь день. Если далеко - то босиком хожу.

Анон пишет:

Вы ставите посуду сушиться после мытья или сразу вытираете полотенцем?

Ставлю. Мне лень вытирать.

Анон пишет:

Аноны, вы бы предпочли комнату с окнами на юг, восток, запад или север?

Годами живу с окнами на юг - ни о чем не жалею.

#138258 2024-05-20 07:36:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь жили в 5 и 7-звездочных отелях? Оценили, в чем прикол?

Про 7* не знаю. В 5* жил, один раз даже в очень крутом. Красиво, вкусно, удобно, комфортно, халаты-тапочки, хорошие средства по уходу, хороший пляж со всеми удобствами , если это у моря, а то даже в 4* сейчас норовят просто жидкого мыла в диспенсер налить и хватит с вас. По факту - часто переплачиваешь за то, чем не пользуешься, а бывает, что эти звёзды лепят по велению левой пятки и в скромной, но чистой городской трёшке с хорошими хозяевами, может быть уютнее, комфортнее и безопаснее, чем в 5*, где хозяева-жлобы, экономят на всём, кругом антисанитария, прокисшая еда, сломанная мебель,  тараканы и прочие "удовольствия".

#138259 2024-05-20 07:43:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Да, конечно, сам убираю и очень раздражают те, кто это не делает с оправдашками типа "моя собачка маленькая "

#138260 2024-05-20 07:45:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь жили в 5 и 7-звездочных отелях? Оценили, в чем прикол?

7-звездочные не застал, в 5 звезд... Зависит от страны  :lol: Например, в Чехии я не оценил ни сервис, ни сам отель. В ОАЭ и Китае было прям дорого-бохато, прям сразу было видно, за что уплочено. Хотя в Китае местами натыкался на распиздяйство, но там быстро решалось, поэтому норм.

#138261 2024-05-20 07:45:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы дома ходите в обуви или босые?

Босиком, хотя ортопеды это и не одобряют

#138262 2024-05-20 08:24:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, конечно, сам убираю и очень раздражают те, кто это не делает с оправдашками типа "моя собачка маленькая "

Есть еще и те, у кого как раз весьма немаленькая, и они такие: ну и как я это должен убирать?? :omg:

По теме: да, считаю, что должны (может за исключением диких труднодоступных мест, где какашка раньше истлеет, чем туда кто-то еще добредет). Еще считаю, что государство должно как-то озаботиться этой проблемой тоже, пока что очень мало где есть отдельные мусорки для собачьих отходов, да и вообще хз, как они утилизируются в итоге, хотелось бы чтобы это как-то экологично происходило.

#138263 2024-05-20 08:26:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы дома ходите в обуви или босые?

В обуви, босиком если только типа в туалет и обратно, именно продолжительное время ходить босиком мне только по пляжу, ну или там по траве нравится)

#138264 2024-05-20 08:35:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы дома ходите в обуви или босые?

В тапках. Если холодно, то в носках и тапках. Босиком иногда, очень жарким летом, когда приятно ощущать прохладу пола. Но обычно недолго, потом обратно в шлепанцы влезаю.

#138265 2024-05-20 09:06:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы наконец-то съезжаете от родителей. Ваша мать - помешана на контроле вашей жизни и считает что влезть к вам в шкаф с трусами ее святая обязанность
Варианты выбора:

Первое. И ключи дал бы. Мне абсолютно норм.

#138266 2024-05-20 09:12:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Обязательно должны, конечно. К сожалению, в моём городе абсолютно всем похуй, и весной это очень заметно. Заебали неимоверно.

#138267 2024-05-20 09:13:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, пользующиеся контактными линзами, к вам вопрос

1. какими конкретно линзами пользуетесь?
2. довольны ли?

Пользуюсь Bausch + Lomb уже 13 лет. Вполне доволен.

#138268 2024-05-20 09:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь встречали взрослых людей, у которых были воображаемые друзья? Как вы на это отреагировали? Что думаете, считаете ли это каким-то нездоровым проявлением? И вообще расскажите пожалуйста про такого своего знакомого, как у него это проявлялось, что за друг был, что они о нём рассказывали и как с ним "взаимодействовали".

#138269 2024-05-20 10:16:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что думаете, считаете ли это каким-то нездоровым проявлением?

Шиза такая шиза  :dontknow:

#138270 2024-05-20 10:19:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что думаете, считаете ли это каким-то нездоровым проявлением?

Может кто и играется, но без афиширования. Если человек не только себе друзей или любовниц придумывает, но и другим про них рассказывает, то это точно человек странный.

#138271 2024-05-20 10:49:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Да, должны.

#138272 2024-05-20 10:51:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь встречали взрослых людей, у которых были воображаемые друзья? Как вы на это отреагировали? Что думаете, считаете ли это каким-то нездоровым проявлением? И вообще расскажите пожалуйста про такого своего знакомого, как у него это проявлялось, что за друг был, что они о нём рассказывали и как с ним "взаимодействовали".

Никогда такое не встречал

#138273 2024-05-20 11:18:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне кажется, что иметь воображаемых друзей нормально в любом возрасте, а вот рассказывать про них посторонним людям не особо нормально. Шизой это является лишь в том случае, если человек реально голоса в голове слышит.

#138274 2024-05-20 11:19:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что собачники в обязательном порядке должны убирать все туалетные дела своего питомца в пакет? Или пофиг?

Конечно, должны. А кто должен-то, соседи?

#138275 2024-05-20 11:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь встречали взрослых людей, у которых были воображаемые друзья? Как вы на это отреагировали? Что думаете, считаете ли это каким-то нездоровым проявлением? И вообще расскажите пожалуйста про такого своего знакомого, как у него это проявлялось, что за друг был, что они о нём рассказывали и как с ним "взаимодействовали".

Нууу у меня есть воображаемый друг. Не скажу, что я в него верю, это просто моя фантазия из-за одиночества, но и сказать, что не верю, не могу, иначе он не был бы моим воображаемым другом.
Считаю это нормальным, пока воображаемый друг не начинает советовать что-то недоброе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума