Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#137351 2024-05-14 19:27:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие самые дурацкие/противные имена для животных вы встречали? Не из серии "смешные имена, забавно и мило", а вот прям "блять, ну как можно было любимого питомца так обозвать"?

#137352 2024-05-14 19:29:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Нет. Особенно если это обязательства перед родителями. Для себя лично считал бы необходимым разве что грамотно распорядиться богатством и заниматься саморазвитием, потому что деньги дают много возможностей для образования.

#137353 2024-05-14 19:29:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе? 

Силиконовая попкорница  =D

#137354 2024-05-14 19:30:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Картавость: кинк, сквик, пофиг?

Слегка раздражает. Но я и сам бывший картавый.

#137355 2024-05-14 19:34:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Медицинский бюджет часто расчитывается, исходя из количества людей, которым необходим такой вид помощи.

Наверное, в разных местах по разному работает.
Я опиралась на свои воспоминания о том, как в хирургии прямо говорили: у нас конечно есть сколько-то лекарств и перевязочных материалов, но на всех не хватит, так что если можете - вот вам список, в любой аптеке купите, а те что у нас есть пусть будут для тех, кто не может купить, вроде вооон той бабульки. Там ещё нюансы с качеством были, что есть - какие есть, а если покупать то лучше вот такие и такие.
Ну и когда кто-то выписывался, то остатки по возможности оставляли там, опять же, для тех, кому нужнее.

#137356 2024-05-14 19:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие самые дурацкие/противные имена для животных вы встречали? Не из серии "смешные имена, забавно и мило", а вот прям "блять, ну как можно было любимого питомца так обозвать"?

Пса одного знакомого зовут Женя. Назван в честь умершей матери этого знакомого
У соседей кошку Писька зовут. Мерзко, особенно когда дети ее имя кричат. Они еще ее порой ласкательно Писюнечка зовут, это прям вообще  :puke:

Отредактировано (2024-05-14 19:39:00)

#137357 2024-05-14 19:40:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пса одного знакомого зовут Женя. Назван в честь умершей матери этого знакомого

Ну и пиздец.

#137358 2024-05-14 19:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие самые дурацкие/противные имена для животных вы встречали? Не из серии "смешные имена, забавно и мило", а вот прям "блять, ну как можно было любимого питомца так обозвать"?

Ебля (кошка), Сука (собака).

#137359 2024-05-14 19:57:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Три хаха. Если бы мне так обломилось, максимум обязательств - не свиноебить

#137360 2024-05-14 20:01:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Сироп, зефир и помада :lol:

#137361 2024-05-14 20:02:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Карниз для штор. Только я её отменил, потому что в конце концов жаба задушила, и старый карниз стал вдруг "вполне ничего ещё пару лет продержится"  :lol:
А последней совершенной был чехол для планшета

#137362 2024-05-14 20:04:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе? 

Перекидной календарь. Да, в мае  :lol:
Не, ну он красивый, а скидка была почти в ноль, не устоял, люблю красивые календари по стенам!

#137363 2024-05-14 20:17:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, который когда-то пожаловался, что не понимает Линча, если ты ещё тут, я встретила пост, с которым согласна. 

Скрытый текст

короткий вывод: чтобы получить удовольствие от просмотра твин пикса, надо перестать слушать всех, кто объясняет вам его глубокие скрытые смыслы, не бояться, что вы тупой, и отдаться на волю его ВАЙБА с охуенной музыкой, кофе, пирогами, шутками и мистицизмом.

https://t.me/etonekritika/254

#137364 2024-05-14 20:22:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Капли для кошки

#137365 2024-05-14 20:23:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Последнее оплаченное - с бусами вертеть на пальце (fidget spinner), блузу, носки.
Последнее полученное - маска для сна (неудачная, мама попросила отдать, если не подойдёт) и корытце проращивать зелень коту.

#137366 2024-05-14 20:25:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Дорожная аптечка и парикмахерские ножницы

#137367 2024-05-14 20:33:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

(Примеры обязательств:
- продолжить род (чтобы передать богатство, заработанное предками, дальше)
- заниматься благотворительностью
- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь
- никогда ни на что не жаловаться и не иметь менталок
- обязательно иметь источник собственного дохода, даже если денег уже хватит до конца вашей жизни
и т.д.)

Я не хочу думать, как поехала бы моя кукуха, будь я ребенком олигарха, представлю просто успешный бизнес или локальную селебу, а также что каким-то чудом я вырос таким же, как на самом деле сейчас.
Во-первых, я рождаться в этой семье не просился, поэтому все вопросы по продолжению рода и "не иметь менталок" – мимо меня. Плодиться можете сами без меня, а менталки, как и прочие болячки – не выбор.
Во-вторых, да, будь я таким же, мне было бы важно не столько кому-то что-то доказать, сколько найти собственное место и путь. Ради это приятно, конечно, иметь дополнительные возможности типа поступить в любой вуз на платное, но не покупать экзамены, а все-таки учиться нормально, а из этого логично вырастает и собственный доход, просто он будет не потому что иначе я умру под забором, а по любви.
Ну и да, иметь возможность для благотворительности, не отрывая от себя, это, наверное, было бы здорово.

#137368 2024-05-14 20:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Клей Момент, у кухонного стола отвалилась фронтальная панель одного из ящиков. Я не очень богатый анон, я не могу себе позволить выкинуть совсем не старый гарнитур, ему и сорока еще нет  :sacrasm:

#137369 2024-05-14 20:41:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Три кошачьих ошейника, несмываемый кондиционер для волос, гидрофильный бальзам, маска для губ, крем для лица, компактная пудра, аромасвечи, ещё сто тыщ наименований косметики... Нахуй мне все это надо, я из дома выхожу только на помойку?? Знаете, иногда мне кажется, что озон держится только на моих могучих плечах...

#137370 2024-05-14 21:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Нет. Что не отменяет другие мотивации, благотворительность из банальной эмпатии, например.

Анон пишет:

- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь

В хорошей семье ты по дефолту личность.

#137371 2024-05-14 21:18:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Наверное, только не приосаниваться над людьми, которым повезло меньше, и не рассказывать, что я всего добилась сама.

#137372 2024-05-14 21:29:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Любимые нити для зубов, набор 5 штук

#137373 2024-05-14 21:33:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Чехол на айпад и чернила для copic

#137374 2024-05-14 21:36:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

(Примеры обязательств:
- продолжить род (чтобы передать богатство, заработанное предками, дальше)
- заниматься благотворительностью
- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь
- никогда ни на что не жаловаться и не иметь менталок
- обязательно иметь источник собственного дохода, даже если денег уже хватит до конца вашей жизни
и т.д.)

Не. Благотворительностью интресовался бы той, которая лично меня интересует и действительно откликается - точно помогал бы городскому приюту для животных и возможно организовал свой приют. Может быть помогал бы городским больницам, а может и нет - вряд ли я узнал бы, как там все плохо, будучи дитем олигарха... А остальное все без меня, я не считаю это ни обязательством, ни долгом.

#137375 2024-05-14 21:36:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

по-моему, достаточно не быть говном. благотворительность - это по желанию, а не обязаловка. тк при обязаловке заморачиваться с проверкой нормальности получателей не будет никто, я думаю. швырнут в красный крест какой-нибудь.

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

бобр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума