Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#137326 2024-05-14 17:59:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Вообще нет, буду просаживать всё, что они заработали, а после меня хоть потоп. Мейби приютам для животных буду помогать разве что.

#137327 2024-05-14 18:04:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

(Примеры обязательств:
- продолжить род (чтобы передать богатство, заработанное предками, дальше)
- заниматься благотворительностью
- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь
- никогда ни на что не жаловаться и не иметь менталок
- обязательно иметь источник собственного дохода, даже если денег уже хватит до конца вашей жизни
и т.д.)

Считаю, что благотворительность как минимум. Причём поскольку я могу позволить себе не вджобывать ради хлеба насущного, то не просто "дать денег и закрыть вопрос", а вникать, может быть где-то ещё и пользоваться статусом, продумывать как лучше, привлекать экспертов.

Плюс ещё не занимать место того, кому нужнее. Я могу без проблем заплатить за коммерческое обучение - значит, пусть бюджетное место в вузе достанется тому, кому нужнее. Я могу заплатить за работу врача и медицинские расходники - значит, не буду выбивать "мне положено бесплатно", пусть достанется тому, кому нужнее. Да в конце концов, я могу заплатить за проезд или купить еду, так что не буду ездить зайцем или воровать еду из супермаркета, пусть эти возможности останутся для тех, кому нужнее.

А вот всякие доказательства, менталки и прочее - поебень точно.

Что там ещё, источник собственного дохода? Это скорее мне нужно самой, а не потому что я что-то должна родителям. С детьми и вовсе не из этой истории: ладно там речь шла бы о королевстве, которому нужен король, и быть королём - ответственное дело. Но просто чтоб было кому отдать кучу денег? оно так не работает

#137328 2024-05-14 18:07:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Нет.

#137329 2024-05-14 18:22:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

#137330 2024-05-14 18:23:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства

Обязательства - нет, но личное желание, думаю, было бы

#137331 2024-05-14 18:23:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Набор чашек.

#137332 2024-05-14 18:23:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

А вот хуй его знает. Так-то я всю жизнь родительских тараканов травлю и радуюсь что своих детей не завёл. Наверняка и в таком случае бы что-то было. В душе не ебу что - я очень далёк от олигархов и селеб. Может бы как раз жег бабки на камеру и рассекал в шубе из бельков. Или жег бы шубы из бельков на камеру. Сложно сказать.

#137333 2024-05-14 18:24:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Чистить зубы.
Если происходит какая-то авария вне квартиры, типа отключения электричества, звонить в аварийку.

#137334 2024-05-14 18:25:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе? 

Кошачий корм

#137335 2024-05-14 18:27:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Шампунь и бальзам для волос

#137336 2024-05-14 18:28:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- никогда ни на что не жаловаться

Вот это. Я и не будучи ребенком олигарха, в последние годы следую этому правилу и считаю, что было бы хорошо, если бы другие ему следовали. В особенности дети селеб и олигархов)

Отредактировано (2024-05-14 18:31:32)

#137337 2024-05-14 18:29:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Если то, что последнее было получено, то две умные розетки: одна для бойлера чтоб он грелся когда электричество подешевле и не в пиковые часы, и одна для аквариума, чтоб свет включался-выключался сам.

Если то, что последнее было оплачено, то автомобильный аккумуляторный пылесос для мелкой уборки, его ещё не отправили.

#137338 2024-05-14 18:29:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Куча чипсов с разными вкусами, которые сложно в магазинах найти

#137339 2024-05-14 18:31:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?

Корзинки для луковичных цветов.

#137340 2024-05-14 18:32:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Мыть руки после туалета, пользоваться уходовой косметикой и мыть посуду специальными губками, а не ссаной тряпкой, нарезанной из ненужной одежды.

#137341 2024-05-14 18:33:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Перед обществом и теми, кому повезло меньше - да. Не быть говном, отдавать в мир деньги, усилия, время и добро по мере возможностей (через благотворительность, волонтёрство, этические инвестиции, общественно полезную работу или просто на личном уровне). Продвигать хорошее, доброе, вечное.
Я не дочь олигархов, а дочь алкаша, но в чём-то мне сильно подфартило и сейчас у меня, например, достаточно безопасная, обеспеченная, счастливая жизнь (где-то мне повезло, где-то я работал и оно выстрелило, где-то кто-то помог). Собственно, я так и стараюсь распоряжаться своей жизнью. Это не значит, что я прям жертвую собой, просто пытаюсь быть норм человеком, который часть своего ресурса отдаёт на то, чтоб кому-то тоже повезло как и мне в своё время.

Счастье нужно приумножать в мире, в общем.

Отредактировано (2024-05-14 18:36:19)

#137342 2024-05-14 18:33:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Большой мешок  кошачьего корма, наполнитель для туалетов  и постельное белье

#137343 2024-05-14 18:35:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Набор соусов Tabasco :heart:

#137344 2024-05-14 18:37:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Несколько разных ветеринарных воротников.

#137345 2024-05-14 18:45:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Тапочки.

#137346 2024-05-14 18:50:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Наклейки на клавиатуру (для не владеющего слепой печатью родственника)

#137347 2024-05-14 18:50:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Иметь источник дохода и профессию, но это не обязательство, а страховка на случай. Мало ли что. Банкротство там, пиздец какой.
Благотворительностью бы занимался, скорей всего животным бы помогал, по зову души так сказать.
Остальное все фигня. Детей я бы завел но не ради передачи наследства, а потому что мог бы )))

#137348 2024-05-14 18:53:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Только благотворительность. Детей (двоих) я усыновлю/удочерю не для продления династии и не из бедных стран для пиара, а поближе - и не чтобы продлить династию, а потому что хочу. (И у меня будет много денег на нянь, кружки и вот это вот всё).
И источник собственного дохода - не обязательство, а разумная предосторожность, никто не вечен, ничто не вечно.
А, и жаловаться я тогда смогу психологам. В смысле, ни на что не жаловаться - верный путь к менталкам, а так у меня будет многоденег жаловаться конструктивно.

#137349 2024-05-14 18:59:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваша последняя покупка на маркетплейсе?  :evil:

Оплаченная - носки, пять пар, а то у меня старые запасы попротирались все.
Не оплаченная - футболка со скелетом.  ;D

#137350 2024-05-14 18:59:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я могу заплатить за работу врача и медицинские расходники - значит, не буду выбивать "мне положено бесплатно", пусть достанется тому, кому нужнее.

Технически логичнее будет наоборот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума