Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#137301 2024-05-14 16:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как отреагируете? Вас это обидит? Испортит отношение к родителям? Будете убеждать их поменять решение или забьете?

Если не удастся переубедить, то все они пойдут нахуй, очевидно, что дочь в этой семье особо не нужна, вот пусть остаются со своей корзиночкой один на один.

#137302 2024-05-14 16:15:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как отреагируете? Вас это обидит? Испортит отношение к родителям? Будете убеждать их поменять решение или забьете?

Ну, скажем там, в старости этим родителям надо будет теперь тоже только на брата рассчитывать.

#137303 2024-05-14 16:19:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы находите паука в доме, вы его убиваете, выносите на улицу/выкидываете в окно, или же оставляете дальше жить где нашли?

Зову кого-то, кто убьет :affraid:

#137304 2024-05-14 16:22:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы находите паука в доме, вы его убиваете, выносите на улицу/выкидываете в окно, или же оставляете дальше жить где нашли?

Летом выношу, зимой оставляю.

#137305 2024-05-14 16:24:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы находите паука в доме, вы его убиваете, выносите на улицу/выкидываете в окно, или же оставляете дальше жить где нашли?

Называю Иннокентием_*порядковый номер*, представляюсь и вежливо прошу во время сна по мне не ползать.

#137306 2024-05-14 16:31:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

У меня родители из разряда "умыться детским мылом, из ухода максимум намазаться детским кремом". Так что весь современный уход за кожей выстраивала сама.
Плюс училась нормально есть ножом и вилкой. У нас дома обычно ели только вилкой/ложкой, всю еду отламывали, а не отрезали.

#137307 2024-05-14 16:34:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы находите паука в доме, вы его убиваете, выносите на улицу/выкидываете в окно, или же оставляете дальше жить где нашли?

Оставляю где живёт, как и уховерток и прочую живность. Единственное исключение — летучие тараканы, если залетают, то зову кота, пусть развлекается.

#137308 2024-05-14 16:35:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как отреагируете? Вас это обидит? Испортит отношение к родителям? Будете убеждать их поменять решение или забьете?

Конечно, обидит. Хотя очень сложно представить в моей семье такое говно в голове, но мне кажется, если уж там такое, переубеждать бесполезно, это какой-то патриархальный грибок захватил их мозг :smoke: просто разорву отношения.

#137309 2024-05-14 16:35:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Готовить нормальную еду, а не полуфабрикаты  :lol: Я вырос у жуткой аккуратистки, поэтому мой стиль содержания дома это скорее отказ от привычек, чем их приобретение, но вот готовлю я определённо лучше и чаще

#137310 2024-05-14 16:35:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть старший брат отношения с которым очень плохие (все ваше детство вас бил) и родители, отношения с которыми очень хорошие (как вы думали

В смысле, брат меня все детство бил, то есть родители сделали сияющее нихуя, чтобы это прекратить, теперь я взрослый и с мозгами и считаю, что у меня с ними хорошие отношения? Это не ко мне, я свалю из этого гадюшника в 18 и тем более не буду ни копейки вкладывать в ремонт недвиги, в которой у меня нет документально зафиксированой доли.
Ну в смысле на момент ситуации в вопросе уже настолько проебаны все полимеры, что остается пожать плечами и валить вчера, списав хату как убыток, и спешно прочищая себе мозги, что родители говно и говном были всегда. Что-то делать надо было сильно раньше.

ЗЫ. Почитал другие ответы - а почему все  наследство-то делят? Я так понял, вполне живые родители сейчас отдают квартиру брату через дарение, так вполне можно сделать, сколько бы детей еще ни цокотало копытами вокруг, и ни один суд с этим ничего не сделает, если у меня там доли нет.

Отредактировано (2024-05-14 16:41:10)

#137311 2024-05-14 16:39:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Я в принципе всё ем, просто меру соблюдаю. Вообще мне вкусна здоровая пища, овощи люблю, супы и т.п. А сверху заполировать парой кусочков шоколада - святое.
Алкоголь могу выпить, но тоже чуть-чуть, не люблю чувство опьянения.

#137312 2024-05-14 16:41:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как и уховерток

:bu:
Если я увижу уховертку - окна полопаются в радиусе пяти километров, а домой я не вернусь, пока мне не покажут труп и не докажут, что он не подложный.
Пауков же люблю  :lol:

#137313 2024-05-14 16:42:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У анона это жирная животная еда животного происхождения — сало, например.
И иногда чипсы.

Я в целом клал половой орган на ЗОЖ, но мой режим питания на протяжении всей моей жизни (потому что родители не сильно лучше меня) это конечно… Последнюю неделю всё, чем я питался, это шоколадное пирожное из кафе возле дома раз в день. До этого я где-то неделю питался только шаурмой. До этого чипсами. Короче обычно жру какое-то одно калорийное блюдо в день, пока не надоест, и потом переключаюсь на другое. Не из соображений какой-то причудливой диеты, а просто мой организм так чувствует

#137314 2024-05-14 16:51:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Что-то почитала ответы, стало грустно, я только деградирую по сравнению со своей семьей. Редко делаю уборку, это не принято у нас)

#137315 2024-05-14 17:22:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

(Примеры обязательств:
- продолжить род (чтобы передать богатство, заработанное предками, дальше)
- заниматься благотворительностью
- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь
- никогда ни на что не жаловаться и не иметь менталок
- обязательно иметь источник собственного дохода, даже если денег уже хватит до конца вашей жизни
и т.д.)

Отредактировано (2024-05-14 17:23:54)

#137316 2024-05-14 17:23:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- заниматься благотворительностью

Это, да, считаю обязанным, остальное нет. Хотя кому жаловаться, все же стоит выбирать, чтобы не жемчуг мелкий.

#137317 2024-05-14 17:26:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Нет, я был бы охуевшим мажором и считал, что бедные сами виноваты в своей бедности, пусть просто пойдут и заработают. А я никому ничего не должен, потому что пусечка и корзиночка.

#137318 2024-05-14 17:27:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Если у меня отношения хорошие, то обязательств мне не навязали в семье. Счастье! Свобода!

#137319 2024-05-14 17:31:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Только одно: если у меня будут дети, то им тоже должны достаться хорошие отношения с предками, и обеспечить это должен я. Остальное "тыжобязан" от лукавого.

#137320 2024-05-14 17:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Мясо, чипсы, жареная картошка, полуночничанье, сильные эмоции.

#137321 2024-05-14 17:39:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

(Примеры обязательств:
- продолжить род (чтобы передать богатство, заработанное предками, дальше)
- заниматься благотворительностью
- превзойти родителей, чтобы доказать, что ты тоже личноздь
- никогда ни на что не жаловаться и не иметь менталок
- обязательно иметь источник собственного дохода, даже если денег уже хватит до конца вашей жизни
и т.д.)

Только благотворительностью думаю занимался, но без фанатизма, остальное похуй, жил бы в кайф и не парился ни о каких «должен»
Хотя какой-то доход постарался бы себе устроить, хотя бы жильё «лишнее» купить чтобы сдавать в случае чего. Отношения с родителями могут и испортиться, а ещё они сами могут обанкротиться, например

Отредактировано (2024-05-14 17:41:13)

#137322 2024-05-14 17:45:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы - ребенок олигарха или селебы, есть отдельное жилье и деньги родителей, с предками отношения хорошие - вот такой выигрыш в социальную лотерею. Считаете ли вы, что это накладывает на вас морально-этические обязательства какого-либо рода по факту такого везения?

Ну разве что заботиться о родителях, раз с ними отношения хорошие.
Насчет продолжить род - возможно, особенно если бы я был единственным ребёнком, но не уверен. Я в принципе люблю детей и помогал нянчить племянников, своих не завёл из-за многолетней депры (я иногда о себе-то позаботиться не в состоянии) и токсичного образа семьи в голове (хорошее дело браком не назовут, все такое), но деньги и уверенность в родителях ситуацию могли бы изменить, пожалуй.

#137323 2024-05-14 17:46:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Не стала такой же параноидальной маньячкой, боящейся микробов и намывающей руки и всю еду по 30 раз в день. Поддерживаю разумный уровень гигиены и соблюдаю обычную чистоплотность.
Готовлю нормальную еду. Не всегда это зож, но в семье вообще было почти не принято готовить, а то, что готовилось, съесть было возможно только с большой голодухи.
Тоже про еду — с возрастом внезапно осознала, что не обязательно каждый приём пищи полировать пирожным, конфетой и вообще чем-то сладким. При том, что я с детства не сладкоежка, но вот внушили, что так положено, что полезно ежедневно что-то сладкое есть.
Что суп можно сварить вкусный. В семье супом называлась переваренная до состояния каши курица и лапша в ней, разваренная до той же каши. Вариация домашнего супа — много всяких овощей, без зажарки, без мяса, без специй. Спасибо, что хоть солили.
Использование тампонов. Мать считала, что это страшно вредно, даже тогда, когда тампоны уже появились и перестали стоить космических денег.
Полный игнор декоративной косметики и украшений. Дома считалось, что "тыжедевочка" должна любить и уметь всем этим пользоваться.

#137324 2024-05-14 17:51:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть старший брат отношения с которым очень плохие (все ваше детство вас бил) и родители, отношения с которыми очень хорошие (как вы думали).

Анон пишет:

Как отреагируете? Вас это обидит? Испортит отношение к родителям? Будете убеждать их поменять решение или забьете?

Имхо, родители или треплют нервы (и, значит, они токсики), или хотят еще вложений, или чтобы слоники побегали, или х.з., чего они там хотят.
Меня тоже брат бил, но там мать его именно натравливала (изображая из себя миротворицу и т.п.) и ненавидел.
Может, хотят посильнее стравить анона с братом. Чтобы из-за имущества еще ненавидели друг друга.
В любом случае, обстановка нездоровая, до мордобоя, я так понимаю, вполне может дойти, особенно если родители постараются.
Сваливать надо. Списывать расходы на квартиру в убытки и сваливать. И больше не вкладываться.
И держаться подальше от них всех.
По сути, какой мессидж родителей?
"Анон, мы отбираем твои вложения и хотим выгнать тебя из дома. Лучше с физическим насилием".
Нахрена они это говорят, может, разозлились и это их способ тебе нервы потрепать, а не заявление о намерениях.
Но, такие штуки очень хорошо переходят и в действия, по своему опыту говорю. Сначала запугивают, а потом жертва не поддается? Ну так можно же вкусно организовать ее экзекуцию! И приятненько, и не своими руками!
Отползай, делая вид, что ничего не происходит. Если начнут говорить, что простосказали и т.п. - все равно отползай, ты в гадюшнике, все равно жрать будут.

#137325 2024-05-14 17:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как отреагируете? Вас это обидит? Испортит отношение к родителям? Будете убеждать их поменять решение или забьете?

Перестану общаться. Ну и постараюсь как-то доказать, что в квартиру мои деньги вбуханы, и судиться с этими уебками, пусть возвращают. И наследство оспорю, если в примере речь о наследстве, а не о переписывании квартиры на брата вотпрямщас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума