Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#137251 2024-05-14 11:05:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Всё то, что ты о себе описал.
Что макияж надо смывать мицелляркой, а не просто водой с мылом.
Для интимных мест покупаю специальное средство, а не тупо туалетным там подмывать. Крем для загара использую (индекс 20-30, правда, т.к. я смугловат и загар ложится хорошо), а в семье считали, что это всё для неженок, "всю жизнь под солнцем сидели и ничего, а сейчас эти маркетологи придумали хуйню, чтобы деньги из лохов выжимать".
Всякие тоники и пенки для умывания (у анона жирная кожа). У нас считалось же, что достаточно умыться холодной водой и намазаться детским кремом. Или "чистой линией".

#137252 2024-05-14 11:17:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Все, начиная с регулярной чистки зубов и хождения дома не в грязном и рваном. Я из семьи засранцев, в детстве не приучили даже к минимуму :(

#137253 2024-05-14 11:20:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я из семьи засранцев, в детстве не приучили даже к минимуму :(

А как ты учился потом этому всему? И в каком возрасте?

#137254 2024-05-14 11:24:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

С уходом за кожей похожая история, но я по нему лет в 16 начал упарываться, у меня акне. Косметику приходилось прятать от мамы, потому что иначе всё летело в мусорку из-за «у тебя от этих кремов только больше прыщей становится, просто умывайся водой с мылом!» Вот бы ещё пораньше дошло, что с этим к дерматологу нужно идти, а не пробовать на себе все аптечные средства подряд(((
Вообще, оказывается, есть смысл обратиться к врачу, даже если проблема не очень-то мешает.
Я открыл для себя санскрин!
Очень помогло осознание, что делать уборку можно в удобном для себя темпе. Например, не тратить день на то, чтобы отпидорасить квартиру, а сегодня протереть тут, завтра почистить там… А для мытья полов купить румбу)))

#137255 2024-05-14 11:26:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Чистить зубы два раза в день, полоскать рот после еды и пользоваться нитью.
Защищаться от солнца специальным кремом, а не обгорать до пузырей на лице каждый сезон. Я вообще о существовании солнцезащитных кремов с полной блокадой узнала только лет в 25.

#137256 2024-05-14 11:26:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

для мытья полов купить румбу)))

Что это? А то вдруг мне тоже надо.

#137257 2024-05-14 11:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что это? А то вдруг мне тоже надо.

Робот-пылесос

#137258 2024-05-14 11:44:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как ты учился потом этому всему? И в каком возрасте?

Скрытый текст

#137259 2024-05-14 11:53:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И всему этому я до сих пор учусь, все еще есть к чему стремиться.

Анон, ты мегакрут!
Очень многие с таким бэкграундом даже не начинают ничего менять, а ты буквально переделал все бытовые аспекты жизни!  :awe:

#137260 2024-05-14 11:59:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ревнивые аноны, вам случалось из ревности делать какие-то невообразимые штуки?
Ревность, если что, любая, дружеская тоже подойдёт.

#137261 2024-05-14 12:00:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Тоже уход за собой, в смысле подбор и использование косметики, какие-то практики типа массажа итд. Не то что бы это было не принято, просто мы с мамой очень бедно жили, и у неё не было возможности особо что-то себе покупать, она сама не шарила за уход.

Околоздоровое питание. Это до сих пор прививаю, потому что в детстве я жрал суп с хлебом и майонезом, роллтон с майонезом и яйца с майонезом. И хлебом. Мне очень тяжело даётся здоровая еда, до сих пор майонез для меня пища богов  :sadcat:

#137262 2024-05-14 12:14:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ревнивые аноны, вам случалось из ревности делать какие-то невообразимые штуки?

Когда мне было лет 20 и я учился в колледже, мой лучший (на тот момент) друг ушёл гулять с другим своим другом (которого я недолюбливал) вместо меня. Я разозлился и пошёл скамейки в коридоре переворачивать  :smoke:

#137263 2024-05-14 13:06:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в окно залетела птица. Ваши действия?

Бывало такое, частный дом. Расхлебянить окна/тюли/шторы, подождать пока птица найдет выход, попытаться отвлечь котов, чтобы не заметили гостя и не начали охоту.

#137264 2024-05-14 13:18:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие бытовые и уходовые привычки вы вырастили, так сказать, в себе из того, что было не принято в вашей семье?

Скрытый текст

#137265 2024-05-14 13:24:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы могли бы вступить в отношения с человеком, зная, что он(а) всё еще не отошёл(ла) от чувств к бывшему партнеру? И случалось ли вам прежде так делать? Что из этого выходило?

#137266 2024-05-14 13:41:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

до сих пор майонез для меня пища богов

Но в нём же нет ничего супервредного, жирность просто высокая...
На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

У анона это жирная животная еда животного происхождения — сало, например.
И иногда чипсы.

#137267 2024-05-14 13:41:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы могли бы вступить в отношения с человеком, зная, что он(а) всё еще не отошёл(ла) от чувств к бывшему партнеру? И случалось ли вам прежде так делать? Что из этого выходило?

Случалось
фигня в итоге случилась полная
никогда больше
причём важно не только чтоб от чувств отошёл, но и чтоб ситуацию полностью закрыл, чтоб не волноваться мне что вот она вильнёт хвостом и он радостно обратно побежит

#137268 2024-05-14 13:42:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Чипсы/сухарики/прочие снеки, фастфуд, алкоголь.

#137269 2024-05-14 13:47:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Разве что алкоголь  :lol:

подробности

#137270 2024-05-14 13:52:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Чипсы, мороженое, сладкая газировка, жевательный мармелад, ложиться спать в пять утра.

#137271 2024-05-14 13:52:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы могли бы вступить в отношения с человеком, зная, что он(а) всё еще не отошёл(ла) от чувств к бывшему партнеру? И случалось ли вам прежде так делать? Что из этого выходило?

Со мной так вступали, зная, что сохну по бывшим, несостоявшимся и кому угодно, кроме вступающего. С расчетом на то, что со временем я остыну к другим, оценю вступающего и пойму, что мы созданы друг для друга. Херня вышла.

#137272 2024-05-14 13:54:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Всю вредную еду: сладкое, жирное, копченое, острое, чипсы, фастфуд

#137273 2024-05-14 13:55:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На этой почве созрел вопрос: какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

Психоактивные вещества :timid:

#137274 2024-05-14 13:57:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы могли бы вступить в отношения с человеком, зная, что он(а) всё еще не отошёл(ла) от чувств к бывшему партнеру?

Ни в коем случае. Я даже не буду вступать в отношения с человеком, если мне кажется, что меня он любит меньше, чем бывшего партнёра.

#137275 2024-05-14 14:07:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какие общепризнанно вредные штуки вы любите и не отказываете себе в них?

С/к колбасу, сладкую газировку, вопперы. Но "не отказываю" - это иногда ем/пью, часто уже просто не смогу: были у меня полгода диеты из-за гепатита А сто лет назад, из-за эти полгода я прям "слез" с колы и тому подобного, заново попробовал и понял, что не так уж вкусно, но иногда организм просит полиетилену, даю без вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума