Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#137026 2024-05-13 01:46:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Партнером вряд ли, я очень бездуховный, к тому же лесбиянка, а, например, авраамические религии такое не особо одобряют.
Дружить, как выяснилось, могу, при условии, что они не пытаются мне проповедовать и умеют хоть как-то шутить про религию, потому что я не могу долго серьёзный вид держать. Я, если что, не про насмешки над верой, а про бытовые шутливые комментарии, насмехаюсь я только над астрологией, гаданиями и магуйством. В остальном – есть миллион возможных общих интересов, которые мы можем обсуждать и практиковать, не привлекая высшие силы.

#137027 2024-05-13 02:44:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

Нет.
Для науки убивал даже не за много денег, ещё по ряду причин убил бы. Чисто за деньги - не та причина, чтобы потом при вопросе "зачем сделал эту хуйню?" меня бы успокоил свой ответ.

Плюс, как аноны выше заметили - предложение реально сомнительное, нахер связываться с источником таких денег и за такие развлечения. Великоват шанс получить бонусом какой-нибудь хрени мелким шрифтом.

#137028 2024-05-13 03:29:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, представьте, вы случайно сделали близкому человеку что-то не очень приятное физически. Толкнули больно, но без последствий,, разбудили, не зная,что спит, или выключили свет, увидев,что спит, и этим разбудили, сели на ногу, не заметив под одеялом, такое.
Вы бы извинялись?
А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?
А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

#137029 2024-05-13 03:33:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что считающееся отрицательным вы в себе любите и фиксить не хотели бы?

Асоциальность. Не вижу смысла в миллионе знакомств "просто чтобы были" и не люблю общаться с людьми, которые к моей жизни никакого отношения больше не имеют (со всякими там бывшими коллегами/однокурсниками/одноклассниками и т.д.)

#137030 2024-05-13 03:43:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

Просто так? Нет.
Если для еды (ну, например, когда нет других вариантов, нет возможности пойти и купить мясо в магазине) или в качестве самообороны - и без денег смогу, думаю.

#137031 2024-05-13 03:58:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы извинялись?
А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?

Извинилась, виноватой чувствовала бы, но немного. Это просто неприятная ситуация, но ничего критичного.

Анон пишет:

А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

Ебанулся однозначно.

#137032 2024-05-13 04:05:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте, вы случайно сделали близкому человеку что-то не очень приятное физически. Толкнули больно, но без последствий,, разбудили, не зная,что спит, или выключили свет, увидев,что спит, и этим разбудили, сели на ногу, не заметив под одеялом, такое.
Вы бы извинялись?
А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?

Ситуации описаны как такие, после которых я немедленно бросаюсь извиняться, и своими искренними покаянием и сокрушениями иной раз даже вызываю у близких ахуй  =D Ну, не каждый раз, зависит от степени тяжести наступивших последствий. Но если человек проснулся, это важно! Я потом весь день, пока он не выспится наконец, могу расстраиваться и извиняться. Да, я знаю, очень достаёт.

С другой стороны сильно зависит от того, что человек делал перед этим. Я однажды нос своему близкому головой нечаянно сломал и "ой, извини" сказал на это только один раз и то не слишком искренне, скорее из вежливости. Потому что близкий тогда ещё только теоретически знал, что я до ужаса боюсь щекотки, но всё ещё считал, что это охуительно прекрасная идея: зафиксировать меня в углу дивана и сделать "утютю". Ну, тут-то и выяснилось, что когда я предупреждал, что "рефлекторно дёргаюсь так, что не очень отвечаю за возможные травмы у окружающих дебилов", то именно это и имел в виду.

Анон пишет:

А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

Чот ебанулся  :really: Но это при условии, что я сразу извинился.

Если произошло нечто из перечисленного в вопросе, а я не извинился - имеет право упрекнуть. А если я мало того, что не извинился, так ещё и похерфейс сделал, типа подумаешь, я ж нечаянно, - я бы решил, что ебанулся я, а близкий имеет право упрекать три дня и три ночи. Не важно, что нечаянно: важно, что ему плохо. А если я нечаянно, но типа так и надо, то можно считать, что я нарочно.

#137033 2024-05-13 04:09:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

Да.

#137034 2024-05-13 04:20:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы извинялись?

Конечно.

А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?

Зависит от ситуации. Если, например, у человека проблемы со сном, а завтра важное мероприятие и ранний подъем, то да. Если просто физический дискомфорт без последствий — нет.

А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

Ебанулся. Ну, если мы не берём случай, что я встал в позу "а чё такова", испортив сон и завтрашний день, тут нормально припоминать и дуться. Или если накопилось, тоже, наверное, ок — в смысле если я постоянно то толкну, то свет включу, то на ногу сяду и не считаю это большой проблемой. Тут уж специально или нет, неприятно иметь дело с человеком, который вообще не пытается обращать внимание на комфорт близкого.

#137035 2024-05-13 05:57:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?
Под много понимаю какую-то большую, но реалистичную сумму, примерно стоимость машины или квартиры. Короче что-то для вас очень значительное, но не запредельное, типа на эту сумму всю жизнь смогу не работать.
Апд: а под животным кошку там, собаку, лису или волка, обезьяну, короче не насекомое или рыбку, что-то крупное и не мерзкое.

Убил бы конечно. Жалко? Очень. Но мне и коров с курами жалко, а по требованиям здоровья я их ем каждый день. Здоровые суставы и собственное жильё (пока что это для меня сказочная роскошь) примерно одинаковы мне по ценности, давайте сюда эту лису.

#137036 2024-05-13 06:05:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Толкнули больно, но без последствий,, разбудили, не зная, что спит, или выключили свет, увидев,что спит, и этим разбудили, сели на ногу, не заметив под одеялом, такое.
Вы бы извинялись?

Конечно бы извинился. Жалко.

Анон пишет:

А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?

Прям до покаяния? Ну в смысле, виноват, конечно, но на уровне "пардон, не хотел", а не "ах я мудак, как же я мог!"

Анон пишет:

А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

Ёбнулся. Если чел ещё сутки загоняется из-за того, что ему на ногу наступили или неудачно разбудили, дело скорее всего не в том, что "ай, больно"/"блин, не выспался", а в том, что где-то у него в жизни непорядок. Портить себе (и другим) сутки (!) жизни из-за такой мелочи — признак болящей кукушеньки, не вымаливания прощения тут человеку нужно, а наладить себе жизнь, чтоб мелочи не катастрофизировать и не мудачить.

Скрытый текст

#137037 2024-05-13 06:10:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?

Ну, очень много звёзд на небе для этого должны сойтись. Я во многом состою из штук, неодобряемых большей частью религий. Стоит мне почувствовать вайб осуждения в мою сторону — я отчаливаю.

Анон пишет:

А дружить можешь?

Могу.

Анон пишет:

Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?

Сложный вопрос! Не отвечу!

Анон пишет:

А сам ты религиозный человек?

Оголтело агностицирую.

Отредактировано (2024-05-13 06:10:59)

#137038 2024-05-13 06:59:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

Не смог бы.

#137039 2024-05-13 07:04:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Дружить или приятельствовать могу, в качестве партнера - не уверен, вряд ли.
На то, какая религия, - похуй, вокруг меня и христиан, и мусульман хватает. Ну разве что если что-то более редкое в моих ебенях - может, буду расспрашивать о чем-то, а может, и не буду.
В целом, главное, чтоб человек меня не грузил, особенно по ерунде - типа "зочем ты ешь свинину".
Сам категорически не религиозен.

#137040 2024-05-13 07:08:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Нублин, а почему алкоголь нельзя, это несправедливо :lol: Хочу шериданс и помереть слипнувшись от сахара лол
Мороженое разных видов, кофе. Если прям есть, то, может, несколько пицц с разными начинками. Но в первую очередь мороженое и кофе.

#137041 2024-05-13 07:21:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью?

Нажрался бы всего, что мне нельзя или можно только в сильно ограниченных количествах. Чипсов, орехов, мандаринов, кофе бы выпил чашек шесть, огромный торт-мороженое бы смолотил. Эх  :sadcat:

#137042 2024-05-13 07:26:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

Просто ради денег - вряд ли мне лень.
Тут вопрос в необходимости, наверное. Если б я жил в деревне и должен был тех же кур убивать, чтобы суп сварить, ну я бы, наверное, это делал. Или если б работал с животными и надо было б убить заболевшее, хз.
А просто так в кого-то стрелять, а потом себе голову грузить - ну не настолько мне нужны деньги, худо-бедно я зарабатываю и без стрельбы.
Вот если б сильно были нужны деньги, заболел кто-то из семьи, без жилья остался или еще что-то экстремальное - тогда может и согласился бы

#137043 2024-05-13 07:29:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

За деньги, которых хватит на покупку интересующей меня квартиры + это не снимают + животное не краснокнижное
Убил бы и съел

#137044 2024-05-13 07:34:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Тут лучше с конца начать: я не религиозный человек. А дальше всё зависит от второго человека. Если у нас есть общие темы для разговора, ему ОК общаться со мной, не спасать без запроса и уважать границы, то мы отлично поладим. По умолчанию как потенциальных друзей и партнеров я таких людей не рассматриваю.

#137045 2024-05-13 07:36:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть какая-то стыдная ситуация что однажды произошла с вами, которую вы как только вспоминаете, то сразу хотите провалиться сквозь землю от стыда?

Вся моя жизнь череда таких ситуаций, но одна прям первая приходит на ум.

Скрытый текст

#137046 2024-05-13 07:40:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?
Под много понимаю какую-то большую, но реалистичную сумму, примерно стоимость машины или квартиры. Короче что-то для вас очень значительное, но не запредельное, типа на эту сумму всю жизнь смогу не работать.
Апд: а под животным кошку там, собаку, лису или волка, обезьяну, короче не насекомое или рыбку, что-то крупное и не мерзкое.

С одной стороны, нет. С другой стороны, я же ем мясо, а на скотобойнях работают обычные люди за очень скромные деньги. Наверное, нечестно с моей стороны чистоплюйничать и говорить, что я бы никогда, раз я готова потреблять плоды их труда.
Так что отвечу да, забила бы корову или свинью для еды.

Отредактировано (2024-05-13 07:41:04)

#137047 2024-05-13 07:48:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте, вы случайно сделали близкому человеку что-то не очень приятное физически. Толкнули больно, но без последствий,, разбудили, не зная,что спит, или выключили свет, увидев,что спит, и этим разбудили, сели на ногу, не заметив под одеялом, такое.
Вы бы извинялись?
А чувствовали бы себя искренне виноватыми прям до покаяния или то,что не нарочно, было бы важнее?
А если бы близкий вас упрекал еще сутки, решили бы, что он в своем праве или чот ебанулся?

Извинилась бы один раз, это же мелочь. Виноватой бы себя чувствовала слегка, в соответствии с масштабом этой мелочи. Близкий ебанулся.

Анон пишет:

выключили свет, увидев,что спит, и этим разбудили,

Это отдельная ебаназия. Свет должен всю ночь гореть, что ли? Здесь я бы считала себя правой, но могла бы извиниться для проформы.

#137048 2024-05-13 08:06:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?

А проблема в чем? Родственники охотники, всегда мечтал побывать на охоте. А отстреливать опасных животных совсем благое дело.

#137049 2024-05-13 08:20:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы бы убили животное (здоровое, гуманным способом, в смысле мгновенно, застрелить там без шанса промахнуться) за много денег?
Под много понимаю какую-то большую, но реалистичную сумму, примерно стоимость машины или квартиры.

Да, скорее всего. Но, смотря какое. Кошку - нет, собаку, если дикая и агрессивная - да.

#137050 2024-05-13 09:07:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Ненавижу. Более того, я скорее сгораю, чем загораю (даже в детстве, когда на даче всё лето где-то бегал неприкрытый, особого загара не было), а ещё у меня дохера родинок.
На себе нравится белая, на других... в целом пофиг, но если прям да/нет, то незагорелая.
Пользуюсь обязательно. Витамин д я пью в каплях. Рекомендаций не получал. В моей семье есть медики, последнее, что им пришло бы в голову - специально заставлять детей торчать под солнцем (но вот солнцезащитных кремов в моём детстве или не было ещё, или конкретно в моих ебенях про них не знали). Если бы были дети, я приучил бы их пользоваться солнцезащитным кремом как можно раньше и избегать солнца, потому что витамин д в каплях стоит копейки, а вот рак лечить сложновато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума