Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136976 2024-05-12 22:16:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Все нет.
Разве что, какие-то религии вызовут меньше неприятия, чем авраамические, но держаться я все равно буду на расстоянии .
Сам чем дальше, тем атеистичнее, начинал с агностика.

#136977 2024-05-12 22:17:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Нет по всем пунктам

#136978 2024-05-12 22:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Не люблю. Не люблю ни лежать под солнцем, жарко, ни результат, ибо быстро сгораю.
У меня много родинок, поэтому дерматологи рекомендуют беречься от солнца. Стараюсь пользоваться солнцезащитными средствами, но в быту иногда забиваю, хожу в шортах и футболках без спф. Лицо, спину, плечи почти всегда мажу, они самые чувствительные.
В детстве загорать не заставляли, но и кремов с спф тогда не было, все сгорали естественным образом. Именно после этого у меня появилось столько родинок.((
Ребёнка мажу кремом, стараюсь летом одевать в лёгкие воздушные футболки с длинным рукавом и штаны.

#136979 2024-05-12 22:21:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Партнёр - однозначно нет.
Дружить - да, если человек уважительно относится к другим религиям и атеистам и придерживается в целом достаточно современных взглядов (т.е. не считает женщин ниже мужчин и всё такое). От религии не зависит.
Я сам считаю себя агностиком или даже атеистом.

#136980 2024-05-12 22:28:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Немножко разбавлю негатив ;D
Сама по себе вера как-то человека не характеризует, анон знает очень приятных, адекватных и верующих, и самих священников. Тут скорее отношение к современной религии влияет, поддерживает ли этот человек условное мочение в сортире всех неугодных, хотя это противоречит христианским, допустим, ценностям. Если последнее, то нам с этим человеком не по пути ни в отношения, ни в дружбу. А если чувак соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь, но также с удовольствием пойдет с аноном на рок-концерт и не будет выражать гомофобные и мизогинные взгляды, то почему бы и не дать шанс?
Сам анон до сих пор не определился, верует ли он или нет...

#136981 2024-05-12 22:34:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые так или иначе светятся либо в реале, либо в интернете (выступление на телевидении, ведение блогов с фотографиями), вам было страшно получить свою тему на холиварке или багине? Иногда ведь тему могут создать не кому-то ебанутому, а просто популярному.

#136982 2024-05-12 22:37:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д?

Не люблю. Мне пофиг. Пользуюсь спф. Не загораю, потому что вреда больше.

#136983 2024-05-12 22:38:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые так или иначе светятся либо в реале, либо в интернете (выступление на телевидении, ведение блогов с фотографиями), вам было страшно получить свою тему на холиварке или багине? Иногда ведь тему могут создать не кому-то ебанутому, а просто популярному.

У меня мечта писать фанфики, которые обсасывали бы на холиварке (полтора раза меня конструктивно обосрали в дежурке и мне понравилось), но увы

#136984 2024-05-12 22:44:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Люблю, но получается редко, так как в моем регионе нормальных пляжей нет, а на море я раз в пять лет бываю.
Зависит от типа внешности. На себе больше загорелая.
В обычной жизни не пользуюсь.
Как я уже говорила, загораю редко.
Врачи говорили с згаром не злоупотреблять по медицинским причинам. Так я и не злоупотребляю
Нет =D
Очень абстрактный вопрос, так как детей у меня не планируется. Видимо, мне было бы пофиг, пусть загорают.

#136985 2024-05-12 22:45:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что считающееся отрицательным вы в себе любите и фиксить не хотели бы?

#136986 2024-05-12 22:47:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Загорать не люблю, скучно. В детстве не заставляли - а что, кого-то серьезно заставляли? Загорелая или незагорелая кожа - все равно. Солнцезащитными средствами не пользуюсь.

#136987 2024-05-12 22:47:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые так или иначе светятся либо в реале, либо в интернете (выступление на телевидении, ведение блогов с фотографиями), вам было страшно получить свою тему на холиварке или багине? Иногда ведь тему могут создать не кому-то ебанутому, а просто популярному.

У меня мечта писать фанфики, которые обсасывали бы на холиварке (полтора раза меня конструктивно обосрали в дежурке и мне понравилось), но увы

Мне раньше тоже этого хотелось, а потом меня один раз в древние времена обсосали на дайри, мне ужасно не понравилось. Отказалась от этой мечты.))
Хотя у меня есть маленькое желание: чтобы при обсуждение пейрингов кто-то сказал, что фанфики анона убедили его в реальности этого пейринга (у меня есть один очень редкий шип).

#136988 2024-05-12 22:48:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Как партнера или друга не рассматриваю, приятельствовать могу. Возможно, если это будет даосизм или дзен-буддизм буду относиться проще, сложно сказать, не сталкивался. Я не религиозен, но и не агрессивный атеист)

#136989 2024-05-12 22:51:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Загорать не люблю с детства. Скучное и неприятное занятие. К тому же легко пропустить момент, когда уже обгораешь.
На себе больше нравится слегка, самую малость, загоревшая кожа. На других кому что идет.
Солнцезащитным средством стараюсь пользоваться. Тело не всегда мажу, потому что жидкие средства могут пятна на одежде оставлять, но в теплое время года ношу с собой солнцезащитное средство в форме стика (как дезодорант сухой), и если долго на солнце, то наношу его на открытые части. На пляж или загородные прогулки обязательно беру крем или спрей с максимальным cpf, от 50 и выше.
Загар в детстве не любила, потому что болезненно обгорала, долго облезала. С возрастом появилось много родинок, и я стала опасаться солнца из-за них. Дерматологи тоже напоминали про необходимость солнцезащитных средств.
В детстве не то чтобы заставляли загорать, но могли отправить "на солнышко" поиграть, чтобы оздоровиться. Но культа намеренного загорания не было, у меня и мама всегда очень болезненно обгорала, у нее кожа вообще загар не принимает.
Своих детей обмазываю кремом обязательно, для них тоже ношу в сумке стики с детским солнцезащитным средством. Играть стараюсь водить туда, где легкая тень, не прямое солнце. На пляж стала покупать им солнцезащитные кофты с рукавом и кепки с такой пелеринкой на затылочной части, закрывающие шею и верхнюю часть плеч.

#136990 2024-05-12 22:54:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

На все вопросы нет, я атеист и мы просто слишком не сойдёмся с таким человеком во многих взглядах. Проверено на себе, увы: анонова подруга детства в какой-то момент очень погрузилась в религию и ушла в монастырь. Последний раз, когда анон случайно столкнулся с ней на курорте, он избегал ее и почти прятался, если случайно видел в городе. Потому что ну невозможно взаимодействовать с человеком, когда вы настолько с разных планет.

#136991 2024-05-12 22:56:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Нет, нет, нет, нет.
Дружить с религиозной девушкой однажды довелось, она была в целом умненькая, но в какой-то момент всё равно мы в обсуждениях наталкивались на стену религиозных убеждений. Например, она пыталась меня убедить, что православное "раб божий" означает дитя, а не собсно раб и поэтому в этом обращении нет унизительного смысла. А для меня есть. Ну и много таких вопросов было (я была очень юна и у меня было больше сил на обсуждение всякой херни)))).
В общем, нет, религия и я несовместимы ни в каких формах принципиально.

#136992 2024-05-12 22:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какой типаж кошки вам нравится, большая типа куна или мелкие породы?

Мой последний кот весил девять килограмм. Мои руки до сих пор уверены, что что-то меньше в два и более раза - это не совсем кот. ... не, если заведу нового кота, перепривыкну, конечно.

#136993 2024-05-12 23:02:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Здесь прям капсом нужно — НЕТ.

#136994 2024-05-12 23:05:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

В качестве партнера, конечно, нет. Нет смысла при такой разнице в мировосприятии.
Дружить могу. Правда, мои религиозные друзья все-таки не упоротыши с замшелыми догмами вместо мозгов, а современные неглупые люди, просто им вот так легче, в этом они для себя находят опору в жизни. Меня никто из них никуда не агитировал, хотя с праздниками поздравляют, могут фото показать из храма и поделиться, какое чувство облегчения и благодати на них снизошло в какой-то момент.
У меня и друзья-нью-эйджевцы с очень похожей риторикой есть. Пока человек адекватен и ни на кого не кидается с пеной у рта, я любые личные предпочтения воспринимаю нормально. И пока у нас есть общие интересы и общение остается приятным и взаимоуважительным, могу дружить.
Все равно, какая религия, главный критерий - адекватность самого человека. Общаться доводилось с христианами, мусульманами, иудеями и реже с буддистами. Вот сектантов остерегаюсь. Там слишком много противопоставления их всему прочему миру, и есть оторванность от общей культурной среды, не верю, что могут найтись общие темы, и думаю, что выше вероятность промытых мозгов.
Я агностик.

#136995 2024-05-12 23:06:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Нет на все вопросы. Не могу серьезно относиться к религиозным людям, для меня это как в деда мороза верить. Для детишек ладно еще, для взрослых кринжово.

#136996 2024-05-12 23:13:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Партнером - смотря какая религия, буддисты мне норм, например. Допускаю, что есть еще какие-то религии, которые будут норм. Дружить могу с любыми, мне в принципе даже интересно послушать и понять людей с отличным от моего мировоззрением. Зависеть будет не от религии, а от его отношения ко мне - типа я уважаю его взгляды, ок, но и он должен уважать мои тогда, и не пытаться перевоспитать. Или хотя бы пусть делает это так, чтобы я не замечал) Сам не религиозен.

#136997 2024-05-12 23:27:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что считающееся отрицательным вы в себе любите и фиксить не хотели бы?

Чудовищное высокомерие и очень специфическую избирательность в знакомствах. Непримиримое отношение к людям противоположных со мной взглядов. Низкое либидо. Злобность, пожалуй, чуть-чуть уменьшил бы, но не убирал совсем, потому что очень бодрит  =D

#136998 2024-05-12 23:29:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?

Дружить смогу, если меня не будут соврашать на путь истинный, в партнёры - нет, семья религиозная, патриархальная, спасибо, накушалась досыта.

#136999 2024-05-12 23:30:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что считающееся отрицательным вы в себе любите и фиксить не хотели бы?

Способность пойти на конфликт с начальством (не всегда намеренно, просто могу сказать, что думаю, не позаботившись о последствиях).
Маленькую грудь (это далеко не все считают отрицательным, но антикомплиментов я тоже наслушалась).

#137000 2024-05-12 23:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Не люблю загорать как процесс - скучно и ничем не заняться. Хотя загорелую кожу хотел бы, но никак... у меня загар плохо прилипает; всё детство бабка выёбывалась на меня, что на фоне печки не видно (печка была в белый покрашена).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума