Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136951 2024-05-12 17:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Целенаправленно загорать не люблю, но так чтобы прям избегать солнца — тоже нет. Нравлюсь себе с легким загаром, я так менее изможденным и депрессивным выгляжу :lol: спф пользуюсь, но у нас тут (Кипр) злое солнце, рак кожи не хотелось бы. Детей бы не выпускала из дома с 10 до 16 и обмазывала спф, но хз, знаю, что в местных школах, например, вообще не заморачиваются с этим, физра на улице в полдень в +35 в порядке вещей, не знаю, как бы я смогла этого избежать.

#136952 2024-05-12 17:40:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Терпеть не могу. Незагорелая или умеренный загар. Разве что одеждой, т.е. летнюю одежду выбираю с учетом и этого критерия в числе прочих, но без фанатизма, кремами не пользуюсь. Скорее да, из-за рекомендаций, т.к. у меня очень белая кожа и очень много родинок, нехорошее для загара сочетание. Лично - один раз, после операции. Заставляли. Детей (ребенка) почти не трогал по этому поводу, не считал сколько-нибудь важным. Сама загорит, пока после купания будет бегать в купальнике, мог только предложить прикрыться, если считал, что солнца слишком много и дело идет к обгоранию, и на юг с папой, когда помогал собирать чемодан, клал ей солнцезащитный крем посильнее.

#136953 2024-05-12 17:44:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Лежать и равномерно прожариваться - не люблю, терпения не хватает. Поэтому у меня всегда загар тракториста  =D
(лицо, шея, руки и ноги до уровня шорт)
Сам себе больше нравлюсь загорелым. У меня красивый загар, а в сочетании со светлыми глазами и волосами совсем хорошо
Санскрином пользуюсь редко, только если точно знаю что буду долго на солнце

#136954 2024-05-12 18:19:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Не могу сказать, что прям люблю, но загорелые ноги мне нравятся у себя больше, чем белые

Анон пишет:

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

На лице загар не нравится, а на остальном теле нравится, хотя знаю, что это звучит странно)

Анон пишет:

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Да, обязательно. Но могу иногда протупить и не намазать, к примеру, руки, перед долгим нахождением на солнце

Анон пишет:

Вас заставляли в детстве загорать?

Да, и я это ненавидел. Точнее, загорать на животе мне было окнорм, я в это время читал книжку, а на спине было скучно, но постоянно заставляли родители, чтобы живот не был белый

Отредактировано (2024-05-12 18:20:14)

#136955 2024-05-12 18:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Очень люблю. Вообще люблю солнце, жару, чтобы аж воздух звенел. Жаль, сгораю быстро, поэтому загораю в тени, но погулять под солнцем тоже люблю. Загорелая кожа нравится больше, бледная как-то нездорово выглядит. Солнцезащитой пользуюсь, ребенка мажу, но совсем на юге, в ДС - это не солнце, это печаль. В детстве меня загорать не заставляли, меня заставлять не нужно было, я солнце люблю. Рекомендации "вывезти под максимально возможную инсоляцию" были, невролог порекомендовала, для толчка в развитии. Две недели под африканским солнцев в конце мая помогли решить проблему, но это было сурово. Ж

#136956 2024-05-12 18:31:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

Не люблю, скучно. Люблю бледную аристократическую моль с синими венами, никакого загара ;D

#136957 2024-05-12 18:39:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Люблю валяться голышом на солнышке, ага. Кожа нравится загорелая. Теперь стараюсь не загорать из за возраста, от солнца начали вылезать пигментные пятна, это в отличие от загара не очень красиво. Витамин д и так выработается, я на даче работаю. Подверженные пятнистости участки типа плеч и лица стараюсь защищать, остальные нет, там достаточно площади остается. Нет, но я знаю, что с моей родной бледной кожей с солнцем надо осторожнее. Нет, никто не заставлял, конечно же, я сам это любил, только не лежатью а беситься в воде. Были б дети, оставлял бы их в покое как родители меня =D

#136958 2024-05-12 19:13:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать?

Загорать люблю, лежать на солнце неподвижно нет, мне достаточно пройтись по солнцу 10 минут, и я темнею как фотопленка. Белую кожу на себе не приемлю категорически, но у меня загар сходит медленно, так что если каждое лето выходить на солнце регулярно - я не успеваю побледнеть до некрасивости. Средствами пользуюсь, теми, которые для загара с спф. Мнением врачей не интересовался. Хз, заставляли бы меня или нет, они не успевали: реально в апреле постоять на солнце в майке минут 10, и я уже золотистый.

#136959 2024-05-12 19:50:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

#136960 2024-05-12 19:55:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

В качестве партнёра — нет.
В качестве экзотического приятеля — возможно. Меня иногда умиляют праведные и добродетельные прихожане, вопрос только в том, умилит ли их антиклерикал и сатанист типа меня.

#136961 2024-05-12 20:01:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Абсолютно нет, даже в качестве не близкого друга. Совершенно не сойдёмся в мировоззрении. Религия тут не важна, шизотерики-язычники меня бесят точно так же, как последователи авраамических религий.

Я атеист.

#136962 2024-05-12 20:22:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?

Нет. Он будет ждать, чтобы я тоже всё соблюдала, а я не готова сидеть дома все выходные - даже если религиозный человек богат и у меня не будет никаких проблем с бытом. (И даже на Песах убирала бы не я). От креветок отказаться можно (хотя обидно), приличного сала в этой стране всё равно нет, но отказываться от праздников с друзьями - спасибо нет спасибо.

Анон пишет:

А дружить можешь?

Могу и дружу. У меня есть несколько подруг-религиозных сионистов, но есть одна более-менее близкая подруга ортодоксальная вот до упора и одна такая же приятельница. Есть друзья-христиане (но неблизкие и по интернету). Дружила с кришнаитом (оффлайн), могла бы более чем дружить, но не захотела.

Анон пишет:

Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?

Нет, лишь бы человек был хороший и не навязывал мне свою религию (если не иудей) или свои рамки того, что нужно соблюдать в иудаизме. (Лекции с удовольствием послушаю, мне интересно).

Анон пишет:

А сам ты религиозный человек?

Нет, я даже не соблюдающая, меня не хватает даже на кашрут, а поститься мне нельзя. (То есть упоротым и болезнь не мешает, но я не они). Я агностик, но я не хожу именно в синагогукогда просят читать псалмы за здоровье кого-то полезного (есть такой обычай), читаю. Свечки бы не ставила  :)

#136963 2024-05-12 20:30:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?

Те религии, что мне знакомы, не вызывают у меня желания сближаться с их последователями. Все эти священные книги, догмы, вышестоящие учителя жизни, которых надо слушаться, даже если ты не видишь в этом смысла или если тебе кажется это аморальным. Ещё знакомые мне религии осуждают таких, как я, и учат, что такие, как я, должны жить вопреки своей природе или быть наказаны. Может, есть религия, которая этого не имеет. Но пока я не буду знать этого, я буду держать дистанцию.

#136964 2024-05-12 20:31:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Заведующая была не в духе и моя мама попала под раздачу, заведующая очень долго орала, пока маме не стало плохо, она очень тяжело переносит подобное, забрали на скорой, случился выкидыш

Какой пиздец :smoke:  :smoke:

#136965 2024-05-12 21:18:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Заведующая была не в духе и моя мама попала под раздачу, заведующая очень долго орала, пока маме не стало плохо, она очень тяжело переносит подобное, забрали на скорой, случился выкидыш

Какой пиздец :smoke:  :smoke:

На мою подругу наорали в консультации, начали отходить воды (преждевременно), роды получились тяжёлые, подруга немного пр
олежала в коме. Мы, естественно, немного боялись. (Всё кончилось хорошо, и подруга выжила, и ребёночку уже под 30. Я не пошла скандалить и жаловаться, потому что мне было те же почти 18 как и этой козе, и я была не очень социально адаптирована, а почему не пошёл мудак-отец младенца, который был старше нас, или её мать - хз).

#136966 2024-05-12 21:26:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Зависит, если человек буддист, язычник или типа того, мне окнорм, если там нет конкретных проблем (ну например человек упорот на вере и побирается вместо работы или мучает кошек из-за своей веры, типа того), то окнорм и дружить и отношения.
Все авраамические религии - строго нахуй, я сам из приходской среды, нахватал там дохуя травм и тошнит от всего этого, так что ни дружбы ни любви не выйдет. Стойкая ассоциация с «пиздец, беги!!!»
Сам я агностик, хотел бы, чтобы кое-какое магуйство существовало и допускаю, что модер существовать, но прям серьезно не верю ни во что.

#136967 2024-05-12 21:28:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Нет.
Я не загораю, а сразу обгораю нахрен  :affraid:

#136968 2024-05-12 21:29:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Нет, для меня неприязнь к организованным религиям это базовая ценность, даже крепкое приятельство с религиозными людьми не выходило. Хотя я сам не стопроцентный атеист, скорее агностик и в принципе допускаю, что может во вселенной что-то существовать, чего мы не понимаем, но все вот эти реальные религии (или что-нибудь нью-эйджевское сектоподобное, или, хм, организованное магуйство) - сразу нет.

#136969 2024-05-12 21:30:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь прям совсем религиозного человека. Все запреты и предписания соблюдает, в храм (или что там у него) регулярно ходит, праздники отмечает, может быть вообще является священнослужителем или стремится стать таковым.

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?

Нет. Слишком разные мировоззрения, не найдём точек соприкосновения.
Сам атеист.

#136970 2024-05-12 21:45:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Парнер - однозначно нет
Дружить - тоже сомнительно, у нас вряд ли найдутся точки соприкосновения
От религии не зависит. Человек упарывается тем, что мне в принципе не интересно. Соблюдает какие-то ограничения, возможно проповедует... Все это не моё
Я - крещен в православие, но по мировосприятию агностик. Тема религии мне не близка, может быть интесна с тз философии, психологии и истории, но не в практическом приложении к жизни

#136971 2024-05-12 21:46:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Ой нет. Как партнера ни в коем случае.
Дружить в принципе может и получится, но вряд ли близко.
Авраамические религии сразу нахуй, сама концепция их отвращает. Более терпелив я буду к буддисту, либо же язычнику, многие направления современного язычества более толерантны и принимают всех, плюс их мало и в голову они не срут (хотя опять же зависит от того какое именно язычество).
Я агностик, верю что может что нибудь там и есть, ну и я больше верю в существование многих богов-стихий. Авраамическая концепция для меня лютый сквик и максимум как я могу себе представить единую сущность - по типу Эру или Хаоса из греческой мифологии.

#136972 2024-05-12 22:03:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

- Нет, абсолютно никак.
- Смотря насколько плотно. Слишком близкой дружбы вряд ли получится, я не потерплю втягивания меня в веру, насколько нам удастся избегать острых тем, по которым не согласны друг с другом, насколько меня не будут продавливать под свое мировоззрение. По моему опыту приятельствовать возможно, но близко дружить не получится, все равно всплывают проблемы и общение сходит на нет.
- Сложно судить, у меня маленькая выборка по близкому общению с религиозными людьми: 99% - это христиане разных конфессий. У меня есть знакомые мусульмане, иудеи, буддисты бурятского разлива, но религиозных среди них нет, так что личного опыта, считай, у меня нет.
- Нет. Агностик, ближе к атеисту. Анон допускает, что существует что-то похожее на концепцию бога, но даже если оно и существует, то ни одна религия все равно даже не лежит в нужном направлении. И если это существует, то это не добрая сила, это исследователь-экспериментатор.

#136973 2024-05-12 22:06:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

Ни как партнера, ни как друга — абсолютно точно нет. От религии не зависит. Сама я агностик.

#136974 2024-05-12 22:11:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?
Зависит ли это от того, о какой конкретно религии речь, если да, то как именно?
А сам ты религиозный человек?

На все вопросы твёрдое нет, сам воинствующий атеист.

#136975 2024-05-12 22:12:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Рассматриваешь ли ты такого человека в качестве потенциального партнёра?
А дружить можешь?

Ни за что. Дружить - возможно, если он не будет много говорить о религии. Но у религиозных это плохо получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума