Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136926 2024-05-12 13:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Сомневаюсь, что мне вообще захочется есть в такой ситуации :smoke: так что пофиг вообще.

#136927 2024-05-12 13:09:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-нибудь получали бан на хс? Если да, то сколько раз и за что?

#136928 2024-05-12 13:10:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью?

ну если можно схитрить, то стейк из мамонта, убитого за час до прожарки, пусть ищут, а я поживу) а так вряд ли аппетит будет в такой ситуации

#136929 2024-05-12 13:17:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь получали бан на хс? Если да, то сколько раз и за что?

По-моему, два раза. За оффтопы в политических темах.

#136930 2024-05-12 13:22:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Кока-колу или Пепси (только настоящую, а не местные подделки)

#136931 2024-05-12 13:27:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь получали бан на хс? Если да, то сколько раз и за что?

То ли три, то ли четыре раза (на двух аккаунтах). Один раз из-за ТК, ещё по одному за москво- и детосрачи.и И самобаны были.

#136932 2024-05-12 13:32:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки. =D

Ногу врага на гриле

#136933 2024-05-12 14:15:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я представлял, что у меня мог бы быть старший сиблинг, грустил, но не очень много об этом думал. На заведующую злился.

У моей мамы до меня было два выкидыша, я всегда знала об этом, но как-то не испытывала по этому поводу эмоций. Но однажды вдруг посетила эта мысль про сиблингов, какими бы они были? И тут же поняла, что тогда с огромной вероятностью не было бы меня — не факт, что после с трудом получившейся беременности и сложных родов мать решилась бы на второго. Это раз.
Если бы да кабы... у неё был бы другой партнёр, и даже с этим же вряд ли они зачали бы дитя точно в тот же день и месяц, что и меня. Так что меня бы попросту не было. Это два.
А вот второго (после меня) мама пыталась зачать. Но не судьба, и слава богу, я считаю.

#136934 2024-05-12 14:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, дети простодушны и наивны, или нет?
И кто кого обманывал чаще, вы детей или они вас?
(В детстве тоже считается).

Разные.
Но обо всех нельзя так сказать точно, дети бывают весьма хитры и прошарены в сокрытии чего-либо, причем не только своего. Например, они могут осознанно не говорить, что там и там их обижают, потому что иначе их родители, как нормальные люди, их туда больше не пустят, а они хотят: пусть обижают, зато клево шариться по помойкам... и об этом тоже родителям не надо говорить, а с честными глазами врать про "упал". И это все ребенок из хорошей и любящей семьи, просто как раз вот заботу ему и надо тут обойти. Конечно, выходит нередко полная фигня, ну так опыта-то нет еще.
И подставлять других они тоже более чем способны, и тоже с честными глазами.
Ну, дети же сапиенсы все же, все вырастают из них.

#136935 2024-05-12 16:18:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Отредактировано (2024-05-12 16:20:23)

#136936 2024-05-12 16:23:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Нет, но я люблю загорелую кожу и витамин Д

Анон пишет:

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

Да, смуглая краше

Анон пишет:

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

На югах да, в средней полосе больше вероятности схватить солнечный удар, чем обгореть (лично мне с моей кожей)

Анон пишет:

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д?

для витамина и красоты

Анон пишет:

Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара?

Пока нет

Анон пишет:

Вас заставляли в детстве загорать?

Боже упаси. Но я лет до 25 почти не мог загореть, хотя никогда не обгорал, просто чтобы слегка потемнеть - надо сутки было на солнце просидеть.

Анон пишет:

Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

А как одно исключает другое? В смысле, я никого не заставляю, но кожа же все равно загорает, если много времени на солнце, даже сквозь крем, просто медленнее и без спецэффектов.

#136937 2024-05-12 16:27:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Жесть, анон  :lol:

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Нет, мне жарко и некомфортно. Раньше зачем-то заставлял себя, на это лето наконец заказал большой зонт с УФ-защитой.

Анон пишет:

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

Чем бледнее, тем лучше  :heart:

Анон пишет:

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Обязательно, минимум 50 спф.

Анон пишет:

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д?

Не загораю специально, но, намазавшись кремом, могу в не очень жаркий солнечный день прогуляться. Витамина д у меня не хватает, увы.

Анон пишет:

Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Нет и нет. Если бы были дети, загорать бы не заставлял, зачем. Пусть загорают, если сами хотят, но с ног до головы в креме.

#136938 2024-05-12 16:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать

Не особо, но люблю бывать на солнце, я  смуглая и мне идет загар, как мне кажется. Но у меня много родинок и наоборот от врачей были рекомендации не загорать. Мама очень боится рака кожи, поэтому жутко паниковала, даже если я просто в детстве на речку ходила. Пожалуй, даже запрещала загорать

#136939 2024-05-12 16:34:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Нет. Кожу люблю смуглую/загоревшую, но что поделать (пользуюсь автозагаром летом). СПФ пользуюсь, детей бы приучала тоже. Врачи только про СПФ говорили мне, загорать никто не советовал никогда.

Отредактировано (2024-05-12 16:34:46)

#136940 2024-05-12 16:35:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Люблю, но мне нельзя, чтобы солнце на лицо попадало, я даже в средней полосе на солнце ловлю сильные побочки. Поэтому не загораю, а на море именно с целью тюленевого отдыха и лежания на лежаке давно не был, может и позагорал бы спиной кверху.

#136941 2024-05-12 16:39:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, дети простодушны и наивны, или нет?
И кто кого обманывал чаще, вы детей или они вас?
(В детстве тоже считается).

До какого-то возраста да.
В силу недостатка опыта и вероятно ещё и незрелости мозга.

Стараюсь никого не обманывать, ни детей, ни взрослых. Но с детьми как-то не особо общаюсь, просто нет их вокруг. Чтоб меня дети обманывали, то и не помню даже.

А вот меня-ребёнка мать часто обманывала, пообещать что-то в моменте чтоб я сделала что ей надо, а потом когда доходит до "ок, я сделала, теперь ты свою часть делай" выдавала что-то вроде "ну понятно же что я делать не буду, я просто так сказала чтоб ты послушалась". Не понимаю, почему у неё это регулярно прокатывало.

#136942 2024-05-12 16:45:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Не люблю, эстетически тоже больше бледная кожа нравится.
Когда я была ребенком, конечно, считалось нормальным и загорать, и обгорать. Но я 83го г. р., это седая советская древность)
Сама в спф всегда лет с 25.
Детей, кмк, тоже надо защищать от солнца тщательно, порой больно видеть у совсем маленьких красное на солнце лицо, это неполезно.

#136943 2024-05-12 16:47:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Ненавижу загорать, и прям противно если у меня кожа загорелая получается. Продолжаю искать варианты, как в такой ситуации её вернуть к нормальному состоянию, чтоб не методом "эту ободрать и пусть новая нарастает", а вот как волосы обесцвечивают. Санскрины обязательно, особенно с тех пор как узнала, что кроме липкого-противного крема есть ещё и флюиды, они практически не чувствуются на коже, но всё равно работают. А витамин д пью в капсулах по совету врача.

В детстве заставляли загорать, и это было мучительно, до тепловых ударов и волдырей, потому что типа полезно, типа надо набраться здоровья на весь год.

Если бы у меня были дети, то маленьких обязательно мазал бы санскрином (уточнил бы у врачей, каким можно) и одевал бы в лёгкую, но закрытую одежду. Постарше, когда уже могут иметь своё мнение - то в разумных пределах пусть делают что хотят (обгорать на солнце всё же не стоит, но если захотят загар, то пусть, даже могу научить хулиганству с художественным заклеиванием пластырем куска кожи, чтоб получилась татушка-наоборот)

#136944 2024-05-12 16:49:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Нет, я легко обгораю. И пляжная эстетика не нравится, по многим причинам.
Но последнее время очень скучаю по физическому ощущению теплоты, песка и невесомости в воде. Обязательно пойду на пляж этим летом.

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

Фарфорово-белая.

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Нет, но собираюсь.

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д?

К врачам не хожу (не берите пример), витамин употребляю в каплях.

Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Нет, нет, нет. Кому вообще приходит в голову заставлять детей загорать, они же и так любят солнце? Я даже в треде родительского абъюза такого не встречала.
Солнцезащитный крем - да, наверно, если бы они унаследовали мою склонность к обгоранию. Но я им такого не хочу.

#136945 2024-05-12 16:50:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать? Больше нравится загорелая кожа или незагорелая? Пользуетесь ли солнцезащитными средствами? Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара? Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Я даже в детстве загорать ненавидел, хотя предки пытались заставлять, мне как-то сразу было очевидно что если что-то заставляет твою кожу изменять оттенок, то это не что-то хорошее  :lol: Никакого загара в этом доме, я люблю свою трупную синеву

#136946 2024-05-12 17:07:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я даже в детстве загорать ненавидел, хотя предки пытались заставлять, мне как-то сразу было очевидно что если что-то заставляет твою кожу изменять оттенок, то это не что-то хорошее  :lol: Никакого загара в этом доме, я люблю свою трупную синеву

Здоровое привидение должно быть лёгкого трупного синего цвета!

#136947 2024-05-12 17:07:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Специально не люблю, но погулять под жарким солнышком или немного поваляться на пляже (полчасика), посидеть на лавочке люблю.

Анон пишет:

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

На себе умеренно загорелая, она как будто ровнее и глаже становится. Кроме того, я от природы очень бледная, так что лёгкий пигмент нравится. На других пофиг, даже не замечу.

Анон пишет:

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Если очень жарко и солнечно, и я на солнце дольше получаса, то обязательно, SPF 30 (меньше почти не эффективно, больше — стоит дорого, не везде продаётся, да и хватает 30).

Анон пишет:

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара?

Нет и нет.

Анон пишет:

Вас заставляли в детстве загорать? Если у вас есть (или были бы) дети, вы их заставляете загорать или мажете солнцезащитным кремом?

Не заставляли, наоборот старались ограничить время на солнце. Кепочку носить пытались заставить, но безуспешно. Не сложилось у меня с летними головными уборами, своих волос хватает для защиты.
Ребёнок есть, специально никогда не загорали, солнцезащитный крем старалась не забывать по возможности. А сейчас ребёнок уже взрослый, насколько я знаю, кремом пользуется сам сознательно.

Вообще, я легко обгораю, но редко дохожу до теплового удара, и даже в этих случаях всё проходит быстро и без последствий. Я жароёб, если что, всю жизнь прожила в средней полосе, только недавно переехала в жаркую страну.

#136948 2024-05-12 17:12:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Не люблю. И жара неприятна, и за свою светлую кожу боюсь.

Анон пишет:

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

На себе? Меня полностью устраивает ее обычный цвет. На других как-то пофиг вообще, загорелые они или нет.

Анон пишет:

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Да, летом.

Анон пишет:

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара?

Нет, такого опыта не было.

Анон пишет:

Вас заставляли в детстве загорать?

Не заставляли, но мама часто зудела, что надо загореть, дразнила, что у меня кожа белая, вообще давала понять, что это некрасиво.

#136949 2024-05-12 17:16:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Не люблю, солнце у меня триггер для мигрени, кожа от загара сильно страдает и надолго воспаляется. Средствами пользуюсь. Загорелая кожа на других нравится, но незагорелая всё же больше. Витамин д пью по рекомендации врача, иногда сдаю анализ для корректировки. Обращался в детстве к дерматологу с проблемами после поездки на юг, где меня заставляли загорать. Врач сказал пользоваться солнцезащитными средствами и как можно реже бывать на солнце. Тем более, что в семье уже был человек с раком кожи. После слов врача я смог яростно отстоять свое право выглядеть как личинка майского жука. Если были бы дети, не заставлял бы загорать и использовал бы средства для защиты.

#136950 2024-05-12 17:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы любите загорать?

Ненавижу.

Больше нравится загорелая кожа или незагорелая?

Чем белее, тем лучше.

Пользуетесь ли солнцезащитными средствами?

Да, постоянно.

Отказались ли от загара из-за рекомендаций врачей или загораете для выработки витамина д? Получали когда-нибудь лично рекомендации от врачей по поводу загара?

Не получал, хз, что у меня с витамином Д.

Вас заставляли в детстве загорать?

Даа, у мамы каждое лето была битва за то, чтобы выгнать меня на улицу :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума