Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136901 2024-05-12 03:34:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что человек нравился по общению в сети (важно: не в романтическом смысле, а именно в смысле "интересно общаться, хочется узнать поближе, подружиться), но потом при реальной встрече что-то отталкивало? Если бывало, то что именно это было?

Да, на работе был такой друг, с которым начали общаться в рабочем чате (вживую при этом не виделись), а когда встретились, то почему-то разговор не клеился. В чате при этом продолжили общаться так же.
Даже какое-то время после того, как он уволился, переписывались, но вживую больше не виделись никогда.

#136902 2024-05-12 05:02:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Мы такие и есть и у нас гостей не бывает. Наша квартира даже вообще не заточена под посиделки, так как небольшая и нет ни дивана ни места куда гостям можно присесть. По сути она состоит из кровати, шкафов, наших рабочих мест и тренажера, плюс крошечная кухня с ванной, все. Да и я смысла в этом не вижу вообще. Моя квартира - это мое безопасное место, и гости там не всрались, так как я за день очень от людей устаю. Партнер такой же - он ненавидит чужих людей у себя дома и не собирается менять что то ради этого. А так, мы можем пойти к кому то в гости, но обычно это один и тот же человек, у которого мы собираемся в днд поиграть, а все остальные, кто близкий друг, предпочитают сами вне дома встречаться.

#136903 2024-05-12 05:15:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Гости у меня бывают редко, но не из принципиальных соображений. Друзей немного, но они все равно что семья. И потом, а как быть с ремонтом, сборкой мебели, доставкой? Всё самим делать, чтоб чужие люди не ходили? А если я могу пригласить незнакомого мастера, почему подругу не могу? Так что нет, не согласился бы, мне было бы неудобно.

Отредактировано (2024-05-12 05:16:38)

#136904 2024-05-12 06:08:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

У нас договоренность, что если мне надо кого-то привести домой, я предупреждаю за день, чтобы партнер мог придумать себе планы и свалить из дома. Ну и в спальню и его кабинет гостей не пускаю.

#136905 2024-05-12 07:01:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы считаете, дети простодушны и наивны, или нет?
И кто кого обманывал чаще, вы детей или они вас?
(В детстве тоже считается).

#136906 2024-05-12 07:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, дети простодушны и наивны, или нет?
И кто кого обманывал чаще, вы детей или они вас?
(В детстве тоже считается).

Смотря в чём.
В деда мороза или подарки от зубной феи вполне верят лет до семи-восьми, но при этом уже в полтора года хватает соображалки, что шкодить надо когда никто не видит.
Поэтому я бы сказала, что дети хитрые, но не опытные.

#136907 2024-05-12 09:23:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Да прекрасно живем, душа в душу.

Скрытый текст

#136908 2024-05-12 09:41:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Вы бы предпочли быть потомком кого-то известного, с возможностью зарабатывать на этой известности, или самим быть известным?

Самой быть известной, конечно. Пусть мои потомки на мне зарабатывают.

Анон пишет:

2. Как вы думаете, нейросети однажды разовьются так, что позволят любому человеку, имеющему комп и инет, самому создавать свои фильмы и игры с желаемыми персонажами? Загрузить свой плотбанни в нейросеть, перечислить желаемых персонажей/актеров, чтобы их этого нейросеть склепала готовый фильм или игру. Или корпорации индустрии развлечений никогда такого не допустят?

Верю, что разовьются. Корпорация индустрии придумает, как это использовать для своей выгоды. Будут продавать наборы готовых характеристик персонажей, сеттингов или популярных тропов для тех, кто не хочет заморачиваться деталями, а желает результат поскорее. И будет предоставлять образы актеров, согласных на использование их внешности и личности для создания фильмов/игр.
Поскольку очень надеюсь, что к тому времени законом надежно будет установлен запрет на использование образов реально существющих людей без их согласия. Зная человечество, львиная доля такого контента будет тем еще трэшем, а лепить трэш с точно воспроизведенным образом живого человека, ни на что подобное не согласившимся, на мой взгляд неэтично. Сейчас-то уже с дипфейками встает эта проблема.

#136909 2024-05-12 10:18:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы предпочли быть потомком кого-то известного, с возможностью зарабатывать на этой известности, или самим быть известным?

Потомком конечно, нафига мне известность. Я лучше деньгами возьму  =D

Отредактировано (2024-05-12 10:19:08)

#136910 2024-05-12 10:42:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Я человек, который не водит гостей только потому, что знакомых в моём городе нет (а ехать сюда людям незачем), но вообще-то я бы с удовольствием их водил бы. Так что жить с таким не смог бы. Хотя жил - в моём детстве отец не одобрял гостей (по крайней мере, я был в этом уверен), так что к нам приходили только на др, а в остальное время мы ходили по гостям сами.

#136911 2024-05-12 10:44:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Вы бы предпочли быть потомком кого-то известного, с возможностью зарабатывать на этой известности, или самим быть известным? Скажем, быть условным Толкином или его сыном/дочерью?

2. Как вы думаете, нейросети однажды разовьются так, что позволят любому человеку, имеющему комп и инет, самому создавать свои фильмы и игры с желаемыми персонажами? Загрузить свой плотбанни в нейросеть, перечислить желаемых персонажей/актеров, чтобы их этого нейросеть склепала готовый фильм или игру. Или корпорации индустрии развлечений никогда такого не допустят?

1. Если выбор между деньгами и славой, то деньги. Если между вариантами "неизвестность + деньги" и "слава + деньги" - то второе, я атеншнвхора.
2. Учитывая, что это не простых людей работы лишать, а у корпораций бабло уводить - вряд ли.

#136912 2024-05-12 10:50:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, дети простодушны и наивны, или нет?
И кто кого обманывал чаще, вы детей или они вас?
(В детстве тоже считается).

Дети разные. И сами по себе, и конкретный ребёнок в разные периоды жизни. Прямо скажем, домашний ребёнок из нормальной семьи и ребёнок, растущий в семье маргиналов - это очень разные существа.
Считаю, что в целом их легко обмануть, потому что они заточены на то, чтобы получать информацию о мире от взрослых без фильтрации (у них ещё нет возможности фильтровать), но при этом они сами могут обманывать, потому что 1. это может быть нужно для выживания (жестокие родители), 2. это может быть выгодно, 3. это может быть весело, 4. они могут сами верить в то, что говорят.

#136913 2024-05-12 10:54:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Я сам такой. Это мой дом, нехер тут шастать. Для встреч есть кафе и прогулки.

#136914 2024-05-12 10:59:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Я такой партнёр, вообще не пускаю домой людей. Даже если мне нужно, чтобы ко мне пришли и что-то сделали, типа моих же котов покормить, предпочту выкручиваться и избегать этого по максимуму. Да, никого к себе не водим, ходим в гости к другим людям, которые гораздо более гостеприимны.

#136915 2024-05-12 11:01:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?

Я десять лет на удалёнке, поэтому мне сложно сказать. У меня есть заведённый порядок и я ему следую, но мытьё головы и маникюр стараюсь подгадывать к выходам из дома. Хотя не обязательно.
От того, как я жил до того, отличается только тем, что я могу позволить себе не мыть голову, когда совсем ломает, и в целом делаю это по физической потребности (корни болят, если долго не мыть).
А, ну и уход за телом в смысле чистки зубов, душа, бритья потеющих мест для меня вещь из области физической потребности, а не социальной, так что никогда не забивал на это, разве что совсем устал или болею.

Отредактировано (2024-05-12 11:02:20)

#136916 2024-05-12 11:42:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам опроса с подругой и усрачкой - а как вообще люди живут с партнерами, которые не в состоянии дома выносить чужих? Вы бы согласились жить с таким человеком? Если уже живете, что, прямо так никогда и не водите к себе гостей? И как обходитесь - сами в гости?

Мы не водим к себе гостей, потому что это неудобно чисто из-за того, какое жилье — мало места, мало мест для сидения и т. д. С друзьями встречаемся в кафе и "на природе", погулять, съездить на шашлыки и т. д.

Но жить с человеком, который такие правила устанавливает из-за своих "менталочек" или что там у него, я б не стала, для меня такие тараканы и требования к окружающим неприемлемы.

#136917 2024-05-12 11:55:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Блин, столько всего хочется, боюсь, лопну сам до казни :lol:
Бургер, вяленые помидоры, овощное рагу, паста Болоньезе, замороженный йогурт и капучино.

#136918 2024-05-12 12:03:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Жареную утку с яблоками и картофельным пюре, аджапсандали, свежий багет, ванильные кипферли, шоколадное пирожное, крепкий черный чай.

#136919 2024-05-12 12:05:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Ногу врага на гриле

#136920 2024-05-12 12:06:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/

Между мной и сестрой у мамы было два выкидыша, мальчики. Знаю лет с 12, не думаю об этом примерно никогда. Ну и ничего по этому поводу не чувствую - в смысле к несостоявшимся братьям, маму жалко, я помню как она сильно болела.

Отредактировано (2024-05-12 12:25:07)

#136921 2024-05-12 12:38:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью?

Тортик, мб брауни. Если это будет последняя еда в моей жизни, то на последствия уже как-то похуй

#136922 2024-05-12 12:40:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

все закончится как с лекарством от рака. Невыгодно.

С лекарством от рака ещё ничего не закончилось, и недавно то ли корейские, то ли китайские учёные представили новый образец  :really:  И многие лаборатории во всём мире над методами борьбы с раком работают.

#136923 2024-05-12 12:47:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/мать сделала аборт, как бы вы отнеслись к этому или как относитесь, если это было? Радуйтесь, злитесь, грустите? Представляли себе когда-нибудь, какими могли бы быть ваши брат/сестра?

Мама дорабатывала последние дни музруком в детском саду, будучи беременной первенцем. Заведующая была не в духе и моя мама попала под раздачу, заведующая очень долго орала, пока маме не стало плохо, она очень тяжело переносит подобное, забрали на скорой, случился выкидыш. Я представлял, что у меня мог бы быть старший сиблинг, грустил, но не очень много об этом думал. На заведующую злился.

#136924 2024-05-12 12:56:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/мать сделала аборт, как бы вы отнеслись к этому или как относитесь, если это было? Радуйтесь, злитесь, грустите? Представляли себе когда-нибудь, какими могли бы быть ваши брат/сестра?

Мать анона сделала два аборта, узнал об этом около 12-14 лет. Кристаллически похуй на этот факт, возможно потому что я единственный ребенок в семье и не представляю в принципе, каково это, иметь сиблинга.

#136925 2024-05-12 12:59:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, что бы ты себе заказал в качестве последней трапезы перед смертной казнью? Алкоголь, вещества, мед. препараты нельзя, только еда и безалкогольные напитки.

Шаурму с сыром, торт эстерхази, свежевыжатый гранатовый сок. Если это последняя трапеза, то на последствия действительно пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума