Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136726 2024-05-11 00:54:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?
Если плюс-минус да, то почему? Живете не одни? Чтобы не терять автоматический навык? Самим неприятно с чем-то немытым? А вдруг кто-то придет/срочно надо будет выйти? Что-то еще?

Моюсь я для себя, а не для тех, кто на улице. Самому противно вонять и чесаться.

#136727 2024-05-11 01:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, ты гуляешь по старому заросшему парку с подругой (другом), выгуливаете собаку, например, всё хорошо, прекрасная погода. До дома вам обеим (обоим?) недалеко, но твой дом ближе, допустим, разница в пути 3 минуты. Подруга внезапно хочет в туалет и просится за этим к тебе домой. Вы с партнером (или с тем, кем живешь) договорились, что дом - ваша крепость, личное пространство, в которое вхожи только вы, поэтому никого никогда не приглашаете, возможно, партнер зверский интроверт и плохо относится к вторжениям, поэтому все ваши взаимодействия с другими людьми вне вашего жилья.
Зная об этом, ты предложил подруге присесть под кустиком в глухом месте

Вот тут я понял, что не могу посочувствовать ни одному из описанных людей. ТС, двуногое животное, для которого ОК испражняться в парке, причем это не Битца какая-нить, где проще найти лося, чем туалет, а парк рядом с человеческим жильем. Подруга, которая рвется в чужой толчок, когда родной ненамного дальше. Партнер ТС - дикий социофоб (да, это так называется, интроверты нормальные люди). Впрочем, ТС не жалко, см выше :)

#136728 2024-05-11 01:07:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?
Если плюс-минус да, то почему? Живете не одни? Чтобы не терять автоматический навык? Самим неприятно с чем-то немытым? А вдруг кто-то придет/срочно надо будет выйти? Что-то еще?

зачем я буду ходить грязным и немытым, если я могу ходить чистым и мытым, чай не воду ведрами надо таскать из колодца

#136729 2024-05-11 01:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которые когда-то вам были очень близки, у вас есть с ними множество хороших воспоминаний, но потом они сделали вам серьезную гадость и испортили отношения?

С братом разосрались вусмерть. Не общались и токсично поливали друг друга говном примерно 5 лет. Потом начали снова общаться (частично на фоне ТК и большого личного пиздеца у каждого из нас, и того, что в семье найти понимание по некоторым взглядам могли только друг у друга). Сейчас вроде как обуглились и общаемся плюс-минус нормально, но скорее как приятели/знакомые - того близкородственного, что было до ссоры нет и впомине. Сознательно избегаем острых тем и той причины, по которой разосрались. Если причина всплывёт, скорее всего разосремся снова, но уже буднично, без огонька.

#136730 2024-05-11 01:54:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самим неприятно с чем-то немытым?

Вот это.
А ещё бывают ситуативные причины: например, я держу в квартире довольно низкую температуру, после душа как-то бодришься и согреваешься; если голова болит, иногда становится чуть легче, если её вымыть, и т. д. И в целом психологически как-то получше становится, если гигиена соблюдена.

#136731 2024-05-11 02:07:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?
Если плюс-минус да, то почему? Живете не одни? Чтобы не терять автоматический навык? Самим неприятно с чем-то немытым? А вдруг кто-то придет/срочно надо будет выйти? Что-то еще?


Если никуда не выхожу, то голову мою раз в два-три дня (обычно - каждый день) - долго мыть, долго сушить, долго укладывать.
Душ обычно принимаю вечером, если увлекусь и засижусь позже полуночи - тогда переношу на утро (ночью лить воду громко и неохота). Если совсем засычуюсь на 2+ дня, то моюсь в раковине "по-холостятски" - лицо, подмышки, интимные места. Перед внезапными гостями переоденусь в свежую одежду и обновлю дезодорант/духи. Если они не соизволили объявить о своем визите настолько заранее, чтобы я успел полноценно сходить в душ - их проблемы, не мои.
В целом - да, если я дома один и н куда не иду - могу забить на душ на несколько дней. Ориентируюсь по ощущениям - если чувствую, что вспотел/завонял/загрязнился, то иду, если весь день не шевелился и прирос к дивану и даже не вспотел, то и хубысним

#136732 2024-05-11 02:10:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, абсолютно все мои друзья мне ближе абсолютно любого родственника

+

#136733 2024-05-11 02:18:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете посраться с теми, кто живёт с вами на одной территории (и у вас норм отношения), из-за того что они:
1) туалетную бумагу вешают не стороной
2) не опускают крышку унитаза
3) ходят в одних трусах в вашем присутствии?

Не могу: у меня некуда вешать туалетную бумагу, нет сиденья на унитазе, как и крышки от него, а в одних трусах я хожу сам  =D  Если допустить, что это я живу у кого-то, то опять же я буду человеком, который всё это делает.

#136734 2024-05-11 02:21:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете посраться с теми, кто живёт с вами на одной территории (и у вас норм отношения), из-за того что они:
1) туалетную бумагу вешают не стороной
2) не опускают крышку унитаза
3) ходят в одних трусах в вашем присутствии?

1. Вообще не понял, что это такое. Предполагаю, это значит, что мне пофиг (и у меня туалетная бумага стоит на стиралке).
2. Нет, мне не проблема опустить.
3. Пофиг, я и сам могу ходить в трусах.

#136735 2024-05-11 02:32:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?
Если плюс-минус да, то почему? Живете не одни? Чтобы не терять автоматический навык? Самим неприятно с чем-то немытым? А вдруг кто-то придет/срочно надо будет выйти? Что-то еще?

Я принимаю душ утром и вечером, чищу зубы, надеваю свежую одежду, использую крем для тела, дезодорант и духи независимо от того дома я или нет, одна или с кем-то. Люблю плескаться, быть чистой и приятно пахнуть.

#136736 2024-05-11 02:39:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете посраться с теми, кто живёт с вами на одной территории (и у вас норм отношения), из-за того что они:
1) туалетную бумагу вешают не стороной
2) не опускают крышку унитаза
3) ходят в одних трусах в вашем присутствии

Бумагу все вешают одинаково, унитаз всегда с опущенной крышкой из-за животных, а вот трусы проблема, но не из-за недостаточной одетости, а просто меня это триггерит. Не переношу, когда люди ходят в одном белье вокруг, особенно мужчины. Попрошу, или одеться, или совсем раздеться, но скандалить не буду.

#136737 2024-05-11 02:43:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В один ужасный день ваш партнер с бухты барахты решает покорить Эверест. Вот никогда не интересовался, а тут упёрся и всё тут.
Какова будет ваша реакция, учитывая, насколько это рискованная затея с шансами летального исхода?

Подумаю, что это не мой партнер, а моего украли инопланетяне оставив двойника.

#136738 2024-05-11 02:48:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?
Если плюс-минус да, то почему? Живете не одни? Чтобы не терять автоматический навык? Самим неприятно с чем-то немытым? А вдруг кто-то придет/срочно надо будет выйти? Что-то еще?

Соблюдаю. Иногда даже в большем объёме, чем при активной социальной жизни.
Для меня душ это не про гигиену, а про досуг. Люблю горячую воду и люблю мыть голову.

#136739 2024-05-11 02:51:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В один ужасный день ваш партнер с бухты барахты решает покорить Эверест. Вот никогда не интересовался, а тут упёрся и всё тут.
Какова будет ваша реакция, учитывая, насколько это рискованная затея с шансами летального исхода?

" Вот исполнится ребёнку 18 лет и хоть голышом на свой Эверест лезь! А пока потренируйся и денег подкопи".
Глядишь за следующие 15 лет дурь из головы вылетит знатно улучшит форму и все будут в плюсе

#136740 2024-05-11 02:54:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что тебе на выбор дали две суперспособности.

Второе!
Я спать люблю как медведь бороться. Без сна никакая активность не в радость.

#136741 2024-05-11 02:56:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы отдыхаете в выходные в одиночестве, если все уехали, и не с кем сходить побродить?

Брожу один) сплю до одури, готовлю сложносоставные блюда, вяжу, собираю алмазную мозаику или пазл.

#136742 2024-05-11 02:57:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1-я - вообще не спать и всегда чувствовать себя отдохнувшим.

Это без вариантов. Мечта всей моей жизни с детства: так обидно тратить столько времени. А если учесть, что последние лет 15 мои сны  на 95% лютое дерьмо, то и подавно.

#136743 2024-05-11 03:00:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы ты выбрал, анон?

Второе. И так люблю спать, там кино интересное показывают. А тут еще плюшки дополнительные.

#136744 2024-05-11 03:05:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а какой экстремальный досуг вы бы попробовали, если бы вам за это заплатили столько, сколько обычно платят за такой досуг сами экстремалы?
Вот сидите вы на диване и говорите "да я бы никогда" и тут появляется спонсор, который говорит "вот тебе экип, путёвка, все разрешения и кратно денег сверху! Поехали лезть на Эверест/летать на вингсьюте/исследовать затонувший Британик". Поедете? А куда?

#136745 2024-05-11 03:40:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какой экстремальный досуг вы бы попробовали, если бы вам за это заплатили столько, сколько обычно платят за такой досуг сами экстремалы?

Анон пишет:

исследовать затонувший Британик

А напомните-ка, сколько там бабла суммарно отвалили те миллионеры, которых раздавило в батискафе? Мне надо подумать... (анон с боязнью погружений  :lol: )

#136746 2024-05-11 05:35:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а когда вы день-два-больше не выходите из дома, вы соблюдаете гигиену в том же объеме, что для выхода на улицу?

Да.
Живу один, мне просто не нравится состояние немытого тела.
Ну и больше двух дней я редко не выхожу, даже больше одного.

#136747 2024-05-11 05:38:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какой экстремальный досуг вы бы попробовали, если бы вам за это заплатили столько, сколько обычно платят за такой досуг сами экстремалы?

Прямо на что-то экстремальное не пойду.
Тут не в деньгах вопрос. На Эвересте я сдохну на первом же километре, нахуй надо  :affraid:

Отредактировано (2024-05-11 05:38:39)

#136748 2024-05-11 07:01:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы ты выбрал, анон?

Первое. Я не хочу пережить своих близких, особенно партнера. Ну и во втором варианте график как-то уж слишком неудобен.
Сны свои, конечно, жалко было бы, очень люблю их видеть. Пожалуй, пойду посплю.

#136749 2024-05-11 07:05:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какой экстремальный досуг вы бы попробовали, если бы вам за это заплатили столько, сколько обычно платят за такой досуг сами экстремалы?
Вот сидите вы на диване и говорите "да я бы никогда" и тут появляется спонсор, который говорит "вот тебе экип, путёвка, все разрешения и кратно денег сверху! Поехали лезть на Эверест/летать на вингсьюте/исследовать затонувший Британик". Поедете? А куда?

На Эверест я бы и так полез, если бы мне денег на восхождение дали. Правда, нужно было бы потренироваться пару годиков, я пока на восьмитысячник не могу забраться)
Летать на вингсьюте — запросто.
Погружений боюсь, так что нет.

#136750 2024-05-11 07:06:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какой экстремальный досуг вы бы попробовали, если бы вам за это заплатили столько, сколько обычно платят за такой досуг сами экстремалы?
Вот сидите вы на диване и говорите "да я бы никогда" и тут появляется спонсор, который говорит "вот тебе экип, путёвка, все разрешения и кратно денег сверху! Поехали лезть на Эверест/летать на вингсьюте/исследовать затонувший Британик". Поедете? А куда?

На плато Путорана, там красиво. Летать на чем-то. Может, и в космос, хотя не уверена
Эверест и погружения сразу нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума