Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#136626 2024-05-10 19:33:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Нормально

#136627 2024-05-10 19:34:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете на глаз определить, «дорого» ли одет случайный человек на улице? Допустим, у вас достаточно времени, чтобы его разглядеть.

Да, но я считаю, что "дорого" начинается не с 20к за платье, а с 200к за платье)

Отредактировано (2024-05-10 19:41:29)

#136628 2024-05-10 19:36:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в какие общественные места вы ходите?

магазины, парки, скверы, музеи, театры, спортзалы, катки, стадионы и спортивные арены, пляжи, выставки, библиотеки, рестораны и прочий общепит, улицы, набережные и общественный транспорт
вообще в населённых пунктах всё, кроме твоего собственного дома и заброшенных пустырей  - общественное место

#136629 2024-05-10 19:36:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, ты гуляешь по старому заросшему парку с подругой (другом), выгуливаете собаку, например, всё хорошо, прекрасная погода. До дома вам обеим (обоим?) недалеко, но твой дом ближе, допустим, разница в пути 3 минуты. Подруга внезапно хочет в туалет и просится за этим к тебе домой. Вы с партнером (или с тем, кем живешь) договорились, что дом - ваша крепость, личное пространство, в которое вхожи только вы, поэтому никого никогда не приглашаете, возможно, партнер зверский интроверт и плохо относится к вторжениям, поэтому все ваши взаимодействия с другими людьми вне вашего жилья.
Зная об этом, ты предложил подруге присесть под кустиком в глухом месте, пока ты посторожишь, если нужно, ты готов предоставить собачий пакетик, чтобы убрать за собой, или салфетки, или предлагаешь потерпеть до дома подруги, до которого тоже недалеко, или дойти до туалета в торговом центре неподалёку. Но на природе ей не привычно и не хочется, а домашний туалет нравится ей больше, чем какой-то в ТЦ. Твой дом ближе, она не понимает ваших заморочек и договоренностей с партнером, поэтому настаивает, чтобы вы пошли срать к тебе. Ты согласишься?

Соглашусь.
Хорошо знаю, что такое внезапно присралось, и под кустиками ну совсем плохой вариант же. Если в тц моют хлоркой или очереди, это тоже проблема.
Так что причина вполне себе веская.

Но.
Во первых сообщу партнёру что сорри на две минуты заскочим с подругой, форс-мажор.
Во вторых, подруге внятно скажу, что у меня партнёр с заморочками, так что только посрать и всё, общать партнёра не надо, чай мы пить не будем, не посидим, квартиру не покажу и тд.

И ещё наверное важно, не было ли раньше каких-то звоночков, типа подруга хотела познакомиться с партнёром, а я ей отказала, а она ещё несколько раз переспрашивала. Если были, то могу и не поверить.

Апд. А вообще вопрос был бы намного интереснее, если бы была более веская причина почему нельзя никому зайти. Убрать собаку из истории и сказать что дома человек с такой болезнью, что нужна прям стерильность и никому нельзя заходить чтоб заразу не занести.

Отредактировано (2024-05-10 19:39:13)

#136630 2024-05-10 19:39:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в какие общественные места вы ходите?
Этот анон одинокий отшельник что работает из дома и никуда не выходит. Думаю вот интегрироваться в общество, но, кроме спортзала, бассейна и всяких театров да музеев, вообще ноль идей куда можно пойти где есть люди.

А тебе общественные места нужны именно с прицелом на общение? Просто так-то в любое общественное место можно прийти одному и ни с кем там не интегрироваться.
Если именно общение нужно, то логичнее искать какие-нибудь группы или клубы по интересам. Может, на работе есть инициативы от коллег

#136631 2024-05-10 19:40:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вообще вопрос был бы намного интереснее, если бы была более веская причина почему нельзя никому зайти. Убрать собаку из истории и сказать что дома человек с такой болезнью, что нужна прям стерильность и никому нельзя заходить чтоб заразу не занести.

В таком случае ответ очевиден: подруга ебобо, в посещении туалета отказать. А «у меня партнёр с заморочками» реально странная отмаза.

#136632 2024-05-10 19:42:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В таком случае ответ очевиден: подруга ебобо, в посещении туалета отказать. А «у меня партнёр с заморочками» реально странная отмаза.

Согласен.

#136633 2024-05-10 19:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что тебе на выбор дали две суперспособности.
1-я - вообще не спать и всегда чувствовать себя отдохнувшим. Ты всегда свеж, собран, полон сил, это ж какое конкурентное преимущество. Или можно спокойно себе играть, читать или заниматься чем угодно в освободившееся время. На продолжительность жизни способность не влияет.
2-я - ты будешь спать не меньше 12 часов в сутки. Ну, или если совсем никак - то у тебя будет неделя, чтобы доспать недостающие часы. Иначе ты просто отрубишься и всё равно будешь спать сколько положено, за счет этого можно немного корректировать время бодрствования. И за это тебе каждый такой сон будет дополнительно начисляться еще по 12 часов жизни. Т.е. ты должен дольше спать, но за каждый такой сон твоя жизнь удлинится на 12 часов, ты будешь медленнее стареть, сможешь жить очень долго. Тут тоже есть бонус, когда ты не спишь - ты очень бодрый, выспавшийся и свежий. У тебя будет меньше времени на общение с близкими из-за такого сна, ты переживешь всех знакомых. Зато сможешь жить долго, быть бодрым и энергичным, когда не спишь, и увидеть будущее.
Что бы ты выбрал, анон?

Второе, но с нюансами.
Чтоб как-то было зафиксировано, что это не блажь у меня такая, а особенность, и чтоб можно было этой справкой тыкать в морду чиновникам, врачам и прочим вахтёрам как доказательством что нет, я к ним не приду в их рабочее время, пусть они ради меня конкретно в этот день придут вечером.
И чтоб было какое-то время для процесса засыпания, позволяющее остановить автомобиль, выключить плиту и тд, а не отключиться прямо посреди важного процесса.

#136634 2024-05-10 19:49:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вам кажется, в условном Средневековье молодой человек с выпавшими зубами считался бы уродом или нет?

#136635 2024-05-10 19:52:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете на глаз определить, «дорого» ли одет случайный человек на улице? Допустим, у вас достаточно времени, чтобы его разглядеть.

На глаз можно отличить совсем дешман от медиум сегмента. А дальше уже надо или знать модели (типа, это шанель), или очень внимательно с выворачиванием швов разглядывать.

#136636 2024-05-10 19:54:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете на глаз определить, «дорого» ли одет случайный человек на улице? Допустим, у вас достаточно времени, чтобы его разглядеть.

Нет. Разве что там какие-то ну очень очевидные маркеры дороговизны.
Но вообще общий имидж, внешность и манера себя вести может сильно влиять на восприятие. На одной и дешманское платье будет так со вкусом обыграно, что не отличишь от высокой моды, а на другой и дизайнерское платье будет выглядеть, как купленное на рынке в припадке отчаяния.

#136637 2024-05-10 19:56:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, в условном Средневековье молодой человек с выпавшими зубами считался бы уродом или нет?

В обычном Средневековье люди с полным набором зубов были редкостью

#136638 2024-05-10 20:02:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, в условном Средневековье молодой человек с выпавшими зубами считался бы уродом или нет?

Не знаю, как в условном, а в реальном считался бы. Как и со шрамами, хромотой и т. д. - получить это всё было просто, а вот вернуть назад почти нереально. Это сейчас можно романтизировать всё, кроме зубов - вместо мордобоя и цинги у нас теперь кариес - а остальное встречается редко, больше в фильмах про ковбоев и копов.

#136639 2024-05-10 20:06:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как в условном, а в реальном считался бы

Не соглашусь, тут скорее обратное, человек без оспин и с целыми зубами - красавчик. А с дефектами, ну норм, все такие.

#136640 2024-05-10 20:15:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не соглашусь, тут скорее обратное, человек без оспин и с целыми зубами - красавчик. А с дефектами, ну норм, все такие.

Ты недооцениваешь уровень лукизма стремление человека к совершенству!

#136641 2024-05-10 20:17:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Твой дом ближе, она не понимает ваших заморочек и договоренностей с партнером, поэтому настаивает, чтобы вы пошли срать к тебе. Ты согласишься?

бля, с одной стороны я пускал в свой сортир курьеров пару раз. ну потому что в городе с общественными сортирами пиздец, а человек весь день пашет, надо же по-людски как-то к людям (дома был не один иф чо)
но ты, анон, как-то так описал ситуацию что прям не хочется эту подругу пускать  :lol: тем более и тц рядом...
сам бы сходил под куст, если реально место дикое и приперло, вообще без проблем )

#136642 2024-05-10 20:18:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, представь, что тебе на выбор дали две суперспособности.

не спать и не вредить при этом организму, конечно. я озверею жить ещё дольше.

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

И почему бесит, если бесит, расскажите плз

в чате на двоих норм, на много человек - ебать нахуй заебали. потому что чат засирается этими корейскими мальчегами, некорейскими, сердцами, котами, брюквами, дровами,.. для полноты картины надо хуякнуть перед стикером цитату. вот впилить подходящую херню под комментом низя, только гифка с корейским хером, только хардкор.

Отредактировано (2024-05-10 20:18:43)

#136643 2024-05-10 20:24:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1-я - вообще не спать и всегда чувствовать себя отдохнувшим.

Вот это.
На самом деле мне будет грустно без сна, но куда мне 12 часов сна запихнуть в обычный рабочий день? А отсыпные недели, такой у меня будет отпуск? Ну и зачем мне жизнь, которой у меня по факту не будет? До обещанной продолженной жизни еще дотянуть надо. Без учета работы выбрал бы второе.

Отредактировано (2024-05-10 20:25:35)

#136644 2024-05-10 20:30:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, в условном Средневековье молодой человек с выпавшими зубами считался бы уродом или нет?

Его бы стебали, как тут не постебать. Значит, отпиздил его кто-то.

#136645 2024-05-10 20:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в условном Средневековье молодой человек с выпавшими зубами считался бы уродом или нет?

Со всеми выпавшими? Считался бы больным. С несколькими? Считался бы обычным человеком.

#136646 2024-05-10 20:38:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы можете на глаз определить, «дорого» ли одет случайный человек на улице? Допустим, у вас достаточно времени, чтобы его разглядеть.

Да. Ценник примерно прикину. Но увы и "дорого" может выглядеть пиздец уебищно.

#136647 2024-05-10 20:39:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

у тебя будет неделя, чтобы доспать недостающие часы.

Можно приспособиться, например, спать обычные 7-8 часов в сутки, жить как обычно, просто откладывать каждый день часы сна на какие-то отдельные дни.

#136648 2024-05-10 20:47:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Зато сможешь жить долго, быть бодрым и энергичным, когда не спишь, и увидеть будущее.
Что бы ты выбрал, анон?

Это, конечно. Вообще не спать - это не суперспособность, а пиздец.

#136649 2024-05-10 20:47:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что бы ты выбрал, анон?

Второе! Я и так сплю не меньше 12 часов, а если мне ещё за это и годов жизни накинут — замечательно же.
Так, стоп. А может, мне уже выпал этот билетик? В общем, продолжаем дрыхнуть и жить.

#136650 2024-05-10 20:48:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

просто откладывать каждый день часы сна на какие-то отдельные дни.

На субботу :vanga: В итоге 5 дней работаешь, один выходной спишь, ещё один убираешься-стираешь-гладишь. Вот потому я выбрал выше опцию 1 =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума