Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#136526 2024-05-10 09:00:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На важном. Я считаю неправильным распределять, что вот этот ребёнок на первом месте, а этот на втором. Все должны быть одинаково важны, в случае конфликтов надо искать компромиссы, а не говорить кому-то из членов семьи, мол, перебьешься.

#136527 2024-05-10 09:10:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На важном. Я считаю неправильным распределять, что вот этот ребёнок на первом месте, а этот на втором. Все должны быть одинаково важны, в случае конфликтов надо искать компромиссы, а не говорить кому-то из членов семьи, мол, перебьешься.

Анончик :iloveyou:  :heart:

#136528 2024-05-10 10:15:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам важнее быть собой или социальное одобрение, быть каким-то хорошим и правильным социуме, хотя бы том, который лично вам важен?

В миллион раз важнее (и собственно это единственное, что реально важно) — быть собой. От этого бывают некоторые проблемы, но чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю, что была бы гораздо несчастнее, если бы подстраивалась под чужие мнения.
Но это касается именно действий, важных жизненных выборов, а на словах я могу налицемерить как угодно, если мне это по каким-то причинам надо.
Впрочем, в последние годы все чаще не надо. Если какие-то люди невыносимо страдают от того, что я думаю, не так, как они, они могут порыдать в углу самостоятельно выбрать со мной не общаться.

#136529 2024-05-10 10:22:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все должны быть одинаково важны, в случае конфликтов надо искать компромиссы, а не говорить кому-то из членов семьи, мол, перебьешься.

Абсолютно согласна.

#136530 2024-05-10 10:26:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Нормально, если при этом не ставить партнера на первое место, а на ребенка забивать.

#136531 2024-05-10 10:28:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам важнее быть собой или социальное одобрение, быть каким-то хорошим и правильным социуме, хотя бы том, который лично вам важен?

Важно, чтобы было и то и другое  :sadcat: Поэтому буду либо ломать себя, либо искать подходящий социум.

#136532 2024-05-10 10:31:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что-то подобное с вами бывает?

Да, есть множество вещей, которые нравятся, поменьше, которые очень приятны и совсем немного, которые вызывают радость.

#136533 2024-05-10 10:40:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Люблю вкус, но больше всего люблю запах сырой печени, просто пиздец, готов ее прям так и жрать

#136534 2024-05-10 10:46:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/мать сделала аборт, как бы вы отнеслись к этому или как относитесь, если это было?

Если бы умер - было бы грустно, но возможно немного радостно оттого что нет конкурента.
Если бы аборт - была бы дикая паника "а почему меня оставили, а ведь могли бы оставить его вместо меня и не было бы никакого меня!!!"

#136535 2024-05-10 11:02:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Ненавижу!!!

#136536 2024-05-10 11:04:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Да. Паштет очень люблю, и тушеную с овощами.

#136537 2024-05-10 11:06:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Я кажется даже не пробовал на вкус никогда, запаха хватает :puke:

+1

#136538 2024-05-10 11:09:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/мать сделала аборт, как бы вы отнеслись к этому или как относитесь, если это было? Радуйтесь, злитесь, грустите? Представляли себе когда-нибудь, какими могли бы быть ваши брат/сестра?

У моего папы был младший брат, который умер в год с небольшим. После этого бабушка с дедушкой родили ещё одного ребёнка, моего дядю. Об этом я узнала относительно недавно, только после смерти бабушки, почему-то в семье никогда об этом не говорили. Сейчас у меня самой маленький ребёнок, и я не могу себе представить, каково это, пережить смерть своего малыша. Очень грустно. Младшему сыну (дяде) в итоге всё детство в попу дули, и это многое для меня объяснило задним числом в его характере. Явно родители там гиперкомпенсировали потерю. Иногда думаю, каким мог бы быть мой другой несостоявшийся дядя Сергей.
Ещё знаю, что у бабушки в семье было много сиблингов, которые умерли во младенчестве, в итоге выжила только она и её младшая сестра. Грустно, что мы даже не знаем, сколько их было, мол, "кто их там считает в деревне". Тяжёлые были времена.((

#136539 2024-05-10 11:15:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если бы вы узнали или если таковое имеет место в действительности, что у вас мог бы быть сиблинг, но он умер/мать сделала аборт, как бы вы отнеслись к этому или как относитесь, если это было?

Анон вот сейчас подумал, что аборт у многих женщин мог быть после изнасилования или от случайной связи, скучать о таком сиблинге и представлять его жизнь, ну такое  :smoke:

#136540 2024-05-10 11:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот вы чего-то хотите или имеете какое-то мнение, которое там считается аморальным итд? Будете скрывать, измените, выберете быть собой и пошлете этот круг нафиг, дескать найду другой?

Буду скрывать.

#136541 2024-05-10 12:09:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати вот вопрос: а какая договоренность для вас дефолт, не требующий обсуждения: моногамия, полигамия или нет дефолта?

Нет дефолта, надо обязательно обсуждать. По умолчанию до обсуждения того, что мы с человеком в отношениях, я считаю, что мы не в отношениях.

#136542 2024-05-10 13:17:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

И почему бесит, если бесит, расскажите плз

#136543 2024-05-10 13:19:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге

Анон пишет:

не бесит, используете стикеры

#136544 2024-05-10 13:19:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

Я немного удивлён, что есть люди, которых бесят стикеры :lol: Это ж как смайлик

#136545 2024-05-10 13:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам важнее быть собой или социальное одобрение, быть каким-то хорошим и правильным социуме, хотя бы том, который лично вам важен?
Что делаете, если возникает противоречие? Вот вы чего-то хотите или имеете какое-то мнение, которое там считается аморальным итд? Будете скрывать, измените, выберете быть собой и пошлете этот круг нафиг, дескать найду другой?

Я люблю вбрасывать, так что специально всем о нём сообщу, чтобы поугорать над реакцией :lol:

#136546 2024-05-10 13:21:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

И почему бесит, если бесит, расскажите плз

Бесит, не делаю  :wall: Потому что словами, блин, говорить надо, а по этой картиночке хрен что поймешь!

#136547 2024-05-10 13:29:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

Не бесит, сам постоянно использую.

#136548 2024-05-10 13:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

И почему бесит, если бесит, расскажите плз

Обожаю стикеры, использую и люблю когда другие используют.

#136549 2024-05-10 13:41:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

И почему бесит, если бесит, расскажите плз

Стикеры люблю, хотя использую явно реже,чем они даже предназначены (всякие с подписями).
Бесят быстрые реакции, потому что незаметны.

#136550 2024-05-10 13:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Использование стикеров в телеге (просьба не отвечать тем, кто телегой не пользуется):
- бесит, вы так не делаете;
- не бесит, но не делаете;
- не бесит, используете стикеры.

Бесит, что забываю все время про них =D А так бы использовал чаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума