Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#136501 2024-05-10 00:29:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати вот вопрос: а какая договоренность для вас дефолт, не требующий обсуждения: моногамия, полигамия или нет дефолта?

Моногамия, причём это не только про секс, а к примеру и про то, что партнёр должен чётко понимать, что его семья теперь - это я, а его мама-папа - на втором месте, не на первом.

#136502 2024-05-10 00:31:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Очень люблю. Но если она мягкая, не пересушенная.

#136503 2024-05-10 00:32:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

#136504 2024-05-10 00:35:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати вот вопрос: а какая договоренность для вас дефолт, не требующий обсуждения: моногамия, полигамия или нет дефолта?

Моногамия, естественно. И, кстати, еще не встречал тех, для кого это не так. Полигамы просто делятся на честных (кто предупреждает) и нечестных (кто не хочет лишаться интересующего их партнера от такого предупреждения).

#136505 2024-05-10 00:41:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На третьем после детей от текущего брака и текущего партнера. Ну, правда, если важнее - бери и воспитывай сам, иначе лицемерненько получается.

Отредактировано (2024-05-10 00:43:30)

#136506 2024-05-10 00:44:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам важнее быть собой или социальное одобрение, быть каким-то хорошим и правильным социуме, хотя бы том, который лично вам важен?
Что делаете, если возникает противоречие? Вот вы чего-то хотите или имеете какое-то мнение, которое там считается аморальным итд? Будете скрывать, измените, выберете быть собой и пошлете этот круг нафиг, дескать найду другой?

В целом похрен что так, что сяк, наверное, главное мой комфорт  ;D Ну то есть я считаю глупым нести свет просвещения заблудшим, по моему мнению, и устраивать конфликт во имя моих ценностей, но если эти заблудшие начинают нести свою чушь при мне и требовать моего одобрения, то они его не получат и будут вежливо попрошены этого не делать. Если упорствуют, то будут посланы, если нет, то и хорошо.

#136507 2024-05-10 01:05:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На следующем после своих детей в текущем браке

#136508 2024-05-10 01:11:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

#136509 2024-05-10 01:12:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Да, почему нет? Чувства разуму и стереотипам не подвержены.

#136510 2024-05-10 01:13:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На первом.

#136511 2024-05-10 01:14:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

А смотря с чьей точки зрения.  ;D
Текущей жены и новых детей - на первом с конца чаще всего. Мне это очень не нравится, но хорошего решения у меня нет все равно (если что, шансов быть старой женой с ребенком у меня никаких, только новой, так что это не личное).

#136512 2024-05-10 01:15:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Любить да, чувствам не прикажешь, давать это понять обоим, считаю, что нет.

#136513 2024-05-10 01:17:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

давать это понять обоим, считаю, что нет.

Но это же автомат...

#136514 2024-05-10 01:18:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам важнее быть собой или социальное одобрение, быть каким-то хорошим и правильным социуме, хотя бы том, который лично вам важен?
Что делаете, если возникает противоречие? Вот вы чего-то хотите или имеете какое-то мнение, которое там считается аморальным итд? Будете скрывать, измените, выберете быть собой и пошлете этот круг нафиг, дескать найду другой?

Быть собой.
При возникновении противоречия пару раз поспорю (потому что в споре рождается Истина, а с первого раза, я знаю, не до всех доходит).
Если понимания не найду, начну скрывать и присматриваться к обществу. Не может быть такого, что я выбрал для себя значимым общество, в котором одобряется какая-то херня и не одобряются здравые и разумные вещи.
Дальше есть разные варианты, но если я спустя какое-то время присматривания понимаю, что да: 1) моё мнение для меня важно, 2) мы все всё понимаем правильно, и 3) моё мнение в этом социуме считается аморальным, - значит, этот социум идёт нахер.
При невозможности физически изъять себя из этой социальной группы, уйду в себя и буду помалкивать дальше вплоть до появления возможности. При возможности - свалю моментально и позабочусь о том, чтобы концов было не найти.
Я просто не хочу общаться с этими людьми, мне с ними грустно и тошно.

Анон пишет:

Кстати вот вопрос: а какая договоренность для вас дефолт, не требующий обсуждения: моногамия, полигамия или нет дефолта?

Промискуитет. Обо всём остальном нужно договариваться, причем так, чтобы всем сразу было понятно, что это договорённость.

#136515 2024-05-10 01:20:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это же автомат...

Нет, человек способен себя контролировать и помнить, что и как нужно сделать, чтобы не обидеть.

#136516 2024-05-10 01:33:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы как-то ранжируете чувства? Например, классных исполнителей, чьей музыкой можно наслаждаться, много, но тех, в чьи голоса можно влюбиться как в полноценную личность - раз и обчелся? У меня пара за 15 лет.
Что-то подобное с вами бывает?

#136517 2024-05-10 01:47:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Терпеть не могу, даже от запаха тошнит.
Худо-бедно могу есть куриную или паштет, где он по максимуму забит.

#136518 2024-05-10 01:48:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На первом, наверное, одинаково со всеми детьми, независимо от брака. Они же не бывшие дети, а всегда его дети, в той же мере, что и дети в нынешнем браке.

#136519 2024-05-10 02:05:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

Желательно на том же, что и дети в текущем браке. На каком конкретно — хз, от человека зависит, не считаю, что дети обязательно Главное В Жизни.

#136520 2024-05-10 06:32:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите вкус печени?

Люблю

#136521 2024-05-10 06:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может нормальный мужчина начитаться мудэ-сайтов и стать неадекватным (в том числе насилие начать применять)? Или изначально в нем гнильца была?

Нормальный читать не станет, так что гниль, скорее всего.

#136522 2024-05-10 06:54:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

какая договоренность для вас дефолт, не требующий обсуждения: моногамия, полигамия или нет дефолта?

Моногамия. По глупости строила отношения с блядуном полиамором, который дул мне в уши что главное не с кем он спит, а на ком женился. Не, нахер такое.

#136523 2024-05-10 07:22:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На каком месте в жизни у человека должны быть дети от предыдущего брака, если эти дети живут с другим родителем?

На том же, на котором дети от текущего

#136524 2024-05-10 08:29:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Ненормальным не назову. Но заботиться о детях однозначно правильно больше. Рассуждая логически - дети вырастут и будут жить своей жизнью, партнер может быть рядом до конца, так почему этот вариант выбрасывать из нормы.

#136525 2024-05-10 08:46:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли любить партнёра больше, чем ребёнка?

Нет. И наоборот - тоже. Ненормально в принципе мериться, кого из любимых людей любишь сильнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума