Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135826 2024-05-06 15:40:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Яичница зажаристая с цельным желтком или жиденькая с растекшимся желтком?

Второе!
Или вообще омлет.  :lolipop:

#135827 2024-05-06 15:41:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть близкие или друзья, которые живут на иждивении мужика?

Подруга. Ну как на иждивении... Она не работает, но они постоянно занимают денег у её матери, уже пару миллионов ей должны. Сочувствую тут матери, подругу считаю... Ну, очень хорошо приспособившимся к жизни человеком. К её мужу отношение сложное. Он вроде старается и ведёт бизнес, но мне было бы стыдно у тёщи занимать годами и не отдавать. А ему вот норм.

#135828 2024-05-06 15:42:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть близкие или друзья, которые живут на иждивении мужика?

Есть ваще нихуя не близкая знакомая, о том, что она всю жизнь не работала я узнал только после того, как её мужу бес в ребро вступил, муж поступил по-мудачески с её семьёй, и оказалось, что ей некуда от него деваться.

Отредактировано (2024-05-06 15:43:22)

#135829 2024-05-06 15:44:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть близкие или друзья, которые живут на иждивении мужика? Ну или женщины, тут не суть. Вы как-то беспокоитесь за их будущее, говорите об этом? Как относитесь вообще, этот факт может вас оттолкнуть, посчитаете человека неприятным?

Ну чисто со стороны кажется, что есть одна такая пара, типа любовь-морковь, но нормально работает только муж.
Но это их дело. Не говорю, не беспокоюсь.

#135830 2024-05-06 15:55:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть близкие или друзья, которые живут на иждивении мужика? Ну или женщины, тут не суть. Вы как-то беспокоитесь за их будущее, говорите об этом? Как относитесь вообще, этот факт может вас оттолкнуть, посчитаете человека неприятным?

Младшая сестра многодетная домохозяйка. В целом мне похуй, это дело ее и ее мужа.
Оттолкнуть - нет, но я с такими людьми обычно не пересекаюсь никак, тут только в силу родства

#135831 2024-05-06 16:01:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Хотел поднять этот вопрос:

Анон пишет:

аноны, вопрос насчет завтрашнего праздника

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?

Ну что, аноны, к вам пришли дети на эту Пасху за карамельками?
+ пишите регион, пожалуйста.

Я из ДС-2, в жизни про такую традицию не слыхал, никто не приходил.

#135832 2024-05-06 16:12:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я вот только благодаря этому обсуждению на холиварке про эту традицию и услышал впервые в жизни  :smoke:  Тоже ДС-2

#135833 2024-05-06 16:13:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну что, аноны, к вам пришли дети на эту Пасху за карамельками?
+ пишите регион, пожалуйста.

Нижний Новгород, впервые услышал на холиварке, никто не приходил

#135834 2024-05-06 16:23:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Да, своя собственная (кассир). За что мне себя уважать, если трачу больше, чем зарабатываю?
Причём работодателю тоже это невыгодно, т. к. поставить автоматическую кассу и сигнализацию в конечном счёте дешевле.

Ты обеспечиваешь инклюзивность: старые бабки не справятся с автоматической кассой, а ещё многие её боятся.

#135835 2024-05-06 16:30:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Дворники и уборщики, да, еще охранники из неквалифицированных. Потому что ноль работы головой.
А кассиров наоборот считаю офигенными спецами. Все эти цифры, скидки, акции, в сдаче не ошибиться  :awe:

#135836 2024-05-06 16:37:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас раздражают какие-то имена именно звучанием? Т.е.не по ассоциации "бесит имя Светлана, потому что вокруг все Светки какие-то дуры"/"бесит имя Сергей, потому что в детстве злобного физрука так звали". А именно кажется неблагозвучным.

Софья/София и все уменьшительные от него. Вызывает образ старого пыльного дивана почему-то. Софья с мягкими подлокотниками, обитыми текстилем, София с потускневшими резными подлокотниками «под Италию».
Раздражает, что мне кажется неблагозвучным, но так долго держится в популярных, что уже встречается на каждом шагу.

Из мужских не нравятся уменьшительные  Гоша, Жора, Гарик, Гарька. Из полных Геннадий, Тихон, Захар, Глеб.

#135837 2024-05-06 16:42:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к тому что человек 30+ живет с родителями?

#135838 2024-05-06 16:43:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я из ДС-2, в жизни про такую традицию не слыхал, никто не приходил.

Я тоже не слыхал, и про обмен подарками на Пасху, кроме яиц и куличей, тоже.

#135839 2024-05-06 16:45:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому что человек 30+ живет с родителями?

Смотря какие там обстоятельства. Но первая реакция скорее сочувствие.

#135840 2024-05-06 16:47:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые бывали в российских городах с кремлями.
Топ-3 самых красивых кремлей, по вашему мнению?

Я не очень много где был, но мне очень нравятся белый Ростовский и маленький, но очень хорошо сохранившийся Зарайский.

#135841 2024-05-06 16:52:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Софья/София и все уменьшительные от него. Вызывает образ старого пыльного дивана почему-то. Софья с мягкими подлокотниками, обитыми текстилем, София с потускневшими резными подлокотниками «под Италию».

Очевидно же. Потому что "софа" - диван.

#135842 2024-05-06 16:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А кассиров наоборот считаю офигенными спецами. Все эти цифры, скидки, акции, в сдаче не ошибиться  :awe:

За нас теперь компухтер сдачу считает, если что.

#135843 2024-05-06 16:56:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому что человек 30+ живет с родителями?

Учитывая, сколько сейчас стоят квартиры, с полным пониманием

#135844 2024-05-06 16:58:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас раздражают какие-то имена именно звучанием?

С детства не любил имя Анатолий. Но сейчас и к нему отношусь спокойно. Я за разнообразие, одобряю возвращение старинных имен, и Софья мне очень нравится.

#135845 2024-05-06 17:00:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому что человек 30+ живет с родителями?

Ну, я такой человек.
А в чём проблема? В том, что к 30 годам не купил квартиру на свои деньги? Или подразумевается, что если живёт с родителями, то они его обстирывают и обслуживают?

#135846 2024-05-06 17:05:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"

Нет, но есть профессии, представителей которых я опасаюсь, причем это необязательно рационально в наших условиях. Необязательно полицейские, а ещё и библиотекари, сотрудники архивов =D каждый раз выдыхаю, когда там добрый сотрудник оказывается

#135847 2024-05-06 17:05:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Если пока еще не изобрели роботов, которые могли бы убирать улицы, мыть полы и разгружать товары, то к людям, которые занимаются тяжелым и грязным трудом, причем за небольшие деньги, отношение может быть только уважительное.

#135848 2024-05-06 17:08:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к тому что человек 30+ живет с родителями?

Зависит от того, норм ли ему. Если да, то отнесусь равнодушно, не моё дело. Если он недоволен и ноет, но не съезжает, потому что не хочет платить за съём "дяде" - мы с этим человеком слишком разные, не буду общаться. Если он на обеспечении родителей и при этом не инвалид - полный пиздец, отнесусь с максимальным презрением.

#135849 2024-05-06 17:15:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Полицейские 
Дворники, уборщики, кассиры, вся остальная сфера обслуживания — нет.

#135850 2024-05-06 17:19:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Слабовики и вся политики кроме оппозиции, имею в виду именно кому наше дело правое, а не какую-то девочку-статистку, перебирающую бумаги в госке, потому что надо кормить детей.
Все остальное - ноуп, даже сфере секс-услуг только сочувствую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума