Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135776 2024-05-06 11:47:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Нет.

#135777 2024-05-06 11:51:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Отчетливо и решительно послать нахуй.

#135778 2024-05-06 12:17:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Чисто по своему опыту.
Я несколько предвзят к охранникам (ну если это не подработка для пенса или студента). Сколько ни сталкивался, мужики-охрандосы были самые надменные, сексистски настроенные и притом тупее пробки.
Ну и продаваны на холодных звонках, не знаю, что сподвигает людей туда идти работать. Уж лучше просто в колл-центр какого-нибудь банка или вроде того, если именно по телефону пиздеть нравится.

#135779 2024-05-06 12:19:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Обычно просто посылаю и сваливаю, но один раз попал в стрёмную ситуацию. Ехал в метро, толпа народа в вагоне, и тут меня в угол зажал какой-то типок, аргументируя это тем, что поезд трясёт, и он меня поддержит. Низенький, щупленький, то есть я бы мог дать отпор. Ну, или позвать людей на помощь, на худой конец. Но он был какой-то... очень странный. До сих пор помню эти распахнутые, какие-то ненормальные водянистые глаза и странный запах изо рта. Он схватил меня за руку и начал говорить что-то про то, какая я красивая принцесса. Начал целовать мне руку. И тут у меня сработала реакция "замри". Мы вышли из вагона, и я просто в ужасе шёл с ним под руку, пока он не пересел на другую линию метро. После этого я приехал на свою станцию, вышел на улицу и зарыдал, и плакал всю дорогу до работы. Потом рассказал об этом друзьям, и они в один голос орали, что я ебанутый, не позвал на помощь, не отшил его. Потом я недели 2 ходил на дальнюю, неудобную станцию метро, лишь бы ездить по другой линии.
До сих пор не понимаю, что это такое было. У меня не было никогда проблем с отшиванием, но тут меня как будто загипнотизировали.

Отредактировано (2024-05-06 12:20:20)

#135780 2024-05-06 12:24:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни? Вот допустим ситуация не где ваш друг просит вас помочь, поддержать, а где вы со стороны видите что с другом творится что-то не очень хорошее - вам кажется что он спивается или как-то по-другому гробит свое здоровье и жизнь? Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

Хотелось бы быть спасателем, но, видимо, не дано. У меня мало жизненного опыта и не хватает внимательности, так что вероятность, что я замечу у человека проблему, которую до того не заметили его родственники, коллеги, другие друзья и просто доброжелатели, очень мала. И даже если я не ошибусь (что так же маловероятно) - как его спасать, если невозможно даже понять, приносят ли результат твои усилия? Ну вот отговоришь ты человека от пьянства/голодовки/прыганья с крыш/воровства/собирания чугунных котлов, а без тебя он снова начнёт, и что будешь делать дальше?

А если перевернуть ситуацию на вас? В какой-то момент ваш друг настойчиво попытается узнать все ли у вас в порядке, потому что ему кажется что нет. Вас это оттолкнет? Или будет повод задуматься?

Саморазрушительное поведение - это точно не про меня, поэтому адекватный человек приставать не будет, а друзья у меня адекватные. Насильно благодетельствует в моём окружении только мать, но она из категории "тревожных родителей". Нет меня рядом - спасает соседку, голубей и своего старого начальника.

#135781 2024-05-06 12:35:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни?

С близкими друзьями границ минимум. Можем наносить добро без запроса. Но это люди, с которыми мы дружим лет 10-20, вместе растили детей, хоронили родителей, помогали друг другу в таких ситуациях, когда были не вполне рациональны и трезвомыслящи. Мы знаем друг друга как облупленных и понимаем, где ненавязчиво предложить свое мнение, а где засучить рукава и спасать. И позволяем себя спасать, что не менее важно.
С приятелями, хорошими знакомыми и прочими "неблизкими друзьями" — приятные совместные занятия без чужих трудностей и обязательств. Максимум утешение, свободные уши или совет по запросу.

#135782 2024-05-06 12:43:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Грозно ору про ментов и матом шлю, прибавляю скорость. Всегда срабатывает. Простых чуваков с комплиментами обхожу и сердечно благодарю, никогда не гонятся, их смущает такая реакция, почему-то.

#135783 2024-05-06 12:59:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы сейчас чувствуете всякие там вспышки на солнце и возмущения?

Нет, только смену погоды. Все эти перепады давления, ветер особенно и т.д. Сразу ощущаю все свои суставы от самых крохотных до крупных, часто головная боль с попыткой мигрени.

#135784 2024-05-06 13:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Деревянными норм, металическими чуть хуже, но я вообще не очнеь ловкая. Удивляюсь, что в принципе научилась ими есть.

#135785 2024-05-06 13:03:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой породы была самая ласковая кошка, с которой вы контактировали?

Беспородная гладкошёрстная кошка-девочка бело-чёрного окраса.

#135786 2024-05-06 13:05:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

В зависимости от обстановки, времени суток, ну и смотря что за мужик. Если среднего телосложения или худой, постараюсь отбиться.
Если здоровый и сильный бугай, то начну корчить из себя ебанашку (петь детские песенки дурным голосом, ржать как укуренный и т.д. - мне такое помогало).

#135787 2024-05-06 13:05:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Хорошо умею, ем без проблем :) правда, однажды решила изучить инструкцию на упаковке палочек из доставки, и оказалось, что я их неправильно держу  :smoke: но потом поняла, что я и ручку при письме держу не так, как учат (а про палочки же обычно объясняют, типа одну положите как ручку).

#135788 2024-05-06 13:07:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

В людных местах собака, если бы была у меня (сейчас у меня коты, но раньше был песель), и так была бы на поводке и я ее, если бы заметила, что человек беспокоится, отвела бы подальше без просьб, а на узкой дорожке хотя бы за себя поставила, если грязь там вокруг (маленькую на руки взяла). После просьбы отвела бы без проблем в сторону и никакой обиды не чувствовала. Убеждать в доброте моей собаки точно бы не стала и ничего дурного про человека бы не подумала.

#135789 2024-05-06 13:10:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

будете ли до выкладки спрашивать разрешение у тех, кто присутствует на фото? Или уже после уточните, норм-не норм и если что удалите? Или вообще ничего из этого не считаете нужным?

До выкладки обязательно спрошу разрешения на любые фото со знакомыми, их родственниками, домашними животными, квартирой и прочим.

#135790 2024-05-06 13:14:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

Собака на поводке и так, в сторону отведу без проблем. Увещевать не буду, зачем мне мою прекрасную собаку рекламировать незнакомому челу? Я ему ее все равно не отдам :lol:

#135791 2024-05-06 13:15:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой породы была самая ласковая кошка, с которой вы контактировали?

У меня сейчас мейн-куны и это очень ласковая порода. Коты больше, чем кошки. С меня просто не слезают. Иногда ненмого утомительно. Таких ласковых больше не встречала.

#135792 2024-05-06 13:16:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Очень испугаюсь.

#135793 2024-05-06 13:17:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас фапательнее - большой нос или большие брови?

Брови  :love:  Большой нос - критический антифап.

#135794 2024-05-06 13:43:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас фапательнее - большой нос или большие брови?

Нос ;D

#135795 2024-05-06 13:56:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос к анонам, которые бывали в российских городах с кремлями.
Топ-3 самых красивых кремлей, по вашему мнению?

#135796 2024-05-06 14:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас фапательнее - большой нос или большие брови?

Нос  :yeah: У мужчин большие брови обычно не нравятся, у женщин нравятся, но не так уж чтоб сильно внимание обращать

#135797 2024-05-06 14:06:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Топ-3 самых красивых кремлей, по вашему мнению?

Видел 4: московский, владимирский, суздальский, рязанский. По-моему, все, кроме московского, на одно лицо)

#135798 2024-05-06 14:17:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Топ-3 самых красивых кремлей, по вашему мнению?

1. Ростовский
2. Московский
3. Тобольский

Анон пишет:

По-моему, все, кроме московского, на одно лицо)

Потому что у него итальянское лицо =D

#135799 2024-05-06 14:21:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

К нижегородскому итальянские зодчие так-то тоже причастны, но он всё ж не такой манерный))
Др.анон.

#135800 2024-05-06 14:29:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы предпочтете (если делаете макияж) - нарисовать стрелки или накрасить глаза тенями?

Заметные стрелки + бледные тени

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума