Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135751 2024-05-06 06:27:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы предпочтете (если делаете макияж) - нарисовать стрелки или накрасить глаза тенями?

Тени

#135752 2024-05-06 06:29:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы сейчас чувствуете всякие там вспышки на солнце и возмущения?

Нет, не чувствую

#135753 2024-05-06 06:36:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

разводилы, перекупы, мошенники, слабовики

#135754 2024-05-06 07:02:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы сейчас чувствуете всякие там вспышки на солнце и возмущения?

Нет.

#135755 2024-05-06 07:13:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Охранники всех мастей, the siloviki, пропагандисты актуального российского режима

Мб ты хотел написать "охранители"? Охранники это те, кто в магазинах стоят.

#135756 2024-05-06 07:54:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Да, своя собственная (кассир). За что мне себя уважать, если трачу больше, чем зарабатываю?
Причём работодателю тоже это невыгодно, т. к. поставить автоматическую кассу и сигнализацию в конечном счёте дешевле.

#135757 2024-05-06 07:56:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Дам номер телефона.
Обычно все после этого сливаются.

#135758 2024-05-06 08:31:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Нет, с уважением отношусь к любым профессиям, если человек хорошо и с достоинством выполняет свою работу.
С некоторым презрением отношусь скорее к тем, кто соглашается на работу, близкую к мошенничеству, на какие-то нечестные виды заработка.

#135759 2024-05-06 08:32:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы предпочтете (если делаете макияж) - нарисовать стрелки или накрасить глаза тенями?

Тени и поярче.

#135760 2024-05-06 08:34:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Настолько, что в целом могу есть рис даже левой рукой (я правша). )
Деревянными, металлическими не пробовал.

#135761 2024-05-06 08:34:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы предпочтете (если делаете макияж) - нарисовать стрелки или накрасить глаза тенями?

Стрелки, но карандашом, жидкую подводку не люблю.

#135762 2024-05-06 08:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Громко зову на помощь, захожу в людное помещение типа магазина, обращаюсь к охране или продавцам и прошу вызвать полицию.

#135763 2024-05-06 08:39:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам жалко попрошаек на улицах? Вы бы дали им деньги/еду?

Жалко. Денег скорее всего не дам, еду - пожалуйста.

#135764 2024-05-06 08:43:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни? Вот допустим ситуация не где ваш друг просит вас помочь, поддержать, а где вы со стороны видите что с другом творится что-то не очень хорошее - вам кажется что он спивается или как-то по-другому гробит свое здоровье и жизнь? Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

А если перевернуть ситуацию на вас? В какой-то момент ваш друг настойчиво попытается узнать все ли у вас в порядке, потому что ему кажется что нет. Вас это оттолкнет? Или будет повод задуматься?

Несильно.
Не особо нормально, потому что это просто звуки ради звуков. Типа "ах, я беспокоюсь, давай, я переложу свои эмоции на тебя, давай, чувствуй вину за то, что заставил меня волноваться" (моя мама так любит делать, кстати).
Вообще в этой ситуации есть два варианта: "ты как?" - "нормально". - "помощь нужна?" - "нет" (да). На этом тема закрывается, ты повесил себе медальку самого внимательного друга. Второй вариант: "ты как?" - "хуёво". - "помощь нужна?" - "да, мне нужны твои деньги, время и силы". И что теперь, если ты спрашивал чисто ради медальку внимательного друга? Если я не готов дать денег (а я не готов) или повесить на шею спасение человека (а я не готов-2), я могу только выслушать, но пытаться разговорить человека, который не собирался говорить, дело пустое.

Если перевернуть на меня - нууу... типа спасибо, что заметил, но ты же мне ничем не поможешь, зачем языком зря молоть? А сам я спасти себя только потому, что кто-то рядом беспокоится, не могу (да и не хочу).

#135765 2024-05-06 08:47:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас раздражают какие-то имена именно звучанием? Т.е.не по ассоциации "бесит имя Светлана, потому что вокруг все Светки какие-то дуры"/"бесит имя Сергей, потому что в детстве злобного физрука так звали". А именно кажется неблагозвучным.

Гриша, Гоша, Яша, Жора, Саня, Маня, Нюша, Нюра.

#135766 2024-05-06 08:48:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мб ты хотел написать "охранители"? Охранники это те, кто в магазинах стоят.

Нет, охранники именно из магазинов тоже вызывают у меня презрение.

#135767 2024-05-06 08:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Нормально, не хуже чем вилкой. Только деревянные,металлические никогда даже видела.

#135768 2024-05-06 08:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

Нет вообще, я и один раз не спрошу, очень лень. Друзья нужны, чтоб было приятно и весело, а не чтобы ещё и их проблемы на себе везти.

#135769 2024-05-06 09:25:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы убираетесь в течение недели понемногу или в один день? Вопрос к анонам, которые делают это регулярно, а не как я. Поделитесь лайфхаками, что полезнее всего для вас в деле сохранения чистоты?

#135770 2024-05-06 09:29:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

Ни насколько. Я и спрашивать не буду. Если человек хочет чем-то поделиться, сам расскажет

#135771 2024-05-06 10:40:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы убираетесь в течение недели понемногу или в один день? Вопрос к анонам, которые делают это регулярно, а не как я. Поделитесь лайфхаками, что полезнее всего для вас в деле сохранения чистоты?

Как когда.
Я просто не накапливаю вещи в одном месте, не хожу без надобности в те или другие помещения, да и дом далеко от дороги, пыль не оседает

#135772 2024-05-06 10:42:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни?

Для меня это не просто "нормально", а один из ключевых моментов дружбы!
...и это одна из причин, почему у меня нет и не будет друзей.

#135773 2024-05-06 11:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни?

Нормально даже с не очень близким. Спрошу, есть ли проблема и нужна ли помощь, пусть знает, что я готов помочь, если что. Настаивать не буду, не надо так не надо.

Отредактировано (2024-05-06 11:12:25)

#135774 2024-05-06 11:43:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?

Зависит от количества совместно выпитого.

#135775 2024-05-06 11:46:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы сейчас чувствуете всякие там вспышки на солнце и возмущения?

Да. Магнитные бури - прямо беда, голова болит весь день, никакие таблетки не помогают.
Аноны, которые в это не верят - я вам искренне завидую. Хотел бы я не верить в это.

Анон пишет:

Есть профессии, к которым вы относитесь с презрением в стиле "там работают только быдланы и неудачники"? Например, дворники, уборщики, кассиры и т.д.

Нет. Все профессии нужны. И дворники (без дворников вообще пропадём), и кассиры, и полицейские, которых так не любят некоторые аноны.

Анон пишет:

Вам жалко попрошаек на улицах? Вы бы дали им деньги/еду?

нет, меня они бесят. Я лучше деньги отдам своим родителям-пенсионерам, чем незнакомой бабке. Кстати, чем старше бабка, тем больше у неё пенсия. Анон работает в социалке и в курсе, какие пенсии у 80+

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума