Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135726 2024-05-06 00:01:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы делаете совместные фотки с друзями/партнёром, а потом хотите выложить в инсту, сторис и тп, будете ли до выкладки спрашивать разрешение у тех, кто присутствует на фото? Или уже после уточните, норм-не норм и если что удалите? Или вообще ничего из этого не считаете нужным? В обратной ситуации какого отношения ожидаете по отношению к себе?

Считаю нормальным до любой публичной выкладки спрашивать у тех, кто присутствует на фото. И не просто "ну я там фоткала на таком-то событии, можно?", а прям показать фотки и спросить, могу ли я их выложить туда-то (и, к примеру, согласие на выкладку в инстаграмм не подразумевает согласие на выкладку и в фейсбук тоже, нужно спросить отдельно)

Относительно себя тоже ожидаю того же.

#135727 2024-05-06 00:05:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Зайду в магазин, кафе, ещё куда-нибудь где есть люди и может быть и охрана. Если рядом ничего такого нет - ну, наверное буду убегать и звать на помощь.

#135728 2024-05-06 00:36:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Палочками свободно владею. Любыми, деревянными, металлическими, лаковыми, пластмассовыми.

#135729 2024-05-06 00:42:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

#135730 2024-05-06 00:42:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши действия?

Начну активно изображать ебанутого. Люди боятся ебанутых.

#135731 2024-05-06 00:45:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"?

У меня собаки нет, но я чёт не понимаю, в чём проблема. Боишься — пройди мимо

#135732 2024-05-06 00:58:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня собаки нет, но я чёт не понимаю, в чём проблема. Боишься — пройди мимо

Вы идете по узкой дорожке, например.

Анон пишет:

вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете?

Взял бы на руки (у меня была маленькая собачка) или отвёл бы подальше. Некоторые реально очень боятся собак, любых. А я сочувствую людям с фобиями и сам в детстве боялся собак, после того, как дворовая пыталась на меня напасть, так что могу понять.

#135733 2024-05-06 01:00:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

Возьму на поводок, вежливо заметив, что песик совершенно безобиден.

#135734 2024-05-06 01:03:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

Сделаю, естественно. Я-то понимаю что у меня собака никого не тронет, но окружающие нет. Я сама однажды стала жертвой укуса собаки чьи хозяева клятвенно уверяли меня что она и мухи не обидит, так что страхи окружающих могу понять. Да и я сама предпочитаю чужих собак обходить по широкой дуге и если вдруг выйдет так что мне придется находиться очень близко к ним, то я тоже попрошу хозяйев собаку придержать, а то мало ли.
пс. хозяевам которые на слова "боюсь собак" начинают доказывать какая их собака распрекрасная и добрейшая желаю недельного поноса

#135735 2024-05-06 02:43:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни? Вот допустим ситуация не где ваш друг просит вас помочь, поддержать, а где вы со стороны видите что с другом творится что-то не очень хорошее - вам кажется что он спивается или как-то по-другому гробит свое здоровье и жизнь? Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

А нахер мне вообще друзья, если я не могу диктовать, как им жить эту жизнь?  :sadcat:

Скрытый текст

А если перевернуть ситуацию на вас? В какой-то момент ваш друг настойчиво попытается узнать все ли у вас в порядке, потому что ему кажется что нет. Вас это оттолкнет? Или будет повод задуматься?

Пока он может отъебаться после первого моего "отъебись", - всё в порядке. Мы, значит, вполне можем об этом поговорить  =D И я точно об этом подумаю.
Аналогичное моему поведение, типа выставления условий вполне принимаю. Но если кроме условий друг больше ничего не предлагает, - мне очень жаль, но мы больше не друзья и скорее всего даже не знакомы.

#135736 2024-05-06 02:59:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Просто прибавлю шаг. Я и так хожу быстрее обычного, а тут преследователю придется натурально бежать вприпрыжку, потому что навык широкого шага не у всех есть (обычно тогда уж проще бежать, это мне не проще), да и хватания на такой скорости выглядят максимально по-дурацки (и даже как нападение) и привлекают негативное внимание других прохожих. Есличо, говорю по опыту))

#135737 2024-05-06 03:24:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваши действия?

Пока что в таких случаях хватало:
1 тотального игнора, мужик отвалился через квартал
2 разраженного "не надо меня трогать!"
3 а для самого тупого: "руки убрал нахуй"
Если и это не поможет, наверное направлюсь в ближайший полицейский участок. Мужик явно неадекватен, хз чо от него ждать

#135738 2024-05-06 03:32:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"?

Зависит. Если разойтись трудно, возьму на поводок. Если мне с собакой есть куда свернуть, сверну.
Разговаривать и увещевать точно не буду

#135739 2024-05-06 03:40:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собачкники, вопрос к вам по мотивам реального случая: что делаете, если, когда гуляете с собакой (не на спец площадке, ясное дело) и идете мимо кого-то, а вас попросят вежливо отвести подальше/взять на поводок с аргументом "я боюсь собак"? Сделаете? Обидетесь? Подумаете, что дурак? Будете увещивать, что ваша собака добрая? Или как?

Вне спецплощадки я собаку с поводка не спускаю, и когда мы куда то идем, то вне места для гуляния типа парка, где поводок я могу размотать, он на коротком поводке всегда. Если попросят, отойду без проблем, я прекрасно понимаю что люди могут бояться собак и не вижу смысла кому то доказывать что "ой ну мой не такой", если человек ясно сказал что боится. Если меня кто-то незнакомый начнет увещевать что его собака добрая и не кусается - для меня это показатель, что кто то не очень умный. Я хз эту собаку, хз вообще чего от нее можно ожидать и что ее стриггерит. То что она хозяина не кусает и не облаивает нихрена не показатель.

#135740 2024-05-06 03:48:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни? Вот допустим ситуация не где ваш друг просит вас помочь, поддержать, а где вы со стороны видите что с другом творится что-то не очень хорошее - вам кажется что он спивается или как-то по-другому гробит свое здоровье и жизнь?

Это его дело. Пожалуется - выслушаю. Если попросит помочь, и это посильная мне помощь, помогу.
А в чужую жизнь я принципе не лезу.

#135741 2024-05-06 03:51:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Хз. Скорее всего буду идти, куда шел. Если прям агрессивно будет хватать, и я не могу сбросить его хватку, начну орать на него. Если не так сильно, то просто отцеплюсь и дальше пойду

#135742 2024-05-06 04:35:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни?

Да, и спрошу нужна ли какая-то помощь. Но я решил отращивать границы, когда близки друг обиделся, что я не оказал ему помощь, но при этом какую именно он не знал. Я должен был сам догадаться. После этого я понял, что мое дело поинтересоваться и спросить, но бегать за человеком я не буду, неблагодарное это дело, потом еще должен останешься.

#135743 2024-05-06 05:37:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Я просто дам левый номер телефона (или даже свой, но потом заблокирую) и постараюсь его заболтать ещё до того, как он начнёт хватать за руки.

#135744 2024-05-06 05:50:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни?

Совершенно нормально, и в свою сторону никаким ужоснах это не считаю. Гораздо более странно когда у человека очевидно какая-то хрень происходит в жизни, а все друзья демонстративно внимания не обращают.

Отредактировано (2024-05-06 05:50:56)

#135745 2024-05-06 05:51:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько у вас расширены личные границы с друзьями?
Нормально ли для вас с близким другом выразить ему беспокойство насчет его же жизни? Вот допустим ситуация не где ваш друг просит вас помочь, поддержать, а где вы со стороны видите что с другом творится что-то не очень хорошее - вам кажется что он спивается или как-то по-другому гробит свое здоровье и жизнь? Насколько в вас сидит синдром спасателя или вы занимаете позицию что один раз спросить в порядке ли друг, и если тот говорит что все нормально, то вы больше не затрагиваете эту тему?

Когда друг с моей точки зрения начинает делать что-то неадекватное, я начинаю разговоры на тему понимает ли он что это херня какая-то и так нельзя. Когда убеждаюсь, что его все устраивает, разрываю отношения — он имеет право жить как хочет, но и я не обязан терпеть то, что мне не нравится. Если начинается "я все понимаю, но..." могу попытаться помочь с этим "но", однако по моему опыту это почти бесполезно так что скорее всего закончится как и первый вариант. Помогать буду только если меня прямым текстом попросят о помощи и явно будут сотрудничать, а не саботировать её.

Анон пишет:

А если перевернуть ситуацию на вас? В какой-то момент ваш друг настойчиво попытается узнать все ли у вас в порядке, потому что ему кажется что нет. Вас это оттолкнет? Или будет повод задуматься?

Если просто спрашивать — хз, мне кажется, иногда меня нужно прям носом ткнуть, что я творю херню, потому что мягкие методы я могу игнорировать. Но это если я реально творю херню, а не у друга фобия типа "ах, стакан коктейля раз в неделю это уже алкоголизм". Я считаю, хороший друг постарается достучаться и может даже грубо вытащить из жопы, куда я буду лезть. Но в созависимость не полезет.

#135746 2024-05-06 06:01:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Представьте что на улице к вам пристал мужик с целью познакомиться. Вы знакомиться не хотите, но он не понимает "нет" и идет за вами, требует номер телефона, начинает хватать вас за руки чтобы остановить и все в таком духе
Ваши действия?

Зайду в магазин, кафе, ещё куда-нибудь где есть люди и может быть и охрана.

Я вот так сделала. Мощная охранница наехала на этого мужика так, что он вылетел из магазина  :heart:

#135747 2024-05-06 06:04:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой породы была самая ласковая кошка, с которой вы контактировали?

Беспородная кошка.

#135748 2024-05-06 06:09:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у вас хорошие отношения с партнёром, но он, например, храпит, уйдёте спать отдельно? А если от вас "отселятся" — обидитесь?

Уйду, не обижусь. Это ж в моих интересах в первую очередь.

#135749 2024-05-06 06:15:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько хорошо умеете есть палочками? Металлическими или деревянными?

Не умею, совсем. Как-то не было необходимости

#135750 2024-05-06 06:21:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам жалко попрошаек на улицах? Вы бы дали им деньги/еду?

Профессиональных нищих -нет, не жалко. Им не подаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума