Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135451 2024-05-04 17:07:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

1. У нас нет такой традиции.
2. Наверное, покрашу яйца с ребёнком, развлечемся.
3. Нет, это не тот праздник, на который принято дарить подарки. Поколение моих родителей обменивалось крашеными яйцами и куличами, но я сейчас далеко от них живу.

#135452 2024-05-04 17:08:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?
И был ли у вас опыт отношений, когда вам пришлось быть той самой поддержкой (партнёр был тяжело болен, или пришлось обеспечивать обоих долгое по вашим меркам время, или кредиты на себя ради партнёра брать, или ещё что-то такое, серьёзное) либо, напротив, быть тем, кого поддерживали? Влияет ли этот опыт на ваш выбор между этими стульями?

Второе, потому что это не исключает отношения для радости. А нахуя мне «партнёр», который при малейших трудностях свалит в закат?
Я в отношениях 10 лет, у меня был как опыт, когда мне нужно было поддерживать партнёра, который переучивался и не работал, так и опыт, когда я работал буквально на булавки, а в остальное время пытался вылечить депрессию. Этот опыт сильно повлиял на мой ответ, потому что если б я не поддерживал партнёра, то потом, когда свалился в депру и доход упал, мы жили бы очень плохо (партнёр благодаря моей поддержке стал зарабатывать в 2,5 раза больше с перспективой дальнейшего повышения дохода). А если б партнёр не поддерживал меня, то хуй знает, я бы либо сдох, либо как минимум влез бы в долги, чтоб хоть как-то существовать. Так что да, для меня романтические отношения — это про «и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии», иной вариант не для меня.

#135453 2024-05-04 17:19:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Второй.
Нахуй такую "радость", которая тебе в любой момент может "сделать ручкой"  :evil:

Анон пишет:

И был ли у вас опыт отношений, когда вам пришлось быть той самой поддержкой (партнёр был тяжело болен, или пришлось обеспечивать обоих долгое по вашим меркам время, или кредиты на себя ради партнёра брать, или ещё что-то такое, серьёзное) либо, напротив, быть тем, кого поддерживали?

Партнёр, у которого вечные траблы со здоровьем и, иногда, финансами - это я, но я никогда никого не прошу (и уж, тем более, не требую) себя поддерживать. Если человек сам предлагает - ну, почему бы и нет, главное, чтобы это было на добровольной основе. (Сразу скажу, что нет, такого не было, сам я намекать на такой вариант не буду, а людям самим такое в голову обычно не приходит). Сам кого-то поддерживал разово, в духе "дать подруге денег на дорогостоящее лечение кошки"  :dontknow:

Анон пишет:

Влияет ли этот опыт на ваш выбор между этими стульями?

На мой выбор влияет только то, что я многократно был в первом виде отношений, когда вы такие вроде как кайфуете от общения друг с другом, а потом вторая сторона такая "ну, всё, я пошёл, ебись дальше как хочешь"  :heh:

Отредактировано (2024-05-04 17:21:12)

#135454 2024-05-04 17:19:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?
И был ли у вас опыт отношений, когда вам пришлось быть той самой поддержкой (партнёр был тяжело болен, или пришлось обеспечивать обоих долгое по вашим меркам время, или кредиты на себя ради партнёра брать, или ещё что-то такое, серьёзное) либо, напротив, быть тем, кого поддерживали? Влияет ли этот опыт на ваш выбор между этими стульями?

Однозначно для поддержки, если я не могу положиться на партнёра, то для меня это не отношения вовсе.

Доводилось быть и тем и тем.

Увы, с поддержкой таки вляпался: мальчик из провинции приехал покорять столицу, и отношения ему были нахрен не надо, а было надо найти где жить да ещё и сестру за собой протащить. Соответственно, как только поддержка понадобилась уже мне, мальчик съебался, причём некрасиво.

А тем, кому поддержка нужна, я оказываюсь плюс-минус регулярно, ибо здоровье. Не то чтоб прям пиздец, мне скорее нужно чтоб подержали за ручку, сходили со мной к врачу, сделали за меня то, что прямщас я сделать не могу (но через неделю-две, а может и раньше, смогу). И чтоб в хорошие дни не пытались заставить меня тратить больше ложек, чем я могу (к примеру, "каждую неделю куда-то пойти развлечься" - не вариант для меня, а значит и для партнёра тоже, мне будет обидно если он будет бегать по концертам когда я не могу).

Да, с ролью того, кому поддержка надо, тоже вляпался. Партнёр обещал много, но как дошло до дела, и до того что нужна не разовая акция, а сегодня, завтра, послезавтра, каждый день и не одну неделю - слился.

#135455 2024-05-04 17:20:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну блин, через ё или через е?  =D

Я услышал "нех" от пары человек. Один из которых вообще не смог мне его расшифровать (хотя знал, что это "хтонь какая-то"), второй произносит: "неведомая ебАная хуйня", логично, что у него и "нех".

А у меня: "неведомая Ёбаная хуйня", отсюда и "нёх".

Произношу через е, расшифровываю через ё
так удобнее:)

#135456 2024-05-04 17:23:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Только первый. Дважды вляпывался в роль поддерживающего и спасающего партнёра, больше никогда, лучше вообще никаких отношений, чем так.

#135457 2024-05-04 17:26:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Первое, потому что помощь не факт, что мне понадобится, а радость нужна каждый день. Но меня крипует противопоставление "радость vs поддержка", в норме это сочетается. Я ценю партнерство, когда человек свободен и всегда может уйти, но остается и помогает добровольно, а не потому что ярмо на шею нацепил и не знает, как скинуть.

#135458 2024-05-04 17:32:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну блин, через ё или через е?

Ё, даже если вижу или пишу Е  ;D

#135459 2024-05-04 17:34:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?
И был ли у вас опыт отношений, когда вам пришлось быть той самой поддержкой (партнёр был тяжело болен, или пришлось обеспечивать обоих долгое по вашим меркам время, или кредиты на себя ради партнёра брать, или ещё что-то такое, серьёзное) либо, напротив, быть тем, кого поддерживали? Влияет ли этот опыт на ваш выбор между этими стульями?

А почему они противопоставляются? В смысле, что мешает и радоваться, и поддерживать, и быть свободными уйти, когда захочется, но не кидать партнера через хуй (прастити). Я был в разных отношениях, и ни к чему ни обязывающих, и поддерживал, и меня поддерживали, и всё это одновременно, но если выбирать такие крайности — то первые, "всё серьезно" — вообще не мой формат и лучший способ избавиться от меня, это заговорить о таком. Я не считаю, что партнер может быть мне прям ДОЛЖЕН или я ДОЛЖЕН ему. Достаточно не быть уебками, разговаривать словами через рот и договариваться.

#135460 2024-05-04 17:50:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы произносите "НЁХ"?

Так и произношу. Она же Ёбаная.

#135461 2024-05-04 18:07:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Первый, потому что привязать к себе человека насильно против его желания все равно не получится, а если даже он и будет рядом из чувства долга, то нахуй надо, лучше самой справляться.
Я в отношениях, восемь лет вместе, брак, ребенок, совместная эмиграция, депрессии, другие болезни, много всякой хуеты прошли вместе — но я считаю, что наши отношения для радости :) каждый может уйти, если захочет. Но мы вместе и поддерживаем друг друга, потому что любим, а не потому что обязаны.

#135462 2024-05-04 18:09:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А почему они противопоставляются?

тоже не понял в чем подвох

#135463 2024-05-04 18:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну потому что такие условия вопроса. Блин, аноны, вы чего.

#135464 2024-05-04 18:12:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Второе это ад.

#135465 2024-05-04 18:14:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Второе это ад.

Плюсую. Это работа, мне такое не надо.

#135466 2024-05-04 18:36:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию.

Утром примерно вот сейчас, весной, в твою дверь стучит подруга. Не рядом живущая, на другом конце города или вообще в другом городе.

Открою дверь, выслушаю, осмотрю внимательно на предмет срочных травм, выдам теплую одежду, горячий, сладкий чай, вызову "скорую", позвоню родственникам.

#135467 2024-05-04 18:39:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

По детям. В Швеции есть такая традиция. Наряжаются ведьмочками и просят сладости, как на Хэллоуин. На Хэллоуин тоже просят. Хех. Если бы ко мне пришли, то угостила бы.

Сама не отмечаю по сути, но стол чуть богаче обычного. Просто повод отметить приятно наступление весны и побаловать себя вкусным.

Подарков никому не дарю.

#135468 2024-05-04 18:41:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не считаю, что партнер может быть мне прям ДОЛЖЕН или я ДОЛЖЕН ему

Вот тут соглашусь. Мне вообще не нравится слово ДОЛЖЕН применительно к отношениям. Я что-то делаю для партнёра не потому, что я ему ДОЛЖЕН, а потому что это нужно мне самому - видеть рядом с собой счастливого человека.
У меня обычно в другом проблема. В том, что партнёрам сегодня это нужно, а завтра может быть уже и не нужно.

#135469 2024-05-04 18:50:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Первый.  Другое дело, что если люди близкие, то как друг друга не поддерживать?

#135470 2024-05-04 19:10:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, вопрос насчет завтрашнего праздника

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

анон много лет отключает домофон и делает вид что никого нет дома, сам отмечать не собираюсь ибо кулич нельзя, дарить друзьям собираюсь по окрыточке.

1. А есть такой обычай? Первый раз слышу. Но, в любом случае, я дверь открываю только тем, кого целенаправленно жду.
2. В моем советском детстве мама пекла куличи, папа красил яйца, потому что прикольно же ребенку, больше никакого подтекста не вкладывалось, потому когда я вырос, это прекратилось. А сейчас мне не прикольно- не ем ни хлеб без начинки, ни крутые холодные яйца.
3. Такого даже у редких верующих родичей не заведено и не было никогда, а я еще и не оно.

#135471 2024-05-04 19:13:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?

Первое. Был опыт, в которых я вечно был должен и морально, и материально, нахрен.
Но уточню, что если мне с человеком вот так хорошо, как предполагает первый вариант, то он меня поддержит 100%, равно как и я его  ;D

#135472 2024-05-04 19:23:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, вопрос насчет завтрашнего праздника

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

анон много лет отключает домофон и делает вид что никого нет дома, сам отмечать не собираюсь ибо кулич нельзя, дарить друзьям собираюсь по окрыточке.

-а разве колядуют на пасху? Зимой же вроде, на крещение емнип. Как бы то не было, за последние 10-15 лет колядующих детей не встречала... Может, домофоны тому виной.
-отмечаю)) Правда, в жтом году куличи не пеку, буду пробовать покупные.
-ээээ а разве на пасху что-то дарят, кроме яиц? Мы всю жизнь менялись яйцами. В этом году тоже собираюсь. Люблю чужие, мои всегда скучные в готовых наклейках, а у людей бывают прикольные, затейливо покрашенные  =D Еще куличами, бывает, угощают.

#135473 2024-05-04 19:28:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, вопрос насчет завтрашнего праздника
- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

Нет на все три вопроса. Я сейчас живу в католической стране и пасха тут с зайцами и яйками да и то больше в формате традиции, а верующие по церквям собираются. Но и когда в стране рождения жил, мы домофон выключали всегда, мама терпеть не могла такое. Куличи пеклись бабушкой в формате вкусной традиционной еды, яйца красились по фану, без религиозного подтекста. Бабушка вообще была в курсе откуда куличи и яйца попали в пасхальную традицию и ее всегда это прикалывало. А друзьям так и подавна у нас никто никогда не дарил, так как все из совка были плюс крупный город со светскими традициями. Анон так раз побывал в небольшом селе и проникся насколько там отлично все было в плане религии. Для светского анона прямо непривычно до ужаса было.

#135474 2024-05-04 19:34:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, вопрос насчет завтрашнего праздника

- будете ли открывать дверь и подавать карамельки и прочее пришедшим детям с ХВ?
- сами как-то отмечаете?
- друзьям будете что-то дарить?

анон много лет отключает домофон и делает вид что никого нет дома, сам отмечать не собираюсь ибо кулич нельзя, дарить друзьям собираюсь по окрыточке.

Я атеист и просто жру кулич, не вкладывая никакого смысла в это. Знакомая делает невероятно вкусные, теперь думаю, что надо было несколько брать.
Дети у нас по домам не ходят (а где ходят? Я даже не слышал такого никогда), зато у нас жгут гигантские костры с чучелом Иуды с сб на вс, может пойду смотреть)

#135475 2024-05-04 20:23:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если предложить два стула: отношения для радости, при которых оба свободны, кайфуют друг от друга и времени вместе, но вольны в любой момент сделать ручкой, или отношения для поддержки, при которых оба обязуются поддерживать друг друга, быть вместе в болезни и в здравии, в общем, всё максимально серьёзно - какой выберете?
И был ли у вас опыт отношений, когда вам пришлось быть той самой поддержкой (партнёр был тяжело болен, или пришлось обеспечивать обоих долгое по вашим меркам время, или кредиты на себя ради партнёра брать, или ещё что-то такое, серьёзное) либо, напротив, быть тем, кого поддерживали? Влияет ли этот опыт на ваш выбор между этими стульями?

Я тоже не понимаю этого противопоставления. Прекрасно могут быть отношения для радости, где партнёры поддерживают друг друга. Более того, мне радостно знать, что муж меня поддержит (и поддерживает) при необходимости, и я его тоже. Если бы я думала, что он в любой момент может сделать мне ручкой, потому что ему вдруг стало скучно со мной (пока я болею или беременна), то отношения мне были бы не в кайф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума