Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#135276 2024-05-03 14:32:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Нравится моя внешность: цвет волос, цвет глаз. А так куча наследственных нарушений: неврологические, сердечные...
Еще интересно, что у меня с зубами ОК, а у родителей всё плохо. Может, дело скорее в более хорошем питании в детстве, а может, пробились какие-то хорошие гены.

#135277 2024-05-03 14:36:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Да, больше чем рыбу. Особенно люблю свинину.

#135278 2024-05-03 14:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Она пыталась взорвать мне голову

:casper: ???

Внешне зуб был Ок, на нажатие/холодное/сладкое не реагировал. А внутри с ним происходило что-то нехорошее, он долбил мне в ухо, шею и скулу, как будто тройничный нерв воспалился. Нашли его не сразу, а спустя где-то неделю. Вначале были невролог и ЛОР. Непередаваемый экспириенс, особенно когда непривычен к боли

#135279 2024-05-03 14:46:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Здоровье (тьфу-тьфу) хорошее.
Ну черты лица в целом правильные. Кожа хорошо загорает, а не краснеет.
На том всё, наверно. Остальное так се, низкий рост, какая-то просто дикая склонность к полноте (когда в первую очередь жир бежит в морду и пузо) и т.п.

#135280 2024-05-03 14:57:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Не ем мясо, ем сыр и бобовые (нут, чечевицу), тофу ем

#135281 2024-05-03 15:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло с телосложением. Мне сложно разожраться, и когда такое происходит, растёт только живот, который довольно легко согнать, приложив разумные усилия воли.
Повезло выглядеть моложе своих лет. Хорошая здоровая кожа.
Не повезло — чуть позже, чем у матери, но уже начали болеть суставы на ногах. Пока не критично, но некоторые люди всю жизнь умудряются прожить без болей в ногах. Быстро утомляюсь от любых физических и умственных усилий.

Остальное сложно сказать. Скорее, удивляюсь, что некоторых проблем у меня нет, но не в соответствии с наследственностью, а вопреки ей. Нет аллергий, склонности к воспалениям и долгому заживлению ран, нет проблем с зубами, седины (мне за 50), бессонницы, нормальный средний рост (родители были очень низкорослые).

Анон пишет:

Еще интересно, что у меня с зубами ОК, а у родителей всё плохо. Может, дело скорее в более хорошем питании в детстве, а может, пробились какие-то хорошие гены.

Вот, тоже бьюсь над этой загадкой. Питание в детстве у меня было так себе, бедная семья, мама-одиночка, готовила плохо, скудно, однообразно.
Так что наверное и правда гены.

Отредактировано (2024-05-03 15:14:49)

#135282 2024-05-03 15:13:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?
У передалась близорукость и мигрени. А еще отсутствие целлюлита и поздняя седина.

Передались близорукость, сосудистые проблемы, по наследству достались неудачные суставы, плохие зубы, ранняя седина.
Из хорошего - фигура, нет целлюлита, как и все в семье, долго выглядел очень молодо, не считая седины.
Я потомок известного силача, у всех в семье, кто пошёл в него, независимо от пола очень легко нарастают мышцы.

Отредактировано (2024-05-03 15:15:01)

#135283 2024-05-03 15:13:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло: внешность, физическое здоровье, интеллект.
Не повезло: наследственные менталки.

#135284 2024-05-03 15:37:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Мясо млекопитающих — не очень, предпочитаю птицу, рыбу, морепродукты. Молочные продукты и яйца люблю.

#135285 2024-05-03 16:03:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Мясо люблю любое, если хорошо приготовлено, конечно. Из белкового ещё ем тофу и кисломолочку.

#135286 2024-05-03 16:12:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

от ответа "рассмотреть и сфотографировать" я выпал в осадок

Этот анон на медведя с голыми руками способен пойти! Правда, потом, скорее всего, с голыми руками анона будет ходить медведь  :lol:

#135287 2024-05-03 16:17:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Да ни с чем и не повезло, и не не повезло. Родственники с обеих сторон - максимально среднестатистические люди без особых болячек и особых преимуществ, все, что анон у них унаследовал - это одну голову, две руки и две ноги.

#135288 2024-05-03 16:31:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите есть грибы? В каком виде предпочитаете?

Люблю. Жаренные с картошкой, желательно те, которые сам насобирал  ;D

#135289 2024-05-03 16:36:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло с зубами(только две пломбы, поставленные еще в 2м классе, с тех пор только медосмотр у стоматолога). Не повезло - передались проблемы с сосудами, и спина наследственно после 30-ти начала болеть.

#135290 2024-05-03 16:37:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

#135291 2024-05-03 16:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

Обычно ставлю стекло, мне через плёнку почему-то хуже видно.

#135292 2024-05-03 16:39:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите есть грибы? В каком виде предпочитаете?

Люблю :love: Жареные с картошкой, запеченные с начинкой в шляпке, в супах(только не пюре), начинкой в пирожках, тушеные в сметане с зеленым луком. Не очень люблю соленые и маринованные, но тоже ем.

#135293 2024-05-03 16:42:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Повезло: в целом неплохая внешка, включая фигуру (нет склонности к полноте), хорошие зубы и волосы, мозги.
Не повезло: близорукость, прыщи, остеохондроз, гастрит, беды с башкой.
(Всё хорошее от отца, практически всё плохое - от матери  :bubu: )

#135294 2024-05-03 16:51:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Обожаю  :love: Особенно свиной шашлык, говяжьи стейки, чтоб почти сырые, куриные крылья. Сало, чтобы побольше мясных прожилок, сушёную говядину, карпаччо (вообще люблю сырое мясо, хотя ужасно боюсь глистов). Не люблю курогрудь, баранину, с подозрением отношусь к чему-то экзотическому типа конины и лосятины (я ДС-анон).
Растительный и молочный белок у меня не усваиваются как класс, поэтому почти не употребляю, только иногда безлактозную молочку и мороженое. Ну и сыр, слаб человек  :sadcat:
Рыбу тоже люблю, особенно красную или селёдку, яйца предпочитаю сырые, если тушёный с овощами фарш полить сырым яйцом - сожру как пылесос.

#135295 2024-05-03 16:58:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чем вам повезло в наследственности, а с чем нет?

Ни с чем  :bubu:
Ну ладно, волосы норм, рост средний, а в остальном не организм, а лажа какая-то

#135296 2024-05-03 17:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас на экране телефона плёнка или стекло?

Сейчас пленка. Обычно ставлю стекло, но покупал новый телефон после поломки старого, и у этого в комплекте положили пленку. Пока хожу с ней.

#135297 2024-05-03 17:06:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы обратите внимание на то, что у женщины не сделан маникюр с покрытием? А если заусенцы есть? Если она возилась с автомобилем или в земле без перчаток и под ногтями местами есть невымывшаяся чернота, хотя видно, что потом мыли руки? Подумаете про человека что-то плохое, хорошее или это хуйня и никак не повлияет на ваше мнение?

На покрытие плевать. Заусеницы вызвали бы неприятные чувства, но связанные не с аккуратностью, а с тем, что я боюсь их у себя из-за неприятных ощущений с ними связанных (боль, кровь и воспаления). Если возилась с чем-то грязным без перчаток, то подумала бы, что лучше бы все же надевать перчатки для таких работ и все же стоило руки помыть тщательней со щеткой для ногтей, а так не ожидаю, что кто-то после огорода или еще чего будет выглядеть, как из салона. При условии, что это было недавно и, допустим, не было доступа полного к горячей воде с мылом или времени.

#135298 2024-05-03 17:07:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем ты обедал сегодня, анон? (Если уже обедал).
морозилке год. Потушил ее с помидорами в собственном соку и добавил яйцо. Съел с куском хлеба и остатками сыра с прошлой недели. Сейчас ещё кофе выпью с конфетой (мама угостила).

Ела гламурные сэндвичи с бри/ветчиной/лососем. Даже фотка есть.

Отредактировано (2024-05-03 17:07:47)

#135299 2024-05-03 17:16:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите мясо? Какое? Какую белковую пищу едите, если не любите?

Люблю свинину, курицу, утку/гуся (но редко достается), индюшку, хорошего лосося/треску.
Когда не хочу мяса, то ем яйца, фасоль и прочие бобовые, разные молочные продукты, тофу, орехи.

#135300 2024-05-03 17:17:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Даже фотка есть.

Так принеси же в гастрономического стрима тред)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума