Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134951 2024-05-01 12:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Орешки со сгущёнкой

#134952 2024-05-01 12:08:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Эклеры.

#134953 2024-05-01 12:08:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Бабушки и дедушки были подростками во время войны, потеряли близких, терпели лишения. Потом в послевоенные годы им тоже тяжело пришлось. Другой вопрос, что моя бабушка суперпозитивный человек и, может, она не воспринимала все беды так, как восприняла бы их я.
Родители — не знаю, мама не любит совок, говорила, что ее травили в школе. Уровень жизни был ниже, чем сейчас. Но психологически, может, им и проще было в эпоху перемен, когда появилась возможность у отца свободно покупать любимые книжки и прочее.

#134954 2024-05-01 12:08:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Все с вареной сгущенкой.

#134955 2024-05-01 12:09:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)?
Бывает ли у вас, напротив, ощущение, что вы застыли в какой-то позе и физически не можете её изменить, хотя при этом никаких нарушений нет?
Есть ли у вас какие-то ментальные особенности/заболевания?

У меня бывает по-разному, иногда не могу не двигаться, иногда застываю как статуя, иногда застываю и сложно это изменить, я как будто "залипаю" в каком-то положении. У меня РАС и СДВГ.

#134956 2024-05-01 12:09:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Зависит от того, как его приготовили)) Но в среднем: тирамису, чизкейк, мороженное с сиропом.

#134957 2024-05-01 12:11:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Это не проблема, это неудобство. Меня не касается, что просвечивает, порвалось или задралось у прохожего. Окружающих не должно ебать, что просвечивает, порвалось или задралось у меня. Никто не пострадал, никого не надо беречь, надо поменять, поправить или починить одежду при первой возможности.

#134958 2024-05-01 12:23:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)?

Нет.
Я работаю под подкасты и музыку. Под сериалы, лесплеи, обзоры я рисую.
Просто сидеть и внимать я могу только в кинотеатре, и то десять раз пересяду, потому что то затечет, это затечет, там неудобно, мармеладку достать надо.
Про болезни - фиг его знает, когда-то ставили тревожно-депрессивный невроз, думаю, следы той тревожки навсегда со мной.

Отредактировано (2024-05-01 12:23:50)

#134959 2024-05-01 12:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не переставляя ноги, не теребя что-то, не шевеля пальцами, не меняя потихоньку позу

Это для меня нереально вообще, я даже когда засыпаю, ногой машу.

Анон пишет:

Есть ли у вас какие-то ментальные особенности/заболевания?

Хз, ничего официально не диагностировали, кроме депрессии.

Отредактировано (2024-05-01 12:30:54)

#134960 2024-05-01 12:30:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Тяжелее. Бабушка и дедушка пережили войну, причём не глубоко в тылу, а немецкую оккупацию и блокаду. Про отца ничего особо не знаю, а мать родилась перед войной, соответственно детство тоже было не радужным. Меня родила поздно и растила в одиночку, а каково это - тянуть в одиночку подростка в начале девяностых - думаю, все представляют. Были и у них счастливые годы, но если судить в целом — я им не завидую.

#134961 2024-05-01 12:32:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Фрукты и всё с ними. Тирамису. Зефирные корзиночки.

#134962 2024-05-01 12:37:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)? Я имею в виду полную - не переставляя ноги, не теребя что-то, не шевеля пальцами, не меняя потихоньку позу, не пытаясь влезть в разговор, не комментируя фильм, не залезая в телефон. В общем, просто спокойно слушать, смотреть или ждать.

Что значит "долгое время"? Весь фильм в одной позе не высижу, у меня всё затечёт, даже если я в суперкомфортной позе сижу/лежу. Минут двадцать максимум мне будет комфортно, так что даже нос почесать не захочется, но вообще как правило я добровольно сораняю неподвижность не больше пяти-десяти минут. Если прям надо-надо, то, ну, может, полчаса неподвижно выдержу (но обычно как раз когда "надо-надо" обязательно начнёт чесаться нос!)

Если условие полной неподвижности оставить за скобками, оставить только условия типа "не влезать со своими комментариями" и "не отвлекаться на постороннее" - да, вполне могу спокойно слушать, смотреть или ждать. В среднем случае полтора-три часа мне вполне ок, при условии сильной заинтересованности в теме - да хоть весь день!

Бывает ли у вас, напротив, ощущение, что вы застыли в какой-то позе и физически не можете её изменить, хотя при этом никаких нарушений нет? Не паралич, просто понимание, что это требует сверхусилия, потому что мозг как будто отключился от управления этой частью тела/всем телом на время.

Бывало раза три-четыре, когда сильно болел и задолбался болеть.

Есть ли у вас какие-то ментальные особенности/заболевания?

Меня все бесят, это считается?  =D

#134963 2024-05-01 12:38:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Самая сложная у бабушек и дедушек: там и депортация была, и лагеря, и война, и расстрел родителей. У моих родителей уже проще, но было сложно жить в эпоху перемен и выживать в 90-е с маленьким ребёнком на руках. Мне на данный момент проще всего.

#134964 2024-05-01 12:41:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Ягоды, десерты с ягодами типа меренги, фруктовых корзиночек с белковым кремом. Макаруны. Короче, я люблю нежные текстуры и не слишком сладкие пирожные. Также люблю выпечку, особенно пироги с брусникой и яблоками.
Из других видов десертов люблю сыры.

#134965 2024-05-01 12:49:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)?

Да, и меня может бесить, если собеседник постоянно шевелится (естественно, я никому ничего не предъявляю). Болею депрессией.

Добавлю: в стрессовые моменты могу войти в почти кататоническое состояние.

Отредактировано (2024-05-01 12:50:19)

#134966 2024-05-01 12:49:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

У родителей тяжелее, чем у меня, у бабушек и дедушек тяжелее, чем у моих родителей. А я в сравнении с ними вообще в тепличных условиях живу. Как минимум медицина, условия жизни и технологии совершенно несравнимы.

#134967 2024-05-01 12:53:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)? Я имею в виду полную - не переставляя ноги, не теребя что-то, не шевеля пальцами, не меняя потихоньку позу, не пытаясь влезть в разговор, не комментируя фильм, не залезая в телефон. В общем, просто спокойно слушать, смотреть или ждать.

Время от времени даже при самой удобной позе мне нужно сгибать-разгибать одну ногу - последствия старой травмы. Вне этого могу, да.

#134968 2024-05-01 13:09:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)?

Если фильм и собеседник интересные и полностью захватывают, то комфортно. Но обычно какие-то телодвижения я всё-таки делаю.

Анон пишет:

Бывает ли у вас, напротив, ощущение, что вы застыли в какой-то позе и физически не можете её изменить, хотя при этом никаких нарушений нет?

Нет, никогда

Анон пишет:

Есть ли у вас какие-то ментальные особенности/заболевания?

Здоровых нет, есть недообследованные :lol: Нет

#134969 2024-05-01 13:19:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Мои дедушка и бабушка по материнской линии вместе с прадедушками и прабабушками бежали из-под Саратова во время голода, когда там доходило до каннибализма, а мать до 25 лет жила в деревенском доме с печкой без центрального водоснабжения и ездила учиться в город на электричке. Отца выгнали из института за диссидентство, потом восстановили и распределили работать в деревню. Конечно, моя жизнь намного проще!

Отредактировано (2024-05-01 13:20:41)

#134970 2024-05-01 13:19:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Очень люблю безе/белковый крем, ягоды и сырный/творожный крем в любых пропорциях.

#134971 2024-05-01 13:40:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как-то вю жизнь мимо меня это проходило, а сейчас вдруг вот наткнулась, что есть такая штука, как творожная пасха. У нас всегда ели тупо кулич. Так вот, я правильно понимаю, что это тупо пирамидальный чизкейк с логотипом иисуса?

#134972 2024-05-01 13:44:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы видели, чтобы бедные люди, которые говорят, что богачи вместо развлечений должны жертвовать деньги на благотворительность, сами бы жертвовали потом, когда их благосостояние улучшалось? Когда люди так говорят, то они в мечтах имеют в виду, что какой-то условный богач должен чудесным образом именно им отсыпать свои "лишние" деньги? Или нет? Я это часто слышал, "воот, вечеринку дорогую устроил, сколько своих денег просрал впустую, лучше бы бедным сироткам отдал бы". Но ведь если чел устроил вечеринку и повеселился, то он заплатил эти деньги за какие-то впечатления, купил какие-то эмоции, значит, для себя не впустую просрал, а получил ли кто-то посторонний от его трат профит, его вообще же не должно волновать. Как считаете, люди говорят про бесполезность чужих трат, потому что они сами не получили выгоду от чужих денег? В чем причина "если бы у меня было, я б пожертвовал", если они никогда потом не жертвуют? А те, кого я знаю и кто занимается благотворительностью, обычно не ждут для этого, когда разбогатеют.

#134973 2024-05-01 13:46:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так вот, я правильно понимаю, что это тупо пирамидальный чизкейк с логотипом иисуса?

От рецепта зависит, но в целом да)

#134974 2024-05-01 13:52:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы видели, чтобы бедные люди, которые говорят, что богачи вместо развлечений должны жертвовать деньги на благотворительность, сами бы жертвовали потом, когда их благосостояние улучшалось?

В моем окружении таких людей нет. Либо изначально жертвуют, либо не лезут в чужой карман.

Анон пишет:

Как считаете, люди говорят про бесполезность чужих трат, потому что они сами не получили выгоду от чужих денег? В чем причина "если бы у меня было, я б пожертвовал", если они никогда потом не жертвуют?

Я вижу зависть и/или желание приосаниться. Вот как в фандомах некоторые не могут просто сказать "мне не нравится пейринг А", нужно собрать три тома простыней о том, как это морально неправильно, а я весь такой в белом осуждаю.

Разумеется, все это относится только к тем случаям, когда люди работали, заработали и тратят свое, а не очередные тк-яхты.

#134975 2024-05-01 14:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так вот, я правильно понимаю, что это тупо пирамидальный чизкейк с логотипом иисуса?

Вообще не обязательно ему какую-то форму придавать и логотипы ставить. И не чизкейк ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума