Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134926 2024-05-01 08:38:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Не очень хорошо действуют, я немного переживаю об этом. Хотя у меня есть друзья, а у некоторых из них есть дети, надеюсь, я буду им хорошей тетушкой и они про меня не забудут, когда я буду старенький

#134927 2024-05-01 08:38:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились

Соотносилось с чем? Между собой? Какая-то связь должна быть в перечисленном?  :think:

#134928 2024-05-01 09:07:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей?

Нет.
До немощности доживать не планирую.

#134929 2024-05-01 09:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Меня бы отпиздили руками за это

Я очень агрессивно отбивался и кусался, сделать со мной что-то можно было, только приложив серьезную силу и серьезно повредив (от создателя "ребенка не смогли вытащить из-под кровати" и "ребёнка не смогли снять с верха шведской стенки"). На членовредительство мать готова не была, а я был, это давало серьезное преимущество даже в детстве.
Ну и то, что она была такая одна, кнчн. Я не помню, после чего меня на год забрали бабушка с дедушкой, и не хочу помнить (это было в 5-6), но на моей памяти после того случая с ремнями физически меня не трогали все же.

#134930 2024-05-01 09:08:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

прикрою, там есть триггерные вещи

#134931 2024-05-01 09:11:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Откуда звуков возьмется больше-то? Я слышу меньше звуков и без дыхания партнера рядом уснуть сложнее, да.

#134932 2024-05-01 09:14:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Очень сильно слышно шум воды из других квартир, я нервничаю что у нас что-то потекло  :wall:

#134933 2024-05-01 09:35:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей?

Нет. Я видел не один пример, когда одинокими и брошенными в старости оставались люди, у которых есть дети и внуки. Куча родственников не гарантирует присмотренной старости а вот квартира в Мск вполне

#134934 2024-05-01 09:52:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:

1. Не помню такого. Но я был младшей девчонкой в семье, у меня, можно сказать, был карт-бланш на страдания.

2. Мне кажется, прямого запрета не было, но первое осмысленное употребление болеутоляющего было в институте, когда я месяц страдал от головных болей. У меня достаточно высокий болевой порог, поэтому, вполне возможно, что просто не требовалось.

А, ну вот в стоматологии ещё стали местную анестезию делать, как только стало возможным. В самом детстве не делали, просто не было такой опции в больнице, терпи и кайся.

3. Я помню все три раза! Один раз меня ремнём по жопе пизданула мама, заебавшись ловить меня по квартире: я истерил перед поездкой к стоматологу. Это было в дошкольном возрасте. И в подростковом возрасте два раза подзатыльник отвесил батя за хамство.

4. У меня был период в подростковом возрасте, когда я иголкой делал проколы на коже так, чтобы оставалась вспухшая красная точка-след, и таким образом на руке и ногах рисовал узоры. И ещё была тема с областью гениталий

под катом, а то сквично

5. Водили к бабулям, снимающим порчу, два раза. В первый раз не помню, а во второй бабуля, сняв порчу, велела маме на всякий случай сводить меня к врачу на предмет глистов.

#134935 2024-05-01 10:23:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

Блин, анон какой бесячий вопрос, вспомнил и бешусь. Дальше много нытья.

Скрытый текст

#134936 2024-05-01 10:45:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Очень слышу слив унитаза у всех соседей, нервирует :bubu:

#134937 2024-05-01 10:46:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей?

Нет, только когда страшилки про одиноких происходят в большой семье. Особенно, когда у стариков полно детей и внуков, которые им не принесли стакан воды.

#134938 2024-05-01 11:12:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

#134939 2024-05-01 11:15:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Точно нет, хотя бы потому что они завели детей, а я нет, и все свои ресурсы направляю только на себя. Моя мама в 35 работала с утра до ночи, чтобы меня прокормить, а я сижу на удалёночке в потолок поплёвываю. Мир был проще, это да. Возможно, если бы она не размножилась, жила бы лучше. У бабушки жизнь вообще была пиздец с дедом-алкашом, я одинок и доволен этим.

#134940 2024-05-01 11:23:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой ваш любимый десерт?

#134941 2024-05-01 11:25:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Навскидку: тарты с фруктами, чизкейк, торт "Красный бархат".

#134942 2024-05-01 11:29:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Мои бабушки и дедушки были детьми во вторую мировую.
Мой отец много ебошил руками, сам прокладывал нормальную канализацию нам домой. Моя мать много ебошила на чуть более щадящих работах. Но по крайней мере они росли в мирное время. И к зрелому возрасту они смогли облегчить себе жизнь.
Я по сравнению с ними в моем возрасте живу, как король. Хотя, конечно, у меня тоже есть проблемы.

Отредактировано (2024-05-01 11:30:52)

#134943 2024-05-01 11:32:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Родителей - тяжелее. Чтоб там ни было до, девяностые ударили со всей силой.
Бабушек -дедушек - по моим ощущениям, как будто легче, чем у родителей, не было такой зашкаливающей нищеты, и ощутимо, что они... не такие травмированные как будто. Но возможно, я не все знаю, потому что иногда узнаю некоторые детали, и волосы встают дыбом. Но они послевоенное поколение. У предыдущих поколений кромешный пиздец.
Моя жизнь легче всех.

Отредактировано (2024-05-01 11:33:14)

#134944 2024-05-01 11:33:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Бабушки-дедушки дети войны, тут разговор короткий.
Мама получила от родни квартиру для нас, потом ещё бабушкину в наследство. Работала на любимой работе и кутила в свое удовольствие, за мной бабушка присматривала. Потом просрала всю недвижку, набрала кредитов, на меня тоже. И вот я сижу такой, без жилья, без возможности взять ипотеку, пашу нам на съем и выслушиваю, как она всего добилась в моем возрасте))
Не, она, конечно, в начале девяностых падала в голодные обмороки и бассейны мыла, лишь бы меня прокормить. Такого опыта у меня не было. Поэтому не знаю.

#134945 2024-05-01 11:46:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Мне проще уснуть, это просто супер-крутые ночи. Шума меньше, поэтому может быть лучше слышно что-то другое, этажом выше что-то роняют, ветер, дождь, собака воет, курящий сосед на балконе последние альвеолы выкашивает. Это и раньше было, просто заглушалось близкими, без них тише и спокойнее.

#134946 2024-05-01 11:56:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Комфортно ли вам долгое время слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)? Я имею в виду полную - не переставляя ноги, не теребя что-то, не шевеля пальцами, не меняя потихоньку позу, не пытаясь влезть в разговор, не комментируя фильм, не залезая в телефон. В общем, просто спокойно слушать, смотреть или ждать.
Бывает ли у вас, напротив, ощущение, что вы застыли в какой-то позе и физически не можете её изменить, хотя при этом никаких нарушений нет? Не паралич, просто понимание, что это требует сверхусилия, потому что мозг как будто отключился от управления этой частью тела/всем телом на время.
Есть ли у вас какие-то ментальные особенности/заболевания?

#134947 2024-05-01 12:03:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

слушать кого-то, смотреть фильм, ждать чего-то, сохраняя при этом неподвижность (разумеется, приняв удобную позу перед этим)?

Нет, очень неудобно, можно сказать, невозможно. Но я стараюсь делать что-то, что не мешает остальным, естественно, я не буду комментировать кино во время просмотра или что-то подобное. Паралича такого никогда не было
У меня синдром Туретта.

#134948 2024-05-01 12:03:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, по вашим ощущениям, жизнь ваших родителей была легче или тяжелее вашей? А бабушек и дедов? А жизнь родителей в сравнении с бабушками/дедушками?

Пожалуй, бабушкам-дедушкам было проще, чем родителям, потому что их молодость и зрелость пришлись на довольно спокойные годы. Родителям было труднее всех, потому что, блин, тебе немного за двадцать, тебе хочется реализовываться, у тебя куча желаний и планов, двое детей... а тут перестройка и всем твоим желаниям и планам пришла пизда, плыви как знаешь. Один бонус по сравнению с дедами - жильё своё уже было (но и деды, вроде, не бомжевали).
Мне легко - у меня нет детей и родители до сих пор пытаются мне помогать. Правда, в отличие от старших поколений, у меня нет готовой программы, которой я мог бы следовать и быть спокойным, что хоть что-то в моей жизни сделано правильно и как у всех, я всю жизнь страдаю хуйнёй и мечусь туда-сюда. Так что не знаю - физически их жизнь сложнее моей, эмоционально... не знаю, мне с моей колокольни кажется, что будто у поколения дедов было попроще, они сразу знали, куда жить.

#134949 2024-05-01 12:05:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Торт "Хлопчик" и подобные - кусочки бисквита, пропитавшиеся сметанным соусом.

#134950 2024-05-01 12:06:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой ваш любимый десерт?

Тирамису, торт вацлавский, дайфукомоти, пудинг с вишней

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума