Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134876 2024-04-30 18:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Я не считаю это проблемой вообще, а если кто-то считает просвечивающие соски или что-то подобное проблемой, пусть идёт к кукухулогу, а на других свои тараканы не распространяет

#134877 2024-04-30 18:23:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

#134878 2024-04-30 18:24:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

все слышу, но сплю отлично. хуже была бы тишина

#134879 2024-04-30 18:33:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

У меня были обострения, когда страх накатывал ночью, спал со светом из-за этого, хуево спал в целом, тревожно, неглубоко, но проходило со временем и недосыпом. И главное всякие ужасы стараться не смотреть, типа трукраймов про маньяков или жутких серий супернатуралов.

#134880 2024-04-30 18:35:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с улицы — котов после стерилизации нельзя выставлять обратно на мороз, «свои» забуллят.

Если в ту же стаю, то возможно, а так у меня есть примеры стерилизованных кошаков, вполне нормально вписавшихся в дворовую тусу.

#134881 2024-04-30 18:36:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Не было, это я в детстве мог сидеть зарёванный с разбитыми в хлам локтями-коленками и уверять, что мне вообще, ни капельки не больно, ерунда.
2. Началось с приходом месячных, мама ооочень неохотно выдавала таблетку (одну на весь цикл), потому что «вредно».
3. Мать иногда могла отпиздить, у неё временами срывало крышу. На это я тоже отвечал «бебебе, а мне не больно, сколько ни пизди!»
4. Ну… я тут недавно узнал, что выдавливать прыщи и кусать губы – это тоже вид селфхарма… А так не было, я шрамов боюсь.
5. Тоже мимо. Моя семья верующие, но болезни никогда не объясняли религией.

#134882 2024-04-30 18:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Я сплю лучше, т.к. в одиночестве звуков объективно становится меньше. Партнёр не ворочается, не храпит, не ходит в сортир. А посторонние звуки они независимо от всего или есть, или нет. К тому же у нас коты, любой непонятный звук списывается на котов. И в целом я привык жить возле дороги, то машина проедет, то мусорку выгребают, то дворник убирается.

#134883 2024-04-30 18:46:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Если это обыденные звуки: машина проехала, сосед нажрался и орет на улице, то анона они успокаивают и нестрашно, а вот если звуки необычные (в 3 часа ночи детский смех и беготня на улице, а детей не видно), то анон накладывает кирпичей. да, я - трус, знаю  ;D

#134884 2024-04-30 18:54:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

сложнее. анон любит тишину а не звуки стройки метро :evil:

#134885 2024-04-30 19:10:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

1. Не было, и не знаю никого, кому бы так говорили.
2. Не было таких болей, чтобы пить обезболивающие. Притом при любой более-менее очевидной боли родители всегда так восхищались моей стойкостью, что я бы и большую потерпела.
3. Не было.
4. Не было, были угрозы самоповреждением с моей стороны, с 6 лет. На нервы родителям действовали безотказно, но фактически привели к противоположному результату. Не жалею, ибо правильной стратегии поведения в моей ситуации всё равно не существовало (как выяснилось потом).
5. Были. Ненавидела эту дрянь. Сейчас люблю как предмет изучения.

#134886 2024-04-30 19:11:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как в вашем детстве(то есть, в период, когда вы не могли сами о себе позаботиться) соотносились:
- "Тебе не больно, вот мне, бабушке, тёте Сраке - БОЛЬНО, а ты даже не знаешь что такое боль."
- Отсутствие обезболивающих. (Это вредно, тебе не настолько больно, вот медку лучше покушай, мама пожалеет и всё пройдёт, свой вариант)
- Физическое насилие.
- Самоповреждение(если да, то с какого возраста, как вы объясняли это для себя тогда, и как вы воспринимаете это сейчас)
- Религия, эзотерика, бабки-колдуньи, гуру-энергуи, выходы в астрал и прочие занимательные вещи.

- Про боль не было, но было про усталость. Я не мог сказать, что устал, потому что я ребёнок и далее по тексту
- Обезбол давали без вопросов, только следили, естественно, за количеством, чтобы я не траванулся.
- В нашей семье практиковали насилие психологическое, все-таки интеллигенция  :girly: Физическим насилием только изредка угрожали, но вообще были куда более действенные методы.
- В средней, что ли, школе я недолго царапал руки, но в итоге мне это не зашло. Не терплю дискомфорт, не могу сам себе его причинять, и так долбоëб.
- Нахуя меня когда-то крестили, до сих пор объяснить никто не может, а так религия у нас играла роль скорее пугалки (сдам тебя экзорцистам, выбьют дурь!) А вот в средней, опять же, школе и лет до 17-19 я с переменным успехом упарывался разного рода духовностями (но от религий всё равно держался на вежливом расстоянии культурного долга), но в итоге всё равно вылинял в агностика-материалиста

#134887 2024-04-30 19:12:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Ожидала, что буду плохо спать, но сплю, как обычно.

#134888 2024-04-30 19:22:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кого предпочтете: кота или кошку, в квартиру без будущего разведения? Какие аргументы? (Без зоошизы)
Анон думает кого взять

Я могу только делать выводы по собственным наблюдениями за своими в разное время и котам/кошкам друзей, но заметил, что кошки более агрессивные и более упрямые, чем коты. Я люблю простых и компанейских, так что кота.

#134889 2024-04-30 19:33:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек, например, давно, очень сильно, но безответно влюблен/живет с тем, кто не ценит его чувства и принимает их как должное, то всегда ли это можно исцелить работой с психологом и психотерапевтом? Или бывают случаи, когда нездоровая любовь может остаться с человеком до конца его дней? Все ли можно поправить терапией (при условии, что она хорошая и специалисты грамотные)?

Наверное, смотря что понимать под исцелением. Можно научиться решать проблемы, которые привели к этой ситуации, трезво ее оценивать и иначе реагировать. Возможно, в основе "любви" что-то совсем другое, и если эту проблему хотя бы осознать, то и привязанность перестанет быть катастрофой.

#134890 2024-04-30 19:37:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Пострадавший — тот, у кого возникла нештатная ситуация с одеждой.

#134891 2024-04-30 19:46:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек, например, давно, очень сильно, но безответно влюблен/живет с тем, кто не ценит его чувства и принимает их как должное, то всегда ли это можно исцелить работой с психологом и психотерапевтом? Или бывают случаи, когда нездоровая любовь может остаться с человеком до конца его дней? Все ли можно поправить терапией (при условии, что она хорошая и специалисты грамотные)?

На сюжет из Чехова похоже.
Мб их просто нужно расселить?
Терапия может не помочь, но не обязательно потому, что прям в этом случае медицина бессильна, а просто конкретному человеку её метод не подходит (или он сам не хочет с этим работать, т. к. счастлив в своей безответной любви, например).

#134892 2024-04-30 19:49:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Если я в норме, то без разницы. А когда тревожка ебнет, бывает страшновато одной( Лежишь, прислушиваешься.

#134893 2024-04-30 19:52:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Нет разницы
Но у меня коты, так что я не вполне один:))

А вот когда из-за комендантского часа трасса под окном не шумит, то это всё ещё продолжает пугать.

#134894 2024-04-30 19:56:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Проще уснуть. Точнее: проще уснуть и не проснуться внезапно от того, что сосед по квартире случайно хлопнул какой-нибудь дверью или книжку уронил, или ещё что.

#134895 2024-04-30 20:03:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Мне пофиг, звуков никаких особых не слышу, сплю как обычно. Единственное, последние годы с нами живут тревожные собаки, и если мужа поздно вечером нет дома, они тревожатся и орут на каждый шорох в подъезде или на улице(

#134896 2024-04-30 20:34:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут не одни - когда вы вдруг остаётесь ночью одни, вы слышите больше всяких звуков, вам сложнее уснуть, или нет разницы?

Чаще — нет разницы (люблю использовать беруши :trollface: ).

#134897 2024-04-30 20:51:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Отредактировано (2024-04-30 20:51:34)

#134898 2024-04-30 21:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Полностью одинокие аноны без родни и друзей, а на вас действуют страшилки про одиноких людей? Из разряда "вот заболеешь и никто не пожалеет тебя, никто даже чай не сделает" или "будешь немощным стариком, который всех соседей просьбами заебал/в самом дешевом доме престарелых сидит"?

Вообще не действуют. К заболеваниям я готов: дома всегда запас базовых лекарств и термос, чтоб пореже за чаем ходить  ;D А насчёт старости. Ну, я не уверен, что доживу до неё, а если и да: я вижу, как живут пожилые родственники со взрослыми детьми. Детям на них не то что бы насрать, просто у всех взрослых свои проблемы. Ипотеки, дети, расходы. В лучшем случае видятся раз в несколько месяцев, а с кем-то и вообще не общаются. Так что я точно знаю, что дети - не гарантия поддержки в старости. А вот деньги уже ближе)

#134899 2024-04-30 21:34:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда можно случайно одеться так, что вроде всё прикрыто - но всё-таки видно. Просвечивает, или облегает, или раскраска одежды неудачно подчёркивает и становится видно.

Или что-то может съехать, задраться, порваться.

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели? Кто тут пострадавший, кого беречь нужно?

Никто не пострадавший, просто неловкий случай вышел.
Если человека высмеяли за невольный промах, то ему посочувствую, а смеющийся - дурак.

#134900 2024-04-30 21:38:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаешь, анон, подобные ситуации - проблема того, кто увидел, или того, чьё тело увидели?

Подобные ситуации - проблема того, кто считает их проблемой. Обожи, у человека есть тело  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума