Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#134551 2024-04-28 09:46:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы заметили, что анон так и не сказал нам правильнй ответ на загадку какое слово объединяет суши, тюльпаны и стремянку?

#134552 2024-04-28 09:47:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

Не сидеть на холиварке, а немедленно топать в душ!!!
Я бы пошла как есть, если у меня было время натянуть хотя бы джинсы вместо пижамы. В обычной жизни мне сложно представить себе ситуацию, в которой я бы выглядела и пахла, как бомж.

#134553 2024-04-28 09:54:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Зависит от кучи условий, надо считать, что выгоднее и удобнее в каждом отдельном случае.
Я долго жила на съеме, зато в центре и недалеко от работы (нашла небольшую, но недорогую и комфортную квартиру). Купить там не смогла бы, дорого. Сейчас с мужем взяли строящуюся квартиру в ипотеку, т.к. накопления уже позволяли и планируем ещё одного ребёнка, а снимать такую большую квартиру непомерно дорого, ипотека по сумме такая же, зато вкладываешься в покупку.

#134554 2024-04-28 10:14:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

Как вышло, что перед важной встречей я в костюме бомжа?..
Единственный вариант - встреча организоваламь внезапно. Значит, иду как есть

#134555 2024-04-28 11:48:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

Я моюсь каждый день, иногда больше (после спорта и летом), так что бомжом точно не буду. Волосы в пучок, протрусь влажными салфетками и пойду.
Может, такси вызову, чтобы быстрее добраться и было время минимально привести себя в порядок.

Отредактировано (2024-04-28 11:50:02)

#134556 2024-04-28 11:51:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Еботека. Можно жить в хате, можно снимать, а еботечную сдавать, если развелся и потерял работу, все-таки есть шанс назанимать, набрать кредитов и выплатить. Из съемной можно вылететь по желанию хозяина.

#134557 2024-04-28 12:03:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Зависит много от чего:
1) цена и доступность съема
2) стоимость ипотеки
3) собираюсь ли я вообще жить здесь вдолгую и если нет, то
4) выгодно ли тут владеть жильем
5) вероятно что-то еще, но так далеко я не задумывался, потому что сейчас у меня отрицательный ответ на пп. 3 и 4. То есть ипотеку могу себе позволить, но т.к. у меня нет гражданства, то сдавать это жилье я не буду иметь права, так что если/когда уеду из страны, оно будет просто стоять, ну и нафига.

#134558 2024-04-28 12:06:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вы вылетаете куда-то из холодного климата. Куда вы денете теплую верхнюю одежду, если летите:
- в такой же холодный климат
- в теплый климат

Прям теплую одежду не беру, максимум ультратонкий пуховик, как-нибудь уж переживу путь до аэропорта. В багаж не сдаю, в самолете тоже прохладно бывает, пусть будет, места он почти не занимает.

#134559 2024-04-28 12:09:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

Если сейчас или никогда, а я в костюме бомжа, то встречу видимо в последний момент назначили? Ну приду бомжом, значит :lol: на бомжа я похож только когда возвращаюсь из автономных походов на 2+ недели, ну штош… объясню как есть :)

#134560 2024-04-28 12:54:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

прийти вовремя, разумеется

#134561 2024-04-28 13:30:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

Тогда придется идти как есть. Штош.

#134562 2024-04-28 13:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Если ипотеку одобрят, то ипотека.

#134563 2024-04-28 13:39:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас бывало, что вы спорите и не согласны с тезисами оппонента, но вам нравится его манера аргументации?

#134564 2024-04-28 13:41:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Съём, не хочу привязывать себя к месту квартирой.

#134565 2024-04-28 13:47:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы спорите и не согласны с тезисами оппонента, но вам нравится его манера аргументации?

Нет, если я не согласен, значит, он неправ и в лучшем случае демагог, а такое меня неистово бесит.

#134566 2024-04-28 15:32:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы спорите и не согласны с тезисами оппонента, но вам нравится его манера аргументации?

Бывает. В принципе, для этого достаточно говорить по делу, коротко, вежливо, не давить и не врать.

#134567 2024-04-28 15:36:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Насколько я понимаю, ипотека в рф это экономически невыгодно. Пока выплачиваешь проценты, переплатишь в миллион раз и эти деньги можно было бы в акции или вклады вложить и больше выиграть. Если кто-то шарит в этом, можете меня поправить.

#134568 2024-04-28 15:39:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если кто-то шарит в этом, можете меня поправить.

Получается, что пока платит за квартиру себе, две банку покупает. Если не делать досрочное погашение.

#134569 2024-04-28 16:05:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

эти деньги можно было бы в акции или вклады вложить и больше выиграть

Анон пишет:

ипотека в рф

Анон, вклады в РФ это всегда было лотереей, а уж сейчас особенно. Нет, если есть где жить или куда в случае чего отступать, то попробовать можно. Но если ты живёшь на съёме на одну свою зарплату и планируешь, что восемь-десять лет подкопишь и возьмёшь себе вооон ту двушку за икс денег, то ты идиот. Потому что за восемь-десять лет двушка станет стоить в три раза дороже, зарплата не факт что сохранится на прежнем уровне, а как вклады превращаются в тыквы вся страна только на моей памяти уже дважды видела.
Вот в пятницу президент говорит буквально следующее: "Девальвации не будет. Это я заявляю твёрдо и чётко. И не просто это я придумываю или фантазирую или я не хотел бы, это всё просчитано", а в понедельник - дефолт. Или в среду выходит постановление о денежной реформе и сразу объявление о том, что с понедельника старые деньги больше не действительны, но меняют их только со среды по пятницу строго определённую сумму на одного человека. Что не успели поменять, то стало фантиками.
Нет, я понимаю, что времена сейчас другие, все расчёты в электронном виде, но как-то не хочется проверять что шулеры придумают на этот раз. А они придумать могут и не раз это доказывали.
Поэтому в РФ лучше взять ипотеку и досрочно погашать, чем не взять и на что-то копить. Потому что лучше переплатить две цены банку, чем до седых мудей остаться в маленькой комнате в квартире родителей просто потому, что хотел накопить и сэкономить.

Отредактировано (2024-04-28 16:08:38)

#134570 2024-04-28 16:06:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, съем квартиры или ипотека?

Насколько я понимаю, ипотека в рф это экономически невыгодно. Пока выплачиваешь проценты, переплатишь в миллион раз и эти деньги можно было бы в акции или вклады вложить и больше выиграть. Если кто-то шарит в этом, можете меня поправить.

Ты прав, анон, если речь идёт об очень финансово дисциплинированном человеке. Но у менее дисциплинированных есть риск того, что никакой миллион они никуда не вложат, а на старости лет останутся без собственного жилья.

#134571 2024-04-28 16:56:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы спорите и не согласны с тезисами оппонента, но вам нравится его манера аргументации?

Да, почти всегда, когда оппонент подкован и умеет хорошо формулировать мысли, а предмет спора - не медицинский факт.

#134572 2024-04-28 19:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы могли по своему вкусу изменить что-то одно в своей внешности, что бы вы выбрали?

#134573 2024-04-28 19:31:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, у которых есть сиблинги, а вы завидуете более успешным братьям/сестрам? Как вообще во взрослом возрасте с соперничеством, которое есть обычно у детей в семье?

#134574 2024-04-28 19:33:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли по своему вкусу изменить что-то одно в своей внешности, что бы вы выбрали?

Сделал бы кожу вечно юной и подтянутой

#134575 2024-04-28 19:38:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, важный вопрос, что лучше:
- Прийти на деловую встречу вовремя (перенести нельзя, либо сейчас, либо никогда)
- Выглядеть соответствующе (то есть не в костюме бомжа и с соответствующим запахом)
Выбрать можно только один из двух вариантов.

если прям реально попахивает - то лучше опоздать но прийти в нормальном виде. предупредить разумеется, что застрял в пробке, то-се, не на пару часов же опаздываешь... имхо если человек не гений прямо уникальный, то и опоздать и прийти бомжом одинаково плохо. по внешке будут судить полюбас, а уж по запаху и тем более )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума