Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134451 2024-04-27 15:51:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

и если я узнаю что ребенок не мой

Тут проблема не только в том, что ребенок не твой. Тут проблема в том, что тебя партнер несколько лет обманывал, в том числе посредством этого ребенка. Т. е. одно дело когда детей в роддоме перепутали и ты об этом узнал, а другое - когда ты внИзапно выяснил, что воспитывал ребенка соседа Васи, с которым тебе рога наставили.
Так-то мужчины прекрасно растят чужих детей, но они изначально знают, что эти дети - чужие по крови, и никаких подлянок от супругов не ожидают.

То что партнер мне изменил это проблема только моя и партнера. Ребенок тут вообще ни при чем и на отношении к нему наши с партнером проблемы никак не отразятся. Как я и сказала, наши совместные воспоминания и любовь важнее.

#134452 2024-04-27 15:52:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно продолжить испытывать привязанность к ребёнку, но не желать его содержать.

Вот это вообще бред какой-то.

Это не бред, это ситуация, в которой находятся многие учителя  ;D

#134453 2024-04-27 15:53:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То что партнер мне изменил это проблема только моя и партнера. Ребенок тут вообще ни при чем и на отношении к нему наши с партнером проблемы никак не отразятся. Как я и сказала, наши совместные воспоминания и любовь важнее.

и что? все теперь должны думать, как какой-то анон с холиварки? и жить по его букварю? и чувств не испытывать или испытывать только так, как этот анон?

#134454 2024-04-27 15:53:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А чем эти проверки принципиально отличаются от "каждый день давай мне свой ноут/смарт, буду проверять, вдруг ты там с ебарями/прошмандовками переписываешься"?

Это посягательство на твоё личное пространство. Попросить он может, но его можно с этим послать, и за это он не может ничего сделать, только уйти. А ребёнок - это ваша общая зона ответственности.
Опять же, тут рассматриваются сочувственно ситуации, когда у мужчины либо есть реально веские основания для подозрения в измене, либо он о ней знает точно.

#134455 2024-04-27 15:54:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А чем эти проверки принципиально отличаются от "каждый день давай мне свой ноут/смарт, буду проверять, вдруг ты там с ебарями/прошмандовками переписываешься"?

Тем, что эти тесты "просто так" делаются в единичных случаях. Обычно, когда есть причины для подозрений.

#134456 2024-04-27 15:55:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То что партнер мне изменил это проблема только моя и партнера. Ребенок тут вообще ни при чем и на отношении к нему наши с партнером проблемы никак не отразятся. Как я и сказала, наши совместные воспоминания и любовь важнее.

Так он не при чем. Ты его не наказываешь. Ты просто не хочешь его содержать, и имеешь на это право.

#134457 2024-04-27 15:58:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ребенок тут вообще ни при чем и на отношении к нему наши с партнером проблемы никак не отразятся.

Сдается мне, анон, что тебе ситуация "внезапно обнаружил, что жена изменяла и ребенок не мой" просто не грозит в силу пола :lol: .

#134458 2024-04-27 15:58:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

То что партнер мне изменил это проблема только моя и партнера. Ребенок тут вообще ни при чем и на отношении к нему наши с партнером проблемы никак не отразятся. Как я и сказала, наши совместные воспоминания и любовь важнее.

Так он не при чем. Ты его не наказываешь. Ты просто не хочешь его содержать, и имеешь на это право.

И вот я не понимаю как можно забить на ребенка которого ты еще вчера любил. То есть вчера ты его радовал, покупал что-то, а сегодня, "нет, я тебе и пожрать не дам потому что ты не мой и вообще иди нахер". Для меня это ппц стремная ситуация.

#134459 2024-04-27 15:58:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тем, что эти тесты "просто так" делаются в единичных случаях. Обычно, когда есть причины для подозрений.

Ну есть же типы и немало, для которых причина для подозрений это "лицо противоположного пола под фотками несколько лайков поставило" или "у человека есть друзья противоположного пола".

#134460 2024-04-27 15:59:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сдается мне, анон, что тебе ситуация "внезапно обнаружил, что жена изменяла и ребенок не мой" просто не грозит в силу пола  .

да, удобно рассуждать в духе "уж я бы стойко перенёс рак яичек"

#134461 2024-04-27 16:00:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты его не наказываешь. Ты просто не хочешь его содержать

И противоречия не видишь?
От ребенка вдруг отказывается отец, говоря, ну ты прости, но ты тип от Васи, так что нахуй... ой, нет, я все еще к тебе хорошо отношусь, но шоколадок больше не получишь и папкой меня звать не смей. Но все нормально.

#134462 2024-04-27 16:00:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для меня это ппц стремная ситуация.

Да она для всех участников стремная, чо уж.

#134463 2024-04-27 16:01:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И вот я не понимаю как можно забить на ребенка которого ты еще вчера любил. То есть вчера ты его радовал, покупал что-то, а сегодня, "нет, я тебе и пожрать не дам потому что ты не мой и вообще иди нахер". Для меня это ппц стремная ситуация.

Его вообще не кормят? Он голодает? Мать ребёнка не может его совершенно содержать, биологический отец не платит алименты? Это повод обратиться в службу опеки.
А так ты можешь испытывать добрые чувства к куче детей, но это не значит, что ты всем обязан давать деньги.

#134464 2024-04-27 16:02:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сдается мне, анон, что тебе ситуация "внезапно обнаружил, что жена изменяла и ребенок не мой" просто не грозит в силу пола :lol:

Я выше говорил, что в ситуации "вот это мой наебаный на стороне ребенок" послал бы мужика, а ребенка мог бы полюбить, если бы он остался мне как-то, и я не вру и искренне так считаю. Ребенок - это самоценная величина, а не придаток к эм или жо. Если придаток- вот это уже странно.

#134465 2024-04-27 16:02:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну есть же типы и немало, для которых причина для подозрений это "лицо противоположного пола под фотками несколько лайков поставило" или "у человека есть друзья противоположного пола".

В таком случае он ебанат.
Но в обсуждаемом кейсе тест подтвердил, что мужчина не отец ребёнка. Даже если его подозрения основывались чисто на чуйке, они подтвердились.

#134466 2024-04-27 16:03:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

Абстрактно отношусь положительно, и на месте отца очень не хотел бы растить чужого ребенка. Да, недоверие к жене вроде как оскорбительно, но… такие случаи происходят, в том числе с людьми, которые женам доверяли.
На месте матери уже иначе выглядит))) типа он не просто считает меня лживой шлюхой, так еще и настолько тупой шлюхой, что не предохранялась (фу блять) и даже аборт потом не догадалась сделать?
Сложно короче. Было бы отлично, если бы ДНК-тесты в роддоме были обязательны, но понятно, что такого не будет. Наверное, я бы предпочел, чтобы муж сделал тест тайком и я бы не узнал ничего о его сомнениях.

#134467 2024-04-27 16:04:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

К тестам отношусь нормально, если чел сомневается, то пусть сделает сам для себя без демонстративных воплей и оскорблений, и вообще без уведомлений матери ребёнка "может быть и не от меня, ты похожа на блядину", если он считает мать ребёнка гулящей, то всё равно же подозрение так и останется, но я думаю, что личные заморочки чела не должны быть поводом для таких оскорблений партнёрши.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-27 16:10:40)

#134468 2024-04-27 16:05:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что в ситуации "вот это мой наебаный на стороне ребенок"

Но ты изначально знаешь, что это не твой ребенок. И волен решать, как тебе к нему относиться. У обманутого мужика в обсуждаемом случае такой опции нет.

#134469 2024-04-27 16:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У обманутого мужика в обсуждаемом случае такой опции нет.

Обманутый мужик уже лет 5-10 любит этого ребенка  :really:
Так-то новорожденный кулек и матери особо никто еще, если о гормонах не думать, любовь со временем может прийти.

#134470 2024-04-27 16:10:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Угу, и внезапно осознает (ну или убеждает себя), что все эти годы его любовью пользовались и его обманывали.

#134471 2024-04-27 16:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Угу, и внезапно осознает (ну или убеждает себя), что все эти годы его любовью пользовались и его обманывали.

но женщина рил им пользовалась и обманывала

#134472 2024-04-27 16:13:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но женщина рил им пользовалась и обманывала

Но ребенок-то нет.

#134473 2024-04-27 16:14:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Обманутый мужик уже лет 5-10 любит этого ребенка  :really:
Так-то новорожденный кулек и матери особо никто еще, если о гормонах не думать, любовь со временем может прийти.

ты когда-нибудь слышал о случаях, когда обманутый муж или жена идут и убивают соперника/соперницу? не изменника, а того, с кем изменяли и кто вообще мог не знать, что партнер в браке. такой перенос злости или ненависти с любимого мужа/жены на другого человека?

#134474 2024-04-27 16:18:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас "кофточка"? Какую вещь вы так можете назвать?

Вот такую

Скрытый текст

#134475 2024-04-27 16:24:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Любовь — это чувство. Нельзя быть мудаком потому что не любишь или разлюбил, ты это не контролируешь. Если ты должен нести ответственность, но не делаешь этого — ты мудак. Но по отношению к чужому ребенку никакой ответственности нет, если кто из мужиков там и мудак — то это биоотец, который вообще не пытался стать этому ребенку родителем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума