Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134376 2024-04-27 13:33:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы в первый раз попробовали алкоголь?

Вообще года в три мне давали пиво в ложечке, наверное просил того, что пили родители. В сознательном возрасте меня лет в десять пытались на деревенском празднике напоить какой-то сладкой наливкой, я из вежливости выпил рюмочку, но остальные дети (на два-три года меня старше) там квасили только так. Потом лет в пятнадцать иногда с мамой начал пить "дамское" фруктовое пиво и наверное шампанское на праздники, но плохо помню. Самостоятельно пить начал в 17 лет, когда уехал учиться в универ.

Анон пишет:

Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Пока родители имеют над ребенком какой-то контроль, то есть в СНГ лет до 17-18, имеет смысл наблюдать, чтобы ребенок если и пил, то не до опьянения. Делать из алкоголя запретный плод контрпродуктивно, но и быть родителем, который возможно подтолкнул ребенка к зависимости, я бы не хотел.

#134377 2024-04-27 13:34:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Если лечу самолетом куда-то, беру с собой всякие скиттлзы, чтобы на взлете и посадке быть с ними. Я из тех, на кого смена высоты влияет очень. В первый раз не брал, а в самолете раздавали конфетки - понял, что так комфортнее.

#134378 2024-04-27 13:40:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Первое. Если родители не водят ребёнка за ручку 24/7, он при желании найдёт, где попробовать. Вопрос в том, что именно он выпьет, в какой компании, до какого состояния дойдёт, и будет ли для него это безопасно. Так что я за то, чтобы продемонстрировать ребёнку, что приятнее выпить бокал вина за столом в семейном кругу, чем тайком надираться палёнкой в компании таких же малолетних долбоёбов, демонстрирующих свою крутизну через количество выпитого. Не можешь пресечь - возглавь.

#134379 2024-04-27 13:40:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

В прошлый раз пришлось докупать таблетки от мигрени и зовиракс. Из серии "теперь всегда беру" отипакс, капли в нос, сульфацил натрия, леденцы от горла. Лекарства от температуры, отравлений и ротовирусов, бинты-пластыри и еще дозрена всего таскаю с тех пор, как езжу не одна.

#134380 2024-04-27 13:41:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Активированный уголь. Я не хочу вспоминать эту историю  :facepalm:

#134381 2024-04-27 13:45:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Лекарства от отравления/ротавируса.

#134382 2024-04-27 13:46:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Маникюрные ножницы

#134383 2024-04-27 14:00:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними? Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Мне кажется что запрещать не надо, запреты никогда не работают, но нужно формировать отношение к алкоголю у самого ребенка с самого детства, чтобы он сам выбрал не употреблять алкоголь или употреблять его минимально. На детях спортсменах например это хорошо работает, тренера формируют подобное отношение, а в семье где кто то любит прибухнуть, детей самих обычно переклинивает от вида пьяного родича. Плюс учить культуре здорового потребления в приципе, когда ребенка заинтересует эта тема и он будет в возрасте всяческих вписок с друзьями. Я бы например объяснял разницу между дешевым алкоголем и хорошим, и чем опасны слабоалкогольные дешевые напитки или паленые и почему не стоит надираться где то в непонятном месте. Ну и не учил бы скрывать - я лучше буду тем родителем, который лично притащит своему чаду на вписку качественный алкоголь вкупе со средствами от похмелья, чем они купят какую то паленку.

#134384 2024-04-27 14:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

#134385 2024-04-27 14:11:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

О, вспомнил, нож! Обычный кухонный со скругленным кончиком из мягкого металла - ни разу вопросов не вызвал, но как мы чистили фрукты в отеле, когда ножа не было - отдельная тема, а их нет почти никогда. Ну, а если не в отель, то и подавно не лишний, даже как ложко-вилка, если что.

#134386 2024-04-27 14:13:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?

Как часть судебной практики при разводах - ОК, случаи бывают разные. Требовать на пустом месте - ну человек может потребовать, и его даже могут не послать нахуй сразу, но в целом для меня это громкий набат на предмет "нахуй так жить".
С другой стороны, если такие тесты введут в роддомах поголовно, в рамках ОМС (я понятия не имею, нахрена б это понадобилось государству, ну да ладно), то я была бы за.

Отредактировано (2024-04-27 14:14:20)

#134387 2024-04-27 14:15:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

Вообще к тестам как факту реальности, позволяющим уточнить детали, положительно. Партнера нахуй бы послал с такими предъявами, они для меня однозначный маркер желания откреститься от ребенка, но при этом не выставить себя мудаком, а типа баба шлюха. Да, понятно, что бывают случаи, когда сомнения правомочны, но вот если честно, мне тут нормальнее мужику сделать тайком, даже не могу сформулировать почему, но внутреннего протеста не вызывает, в отличие от выраженных вслух сомнений.

#134388 2024-04-27 14:19:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними? Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Смотря насколько несовершеннолетними.
Маленьким детям, наверное, вообще не надо.

Но к тому возрасту, как ребёнок может оказаться где-то один без родителей (скорей всего речь о школе, но могут быть нюансы) ребёнок должен знать алкоголь на вкус (чуть-чуть попробовать того-этого) и знать, что такое ему пить не надо там, где родителей нет. И знать, что не нужно связываться с пьяными, потому что может нехорошо получиться, вообще что пьяных не нужно считать взрослыми.

Подросткам можно понемногу, если хотят. Не водки, конечно, но коктейль, полбокала вина, бокал шампанского или пива - можно. Дома, в контролируемой обстановке. Кроме прочего - чтоб понял, как это - быть выпившим, как у него это работает, насколько быстро, насколько долго, когда уже остановиться пора.

И вот очень ценная штука. Хочешь бухать - бухай дома.
Чтоб подросток точно знал, что дома его не будут ругать, если бухой придёт, или если принесёт с собой чтоб выпить дома (может быть и с товарищами).
Потому что если захочет, то всё равно найдёт где. Так лучше дома чем по подворотням.

И ещё важно чтоб в семье в принципе была культура этого дела. Как минимум что нормально отказаться от бухла если ты за рулём, лечишься, просто сегодня не хочешь, другие планы у тебя. Что праздник может быть и трезвым. Что выпивка не решает проблем. Что "я выпил, теперь мне всё можно" не работает.

#134389 2024-04-27 14:25:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Питьё.
Эпический фейл был имени родителя.
Было нас трое: отец и двое детей, ехали в поезде на юг.
Жара.
Взял две двушки газировки, причём ещё какой-то то ли сладкой, то ли ароматизированной, в общем, непростой.
Вечером немного попили и спать легли, бутылки оставили на столике.
Ночью эти две бутылки рванули. Крышки в потолок, вода фонтаном по всему купе. Ничего не осталось.
А утром упс. У проводника купить хоть чаю, хоть воды какой - никак, кончилась. На вокзале когда приехали тоже почему-то отец не купил (то ли дорого, то ли не подумал). Дальше длинная дорога по крыму к южному берегу, троллейбус, что ли, плохо помню уже.
В общем, попить нашлось только в конечной точке, горе-папаша свалился с тепловым ударом, мы тоже как-то так.

#134390 2024-04-27 14:28:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

Как к хуйне.
Либо ты доверяешь и любишь свою женщину и рождённого ей ребёнка, либо пошёл нахуй, подозрительный еблан.
Я вообще не понимаю, ну вот типа это чужой ребёнок, и чо теперь? Ты его любить не будешь? А если бы не знал, то любил бы? Что за хуйня вообще, как может любовь к ребёнку зависеть от генетики? И нахуй заводить отношения и детей, если у вас в паре в норме недоверие друг к другу и возможны измены? Типа "я почти уверен, что моя партнёрша мне изменила, но если ребёнок окажется моим, то так и быть, соглашусь его воспитывать" - это вообще как? Либо ты дохуя подозрительный и не имеешь отношений, либо ты нормальный и веришь человеку по умолчанию.

#134391 2024-04-27 14:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

В целом плохо. Инструмент-то хороший, но применяют не там.
Ок, если два отца претендуют на ребёнка и нужно выяснить, у кого больше прав.
Ок, если нужно для медицинских целей, к примеру уточнить риск наследственных заболеваний.

Но вот когда начинаются разборки о супружеской неверности и о том, что мужчина не хочет вкладываться в ребёнка своей женщины, если днк не его - категорически против. Потому что это всё не в интересах ребёнка. Я бы вообще законодательно фиксировал, что если есть брак (неважно какого пола участники) и у одного партнёра есть ребёнок, то и второй этому ребёнку оказывается автоматически должен, плевать чьё там днк. А тесты для проверки супружеской верности и вовсе запретил бы.

#134392 2024-04-27 14:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что за хуйня вообще, как может любовь к ребёнку зависеть от генетики?

Ооо, анон, это вечный срач даже тут на холиварке, типа чего я должна любить чужого выблядка. А у мужиков еще есть гордое "наследник", как правило, дивана и старого жигуля, но это тоже почти в ДНК уже, кажется.

#134393 2024-04-27 14:34:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если есть брак (неважно какого пола участники) и у одного партнёра есть ребёнок, то и второй этому ребёнку оказывается автоматически должен

Анон, это же пиздец.

#134394 2024-04-27 14:35:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Типа "я почти уверен, что моя партнёрша мне изменила, но если ребёнок окажется моим, то так и быть, соглашусь его воспитывать" - это вообще как?

Ну, вот так. С партнершей расстанется, а ребенка будет растить и заботиться о нем.

#134395 2024-04-27 14:35:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не, ну как бэ вешать на человека ребенка незнамо от кого вопреки воле того человека - та еще хуйня. А вот впаять алименты фактическому родителю на основании тестов - вай нот?

#134396 2024-04-27 14:41:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, ну вот типа это чужой ребёнок, и чо теперь? Ты его любить не будешь? А если бы не знал, то любил бы? Что за хуйня вообще, как может любовь к ребёнку зависеть от генетики?

Если мужчина этого ребенка уже n-ое количество лет воспитывал, а потом разлюбил лишь на основании теста днк, то да, выглядит мудаковато. А если сомнения были изначально, и тест сделали, когда ребенок еще находился в младенческом возрасте, не вижу проблемы.

#134397 2024-04-27 14:41:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я бы вообще законодательно фиксировал, что если есть брак (неважно какого пола участники) и у одного партнёра есть ребёнок, то и второй этому ребёнку оказывается автоматически должен, плевать чьё там днк. А тесты для проверки супружеской верности и вовсе запретил бы.

вот из-за такого у мудэшников (мерзких самих по себе) припекает в общем-то справедливо

#134398 2024-04-27 14:43:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, ну вот типа это чужой ребёнок, и чо теперь? Ты его любить не будешь? А если бы не знал, то любил бы? Что за хуйня вообще, как может любовь к ребёнку зависеть от генетики?

Ээээ.
Я как бы с одной стороны понимаю оскорбительность желания партнёра сделать тест. И про недоверие согласна. Хотя если факт измены реально был, и партнёр в курсе, то его недоверие можно понять.
Но одно дело любить и воспитывать ребёнка от предыдущих отношений или приёмного, или от донора, если ты бесплоден, другое дело - когда тебе изменили и врут.

#134399 2024-04-27 14:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, ну вот типа это чужой ребёнок, и чо теперь? Ты его любить не будешь? А если бы не знал, то любил бы? Что за хуйня вообще, как может любовь к ребёнку зависеть от генетики?

воспитываешь как своего. потом выясняешь, что ребенок не твой. то есть мало того, что тебе изменили, так еще и постоянное напоминание перед глазами, что ты рогоносец и "лошара", которая баба обманула, заставив чужого ребенка воспитывать. я такие объяснения слышал

#134400 2024-04-27 14:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к днк-тестам на отцовство?
Считаете ли, что уместно требовать тест после рождения ребенка? Как бы вы отреагировали на такое желание партнера?

Плохо отношусь и плохо отреагировала бы. Пусть идёт нахуй, помахивая результатами тестов, а я пойду подавать заявление о разводе. Опыт показывает, что кто ревнует на ровном месте, тот точно изменит сам, два раза сработало как в учебнике (к счастью, без детей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума