Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134351 2024-04-27 11:08:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними?

Сложное. С одной стороны - лучше пусть пробует под присмотром взрослых и качественное, чем хрен знает что в компании таких же малолетних долбоебов. С другой - нельзя формировать положительный образ алкоголя, т.е. нужно объяснять риски и последствия. И личный пример должен быть, бессмысленно объяснять ребенку, что пить - плохо, если родители каждую пятницу в говно

#134352 2024-04-27 11:11:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие молды Барби у вас любимые?

Лина, Курви, несколько портретных

#134353 2024-04-27 11:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас "кофточка"? Какую вещь вы так можете назвать?

Ну что-то трикотажное, но не слишком плотное, пожалуй.
Или из условного ретро - короткую блузку из крепдешина, например.

#134354 2024-04-27 11:14:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вот сейчас кругом пиздец, а таблетки чутка приглушают это и порой жизнь кажется терпимой. Но это ложное ощущение. И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность? Что легче, каждый день страдать или когда что-то порой вырывает из медикаментозного спокойствия?

Я так скажу, через аналогию: раньше я смеялся над всякими порошочками от орви, которые только симптомы глушат, но не лечат. А недавно болел и мне было настолько херово, что я понял, что хуй с ним с вирусом, его мой организм так и так переборет, но глушить симптомы и иметь возможность хотя бы спать спокойно - это охуенная тема.

Короче, похуй, насколько что-то лечит, если оно помогает сделать жизнь выносимой в моменте.

#134355 2024-04-27 11:22:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы в первый раз попробовали алкоголь?

Лет в восемь мне капнули шампанского на донышко в Новый год.
Потом у меня был долгий период трезвости как принципиального решения, хотя одно время я общался с сильно пившими ровесниками.
В следующий раз я попробовал алкоголь примерно в двадцать два, когда принципы поменялись. )

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними? Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Поскольку у меня нет несовершеннолетних, то я скажу так: что угодно, но не при мне. Не хочу отвечать за чужих детей, к тому же я по натуре человек, пытающийся быть для всех удобным, и не смогу тормознуть подростка вовремя.
Если бы были свои и вообще если говорить теоретически, то я считаю, что лучше, если дети начнут пить при родителях или других надёжных людях, которые смогут проконтролировать поведение и не допустить возникновения проблем. Так-то и в 16, и в 18 люди надираются и делают херню одинаково уверенно.

#134356 2024-04-27 11:23:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вот сейчас кругом пиздец, а таблетки чутка приглушают это и порой жизнь кажется терпимой. Но это ложное ощущение. И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность?

Думаю, это индивидуально. Для себя я решил, что мне важно продолжать функционировать. Если для этого нужны таблетки — окей.

#134357 2024-04-27 11:28:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними? Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Думаю, да, лучше это оставить родителям. Цифры условны: кто-то всё равно раньше 18 попробует, так лучше в безопасной обстановке и с примером взрослых.

#134358 2024-04-27 11:30:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность? Что легче, каждый день страдать или когда что-то порой вырывает из медикаментозного спокойствия?

Таблетки. Еще бы побочки у них не было.

#134359 2024-04-27 11:30:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам предстоит долгая дорога (на поезде, на машине итд), что вы с собой возьмете? Ну, кроме багажа, именно что-то в дорогу.

Рулон-два туалетной бумаги (использую её вместо салфеток - вытереть что, грязь собрать, такое), некоторое количество пакетов (мало ли, что-то упаковать надо или под мусор), воду, зарядки для техники, пауэрбанк, наушники, если в поезд - то чтение (в машине укачивает), если в машину - то обязательно очень много карамелек от укачивания и надувную подушку под шею. Еду - скорее нет, чем да: машина обычно останавливается для этого, в поезде и на станциях еду продают; я в детстве мечтал покупать печеньки у проводников и пирожки на вокзалах, и вот теперь исполняю детскую мечту.
Анон выше напомнил: лекарства ещё: искусственная слеза в индивидуальных ампулках, обезбол, таблетки от нервного поноса, аллохол, уголь, пластырь.

Отредактировано (2024-04-27 11:33:10)

#134360 2024-04-27 11:34:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите целоваться?

Без языка да, с языком противно, слюни эти...

#134361 2024-04-27 11:42:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз такая пьянка, что для вас значит хорошо целоваться?

Ну, я оцениваю по тому, насколько трусы потом мокрые.

Скрытый текст

Внимательно читаю ответы на эту тему, мне нужно больше информации о технике.

#134362 2024-04-27 11:57:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы в первый раз попробовали алкоголь?

Лет в 7. Мама говорит что врач советовал :facepalm:

#134363 2024-04-27 12:05:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам предстоит долгая дорога (на поезде, на машине итд), что вы с собой возьмете? Ну, кроме багажа, именно что-то в дорогу.

Воду; если в поезде, то еду, чайные пакетики, чашку; влажные салфетки, туалетную бумагу; одежду, чтобы переодеться; наушники, предварительно накачаю в телефон музыки и книжек. Что-то я как черепаха с этим списком.
Подумаю еще теперь брать беруши)

#134364 2024-04-27 12:23:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы в первый раз попробовали алкоголь?

Лет в 13 налили на новый год глоток шампанского.

#134365 2024-04-27 12:25:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас "кофточка"? Какую вещь вы так можете назвать?

Понимаю, что "кофточкой" могут назвать абсолютно любую "верхнюю часть" — от кроп-топа до жакета, но лично использую этот термин только в том случае, если не знаю точного названия предмета одежды.

В семье "кофтой" принято было называть кардиган. Хз, почему.

#134366 2024-04-27 12:32:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас какое отношение к употреблению алкоголя несовершеннолетними?

Категорически отрицательное.

Анон пишет:

Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно (если у родителей нет зависимости, конечно), или лучше, если родители будут твердо стоять на позиции, что до 18 ни-ни?

Мне милее позиция "вообще ни-ни", но всё зависит от семьи. Странно бухать пивко по субботам/шампанское по праздникам/коньяк каждый вечер после работы и читать ребёнку наставления о пользе трезвости. Так же странно как в полностью не пьющей семье вдруг почему-то начать приобщать к алкоголю просто потому, что ребёнок вырос.

#134367 2024-04-27 12:36:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам предстоит долгая дорога (на поезде, на машине итд), что вы с собой возьмете? Ну, кроме багажа, именно что-то в дорогу.

Я ленивый и похуистичный анон, так что особо ничего, разве что воды попить и в случае поезда или другого общественного транспорта скачаю всякого контента, чтоб не скучать. Ну и пауэрбанк.

#134368 2024-04-27 12:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам кажется, что родители должны приобщать постепенно

Это очень всратая формулировка. Не должны приобщать, но если ребенок хочет попробовать, не вижу ничего ужасного в бокале пива/вина начиная лет с 14.

#134369 2024-04-27 12:52:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А здесь есть аноны что никогда не целовались? Сколько вам лет?

24

Отредактировано (2024-04-27 12:52:14)

#134370 2024-04-27 12:57:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

#134371 2024-04-27 12:59:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас "кофточка"? Какую вещь вы так можете назвать?

Нечто такое очень жеженственное, ажурное летнее формата красивой футболки с кружевом или рукавами-фонариками, или трикотажное с пуговицами, мини-кардиган такой, короткий и облегающий. Если что, я такое ношу, жеженственное не оскорбление, а описание  ;D

Отредактировано (2024-04-27 13:07:54)

#134372 2024-04-27 13:00:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Лоперамид!

#134373 2024-04-27 13:01:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос, связанный с предыдущим про путешествия: было ли у вас такое, что чего-то нужного не взяли и теперь всегда берете?

Парацетамол. Был уверен, что мне по-прежнему сбивает температуру ибупрофен, который всегда с собой как обезбол, а оказалось, уже нет. Теперь беру, даже если еду в крупный город к куче друзей, у которых дома все есть.
Остальное нет, скорее, стал в разы меньше брать, отточив набор для каждого климатического пояса.

#134374 2024-04-27 13:17:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы в первый раз попробовали алкоголь?

По словам родителей, в четыре года я возжелала попробовать пива. Мне налили, я попробовала и сказала "Пиво нет, молочко только".
Уже на собственной памяти - в двенадцать лет налили бокал шампанского то ли на НГ, то ли на ДР.

#134375 2024-04-27 13:29:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие молды Барби у вас любимые?

Джойс, Милли с закрытым ртом еще. И еще нравилась рыжая йога, но не помню, как ее молд называется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума