Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#134251 2024-04-26 15:35:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность?

Таблетки и только таблетки. Они не дают "ложное" ощущение, они помогают психике не быть постоянно в состоянии выживания. Ирл пиздец не денется никуда, а вот реакцию психики на него можно и нужно контролировать. На пиздец мы повлиять не можем, но на свою реакцию на него - можем, а там и силы что то делать будут.  Иначе с "привычной" тревожностью и постоянным страхом можно заехать в дурку. Нельзя жить в постоянном напряжении, рано или поздно нервы сдадут и сдадут посильнее чем на контролируемых лекарствах, которые снижают в том числе и катастрофичность мышления.

#134252 2024-04-26 15:38:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вам таблетки врач выписывал? Они вам сразу подошли или вам пришлось испробовать разные варианты прежде чем нашли "то самое"? Были/есть какие-то побочки?

#134253 2024-04-26 15:43:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам таблетки врач выписывал? Они вам сразу подошли или вам пришлось испробовать разные варианты прежде чем нашли "то самое"? Были/есть какие-то побочки?

Врач. Испробовали много разных вариантов с разными врачами, нормально до хорошей стабилизации состояния подошло только через 15 лет. До этого было ну такое, ну типа сойдет, но не айс, поэтому и не прекращали искать то самое.
Побочки были, но лайтовые и проходили за месяц где-то.

#134254 2024-04-26 15:58:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам таблетки врач выписывал? Они вам сразу подошли или вам пришлось испробовать разные варианты прежде чем нашли "то самое"? Были/есть какие-то побочки?

Врач. Пробовал кучу вариантов, побочки были от адской сонливости до галлюцинаций. Сейчас из побочек жуткая агрессия, но это всё равно лучше, чем без таблеток.

#134255 2024-04-26 15:59:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

    Аноны что пережили утрату, что вам помогло облегчить душевную боль?

Время, работа, психотерапия.

#134256 2024-04-26 15:59:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам таблетки врач выписывал?

Врач, я без ад выехал на стабильность, у меня гормоны шалили

#134257 2024-04-26 16:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, расскажите, о чем вы обычно/чаще всего думаете, когда гуляете в одиночестве? О каких-то насущных делах/работе? Придумываете что-то творческое (сюжеты историй/идеи для рисунков)? Думаете, что надо было ответить баб Маше по-другому и прокручиваете в голове варианты ответа? Фантазируете о себе в разных ситуациях/других мирах/отношениях с недостижимой любимкой/что там еще можно придумать? Или просто слушаете аудиокнигу?

Все вместе, а порой все под аудиокнигу. На скорости 1.75-2 я могу их слушать.

#134258 2024-04-26 16:58:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам предложили выполнить одно желание (абсолютно любое касающееся себя), но при этом человек, которого вы ненавидите больше всего получит то же самое, но в двойном объеме, что бы вы загадали? Или отказались бы от такого?

А ты читал Шекли, анон  :lol:

#134259 2024-04-26 17:05:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вот сейчас кругом пиздец, а таблетки чутка приглушают это и порой жизнь кажется терпимой. Но это ложное ощущение. И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность? Что легче, каждый день страдать или когда что-то порой вырывает из медикаментозного спокойствия?

Что есть ложь? Любое оценочное восприятие это результат трансформации реальности нашими органами чувств, нервной системой и системой ценностей, нет какого-то объективного "пиздец" и "терпимо". Так что таблетки, конечно, тем более мне они отлично помогают, а побочки почти не беспокоят. От моей тревоги и постоянного осознавания пиздеца ничего в лучшую сторону не изменится, а если я буду в сознании и способна действовать — очень даже.

Анон пишет:

Аноны, а вам таблетки врач выписывал? Они вам сразу подошли или вам пришлось испробовать разные варианты прежде чем нашли "то самое"? Были/есть какие-то побочки?

Да. У меня довольно сильное рецептурное. Побочки были, но при плавном повышении дозы не сильно беспокоили, сейчас остались почти не мешающие жить, вроде тахикардии при нагрузках и отсутствия чувства голода.

Отредактировано (2024-04-26 17:08:36)

#134260 2024-04-26 17:15:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, вот сейчас кругом пиздец, а таблетки чутка приглушают это и порой жизнь кажется терпимой. Но это ложное ощущение. И вот вы как предпочитаете, это ложное ощущение на таблетках или тревожность? Что легче, каждый день страдать или когда что-то порой вырывает из медикаментозного спокойствия?

Ну... Из полной жопы я в свое время выбрался на таблетках и терапии, но у меня сильные побочки от антидепрессантов, хотя мне разные прописывали. Так что я с них постепенно слез.
И когда я потерял близкого человека, мне выписывали транквилизаторы, вот это совсем не пошло. Ощущение тупости и разжиженного мозга - это такое себе.
Имхо, это зависит от побочек и насколько тебе комфортно. Какая разница, что спокойствие "фейковое", это все равно лучше, чем настоящая тревога. Если нет сильных негативных эффектов типа проблем со зрением, то стоит продолжать лечиться.

Отредактировано (2024-04-26 17:16:17)

#134261 2024-04-26 17:22:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Подумал бы в сторону таких желаний, когда нормальное количество это хорошо, а в двойном объёме таки плохо.
Например мужика с членом такой-то длины и такой-то толщины
тогда тот человек получит мужика с членом вдвое толще и длиннее и это будет невпихуемо (а особо весело если враг - гетеро-мужик):)

:cool: Мысли мои читаешь, анон. Ну и предложения анонов насчет родить ребенка тоже занятные.

#134262 2024-04-26 17:31:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вам таблетки врач выписывал? Они вам сразу подошли или вам пришлось испробовать разные варианты прежде чем нашли "то самое"? Были/есть какие-то побочки?

Выписывал врач. Подбирали 8 месяцев, прежде чем нашли идеальное сочетание препаратов. Пока подбирали, прошёл через все возможные круги побочек, о которых даже представить не мог ;D Проблемы с ЖКТ, тремор, плохой сон/слишком сильная сонливость, отсутствие аппетита, головная боль, смерть либидо итд.

#134263 2024-04-26 17:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Меня интересует ваше мнение, аноны. Нормально ли в художественном произведении искажать факты реальности? Допустим, писать что криминалист внедряется в преступные группировки и вообще занимается работой оперативника, а не только своей. Хирург занимается психотерапией. Или медицинские анализы могут показать то, что в реале они показать не могут. Или что у осьминога 12 ног, а стрельцы на Руси подрабатывали проституцией. И всё это без малейшего обоснуя. Я понимаю, что написать можно что угодно, на то оно и худ. произведение. Но как лично вы к такому относитесь?

#134264 2024-04-26 17:42:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я не жду от художественной книжки 100% реализма, но иногда такие допущения торчат, как хуй во лбу. Так что, имхо, лучше это как-то обосновать в контексте АУ, чтобы не казалось, что автор тупо не знает, о чем пишет.

#134265 2024-04-26 17:43:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но как лично вы к такому относитесь?

Нормально, если видно, что искажение — фича, а не баг. Типа, действие произведения разворачивается на альтернативной Земле, где у осьминогов 12 ног, а бараны летают.
Когда это именно проёб или «автору было похуй», бесит.

Отредактировано (2024-04-26 17:44:17)

#134266 2024-04-26 17:49:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но как лично вы к такому относитесь?

Как к ау или крэку, зависит от многих факторов. Стрельцы на панели - точно крэк

#134267 2024-04-26 17:49:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нормально, если видно, что искажение — фича, а не баг. Типа, действие произведения разворачивается на альтернативной Земле, где у осьминогов 12 ног, а бараны летают.
Когда это именно проёб или «автору было похуй», бесит.

Плюсую.

#134268 2024-04-26 17:52:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но как лично вы к такому относитесь?

Я принимаю правила игры автора.

#134269 2024-04-26 18:16:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы любите целоваться?

#134270 2024-04-26 18:19:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите целоваться?

очень

#134271 2024-04-26 18:26:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вам предстоит долгая дорога (на поезде, на машине итд), что вы с собой возьмете? Ну, кроме багажа, именно что-то в дорогу.

#134272 2024-04-26 18:28:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите целоваться?

Только в процессе секса или когда дело уже прямщас к нему идёт, просто так подолгу целоваться не понимаю прикола

#134273 2024-04-26 18:29:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите целоваться?

Нет.

#134274 2024-04-26 18:35:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам предстоит долгая дорога (на поезде, на машине итд), что вы с собой возьмете? Ну, кроме багажа, именно что-то в дорогу.

В поезд, самолёт - электронную книжку. В машину только наушники. Ну и зарядки, воду, перекус.

#134275 2024-04-26 18:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А здесь есть аноны что никогда не целовались? Сколько вам лет?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума