Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#134076 2024-04-25 15:54:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?
Если да, то в каких выражениях и контексте?

Ни в каком не норм.

#134077 2024-04-25 16:05:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?
Если да, то в каких выражениях и контексте?

Если бы я сам спросил, то оценил бы прямой и честный ответ.
Вообще меня не смутит замечание, что я поправился ни в каком контексте (даже если это сделано явно, что уколоть меня - это больше про говорящего говорит, чем про меня). Ну да, поправился, что тут скрывать или стыдиться? А вот советы только от избранных (близких люде, которые в курсе некоторых нюансов моего здоровья) норм.

Выражения нейтральные только приемлемы, конечно «Мне кажется, ты поправилась» и тд.

#134078 2024-04-25 16:24:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?
Если да, то в каких выражениях и контексте?

Если партнёр, то я буду рыдать и меня будут утешать всем кукуевом, потому что я скорее всего в курсе, что поправился, новостью для меня будет, что я поправился настолько, что перестаю нравится партнеру, а это ну очень грустно
Чтобы друзья мне сказали, что мне пора худеть, это я представить не могу, могут заметить между делом, что я набрал вес, но советы я бы не приветствовал.

#134079 2024-04-25 16:24:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, как вам такое, стали бы носить?

Я ношу лифаки именно для того, чтобы избежать этого эффекта, так что нет.

#134080 2024-04-25 16:42:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?
Если да, то в каких выражениях и контексте?

Партнёр нет, очень расстроюсь. От подруги только рад буду такое услышать на случай, если сам проморгаю.

#134081 2024-04-25 16:46:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете, мужчины, которые хотят, чтобы избранница была девственницей или хотя бы имела как можно меньше партнеров в прошлом, закомплексованные мудэшники, или это нормальное желание, если они при этом никого не оскорбляют, просто вот лично им важно?

Могу понять, если он сам девственник. Ну есть религиозные люди, которым важно «беречь себя до брака», я это считаю хуетой, но не моё дело.

#134082 2024-04-25 16:46:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

#134083 2024-04-25 16:52:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько в выборе аниме/мультиков/комиксов вы ориентируетесь на привлекательность картинки? Вам важно, чтобы основные персонажи были красивыми на ваш вкус?

Мне вообще пофиг на рисованные картинки, а если они при этом еще и статичные, то пофиг + неинтересно. Не знаю, как я при таких вкусах умудрился побывать анимешником, но побывал и долго  ;D Поэтому знаю, что если начну читать мангу/комикс или смотреть аниме, то со временем, когда я буду что-то знать про персонажей, я уже буду видеть в них, как бы это сказать, собственную внутренюю красоту. Так что все основные по-любому окажутся для меня красивыми. И не основные тоже, если им достанется нормально времени, и даже пятые лебеди в третьих рядах. Если автора пёрло, то оно по-любому так выходит, даже если "на входе" кажется, что он рисовал лютых уродов в манере кубизма. Так что для меня главное начать и перетерпеть условные первые двести страниц "какого хера я тут делаю?!"

Анон пишет:

Если вы выбираете между средним по сюжету, но красивым (для вас) и более крутым по сюжету, но уродливо (по вашим меркам) нарисованным - что вы выберете?

Однозначно сюжет + у произведения есть хотя бы один укуренный поклонник, который каким-то образом рассказал мне, что оно такое ащащащ, что мне обязательно надо. Если это личный знакомый, то может просто за пуговицу взять и сказать: "тебе надо", я поверю. Если это один анон во всём интернете, который просто как-то написал что-то вроде: "эх, а вот в таком-то аниме в хреналинадцатой серии так нестандартно обыгрывается этот троп..." - я вполне могу пойти смотреть и досмотреть с начала до как минимум хреналинадцатой серии, даже если мне абсолютно положить на троп.

#134084 2024-04-25 16:53:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Да.

#134085 2024-04-25 16:53:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Нет. И даже если покупали новую мебель, то ставили на место старой.

#134086 2024-04-25 17:03:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько в выборе аниме/мультиков/комиксов вы ориентируетесь на привлекательность картинки? Вам важно, чтобы основные персонажи были красивыми на ваш вкус? Если вы выбираете между средним по сюжету, но красивым (для вас) и более крутым по сюжету, но уродливо (по вашим меркам) нарисованным - что вы выберете?

Вначале красивую картинку, если сюжет будет совсем дно, то пойду во второй вариант

#134087 2024-04-25 17:03:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Нет. Но сам маленький анон иногда вдруг решал, что надо переставить стол вон туда, а комод задвинуть в этот угол, так будет гораздо удобнее. И переставлял, за что огребал от мамы. Мама боялась, что я надорвусь, но сама переставлять или позвать людей не спешила, ей вечно некогда, приходилось самому решать вопросы.
Но в основном мебели в квартире было много и вся громоздкая, переставить что-то часто было физически невозможно.

#134088 2024-04-25 17:04:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Да  :sadcat:
У меня мать и лучшая подруга ебнутые адепты перестановки, я устаю их даже слушать: привыкаю к новому расположению дольше, чем оно им нравится  :lol:

#134089 2024-04-25 17:06:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?

Нахуй пошлю. Ничего нормального в этом нет, мое тело - мое дело и бла-бла-бла

#134090 2024-04-25 17:08:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Не, у нас ежегодный ремонт практиковался  :creepy:

#134091 2024-04-25 17:20:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы выбираете между средним по сюжету, но красивым (для вас) и более крутым по сюжету, но уродливо (по вашим меркам) нарисованным - что вы выберете?

Первое, если второе прям «уродливое» — я это просто смотреть не могу.
У меня даже от 3д аниме и дунхуа глаза вытекают

#134092 2024-04-25 17:24:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас окнорм или нет, если ваш друг/подруга/партнёр заметит, что вы поправились и было бы неплохо похудеть?

Только если сразу с планом диеты, для которой они берутся готовить, или абонентом в спортзал, куда они берутся меня возить и забирать. Вот так не обижусь, а спасибо скажу, потому что сейчас как раз сижу потолстевший, а нет ни сил, ни воли что-то с этим делать. А если просто попиздеть - нахуй, причем даже не решу, кого больше: от партнера вроде обиднее, но друзьям вообще непонятно какое дело, я им что, для красоты был?

#134093 2024-04-25 17:29:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А что вы делаете когда кто-то вот с такими бестактными замечаниями, вроде про фигуру, лезет?

#134094 2024-04-25 17:29:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но друзьям вообще непонятно какое дело, я им что, для красоты был?

Часто вижу, что друзья таким образом пытаются донести до толстого друга своё беспокойство о его здоровье, пытаются давать умные советы. Но это мало того, что бестактно, так в большинстве случаев и бессмысленно, человек обычно и сам в курсе, что поправился, сам не рад и в меру своих сил старается решить вопрос. А если в курсе и не старается, тем более, это его личное дело.
Но вот есть такие неуёмные любители причинять добро без запроса.

#134095 2024-04-25 17:30:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы делаете когда кто-то вот с такими бестактными замечаниями, вроде про фигуру, лезет?

Расстраиваюсь и утекаю прочь.

#134096 2024-04-25 17:32:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я не совсем уверен, что это опрос, но не смог придумать более подходящего живого треда:
Аноны,у кого есть: а какие у вас любимые телеграм-каналы о животных, в идеале, не только с котами и собаками.
А то владелец одного из любимых, его, кажется, продал, там появилась реклама и скучные подписи под видео, что ладно, но вдруг завтра зайду, а там уже биржевые сводки, как бывало(

#134097 2024-04-25 17:33:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы делаете когда кто-то вот с такими бестактными замечаниями, вроде про фигуру, лезет?

Однажды знакомая начала наседать на меня фразами в стиле "ты такая худая, смотреть больно, ветром не сносит, может у тебя глисты?" ну и все в таком духе. Я не выдержала, начала отвечать в ее тоне "ты такая толстая, смотреть больно, в дверях не застреваешь?" и т.д. На меня смертельно обиделись, всем рассказали какая я ужасная и все эту знакомую поддержали, а я осталась невоспитанной грубиянкой.
С тех пор если кто-то лезет с непрошенными замечаниями, я просто говорю "пошла нахуй" и все)

#134098 2024-04-25 17:38:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы делаете когда кто-то вот с такими бестактными замечаниями, вроде про фигуру, лезет?

Если рандом, то максимально грязнорото шлю нахуй, обязательно проехавшись по его недостаткам :lolipop:

#134099 2024-04-25 17:42:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что вы делаете когда кто-то вот с такими бестактными замечаниями, вроде про фигуру, лезет?

Могу посмеяться над наглостью или гадость в ответ сказать, если человека не жалко. Если жалко, то проигнорирую.

#134100 2024-04-25 17:42:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас в семье дома практиковалась перестановка мебели, чтобы "обновить" квартиру?

Нет. Мои родители не понимают самого концепта и мебель сразу ставят на века. Мы чаще переезжали, чем в пределах одной квартиры меняли что-то.

Я у себя примерно раз в полгода делаю такую перестановку, сперва в своей комнате делал, теперь в своей квартире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума