Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133826 2024-04-24 13:22:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?
И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно?

Крайне редко.
Воспринимают не то что прям сдержанным, а скорее веселым и неунывающим челом (хотя оно не так).

#133827 2024-04-24 13:26:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас самое странное, необъяснимое воспоминание из детства?

Четкое воспоминание, как в детстве увидела из окна третьего этажа школы пролетающий мимо самолет. Сверху. Красные звезды, все дела. Школа на холме, но не настолько высоком. Мы услышали громкий шум, подбежали к окнам и тут с грохотом, дребезжанием стекол пролетел военный самолет ужасно низко прямо над деревьями растущими вдоль аллееи. Похож немного на истребитель. ХЗ, что это было.

Все говорят, что это нереально и у многих в детстве был такой глюк с самолетами (популярная вещь оказалась), но я была не такая уж маленькая, воспоминание выглядит абсолютно реальным, это было солнечным утром и растояние неверно оценить было невозможно т.к. вокруг было множество объектов: деревья, здания и т.д. Я вообще долго не считала это воспоминание чем-то особенным. Ну, пролетел и пролетел. Мало ли пилотов такое устраивают и по пъяни в том числе несмотря ни на какие проверки. Историй про это достаточно. А потом вдруг задумалась, что это было как-то ту мач все же. ;D Школа, напротив детский сад, почти центр города, места там достаточно для самолета, но высота ужасно низкая и лихачить в нашем городе с опасным промышленным объектом было не очень умно. ХЗ.  :dontknow:

#133828 2024-04-24 13:27:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая песня (песни) из вас гарантированно вышибают слезу?

Любая, которую довелось услышать вживую. Сразу осознаю, в какой безконцертной жопе я сейчас живу.

#133829 2024-04-24 13:30:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все говорят, что это нереально и у многих в детстве был такой глюк с самолетами (популярная вещь оказалась)

У меня с вертолётом был. Жёлтым.

#133830 2024-04-24 13:34:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Все говорят, что это нереально и у многих в детстве был такой глюк с самолетами

У меня с вертолётом был. Казалось, что он прямо метрах в 20 от окна пролетел.
Я живу на восьмом этаже и, честно говоря, не понимаю, для чего бы вертолёту понадобилось лететь так низко.
О, я ещё помню, как по дороге под окнами ходил трамвай. Рельсов у нас там никогда не было, он просто ехал, как обычный автобус. Но выглядел как трамвай. ХЗ что это было.

#133831 2024-04-24 13:35:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?
И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно? Интересна корреляция.

Асибе: реву часто, видят котиком, короче расхождения нет

Я плачу раз в два года или типа того. Окружающие воспринимают эмоциональным человеком, но в сторону холерика, который орёт и психует. Ну, я такой и есть, у меня негативные эмоции в злость вытекают.

#133832 2024-04-24 13:37:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?

Ударили? Не представляю. Если нет других причин кроме эмоций бьющего.
На меня один раз мать с кулаками налетела на эмоциях, и я это не забыл, и не считаю норм.

#133833 2024-04-24 13:38:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас самое странное, необъяснимое воспоминание из детства?

Мама забирает меня из садика, плачет и показывает порезаную ладонь. Говорит, что резала мясо, папа её толкнул и нож соскочил.
Папа никогда не занимался рукоприкладством и у мамы на ладони нет шрама.

#133834 2024-04-24 13:39:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая песня (песни) из вас гарантированно вышибают слезу?

Winter Тори Эймос, её же кавер на Time Тома Уэйтса, As I Sat Sadly by Her Side Ника Кейва, Alone With the Moon Тигровых Лилий

#133835 2024-04-24 13:42:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

#133836 2024-04-24 14:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас самое странное, необъяснимое воспоминание из детства?

Из совсем необъяснимого - видел призрак собаки.
Из более-менее объяснимого - я помню, как меня в полтора года везли к родственникам на самолёте, помню, как машины на дорогах снизу казались похожими на муравьев, клетчатые поля - сверху они и правда как одеяло, двигатель, не турбина, как сейчас, а ещё с вертушкой.
Мне говорят, что я просто не могу этого помнить, мне было слишком мало лет. Но я помню!

#133837 2024-04-24 14:05:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Нет. Скорее наоборот, очень жаль что я здесь родился.

#133838 2024-04-24 14:08:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас самое странное, необъяснимое воспоминание из детства?

Помню похороны прабабки, на которых не был даже.

#133839 2024-04-24 14:42:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

Японскую, давно не был. И да, я скучный  ;D

#133840 2024-04-24 14:42:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое у вас самое странное, необъяснимое воспоминание из детства?

Шёл однажды совсем мелкий анон вечером с родителями по небольшому рынку (такому, знаете, которые вокруг автобусных остановок образуются), в какой-то момент зазевался и припустил вприпрыжку вперёд родителей. Со всей дури вписываюсь всей тушкой в какую-то тётку. Дальше тётка начинает меня сильно трясти, и крепко держит, не отпускает, вроде даже по щекам хлещет, я сам трепыхаюсь и пытаюсь вырваться. Вижу офигевшее лицо мимо проходящей девушки. Всё, дальше моя память обрывается. Сколько бы я не пытался в дальнейшем вспомнить подробности и восстановить хронологию того дня - тщетно, просто будто вырезали тот эпизод из памяти. Родители-то шли сзади меня, и должны были видеть эту ситуацию, причём мама у меня такая, что это точно без внимания не оставила бы, и потом обсуждала это месяцами, однако, от неё так же ни разу не было даже упоминания того странного случая.
До сих пор не знаю, было ли это вообще в реальности...

#133841 2024-04-24 14:45:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая максимальная разница в возрасте была у вас и вашего партнёра?

12 лет

#133842 2024-04-24 14:45:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Конечно. Даёт силы и вдохновение. Не представляю своей жизни без этого, и никогда не смогу от этого отказаться.

#133843 2024-04-24 14:48:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?

Постоянно реву, плакса ужасный. выгляжу сдержанно.

#133844 2024-04-24 14:50:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

"Митрич" в Нижнем Новгороде (не совсем ресторан, просто мне там тартар очень нравится  ;D )
Собственно, его бы и поел+стейк.

#133845 2024-04-24 14:53:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?

В последнее время нервы пошли по пизде, плачу даже там, где это не предполагалось. Просто ассоциативный ряд - и ты уже в слезах.

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Да, всё это очень люблю. Особенно природу. Не берёзы (хотя они красивые), а вот эту среднерусскую тоску: тёмный хвойный лес, подступивший к дороге, нависшие над ним свинцовые небеса, безбрежная равнина - суровость, простота, красота. Мне вообще многое что нравится: праздники, культура, многообразие. Но всё портит надстройка.

#133846 2024-04-24 14:56:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

Какой-нибудь ресторан высокой кухни. Мне причём вряд ли зайдёт, я люблю простую еду, но попробовать интересно, а денег жалко ;D

#133847 2024-04-24 14:56:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

Средиземноморскую

#133848 2024-04-24 14:57:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, вы выиграли бесплатный ужин в любом ресторане. Какую кухню выберете? А может, какой-то конкретный ресторан?

Молекулярной кухни. Очень уж попробовать охота)

#133849 2024-04-24 14:58:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию.
Ты у себя дома.
Проголодался.
Готовой еды в холодильнике или заначки в морозилке, которую только разогреть - нет.
Но какие-то обычные для тебя продукты есть.
Заказать доставку не вариант, неважно почему.
Готовить лениво и силы на это не особо есть, разве что на что-нибудь простенькое.

Что делать будешь?

Сварю гречку и съем с маслом или молоком

#133850 2024-04-24 15:21:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Черный хлеб с солью и помидоры вприкуску.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума