Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#133776 2024-04-24 03:01:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?

Редкая

Анон пишет:

И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно?

Так и выгляжу, человеком, которого вообще не прошибёшь ничем.

#133777 2024-04-24 03:03:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Яичницу пожарю/просто какие-нибудь хлебцы пожую с чаем.
Лапшу быстрого приготовления ещё заварить могу  ;D

#133778 2024-04-24 03:05:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Сварю кус-кус за пять минут.

#133779 2024-04-24 03:06:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нормально, если партнер время от времени в разговорах упоминает о бывших

Да

Анон пишет:

сравнивает их с вами

Нет

Анон пишет:

продолжает с ними общаться или взаимодействовать?

Нет, у меня подход такой, что прошлое должно оставаться в прошлом, от партнёра жду такого же.

#133780 2024-04-24 03:08:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию.
Ты у себя дома.
Проголодался.
Готовой еды в холодильнике или заначки в морозилке, которую только разогреть - нет.
Но какие-то обычные для тебя продукты есть.
Заказать доставку не вариант, неважно почему.
Готовить лениво и силы на это не особо есть, разве что на что-нибудь простенькое.

Что делать будешь?

Яйцо сварю или омлет сделаю. Бутерброд с тем, что есть в холодильнике (мясо, рыба, сыр) или какой-то из открытых намазок, или новую открою. Консервы, опять же, какие-нибудь открою, фасоль, нут, кукурузу, горошек - любое.

#133781 2024-04-24 03:54:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Яичницу пожарю  :dontknow:

#133782 2024-04-24 04:02:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Вчера был в такой ситуации.
Сделал салат: рис + тунец + солёные огурцы + соевый соус.

#133783 2024-04-24 04:06:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию.
Ты у себя дома.
Проголодался.
Готовой еды в холодильнике или заначки в морозилке, которую только разогреть - нет.
Но какие-то обычные для тебя продукты есть.
Заказать доставку не вариант, неважно почему.
Готовить лениво и силы на это не особо есть, разве что на что-нибудь простенькое.

Что делать будешь?

Собственно, готовить простенькую еду из обычных для меня продуктов. Я в принципе стараюсь так и питаться: приготовил что-то простенькое одну порцию, сразу и съел. На следующий приём пищи или повторить, или уже заморочиться на что-то долгосрочное типа ведра супа.

#133784 2024-04-24 08:13:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представь ситуацию.
Ты у себя дома.
Проголодался.

Если есть мои обычные продукты, значит есть яйца. Сварю и съем. Быстро, вкусно, никакой грязной посуды  ;D

#133785 2024-04-24 08:29:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Мисо с лапшой. Если совсем-совсем лень, сделаю сладкий чай и буду пить его с батоном или затостеным хлебом.

#133786 2024-04-24 08:30:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ревнивы к прошлому? Вам нормально, если партнер время от времени в разговорах упоминает о бывших, сравнивает их с вами, продолжает с ними общаться или взаимодействовать?

Абстрактно — норм. Но дьявол всегда в деталях.

#133787 2024-04-24 08:31:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Да, в некоторой мере.

#133788 2024-04-24 09:08:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но какие-то обычные для тебя продукты есть.

Вот это предложение нарушает весь посыл вопроса, потому что анон ест только готовую еду.  :lol:
Но вообще, налил бы стакан молока, выпил с мультизлаковыми печеньками и через часик пошел бы спать.

#133789 2024-04-24 09:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?

Салатик нарежу или протеин с молоком смешаю.

#133790 2024-04-24 09:12:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что делать будешь?


Если не сильно, но уже голоден, молока или кефира попью.
Если прямо голоден-голоден, сварю гречку или пшенку,  могу яишницу пожарить или рыбную консерву открыть.
На крайняк если времени прямо мало, бутерброд с сыром или с мясом.

#133791 2024-04-24 09:42:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?

Хз часто или нет, но над книгами, бывает, плачу. Над реалом не умею категорически, поэтому, если мне хуево и надо проплакаться, я иду читать что-то триггерное.

Анон пишет:

И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно? Интересна корреляция

Выгляжу - черт его знает. Сдержанным точно нет, я холерик. Точнее сказать, я холерик в многолетней депре и обычно веду себя очень тихо, но если какой-то напряженный момент, я могу внезапно бурно отреагировать, начать что-то резко доказывать, эмоционально спорить. Но это именно реакция агрессии.
С другой стороны, я из тех людей, к которым подходят на улице все спрашивающие дорогу бабульки, потерявшиеся дети, кадрящие баб ебанаты, то есть вид у меня, наверное, добрый и безобидный

#133792 2024-04-24 09:46:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Ну какое-то чувство идентичности - да, дает. Но не достижения, а просто осознание, что я вот человек такой-то национальности из такой-то местности, где было принято то-то и то-то, у нас вот такая кухня, такие словечки и т.д. Это часть меня и часть еще некоторого количества людей

#133793 2024-04-24 09:55:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Нет.

#133794 2024-04-24 09:56:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?
И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно? Интересна корреляция.

Никогда не плачу. Я в принципе плачу примерно раз в год.  :lol:
Выгляжу мягким, чувствительным, эмоциональным, в принципе таковым и являюсь, но заплакать мне сложно. Засмеяться гораздо проще))

#133795 2024-04-24 09:57:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?
И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно? Интересна корреляция.

Зависит от стадии цикла) Поэтому трогательные книги читаю в периоды, когда я сухарь.
А вот, кстати, понятия не имею, что обо мне думают окружающие. Как-то не задавался ни разу этим вопросом

#133796 2024-04-24 10:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Готовить лениво и силы на это не особо есть, разве что на что-нибудь простенькое.

Что-нибудь все же приготовлю. Соберу сэндвичи, поджарю яичницу, сварю сосиску... Что-то быстрое.

#133797 2024-04-24 10:06:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ревнивы к прошлому? Вам нормально, если партнер время от времени в разговорах упоминает о бывших, сравнивает их с вами, продолжает с ними общаться или взаимодействовать?

Не очнеь ревнива. Страно было бы не упомянуть о бывших, если они были. Это люди, которые в какой-то момент играли существенную роль в жизни человека. Нормально абсолютно продолжать с нимим общаться (это я особенно бы оценила т.к. вокруг все расставались так отвратительно, что просто ужас, а продолжение общения говорит о вменяемости даже в критические, стрессовые моменты). Вот сравнение уже выглядит странно и раздражало бы.

#133798 2024-04-24 10:27:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Нет. К сожалению или к счастью, опору мне дают люди из других стран и их ценности.

#133799 2024-04-24 10:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы часто вообще плачете над кино/музыкой/книгами, короче не реалом или это для вас исключительная штука, редкая?
И как вы обычно выглядите по жизни для окружающих, скорее сдержанно-твердо (это не означает плохого человека, если чо, просто качества) или мягко и чувствительно?

Очень часто, но неискренне. У меня разболтана психика и я могу начать плакать (физически) просто от какого-то слова или картинки, не несущих никакой эмоциональной окраски (абсолютно нейтральное фото собаки, например), тупо слёзы включаются, хотя я не испытываю никаких чувств. Но только если я один, поскольку для меня менее позорно обосраться на людях, чем расплакаться, и если мне надо, я переключаюсь и сдерживаюсь.
Так что по жизни выгляжу сухарём, мои родственники вообще считают, что я не умею плакать и не имею никаких эмоций в принципе.

#133800 2024-04-24 10:46:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам дает какую-то опору прошлое вашего края/нации? Имею в виду не навязываемый патриотизм, а хорошие вещи, культура, искусство, природа, какие-то клевые достижения людей.

Скажем так, если меня спрашивают, откуда я, я никогда не называю себя россиянином (это всегда так было), я уроженец своего региона.
Но я не могу сказать, что я хорошо ориентируюсь в культуре, языке или истории своего края, потому что он один из тех, где местное давным-давно было вычищено в пользу кокошников, я даже не уроках в школе никогда ничего про него не слышал, ощущение было, что мы в какой-нибудь Москве или Рязани, вся история - чисто про эту часть, география - про страну в целом, литература... ну, вы поняли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума