Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133651 2024-04-23 14:11:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если удаливший оплатит восстановление данных в любом объеме

Анон пишет:

но это же маловероятно

Почему нет? Проблема же должна быть решена. Ор решению проблемы не поможет. Специалист с восстановлением данных - да.

#133652 2024-04-23 14:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

маловероятно

Почему?

#133653 2024-04-23 14:11:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как ее решить?

Ну зависит от твоей организации. Как минимум это прецедент для руководителя подумать, как вообще так получается, что важный документ можно одним кликом в небытие отправить. А так - выговоры, тренинг по инф безопасности, перераспределение работы, чтоб отчет переделать и тд. Ну я хз, ситуация абстрактная уже очень.

Отредактировано (2024-04-23 14:11:53)

#133654 2024-04-23 14:12:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Работала в хирургии, у нас там буквально все орали друг на друга, ибо постоянный стресс. И в жизни все тоже орали, ибо привычка. Но все люди при этом хорошие, всегда помогут и поддержат. Так что ор это совсем не показатель неадекватный человек или нет.

Отредактировано (2024-04-23 14:12:38)

#133655 2024-04-23 14:14:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не считаю сломанные очки сильным проебом.  Не стал бы орать и не понял бы орание в мою сторону.

Может, ты не в курсе, но очки могут стоить очень дорого. Например, у одной моей знакомой очки стоят порядка 50к при зарплате сильно меньше. Все ещё не считаешь это сильным проебом?

#133656 2024-04-23 14:16:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ибо постоянный стресс

Хм, вот наверное в такой ситуации я бы понял, если бы все вокруг орали друг на друга.

#133657 2024-04-23 14:16:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может, ты не в курсе, но очки могут стоить очень дорого. Например, у одной моей знакомой очки стоят порядка 50к при зарплате сильно меньше. Все ещё не считаешь это сильным проебом?

Я лично сильным проебом не считаю. Деньги возместить надо, конечно.

Отредактировано (2024-04-23 14:17:41)

#133658 2024-04-23 14:20:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?Например, вы сломали его очки, потеряли или облили чаем его документы, удалили важные файлы с его компьютера и т. д. Сами могли бы на кого-то близкого наорать?

Был у меня случай когда я случайно сломала любимое кольцо подруги. Удлиненное такое кольцо на весь палец. Я его не заметила валяющимся на кровати и кинула на него рюкзак. Кольцо развалилось на две части. Подруга не кричала, сказала что все в порядке, но потом я от знакомых узнала что она меня так грязью поливала за это кольцо что мама не горюй.
Ну так вот, лучше бы меня тогда матом покрыли хD

#133659 2024-04-23 14:21:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Работала в хирургии, у нас там буквально все орали друг на друга, ибо постоянный стресс. И в жизни все тоже орали, ибо привычка. Но все люди при этом хорошие, всегда помогут и поддержат. Так что ор это совсем не показатель неадекватный человек или нет.

ого, а я думал врачи должны быть холоднокровными и с хорошими нервами :smoke:

#133660 2024-04-23 14:24:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Отредактировано (2024-04-23 14:25:35)

#133661 2024-04-23 14:24:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На мой взгляд, ор - это пр знак крепких нервов и есть. Ты проорешься и снова в гармонии с собой. А некоторым стыдно кричать, в итоге они краснеют-бледнеют-потеют, руки трясутся, но не орут))

#133662 2024-04-23 14:25:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну зависит от твоей организации.

Я так понял, дома кто-то удалил, а не коллега, если коллега - тогда чего орать, при мало-мальски нормальном руководстве вообще не моя проблема.

#133663 2024-04-23 14:25:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Работала в хирургии, у нас там буквально все орали друг на друга, ибо постоянный стресс. И в жизни все тоже орали, ибо привычка. Но все люди при этом хорошие, всегда помогут и поддержат. Так что ор это совсем не показатель неадекватный человек или нет.

ого, а я думал врачи должны быть холоднокровными и с хорошими нервами :smoke:

Во время операции да, в остальное время не очень х). Вообще когда наступало время оперировать, все резко менялись, словно другими людьми становились. Потом операция заканчивалась и тут же начиналось "ТЫ КУДА ЗАЖИМЫ ЗАСУНУЛА ДУРЫ КУСОК?" "В ЖОПЕ СВОЕЙ ПОСМОТРИ ЕБЛАН" ну и все в таком духе

#133664 2024-04-23 14:26:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?Например, вы сломали его очки, потеряли или облили чаем его документы, удалили важные файлы с его компьютера и т. д. Сами могли бы на кого-то близкого наорать?

А за что его прощать? Ну, то есть с его стороны будет вежливо извиниться за то, что сорвался, но только после того, как я извинюсь за проеб и мы обсудим компенсацию.

Вообще у меня горит от тех, кто пишет "не считаю это сильным проебом" — у меня как-то жила барышня, которая считала, что "ничего такого", если она без спросу поставила софт на чужой комп и притащила с ним вирусов, сожгла пару кастрюль и из-за ее небрежности кухонная доска поросла плесенью. С тех пор стараюсь держаться подальше от людей, которые настолько похуистично относятся к чужой собственности — не всё реально возместить деньгами в конце концов, есть памятные вещи, есть редкие и уникальные. Я ору именно на таких, которые проблемы не видят, а сначала говорю спокойно — возможно, человек и сам в ужасе от содеянного, зачем его ещё добивать.

#133665 2024-04-23 14:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций?

Ни в какой.

Анон пишет:

В какой могли бы ударить другого человека?

Если бы это была сессия БДСМ. Но я не в теме, так что тоже ни в какой.

#133666 2024-04-23 14:27:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Ни в какой, ни нормальным бы не посчитал ударить меня, ни ударил бы сам.

#133667 2024-04-23 14:29:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций?

Ни в какой. Это уже рукоприкладство и физический ущерб, ну и это уже неадекват какой то. Ты настолько эмоционально нестабилен что бьешь людей от того что у тебя эмоции? Так это к врачу надо, а то психанет такой эмоциональный и вместо кулака еще ножом в спину зарядит. Бытовые убийства чаще всего так и происходят - разозлился, психанул. Сам бы не бил никого, я скорее стену кулаком ударю, чем человека если это не самозащита.

#133668 2024-04-23 14:29:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще у меня горит от тех, кто пишет "не считаю это сильным проебом" — у меня как-то жила барышня, которая считала, что "ничего такого", если она без спросу поставила софт на чужой комп и притащила с ним вирусов, сожгла пару кастрюль и из-за ее небрежности кухонная доска поросла плесенью. С тех пор стараюсь держаться подальше от людей, которые настолько похуистично относятся к чужой собственности — не всё реально возместить деньгами в конце концов, есть памятные вещи, есть редкие и уникальные. Я ору именно на таких, которые проблемы не видят, а сначала говорю спокойно — возможно, человек и сам в ужасе от содеянного, зачем его ещё добивать.

Вот ППКС, именно. Если дошло до крика, то человек или проблемы не видит, или маскировал ее, пока исправить стало нереально.

#133669 2024-04-23 14:29:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я так понял, дома кто-то удалил, а не коллега, если коллега - тогда чего орать, при мало-мальски нормальном руководстве вообще не моя проблема.

Ну это тоже вопрос руководству - почему отчеты могут быть на домашних компах, почему домашние имеют доступ к этому документу/компу, ну короче я бы тут видел явно какой-то проеб в организации работы в первую очередь. Но понятно, что чаще всего изнасилуют мозг тому, кто отчет проебал, а он уже в свою очередь тому, кто отчет случайно удалил, но в мире единорогов я бы хотел видеть более рациональный подход к таким вещам.)

#133670 2024-04-23 14:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?
О самозащите речь не идет, вопрос именно об эмоциональной реакции.

Если только случайно. Например, ты сзади к человеку подошел, он от испуга рукой взмахнул и ударил тебя.
Все остальное не норм, никогда не прощу подобное. Даже если просто замахнулись уже звоночек для меня что пора человека слать подальше.
Сама никогда руку ни на кого не поднимала и знаю что никогда этого не сделаю.

#133671 2024-04-23 14:31:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций? В какой могли бы ударить другого человека?

Я вообще позитивно отношусь к возможности несерьезно стукнуть человека, если он бесит, и так же воспринимаю это от других — ну, в рамках договоренностей, конечно, с незнакомыми я так не общаюсь. Физический контакт — тоже язык, не вижу смысла его избегать. А если кто-то ограниченный на нем только "материться" умеет, это не делает язык хуже.

Отредактировано (2024-04-23 14:31:25)

#133672 2024-04-23 14:32:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А в какой ситуации вы бы посчитали норм, если бы вас ударили от эмоций?

Ни в какой. Эмоции нужно контролировать.

#133673 2024-04-23 14:39:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но понятно, что чаще всего изнасилуют мозг тому, кто отчет проебал, а он уже в свою очередь тому, кто отчет случайно удалил, но в мире единорогов я бы хотел видеть более рациональный подход к таким вещам.)

Ну, если мир единорогов- то да. Но тут еще кто что себе представил, по-моему. Я вот легко вижу реального человека, садящегося на дорогие сложные очки, хотя они лежат на столе, а не в кресле. Или работу в локдаун у людей, у которых комп только у ребенка, а им не нужен был последние десять лет даже фички писали с мобилы, а начальство не ебет, сколько там компов, и компенсировать покупку оно не намерено, а все имеющиеся в фирме ноуты уже розданы начальникам подразделений, например.
То есть реально смотря кто и что представил.

#133674 2024-04-23 14:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть реально смотря кто и что представил.

Да, тут согласен, контекст очень многое меняет. Сломать сложные очки можно по искренней случайности даже не подозревая, что они какие-то неебические дорогие и человеку еще три месяца их ждать, а можно знать эти все нюансы и все равно неосторожно обходится с имуществом таким ценным.
Я представил искреннюю случайность, а не систематическое срание на голову/неосторожность, зная, что она может принести много неприятных последствий.

#133675 2024-04-23 14:50:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А некоторым стыдно кричать, в итоге они краснеют-бледнеют-потеют, руки трясутся, но не орут))

А некоторые просто не кричат. Не потому что стыдно, а просто не видят смысла/не настолько эмоциональные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума