Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133626 2024-04-23 13:54:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня вызывает недоумение самооценка анонов, которые считают, что за бытовые проебы на них норм и наорать, и матом покрыть. Спасибо, что по ебалу за сломанные очки не получают хоть.

У тебя наверное не токсичная семья

#133627 2024-04-23 13:55:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А ор это так, фигня

:friends: Вот и я так считаю, но мы в меньшинстве. Более того, я по работе, бывает, просто говорю, просто обсуждаю вопрос, кладу трубку, оборачиваюсь - а все коллеги сидят такие :smoke: "А на кого, анон, ты так орал?". А я даже близко к ору ещё не подошел :lol:

#133628 2024-04-23 13:55:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?Например, вы сломали его очки, потеряли или облили чаем его документы, удалили важные файлы с его компьютера и т. д. Сами могли бы на кого-то близкого наорать?

Нет, не прощу. Сам не ору никогда (ну ок, если реально на хомячка сел, то и прощу и наору, но очки-документы не того уровня).
Но анон всегда рос в такой среде, где не орут.

#133629 2024-04-23 13:55:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У тебя наверное не токсичная семья

Даже если токсичная, необязательно же это воспринимать как непреложную норму.

#133630 2024-04-23 13:55:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?

Если вспомнить, сколько могут стоить очки, я предпочту, чтобы на меня наорали, а не потребовали возместить  :lol:
Но вообще - да, я виноват, и если на меня всего лишь орут, а решают вопрос сами, то и хуй бы с ним, не только с очками так. Потому что раз я виноват, то мне и исправлять, это резонно, а не всегда возможно или очень затратно. Если потом со мной перестанут общаться, тоже не удивлюсь.
Сам... Сам бы предпочел, чтобы мне исправили, а не орать.

#133631 2024-04-23 13:57:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Даже если токсичная, необязательно же это воспринимать как непреложную норму.

На меня никогда не орали в семье, но ответственность за свои поступки нес я сам, потому и предпочту безобидный ор расхлебыванию  ;D
Ну и чего безобидного, если я удалил годовой отчет человека? Это не безобидно...

#133632 2024-04-23 13:58:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

от ора закатывает глаза и норовит завалиться в обморок

Мне будет очень стыдно за свой проеб. Но я первым обращусь к человеку, чтобы сообщить, что я натворил, и предложу варианты решения проблемы. Я ор и мат в такой ситуации не воспринимаю как наезд на себя бедного-любимого, я просто в голове ставлю пометку, что это ебанутый человек с расшатанной нервной системой и больше я с ним общаться по возможности не буду (сразу после того, как все же как-то попытаюсь возместить ущерб).

#133633 2024-04-23 13:58:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А ор это так, фигня

:friends: Вот и я так считаю, но мы в меньшинстве. Более того, я по работе, бывает, просто говорю, просто обсуждаю вопрос, кладу трубку, оборачиваюсь - а все коллеги сидят такие :smoke: "А на кого, анон, ты так орал?". А я даже близко к ору ещё не подошел :lol:

То же самое. Я тоже часто на повышенных тонах разговариваю, но при этом это не значит что я злюсь или что-то типа того, просто привычка. Аноны выше, наверно, после обычного разговора со мной отпаивались бы успокоительными)

#133634 2024-04-23 13:59:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

безобидный ор расхлебыванию

Ну, каждому своё. Я предпочту оказать реальную помощь.

#133635 2024-04-23 13:59:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ор - обычный метод выражения эмоций, простой и понятный. Если у кого-то настолько слабая нервная система, что он от ора закатывает глаза и норовит завалиться в обморок, ему стоит почаще выходить из сказок в реальный мир.

:dontknow: Для кого-то обычный, а для кого-то нет. Закатывать глаза или заваливаться в обморок не буду, а вот ограничивать общение с орущими неадекватами - да.
И да, в семье орали и рукоприкладствовали, отсюда и такое мнение.

Отредактировано (2024-04-23 14:01:27)

#133636 2024-04-23 13:59:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну и чего безобидного, если я удалил годовой отчет человека? Это не безобидно...

Так никто не говорил, что безобидно.

#133637 2024-04-23 14:00:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны выше, наверно, после обычного разговора со мной отпаивались бы успокоительными)

Мы бы просто не стали с тобой разговаривать, раз ты не в состоянии говорить нормально)

#133638 2024-04-23 14:01:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны выше, наверно, после обычного разговора со мной отпаивались бы успокоительными)

Мы бы просто не стали с тобой разговаривать, раз ты не в состоянии говорить нормально)

Да я бы тоже не захотела бы с фиялочками нежными беседы вести. А то еще повысишь не дай бог на пол тона голос, а вы уже в обмороке)

#133639 2024-04-23 14:02:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мы бы просто не стали с тобой разговаривать, раз ты не в состоянии говорить нормально)

Это хорошо если можешь физически уйти...

#133640 2024-04-23 14:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да я бы тоже не захотела бы с фиялочками нежными беседы вести. А то еще повысишь не дай бог на пол тона голос, а вы уже в обмороке)

Вот и замечательно. Давай только не сочиняй про обмороки в попытке лучше выглядеть. Про обмороки совершенно никто не писал.

#133641 2024-04-23 14:03:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы простите человека, который наорал на вас с матом и оскорблениями за реально сильный проеб?

Для меня ор - маркер ебанашки и истерички. Если проеб на работе - я жду выговора от начальника или моего менеджера, а не того что он на меня будет орать и повышать голос. Какое нахуй право он вообще на это имеет. Поэтому может я его и прощу в плане злости, но считать буду ебанутым, не способным решить конфликт нормально и относиться буду соответствующе. С близкими тоже самое. Я наслушался малахольных родственничков еще с детства и к ору очень жестко отношусь. Орешь - нахуй, никаких решений проблемы пока не успокоишься. Меня совесть уж точно за проеб не будет мучить если я никого не убил и не покалечил. Обычно орущие в конструктивное решение проблемы не очень. Если я что то сломал типа очков - я заплачу за это. С удалением документов - можно попробовать восстановление данных (хотя почему у такого важного документа нет дубликата уже отдельный вопрос) и так далее. Любую проблему можно решить конструктивно, не включая ор.

Отредактировано (2024-04-23 14:04:02)

#133642 2024-04-23 14:03:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Так никто не говорил, что безобидно.

Ну так тут невозможно ничего исправить, так что пострадавший имеет право хоть наорать.
Как и с дорогими дизайнерскими очками, скажем.
Я почему беру такие штуки: ну не будет же никто орать из-за готовых очков из киоска или удаленного фанфика, значит, это очень серьезно или дорого, хотя все еще бытовой момент.

#133643 2024-04-23 14:03:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это хорошо если можешь физически уйти...

Ну да, естественно. Но если не можешь, надо переждать приступ бешенства и всё равно уходить, потому что если поехавший раскрыл рот один раз безнаказанно, ему ничто не помешает постоянно это делать.

#133644 2024-04-23 14:04:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я бы тоже не захотела бы с фиялочками нежными беседы вести. А то еще повысишь не дай бог на пол тона голос, а вы уже в обмороке)

Вот и замечательно. Давай только не сочиняй про обмороки в попытке лучше выглядеть. Про обмороки совершенно никто не писал.

Зачем мне пытаться лучше выглядеть перед анонами???  =D

#133645 2024-04-23 14:05:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, каждому своё. Я предпочту оказать реальную помощь.

+1
Я предпочитаю реально решать и возмещать свои проебы, и такого же отношения хотел бы от окружающих. Просто извинись и ищи варианты, как решить проблемы, смысл на тебя орать. Может, я неэмоциональный просто, хотя не сказал бы.

Отредактировано (2024-04-23 14:05:25)

#133646 2024-04-23 14:05:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зачем мне пытаться лучше выглядеть перед анонами?

Откуда мне знать, зачем ты это делаешь, приписывая анонам то, что они не говорили? Не надо так.

#133647 2024-04-23 14:07:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну так тут невозможно ничего исправить, так что пострадавший имеет право хоть наорать.

Ну нет. Отчет - это чисто рабочая проблема и должна решаться эффективно, а не эмоционально. Вот если твоей кошечке хвост сломали, то это личная проблема, тут я бы эмоции понял.

#133648 2024-04-23 14:09:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем мне пытаться лучше выглядеть перед анонами?

Откуда мне знать, зачем ты это делаешь, приписывая анонам то, что они не говорили? Не надо так.

Та и ты мне приписал то что я не делаю, зачем ты так?))
А мои слова были всего лишь намеренным преувеличением для выразительности сказанного. Очевидно же. Но судя по тому как ты анон мгновенно оскорбился, я все-таки походу не преувеличивала)

#133649 2024-04-23 14:09:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Отчет - это чисто рабочая проблема и должна решаться эффективно, а не эмоционально.

А как ее решить?
Не, ну если удаливший оплатит восстановление данных в любом объеме или специалиста, который тот отчет напишет заново за ночь, норм, но это же маловероятно.

#133650 2024-04-23 14:10:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но судя по тому как ты анон мгновенно оскорбился, я все-таки походу не преувеличивала)

Больше скобочек, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума