Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#133426 2024-04-22 02:46:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. При приготовлении пюре что вам проще всего делать: чистить картошку, варить ее или мять?
2. При уборке что вам проще: убирать ванную/туалет или кухню?

1. Мять, наверное, что там мять?.. Но вообще чистить, потому что включил сериал и поехал. А варить вечно вскакивать надо: нет ли пены, не убавить ли огонь, посолить... Еще и забываю про нее постоянно откуда и вопрос: что там мять?.. :lol:
2. Ванную. Туалет хорошо убирать, если в нем есть душ, хотя бы гигиенический. В ванной душ точно есть :heart: А кухня - это адище.

#133427 2024-04-22 03:05:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы человеку чем-то помогли, а он, когда вам потребовалась помощь, сказал "это твои проблемы"? Или вообще как-то напакостил/подставил? Как вы отреагировали, какие выводы сделали?

Человек, которого я считала подругой и много помогала по работе, в момент, когда я жаловалась на что-то, сказал "зачем ты разводишь негатив и портишь мне настроение".
Ну и как отрезало. Мы еще несколько лет работали в одной организации, но я всегда общалась с ней, как с посторонней. Ну и ни разу больше ничего для нее не сделала. Она потом пыталась извиниться, но мне было уже все равно, честно говоря

#133428 2024-04-22 03:12:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Нет. Хотя окружающие уверены, что должен  =D
Я в свое время на работу устраивался с косой до жопы, когда я ее отрезал, ко мне половина организации подошла в шоке с вопросом, а не жалко ли мне. В то, что я периодически то отращиваю, то стригу, а не хожу с длинными волосами с детства, мало кто поверил.
Сейчас как раз отращиваю после долгих лет с короткой стрижкой.

#133429 2024-04-22 03:22:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое время дня кажется вас идеальным для чтения? Допустим, никакие работы и домашние дела вас не стесняют, можно выбрать любое.

С учётом что я сова, то в моём случае это скорее всего ночь + ночная атмосфера располагает к подобному.

#133430 2024-04-22 03:36:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое время дня кажется вас идеальным для чтения? Допустим, никакие работы и домашние дела вас не стесняют, можно выбрать любое.

Все. 24/7. Нет неудачного времени для чтения, есть отсутствие мозга.

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Ни разу. Все попытки потом отрастить хоть немного заканчивались радостным отрезанием нахуй и искренним восторгом от того, как классно с совсем короткими  - мыть быстро, сушить быстро, укладывать не надо, только если уж очень хочется челку, краски (немного седины) уходит в разы меньше.

#133431 2024-04-22 03:41:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое время дня кажется вас идеальным для чтения? Допустим, никакие работы и домашние дела вас не стесняют, можно выбрать любое.

На рассвете - потому что нет ничего лучше, чем с книжкой на веранде встречать рассвет. Для более холодного времени года придуманы отапливаемые чердаки с огромными окнами.
Весь день напролёт - потому что как ещё коротать этот бесконечно долгий день без работы и домашних дел?
Вечером - потому что нет ничего уютнее, чем подходный набор библиомана: торшер, кресло-качалка, плед, сумерки за окном и книга на коленях. Опционально любителям предлагается кошка.
Ночами - потому что ночи просто созданы для чтения книг.

#133432 2024-04-22 03:42:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, предположим вы работали в туристическом агентстве. Вас уволили из-за низких продаж и напряженных отношений внутри коллектива. Прошло где-то 2-4 года. Обратились вы бы в это агентство в качестве туриста, если бы там были заманчивые предложения для отдыха?

Нет

#133433 2024-04-22 03:43:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое время дня кажется вас идеальным для чтения? Допустим, никакие работы и домашние дела вас не стесняют, можно выбрать любое.

Весь день.

#133434 2024-04-22 03:59:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Учили ли тебя в детстве чему-нибудь такому, что делается руками, и не прям нужно, а сверх того?
Ну там пуговицу пришить - это прям нужно, сшить кукле платье (или не кукле) - уже "лишнее"
или поднять петлю на свитере - нужно, связать носки - "лишнее", купить проще
или сварить суп - нужно, а налепить красивых пирожков - "лишнее"

Если да, то сейчас, будучи уже взрослым аноном, можешь ли ты это уверенно сделать?

Я по сию пору могу сплести феньку любой произвольной длины из примерно любых подходящих материалов, включая проволоку. И при этом несколькими разными видами плетения, которые я даже не знаю, как называются, просто умею, а ещё: завязать её на несколько видов предположительно морских узлов, которые тоже без понятия, как называются. И ещё я клёво запекаю глиняных воробушков в духовке!  :chearleader:

#133435 2024-04-22 05:09:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Учили ли тебя в детстве чему-нибудь такому, что делается руками, и не прям нужно, а сверх того?
Ну там пуговицу пришить - это прям нужно, сшить кукле платье (или не кукле) - уже "лишнее"
или поднять петлю на свитере - нужно, связать носки - "лишнее", купить проще
или сварить суп - нужно, а налепить красивых пирожков - "лишнее"

Если да, то сейчас, будучи уже взрослым аноном, можешь ли ты это уверенно сделать?

Вязать не учили, но вот шить, готовить, сколотить табуретку (в плане строгать, пилить, сверлить) - да.
Лет в 12-13 папа еще добавил к этому навыки типа поменять/перенести розетку, покопаться в щитке на предмет проблем, проверить сантехнику и починить (поменять кран, прокладки все такое).
Да, могу.

#133436 2024-04-22 06:13:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Нет, никогда.

#133437 2024-04-22 07:17:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. При приготовлении пюре что вам проще всего делать: чистить картошку, варить ее или мять?
2. При уборке что вам проще: убирать ванную/туалет или кухню?

1. Ну видимо варить (это что значит вообще, вроде когда картошка стоит на плите, твоих активных действий не требуется). Но вообще я ленивый анон и картошка, а тем более пюре, для меня слишком замороченное блюдо :lol: чистить, резать, мять… уф. Я лучше крупу или макарохи сварю))
2. Если супер-срача нет, то пофиг. Если есть, то он скорее в кухне, так что мне проще ванную.

#133438 2024-04-22 07:26:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Всю жизнь то обрезаю, то отращиваю, не жалел, и в коротких и длинных волосах свои плюсы и минусы. Однажды только, когда отрастил максимально возможную для своего организма длину, когда закрыты ягодицы, а потом отрезал, досадовал, что не сообразил отрезать еще короче и продать, но жалости именно по длине не чувствовал. Ну и когда лет десять было, вид в зеркале с коротким каре, а не прежнего полотна русалочьего меня ошарашил, но быстро привык и это я не считаю, потому что детеныш.

Анон пишет:

Длинноволосые мужики: кинк, сквик, пофиг? По условиям человек не забивает на гигиену, так что никаких грязных панков, кого отталкивают не волосы, а немытые волосы.

Смотря кого считать длинноволосыми. Я с фоточками, так проще.
Длина ниже плеч - сквик. Исключение только Леголас, пожалуй, но и это красиво только в кино.

Скрытый текст

Длина до плеч - сомнительно, но окэээй. Не сквик, но не нравится.

Скрытый текст

Длина "не короткая стрижка" а-ля битиэс - КИНК!

Скрытый текст

#133439 2024-04-22 07:30:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Нет! У меня густые и тяжелые волосы, носить их распущенными вообще не вариант, а хвосты и косы мне не идут. Пучок на затылке тоже не вариант, это головная боль во всех смыслах.
Мне так надоели длинные волосы, что в один прекрасный день я их своими руками обрезал на две трети длины. Счастье как есть.

#133440 2024-04-22 07:46:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Смотря кого считать длинноволосыми. Я с фоточками, так проще.

Яростно плюсую анону  :iloveyou:

#133441 2024-04-22 07:52:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Длина "не короткая стрижка" а-ля битиэс

Ты смотри, а я это считаю короткими всю жизнь. По мне, если волосы нельзя собрать в хвост, то им ещё расти и расти)

#133442 2024-04-22 08:05:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Яростно плюсую анону 

Я просто начал пытаться описать длину словами и понял, что нихуя не понятно, но очень интересно фотки справятся лучше  =D

Анон пишет:

Ты смотри, а я это считаю короткими всю жизнь.

О да, вот с этой длиной я встречал слишком часто два лагеря: те, для кого это обычная короткая мужская стрижка, и те, у которых "эти твои волосатые/патлатые/длинноволосые", поэтому всегда сомневаюсь - я тру любитель мужских длинных волос или не тру  :lol:

#133443 2024-04-22 08:23:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые отрезали себе длинные волосы, вы потом пожалели об этом?

Нет, никогда. Но у меня не совсем короткие, до середины лопаток (были до талии и до середины бёдер довольно долго).

#133444 2024-04-22 08:26:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое время дня кажется вас идеальным для чтения? Допустим, никакие работы и домашние дела вас не стесняют, можно выбрать любое.

Вечер.

#133445 2024-04-22 08:30:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Смотря кого считать длинноволосыми. Я с фоточками, так проще.

Третьи - короткие. Ну не налысо, но и не длинные. Вторые - лучше. Третьи - прекрасны)

#133446 2024-04-22 09:15:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Билл Каулитц из Токио Отель  Года до 2011, потом он заматерел и перестал мне нравиться

О, а вот меня в юности обошло, но сейчас очень много попадаются, в рамках обучения немецкому через всякие передачи, и они прикольные. С Билла регулярно умиляюсь - каблуки, мейк, волосы, воспринимается младше своего возраста почему-то, а мы ровесники.))

#133447 2024-04-22 09:16:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты смотри, а я это считаю короткими всю жизнь

+1
Такие мне нравятся. Прямо ДЛИННЫЕ, не скажу, что сквик, но вот с короткими (не налысо) лучше.
Хотя, я в итоге всё равно не во внешность влюбляюсь, так что не удивлюсь, если и на мужика с волосами до жопы смогу запасть  :lol:

#133448 2024-04-22 10:06:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы человеку чем-то помогли, а он, когда вам потребовалась помощь, сказал "это твои проблемы"? Или вообще как-то напакостил/подставил? Как вы отреагировали, какие выводы сделали?

Бывало. Таскал меня на холиварку.  :lol: Не то что бы я знаю об этом 100%, но догадался, что это именно этот человек, потому что знал обо мне подозрительно много фактов, известных только в случае, если он бывал у меня дома.
Не общаюсь, ессно. Зарёкся помогать деньгами кому бы то ни было.

#133449 2024-04-22 10:06:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Длинноволосые мужики: кинк, сквик, пофиг?

Пофиг. Всем идёт разное, мне важнее, чтобы выглядело хорошо и шло человеку. Если красиво — детали не важны))

#133450 2024-04-22 10:12:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Длинноволосые мужики: кинк, сквик, пофиг? По условиям человек не забивает на гигиену, так что никаких грязных панков, кого отталкивают не волосы, а немытые волосы.

Кинк, но лучше до плеч. У женщин нравится и длиннее, а длинные волосы у мужиков кажутся лучше не когда до спины и они хвост делают, а творческий беспорядок и по плечи.

Анон пишет:

Смотря кого считать длинноволосыми. Я с фоточками, так проще.

Длина до плеч первый вариант идеальный.

Отредактировано (2024-04-22 10:20:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума