Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#133276 2024-04-21 14:28:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Я о таком не думаю, потому что нафига. Никак не подстраховываюсь, мой труп найдут по запаху

#133277 2024-04-21 14:31:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Я о таком не думаю, потому что нафига. Никак не подстраховываюсь, мой труп найдут по запаху

Плюс много. Анону рассказывали, как мужика из большой семьи в ковид удар дома хватил, никого рядом не было, все по садам и югам разъехались, через месяц нашли, еще и был июль.

#133278 2024-04-21 14:32:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, у вас переписка с приятелем по хобби. Приятеля пожрал реал, и он вам пишет не каждый день, как раньше, а раз в неделю. Будете сразу отвечать на письма или тоже неделю подождете?

А что он мне там пишет? Если "привет, как дела?", отвечу сразу как увижу (иногда это на следующий день или даже через день, лол), потрындим в режиме онлайн. Если это простыня про всё и сразу, то пока я буду ее читать и пока кусочками буду на нее отвечать, может и пара недель пройти. То есть технически отвечу сразу, ждать не буду, а вот пока допишу...  =D

#133279 2024-04-21 14:34:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Да похуй как-то. На все случаи жизни не подстрахуешься.

#133280 2024-04-21 14:36:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Телефон везде с собой ношу.

#133281 2024-04-21 14:41:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы курите? Как относитесь к курильщикам?

не курю. отношусь плохо, потому что 1) терпеть не могу запах 2) они не могут не курить!
элементарно - встретились с человеком на пару часов в кафе поговорить, и он не может высидеть даже это время без сигареты. слбогу в кафе и т.д. курить нельзя. ну так курильщик выбежит покурить, вернется свеже-прокуренный и будет рядом со мной сидеть и пованивать. фууу, просто фууу.

#133282 2024-04-21 14:42:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?
В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.
Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?
Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?
Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?
Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?
Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

Начал где-то ближе к 30, точно не помню. Сложностей не было.
Насчет страшно - именно из-за одиночества нет, но у меня квартира была в таких всратых трущобах, что временами там страшно было бы и с толпой народа (с ними, может, и страшнее, когда один, только за себя же боишься).
Дверь - когда как, иногда открываю, иногда нет.
Как раз недавно были проблемы с ключами, хотел вызвать мастера, но всё-таки позвал отца, чтоб он не обиделся.
Очень счастлив жить один, возможность запереть дверь и ото всех отдохнуть - просто бесценна  :chearleader:

#133283 2024-04-21 15:20:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, принимавшие АД: после приёма вы заметили у себя (как вам казалось) изменения характера? Типа дцмал, что я такой, это (не) люблю и т.д.

#133284 2024-04-21 15:25:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, принимавшие АД: после приёма вы заметили у себя (как вам казалось) изменения характера? Типа дцмал, что я такой, это (не) люблю и т.д.

Часть того, что я принимал за изменения характера, оказалось признаками депрессии, да, а АД вернули мне прежнего меня. Ну, не целиком, все же годы тоже прошли, но более близкий вариант.

#133285 2024-04-21 15:29:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к тейку "не присутствовал при событиях - не имеешь права о них размышлять"?

#133286 2024-04-21 15:36:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Телефон везде с собой ношу.

Кстати, да. Ну это не для подстраховки, а потому что у меня чудовищная телефонная зависимость. Но в любой момент телефон рядом, если что.

#133287 2024-04-21 15:39:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?

В 39

Анон пишет:

В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали?

Да не сказал бы. Разве что психологически было тяжеловато, привык, что дома всегда мама, которой можно что-то рассказать, а теперь стало некому.

Анон пишет:

Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?

Нет, не страшно. Кто-то заберётся? Ну, поздравляю, пизда ему.

Анон пишет:

Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?

Спрошу кто, далее - по ситуации.

Анон пишет:

Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?

Не было. Ну, если что - вызову вскрывальщиков дверей. Главное, телефон за компанию с ключами не потерять  :lol:

Анон пишет:

Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?

Нет. У меня все родственники и друзья - в других городах.

Анон пишет:

Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

Мне заебись. Никого не хочу видеть. Ну, может, тех самых друзей из других городов, на пару недель в году максимум. На постоянке - нет, боже упаси  :affraid:

#133288 2024-04-21 15:44:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Никак не подстраховываюсь. Нет, не страшно.
Было пару приступов хрони, как-то вытащил сам себя. Теперь стараюсь их не допускать (в тех случаях, по сути, сам был виноват).

#133289 2024-04-21 15:47:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Часть того, что я принимал за изменения характера, оказалось признаками депрессии

А что это было?

#133290 2024-04-21 15:53:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

#133291 2024-04-21 15:58:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Павлина

#133292 2024-04-21 15:59:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Гепарда

#133293 2024-04-21 16:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Мне нравятся волки, лисы, красные панды, гиены, манулы и рыси. Кого-нибудь из них завел бы.

#133294 2024-04-21 16:01:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели?

Медведя

#133295 2024-04-21 16:03:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, а почему манула нельзя приручить? Написано, что все крупные кошачьи приручаются, кроме него.

#133296 2024-04-21 16:12:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы можно было держать любое животное в качестве питомца, кого бы вы завели? Допустим, что неприручаемые/опасные животные перестают таковыми быть, и по стоимости содержания будут... ну, как обычные собаки.

Собаки дорогииие  :bubu: Выгуливать их еще...
Трех пум и двух-трех черных пантер. Хотя бы одна скотина из этого стада будет согласна валяться у меня поперек коленок как обычная кошка, а я смогу это гладить, большое такое, пушистое, тягучее... :heart: Кошки просто слишком быстро заканчиваются, душа жаждет чего-то подлиннее.

Отредактировано (2024-04-21 16:12:34)

#133297 2024-04-21 16:27:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сорян за кучу вопросов, этот анон в скором времени планирует впервые жить один и ему много надо знать х)
Аноны которые живут одни, в каком возрасте вы начали это делать?
В первое время очень сложно было? Какие-то проблемы возникали? Может бытовые или еще что.
Страшно ли вам жить одним? Есть план на случай если кто-то заберется к вам в дом?
Вы открываете дверь если в нее звонит/стучит кто-то посторонний или делаете вид что дома никого?
Бывало ли такое что вы теряли ключи и не могли попасть домой? Если да, то что делали тогда?
Вы отдали запасные ключи от дома кому-то еще? Может семье или друзьям?
Ну и в целом, вам нравится жить одним или вы хотели бы жить с кем-то?

В 24 вроде где-то, я уже плохо помню.
Нет, никаких сложностей, быт не настолько сложный, чтобы я не сумел себе одному его организовать.
Нет, не страшно. Никаких планов, кроме как позвонить в полицию.
Зависит от времени суток. Днем обычно открываю, если не занят, вечером редко, потому что вечером гарантированно никто, кто может мне понадобиться, не придет.
Не бывало, я всегда проверяю, взял ли ключи. Но на такие случаи есть службы, которые ломают замок.
Да, у соседки есть ключ.
Очень. Ни при каких условиях не стал бы жить с кем-то. Все семьи, всех партнеров, которым надо съезжаться, нахуй. Моя территория - это моя территория, я там царь и хозяин, и все остальное я буду рассматривать как жуткий дискофморт.

Анон пишет:

Аноны, которые живут одни, а вам страшно, что вот у вас внезапно случиться инсульт/вы упадете и сломаете позвоночник/еще что-нибудь в этом духе, а помочь вам некому? Как подстраховываетесь на этот случай?

Я достаточно здоров, и у меня достаточно нормальная координация, чтобы этого не бояться. Так можно и на улицу бояться выходить, вдруг кирпич на голову упадет. Никак не подстраховываюсь, максимум - у меня есть телефон и номер 112 в голове.

#133298 2024-04-21 16:33:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, принимавшие АД: после приёма вы заметили у себя (как вам казалось) изменения характера? Типа дцмал, что я такой, это (не) люблю и т.д.

Нет. Вообще начиталась на эту тему страшных историй про ужасы ужасных таблеток и ожидала, что будет что-то такое, но никаких изменений, кроме позитивных, у себя не заметила. Еще бы побочки у них не было и вообще идеально.

Отредактировано (2024-04-21 16:33:34)

#133299 2024-04-21 16:35:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что это было?

Как ни странно, очень клевая штука: пофигизм. Только я начал радоваться, что меня не бесят люди в транспорте в час пик, как выяснилось, что это была депрессия, а норма для меня летать на помеле из-за того, что все идиоты  ;D
Еще чем больше я хочу уйти из дома, тем хуже у меня все с окситоцином, нормальному мне дома хорошо. То есть гулять я люблю всегда, но вот уйти любой ценой в выходной не для количества шагов и новых впечатлений, а именно уйти как ключевое - это была депрессия.
Ну и невывожук формального общения типа узнать у врача, можно ли попасть в реанимацию к родственнику или узнать в УК, какого хуя... - это была она. Не, кайфа я не стал получать и на таблеточках, но я стал мочь, а то было просто лечь и зареветь.

#133300 2024-04-21 16:36:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, принимавшие АД: после приёма вы заметили у себя (как вам казалось) изменения характера? Типа дцмал, что я такой, это (не) люблю и т.д.

Поменялся вкус в музыке :creepy: Отпал дейдриминг = прекратился весь творческий сознательный процесс :creepy:  :creepy:
Если это считается. Потом пришли глобальные последствия этих казалось бы маленьких изменений личности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума